Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #405 : 08:51 – 14.08.08 »
Сегодня у Админа Кинопоиска видать отличное настроение  ;D ;D
Все изрисовал там..  ;D
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #406 : 11:37 – 14.08.08 »
ООООООО!!!!!!!! Кинопоиск!!!! Я оттуда не вылажу уже пару лет! Хороший сайтик, и, главное, быстро грузится на моем дуалапе! :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #407 : 16:27 – 14.08.08 »
The Dark Knight. Я все же не выдержал и решил глянуть вторую часть Бэтмана. В принципе, фильм ничего так, намного лучше позорной предыдущей части, имхо. Но какой же он длинный...это офигеть можно. 2.5 часа. Как же хорошо, что я не пошел в кинотеатр на него, точно бы не выдержал. Честно говоря, можно было вообще на две части его разделить. Последний час я уже не понимал что вообще происходит, кто, куда и зачем. Я жутко был рад, когда увидел финальные титры, ибо было желание вырубить.

Чем же эта часть лучше предыдущей? Нет этих тупых морализаторств на тему "Убивать нельзя преступников, но и сажать в тюрьму тоже нет смысла. Что с ними делать? А хрен знает." (с) Бэтман. Главной же идеей фильма стала тема одиночества в большом городе и слабости/достоинства людей, проживающих в нем.

Сам Бэтман, по сути, в фильме ничего не делает. Только туда-сюда бегает и всех спасает. Разве что только под конец что-то там такое началось, но т.к. мне фильм стал сильно раздражать своей продолжительностью, но мне уже было все равно что же там Брюс Уэйн творит. Имхо, главными героями этой части являются Харви Дент и комиссар Гордон. Как раз у этих персов наблюдается какое-либо развитие. Замена Кэти Холмс в принципе понравилась, но я думаю любая актриса лучше ее в роли Рейчел.

Ну и наконец, Джокер. Даже не знаю, что писать. Гениальной игры я там не увидел, но смотреть можно. Первую половину фильма он страдает фигней и выглядит обычным психом, только позже он начинает играть слабостями горожан Готама-Сити, т.е., собственно, тем, чем прославился персонаж Джека Николсана почти 20 лет назад. Впрочем, у Николсана роль лучше удалась.

Итог. Один раз посмотреть можно. В кинотеатр идти только, если нравятся спецэффекты.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #408 : 16:48 – 14.08.08 »
Я ещё не смотрел, но соглашусь с 1 точно, что Джокер Николсона лучший!!! :imho
А ещё он (Темный рыцарь) в мире на 1 месте по кассовым сборам и ваще...
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #409 : 09:10 – 15.08.08 »
Duke13  ;D ;D В Инете нашел статью почему не стоит смотреть "Темного Рыцаря" Поднимите мне уши
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #410 : 10:41 – 15.08.08 »
Почему сразу не стоит смотреть? Автор лишь написал, что фильм не о Бэтмане с Джокером, а о жителях Готама-Сити. Соответственно, кто хочет глянуть 2.5 часа фильм о народе, то им можно сходить :)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #411 : 12:58 – 15.08.08 »
Вообще почитаешь большинство отзывов о ТР и кажется, что перед нами пример массового гипноза  :-\ Особенно учитывая, что многие рецензенты еще не посмотрели этот шедевр, но уже в восторге...
Вы мне только скажите - оно похоже на "Бэтмен: Начало"?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #412 : 13:03 – 15.08.08 »
Вы мне только скажите - оно похоже на "Бэтмен: Начало"?
Нет.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #413 : 13:35 – 15.08.08 »
Особенно учитывая, что многие рецензенты еще не посмотрели этот шедевр, но уже в восторге...
Может все это из-за цифр?? (я про кассовые) Кстати я выше ошибся не в мире, а в США )))
Вы мне только скажите - оно похоже на "Бэтмен: Начало"?
Нет.
Ну все человек теперь точно не будет смотреть )))  ;D ;D ;D
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #414 : 14:19 – 15.08.08 »
Не успел отгреметь один "Бэтман" как появились новости о новом )) ;D ;D

Бэт-слухи
Умения вести маркетинговую кампанию у менеджеров «Темного рыцаря» не отнять. Картина почти месяц, как в прокате, а в Сеть просачиваются все новые гик-развлечения. На этой неделе ими выступают фэн-постер «Бэтмена 3» и фотографии коллекционного DVD-издания фильма.

С первым все более-менее ясно. Никто не сомневается, что триквелу быть, но Warner и Нолан пока хранят молчание, оставляя слухи на откуп болельщикам. Самый популярный строится вокруг главного злодея будущей ленты — все сходятся во мнении, что им должен стать Загадочник. Эту мысль фэн-постер и отображает.


Дальше идет новость про ДВД "Темного рыцаря"  Источник
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #415 : 14:48 – 15.08.08 »
Цитировать
Вы мне только скажите - оно похоже на "Бэтмен: Начало"?
Нет.
Ну все человек теперь точно не будет смотреть )))  ;D ;D ;D
Не, теперь я, возможно, даже посмотрю  ;D Ибо "Начало" вызвало у меня экзистенциальный ужос.
« Последнее редактирование: 14:52 – 15.08.08 от Light »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #416 : 17:00 – 15.08.08 »
Ух...я уж думал, что "Начало" только мне не понравилось.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Киномания-2
« Ответ #417 : 17:25 – 15.08.08 »
А я посмотрел сегодня Бэтмена! Фигня какая-то... Но Хит Леджер(Царство ему небесное) отлично сыграл...
Я вас всех люблю!

Оффлайн cleim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Екатеринбург
    Здесь с: 19:58 – 15.05.08
  • Сообщений: 147
  • аватар отдыхает
Re: Киномания-2
« Ответ #418 : 21:36 – 15.08.08 »
Даже немного совестно совершенно не вписаться в обсуждение новинок кино, я сегодня наконец-то посмотрела "Праздник любви" С Морганом Фриманом и, скажем так, другими артистами. Потрясающая мелодрама, я даже всплакнула под конец и все еще нахожусь под впечатлением ::) Сюжет фильма объединен короткими историями из жизни как-то связанных между собой людей. Они встречаются-женятся-разводятся-лгут-раскаиваются... каждый хочет быть счастливым. Незатейливое кино, простое, особо не загружает, после просмотра и дышится полегче. Вот. Просто хотела сказать, если будет время/желание, то посмотреть стоит.
пс. "Праздник любви" мне чем-то напомнил фильм "Реальная любовь" и еще один, постарше, "Превратности любви", и не только созвучными названиями.
Ты как хочешь, а я поехала!
                                           Целую, твоя крыша

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Киномания-2
« Ответ #419 : 22:40 – 15.08.08 »
Смотрела Бэтмена вчера. Честно говоря, понравилось только 2 места - когда он похищал китайца, и в конце - когда использовал телефоны для сонара. Жаль, что это устройство отключили! А все эта наивная американская мораль! Опять же, не понравилось, что бэтмен решил взять вину на себя, как-то это глупо.

Зато я, кажется, подсела на Хеллбоя. Даже 1-ю часть купила на лицензионном диске. Теперь вот жду, когда вторая выйде! :P :)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642