Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #480 : 08:31 – 28.08.08 »
Цитировать
Кто-нибудь уже заценл фильм "Вавилон Н.Э."? Я пока что - нет, так что мне интересно, что думают остальные форумчане. Вот сам автор фильма вовсе не в восторге от того, как его идею реализовали:
Так ведь он же только сегодня выходит на экраны ))) Хотя в инете уже валяется КамРип, я не люблю КамРипы, но народ у нас полюбому качает...
Цитировать
премьера (мир)   20 августа 2008
премьера (РФ)   28 августа 2008, «West»



Лив Тайлер предстоит новая неприятная встреча с незнакомцами

На студии Rogue Pictures на днях собрались заняться производством сиквела триллера «Незнакомцы». Режиссёр Брайан Бертино уже получил задание написать сценарий, но доверят ли ему постановку продолжения — пока неизвестно.

Бертино как раз дебютировал в режиссуре «Незнакомцами», к которым сам же и написал сценарий, и в котором у него сыграли Лив Тайлер и Скотт Спидман. Картина при бюджете в 9 миллионов долларов собрала в мировом прокате на сегодня 55 млн, а во многих странах фильм ещё не успел выйти — и удостоилась похвалы самого мэтра Стивена Кинга.

В фильме рассказывалось о супружеской паре и троих незнакомцах в масках, которые истязают несчастных молодожёнов прямо в их доме.

Предполагается, что и Лив Тайлер, и кто-то из злодеев оригинальной ленты вернутся в сиквел. Съёмки намечены на начало 2009 года.

Для Rogue Pictures, жанрового подразделения студии Focus Features «Незнакомцы» стали настоящей неожиданной удачей в прокате — не исключено, что у компании на руках оказался потенциальный многосерийный хоррор-хит, вроде «Пилы» и «Крика».

Брайан Бертино сейчас дописывает сценарий к фильму Black – триллеру с элементами мистики, который опять он сам же и собирается снимать. Также у молодого режиссёра на руках есть сценарий для фильма Alone, который пока что требуется радикально перекроить.

Кинопоиск
« Последнее редактирование: 14:41 – 28.08.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Киномания-2
« Ответ #481 : 08:41 – 30.08.08 »
Моя в шоке, поэтому спешу поделиться.

 :)The Watchmen / Хранители :)

Официальный сайт: www.watchmenmovie.com (осторожно! он - флеш, ненорльмано долго грузится и тяжелый)

Дата выхода: 6 марта 2009 года.

Очередной фильм по комиксам DC Comics. Снят по короткой серии из 12 выпусков, выходивших в 1986-1987 годах. Из достоинств - был награжден премией Хьюго как лучшая графическая новелла, вышедшая с 1953 года. "Хранители" - единственный комикс, удостоенный такой награды (премия Хьюго - одна из престижный наград в области англоязычнй научной фантастики, вручается с 1953 года. Считается "читательской" премией (в отличие от премии Ньюбла), так как победителей выбирают зарегистрированные участники Всемирных конвентов любителей фантастики Worldcon).

Действие комикса происходит в 1985 году. Альтернативная история Соединенных Штатов. Герои в костюмах реальны, страна находится на грани ядерной войны с Советским Союзом (Часы Судного Дня показывают без пяти полночь.) Это история группы супергероев из прошлого и настоящего и о событиях вокруг загадочного убийства одного из них. Супергерои изображены, как обычные люди с личными и этическими проблемами. Как все люди они борются со своими недостатками. Ни у кого из них – кроме одного – нет никаких суперспособностей.
(это перевод того, что написано на официальном сайте)

« Последнее редактирование: 08:58 – 30.08.08 от Игрушка »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #482 : 10:32 – 30.08.08 »
Игрушка, ты в шоке, а фильм могут и не показать :-)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #483 : 11:22 – 30.08.08 »
Дюк, а по какой причине?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #484 : 11:31 – 30.08.08 »
Maverick кажеться Фунтя постила новость у них (Ворнеров) там с Фокс проблемы какие то, а вот сама новость

Игрушка может я путаю, но мне показалось, что 03.06.09 - это третье июня 2009, а не 6 марта 2009 )))))
« Последнее редактирование: 11:33 – 30.08.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #485 : 11:36 – 30.08.08 »
03.06.09 - это третье июня 2009, а не 6 марта 2009 )))))

Неа, у них все не как у людей, они сначала месяц пишут, а потом число.  :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #486 : 11:37 – 30.08.08 »
Мдя с Фоксами как всегда проблемы
Халк, у американцев первым ставится месяц.
О Джесс обогнала уже ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Киномания-2
« Ответ #487 : 12:16 – 30.08.08 »
Вроде решили с Фоксами :) Да, сайт работает, отсчет на нем идет. В трейлере мне нравится музыка. Нашла, скачала и гоняю как ненормальная. Просто вчера на диске журнала "Мир фантастики" впечатлил этот трейлер и к "Терминатору 4". Вернее, к Терминатору не впечатлил, просто так хочется, чтобы из этой вселенной вышло что-то хорошее (третий фильм - брррр), что очень рада была увидеть какой-то намек на продолжение.

Сижу читаю этих "Хранителей". Честно говоря, не поняла, с какой стати наши их перевели именно так. Наблюдатели или Часовые (Дозорные я не рассматриваю, потому что занято :) )подошли бы гораздо больше. Забавная вселенная.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #488 : 09:14 – 02.09.08 »
Игрушка может Хранители более приятно на слух??

Слухи о сиквеле «Темного рыцаря» добрались и до Джонни Деппа
В прошедшую пятницу во Флориде Джонни Депп ненадолго вернулся к своим музыкальным корням и сыграл на гитаре в составе группы The Kids. А по случаю прокомментировал и слухи о своём участии в третьем «Бэтмене».

Перед концертом актер зашёл на местную радиостанцию, где в прямом эфире один из слушателей поинтересовался у актера, что он может сказать о возможности своего участия в продолжении «Темного рыцаря». «Да, я в курсе слухов, которые гуляют по сети, — ответил Депп. — Но если меня действительно пригласят на роль Загадочника, то, думаю, это будет забавно».

Среди зрителей и слушателей полуторачасового выступления группы The Kids присутствовала, конечно же, и подруга Деппа — певица и актриса Ванесса Паради вместе с девятилетней дочерью Лили-Роуз.

Концерт The Kids собрал 2500 зрителей. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут в фонд Dan Marino, который занимается финансированием программ для трудных детей. Группа, в которой Депп играет на гитаре и иногда «балуется» бэк-вокалом, уже выступала на подобном мероприятии в январе 2007 года.

К The Kids Джонни Депп присоединился ещё в школе. Именно вместе с группой он переехал в Лос-Анджелес, мечтая заполучить контракт с крупной звукозаписывающей компанией. А после того, как группа распалась, Депп и решил заняться актёрской карьерой.

Источник



Квентин Тарантино разбавил компанию «Ублюдков» одной актрисой
Квентин Тарантино на днях добавил к компании своих «Бесчестных ублюдков» ещё троих, и вот их имена: Дайан Крюгер, Кристоф Вальц и Пол Руст.

Дайан Крюгер
сыграет немецкую артистку Бриджит Фон Хаммерсмарк, которая участвует в заговоре против нацистов. Это та самая роль, на которую Тарантино некоторое время назад хотел взять Настасью Кински.

Если Дайан — актриса, игравшая в «Трое» и «Сокровищах нации» — неплохо известна зрителям, то остальные двое нуждаются в представлении. Кристоф Вальц — звезда немецкого телевидения, снимался во множестве сериалов и телефильмов, американскому зрителю он вовсе незнаком, но именно ему досталась роль главного антагониста в «Ублюдках». А Пол Руст делает первые шаги в Голливуде – он появился в комедии «Полупрофессионал» с Уиллом Ферреллом и только что закончил работу в фильме «Я люблю тебя, Бет Купер». Кем станет он у Тарантино — пока неизвестно.

Также Тарантино уже успел утвердить и ещё троих – Майкла Фассбендера, игравшего в «Ангеле» и в «300 спартанцах», актера из американской версии «Офиса»Б.Дж. Новака, и частого гостя комедийных сериалов Сэмма Ливайна.

Съёмки начнутся 13 октября в Германии. Квентин уверен, что успеет закончить картину к маю будущего года и показать её на Каннском кинофестивале.

Источник

Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #489 : 19:43 – 02.09.08 »
Автор «Особо опасного» не собирается рисовать продолжение

Автор комикса «Особо опасен» Марк Миллар рассказал на днях, что у фильма Тимура Бекмамбетова может быть не только продолжение, но даже и третья часть. Правда, сам он новые комиксы об этих персонажах больше выпускать не будет.

Разговор о продолжении начался, как оно часто бывает, уже в первый прокатный уик-энд «Особо опасного». Миллар прекрасно помнит тот момент: «На премьере все понимали, что фильм соберёт кучу денег, и когда мы выходили после сеанса, продюсер Марк Э. Платт приобнял меня со словами «Ну, какие планы на «Особо опасен 2?». Я посмотрел на него и ответил «Да никаких». Тогда он сказал: «Ладно, тогда просто придумай для нас что-нибудь к следующей неделе».

Чуть раньше Марк уже говорил, что ни он, ни его художник Дж.Дж. Джонс не собираются продолжать эту серию комиксов. И вот, как видно, он верен своему слову. «У меня репутация отъявленной шлюхи, и даже если я бываю совершенно серьёзен, мне не верят, - говорит Миллар в интервью интернет-изданию Newsarama. — Но тут придётся поверить: из «Особо опасного» больше ничего не выжать. Те шесть изданий были пределом. И вообще мне больше нравится делать что-то новое, обычно очень быстро всё надоедает».

Впрочем, это ещё не значит, что Миллар вообще не будет иметь отношение к сиквелу. «Моя задача – обеспечить их набросками сюжета, которые будут положены в основу всей истории. Это будет совершенно эксклюзивный материал для второго фильма, и его никто не увидит».

Сейчас Марк похож на голливудского инсайдера — он выдаёт информацию по крупицам. Да, он слышал, что Теренс Стэмп появится во втором фильме, и количество экранного времени его героя, Пекварского, будет увеличено. Да, первый фильм уже собрал почти 260 миллионов долларов в мире, и ещё 200 миллионов возьмёт от продаж DVD. Да, неизбежен не только «Особо опасен 2», но и «Особо опасен 3» — Джеймс МакЭвой подписал контракт на ещё две картины, так что работы предстоит непочатый край.

А о сюжете от художника и всовсе не добиться ни слова. Да и вообще, сейчас он занят работой над новым комиксом – Kick-Ass. Четвёртый выпуск появился на прилавках на прошлой неделе, а уже в сентябре режиссёр Мэттью Вон приступает к съёмкам экранизации. «Вот эта история мне никогда не надоест, - говорит Марк Миллар. — Только Kick-Ass я вижу, как бесконечно продолжающийся комикс и фильм».

Источник

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #490 : 12:25 – 03.09.08 »
Сценарий по «Темной башне» напишут авторы «Остаться в живых»

Полтора года назад Стивен Кинг продал, , как говорят, всего за 19 долларов, создателям сериала «Остаться в живых» — Джеффри Абрамсу и Дэймону Линделофу — права на экранизацию одного из своих монументальных творений, «Тёмной башни». И вот сегодня появились первые известия об этом кинопроекте.

Деймон Ланделоф — один из сценаристов знаменитого телесериала — в разговоре с сайтом AMC признался, что до «Башни» у него дойдут руки только тогда, когда он поставит точку в «Остаться в живых». Также он добавил, что семь книг Стивена Кинга должны превратиться в семь же кинокартин.

«Для меня экранизация «Тёмной башни» — дело столько же ответственное, насколько была важна адаптация к экрану трилогии «Властелина колец» для Питера Джексона, — так сказал Деймон. — Вот только у нас не три книги, а семь. И заниматься сценариями к ним, пока мы с Карлтоном Кьюзом пишем «Остаться в живых» — просто нереально. Мы иногда говорим о «Тёмной башне», но ещё ни разу не начинали обсуждать будущий фильм всерьез».

«Тёмная башня» — серия романов, которые Стивен Кинг писал на протяжении 22 лет, с 1982 года. Главный герой — последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн — странствует по свету в поисках Тёмной Башни, мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса. На написание этого цикла писатель вдохновился поэмами Роберта Браунинга «Чайльд Роланд до Тёмной Башни дошёл» и Т.С. Элиота «Бесплодные земли».

Источник

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #491 : 12:57 – 03.09.08 »
То есть только с 2010 году начнут заниматься экранизацией? Это же не скоро...
Интересно будет взглянуть на их подход. К своему стыду, у Кинга я вообще ничего не читал, только видел некоторые экранизации.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #492 : 16:01 – 04.09.08 »
Новые «Сокровище нации», возможно, отыщутся в Новом Орлеане.

Николас Кейдж успел и украсть Декларацию Независимости, и похитить самого президента США – и всё это в фильмах серии «Сокровище нации», вдвоем заработавших на сегодня в мировом прокате около 800 млн долларов. Так что третья часть неотвратима. И актер уже делает предположения о том, куда может привести его героя сюжет будущей ленты.

«С Бенджамином Франклином Гейтсом никогда точно не знаешь куда заведут его приключения, — в интервью MTV сказал Кейдж. — Но известно, что свой очередной квест он начнёт с 47-й страницы президентской Книги Тайн. Вот только где он закончится – большой вопрос. Шли разговоры о Юге, может быть, это будет Новый Орлеан...».

В начале этого года ходили слухи, что семейство Гейтс отправится даже и на поиски Атлантиды или же некого фантастического Источника молодости. Ну да Николасу Кейджу, в целом, всё равно, куда заведут его героя сценаристы: «Мне очень нравится этот персонаж, и я могу играть его вечность, вне зависимости от возраста».

Стоит помнить, что третья часть пока что официально не запущена в производство, но в марте этого года режиссёр первых двух фильмов серии Джон Тартелтауб официально подтвердил, что собирается снимать триквел.

Источник
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #493 : 17:10 – 04.09.08 »
Jon Turteltaub занимается Сокровищами? А я и не знал. Это ж создатель "Иерихона".

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #494 : 21:13 – 07.09.08 »
Я только сейчас посмотрел Железного Человека и у меня есть один вопрос: в кинотеатрах обычно народ сидит не до конца и во время титров уходит, а на DVDRip(е) (по всей видимости немецком с нашей дорогой) после титров было не большое действо вот с этим персонажем :). Кто-нибудь знает, о чём он говорит (там дорожка немецкая)?



А, и чуть не забыл, в одном из эпизодов снимался Томин ;D