Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250621 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #720 : 16:34 – 17.12.08 »
«Миллионер из трущоб» стал лучшим фильмом года по мнению прессы

После оглашения номинантов на «Золотой глобус» пришла очередь раздать награды Satellite Awards. Их вот уже тринадцатый раз вручает Международная академия прессы — International Press Academy. Лучшим фильмом в категории «драма» была названа лента Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб», а в «комедиях или мюзиклах» победила «Беззаботная» Майка Ли. Неожиданно целых три награды получил и фильм «Австралия» База Лурмана, который пока можно назвать одним из аутсайдеров года.

Салли Хокинс, сыгравшая чрезвычайно позитивную главную героиню в «Беззаботной» добавила ко всем своим призам — включая премию Берлинского кинофестиваля — ещё и Satellite Award как лучшая комедийная актриса. Её соотечественник, Рики Джервис получил награду как лучший комедийный актёр за роль в фильме «Город призраков».

Среди драматических работ IPA отметила Анджелину Джоли в «Подмене» Клинта Иствуда и Ричарда Дженкинса в «Посетителе».

Лучшим иностранным фильмом назвали итальянскую «Гоморру», лучшим анимационным – «ВАЛЛ·И», а вот премию за лучший документальный фильм разделили между собой две ленты: «Человек на канате» и Anita O'Day: The Life of a Jazz Singer. Прошлогодний лауреат «Оскара» в номинации «лучший фильм» — «Старикам тут не место» — получил Satellite Award за лучший DVD 2008 года. 

 Полный список победителей выглядит так:

Фильм (драма)
«Миллионер из трущоб»;
 
Фильм (комедия или мюзикл)
«Беззаботная»;
 
Режиссёр
Дэнни Бойл, «Миллионер из трущоб»;
 
Актриса (драма)
Анджелина Джоли, «Подмена»;
 
Актёр (драма)
Ричард Дженкинс, «Посетитель»;
 
Актриса (комедия или мюзикл)
Салли Хокинс, «Беззаботная»;
 
Актёр (комедия или мюзикл)
Рики Джервис, «Город призраков»;
 
Актриса второго плана
Розмари ДеУитт, «Рейчел выходит замуж»;
 
Актёр второго плана
Майкл Шеннон, «Дорога перемен»;
Фильм на иностранном языке
«Гоморра», Италия;
 
Анимационный фильм
«ВАЛЛ·И»;
 
Документальный фильм
Anita O'Day: The Life Of A Jazz Singer, «Человек на канате»;
 
Оригинальный сценарий
Томас МакКарти, «Посетитель»;
 
Адаптированный сценарий
Питер Морган, «Фрост против Никсона»;
 
Композитор
А.Р. Рахман, «Миллионер из трущоб»;
 
Песня
Another Way to Die, «Квант милосердия» – Джек Уайт;
 
Оператор
Мэнди Уолкер, «Австралия»;
 
Спецэффекты
«Австралия»;
 
Монтаж
Дэн Либенталь, «Железный человек»;
 
Звук
Ричард Кинг, «Темный рыцарь»;
 
Художник-постановщик
Кэтрин Мартин, Иен Грэйси, Карен Мёрфи, Беверли Данн – «Австралия»;
 
Костюмы
Майкл О'Коннор, «Герцогиня»;

Источник

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #721 : 13:42 – 19.12.08 »
Актеры назвали номинантов на премию своей Гильдии

Может представители актёрской Гильдии — Screen Actors Guild, SAG — и собираются бастовать, но это никак не отразилось на ежегодной процедуре отбора номинантов на награды. По результатам их решения можно смело предсказывать «Оскары» для актёров, но итоги будут обнародованы 25 января. Пока же лидером по количеству номинаций стала драма «Сомнение» с Мэрил Стрип — фильм режиссёра Джона Патрика Шэнли, основанный на его же пьесе, упомянут сразу в пяти категориях.

Филип Сеймур Хоффман играет здесь священника, чьи вольные взгляды вынуждают директрису школы развязать самую настоящую войну нравов. И вот итог – пять возможностей получить премию. Не только Сеймур Хоффман и Мэрил Стрип, но и Эми Адамс, и Виола Дэвис своей игрой порадовали Гильдию, которая также отметила «Сомнение» номинацией за лучший актёрский ансамбль.   

Кейт Уинслет снова, как и в случае с «Золотыми глобусами», номинирована дважды – за главную роль в «Дороге перемен» и за роль второго плана в «Чтеце». А вот её партнёр по «Титанику» и «Дороге перемен» — Леонардо ДиКаприо — на SAG Award уже не претендует. Имя Роберта Дауни мл. значится в номинации «Актёр второго плана»: сыграв австралийскую звезду Кирка Лазаруса в «Солдатах неудачи», Роберт оказался теперь в компании Хита Леджера, Джоша Бролина, Филипа Сеймура Хоффмана и Дева Пателя.   

Для получения списка номинантов были случайным образом выбрано по две группы по 2100 человек в каждой — одна отвечала за кинономинации, другая за телевизионные. Ну а всего в Screen Actors Guild состоит порядка 110 000 актёров.

В телевизионной категории по три номинации у сериалов «30 Потрясений», «Юристы Бостона», «Выключатель», «Джон Адамс» и «Безумцы».   
Список номинантов на SAG Award в категории «Кино» выглядит так:

  Лучший актёр
Ричард Дженкинс – «Посетитель»;
Фрэнк Ланджелла – «Фрост против Никсона»;
Шон Пенн – «Харви Милк»;
Брэд Питт – «Загадочное дело Бенджамина Баттона»;
Микки Рурк – «Рестлер»;
Лучшая актриса
Энн Хэтэуэй – «Рейчел выходит замуж»;
Анджелина Джоли – «Подмена»;
Мелисса Лео – «Замерзшая река»;
Мэрил Стрип – «Сомнение»;
Кейт Уинслет – «Дорога перемен»;
Лучший актёр второго плана
Джош Бролин – «Харви Милк»;
Роберт Дауни мл. – «Солдаты неудачи»;
Филип Сеймур Хоффман – «Сомнение»;
Хит Леджер – «Темный рыцарь»;
Дев Патель – «Миллионер из трущоб»;
Лучшая актриса второго плана
Эми Адамс – «Сомнение»;
Пенелопа Крус – «Вики Кристина Барселона»;
Виола Дэвис — «Сомнение»;
Тараджи П. Хенсон – «Загадочное дело Бенджамина Баттона»;
Кейт Уинслет – «Чтец»;
Лучший актёрский ансамбль
«Сомнение»;
«Фрост против Никсона»;
«Харви Милк»;
«Миллионер из трущоб»;
«Загадочное дело Бенджамина Баттона»;
Лучший каскадёрский ансамбль
«Темный рыцарь»;
«Хеллбой II: Золотая армия»;
«Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
«Железный человек»;
«Особо опасен»;

Также награду за вклад в искусство получит Джеймс Эрл Джонс — актёр, чей голос навсегда останется в истории кино: в «Звездных войнах» Джеймс Эрл Джонс озвучил Дарта Вейдера – одного из самых колоритных экранных злодеев.

Кого члены актёрской Гильдии Америки посчитают достойными своей награды, станет известно 25 января.

Источник

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания-2
« Ответ #722 : 15:56 – 19.12.08 »
Даня, так я не поняла "День, когда... " тебе понравился или как :)?
Фразу про "очень хороший детский" можно по-разному понять  ;D Мне скорее не понравился. Может, потому что все эти "постулаты гринписа" мне откровенно говоря практически до лампочки (да, вот такая я несознательная гражданка!  ;D), может, потому что меня достали фильмы в которых в первую очередь достается Нью-Йорку. Достали настолько - что сюжет значения не имеет. Может, потому что каждый момент был до тошноты предсказуемый (старое кино не видела и ничего не читала о нем) и вызывал чувство дежа вю. Может, я не понимаю ничего в колбасных обрезках  ;D ;D Но поход в кино оставил ощущение неудовлетворенности  :-\
say it, if it worth saving me

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #723 : 21:53 – 19.12.08 »
Я осталась к нему равнодушна, хотя робот прикольный и Ривз все еще симпатичный. Да и рассчитан он на более юную аудиторию, которая еще не обкушалась штампов и учится ну так примерно в старших классах ;)

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Киномания-2
« Ответ #724 : 22:51 – 19.12.08 »
Не знаю, как кто, а я с нетерпением жду, когда же в наступающем году наконец выйдет фильм "Ангелы и демоны". "Код да Винчи" (кому это название в зубах завязло, не плеваться!) мне очень понравился, надеюсь, второй фильм не обманет моих ожиданий. Кто согласен, плюсуем! Тьфу ты... короче, дайте мне понять, что я не одинока.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Киномания-2
« Ответ #725 : 01:00 – 20.12.08 »
Цитировать
"Код да Винчи"
Разве он не вышел пару лет назат? Или это продолжение?

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Киномания-2
« Ответ #726 : 01:16 – 20.12.08 »
"Код да Винчи" по книге Дэна Брауна конечно вышел, как я и сказала, этот фильм мне понравился. "Ангелы и демоны" - фильм по другой книге Брауна, гланый персонаж тот же самый (Роберт Лэнгдон, профессор Гарварда), но события по хронологии происходят раньше, чем в "Коде".
« Последнее редактирование: 21:32 – 21.05.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #727 : 05:45 – 21.12.08 »
Слушайте а Джефф Бриджес и Бо Бриджес родня?? все время какие то схожества замечал, просто нарвался тут на 1 фильмец там они молодые и похожи больше дру на друга ))) Знаменитые братья Бейкер / The Fabulous Baker Boys / 1989 / DVDRip - Кинозал.ТВ
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Griefer

  • Фанат Кристен Белл
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:02 – 03.09.06
  • Сообщений: 82
Re: Киномания-2
« Ответ #728 : 13:27 – 21.12.08 »
Слушайте а Джефф Бриджес и Бо Бриджес родня??
Братья


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #729 : 13:42 – 22.12.08 »
Голливуд продолжает воскрешать древности из небыться: :smoking:

«Судья Дредд»: Его не ждали, но и он вернётся

Британским комиксам часто не везёт в Голливуде — в Америке всё норовят делать по-своему. То на роль Константина возьмут Киану Ривза, в то время, как герой больше похож на Стинга. То снимут «Лигу выдающихся джентльменов» так, что от первоосновы ничего не остаётся. И вышедший в 1995 году «Судья Дредд» с Сильвестром Сталлоне оказался буквально раздавлен критикой. Но скоро этот герой получит второй шанс начать жизнь в кинематографе.

Студия DNA Films, поставившая такие проекты как «Пекло» и «28 недель спустя...», собирается запустить в будущем году новую ленту по мотивам знаменитого комикса. Работа над фильмом будет идти в сотрудничестве с издательством 2000 AD comics, где в 1977 году впервые и появился судья Дредд. Джейсон Кингсли из 2000 AD на днях заявил, что, действительно, работа над новой экранизацией уже начата. «Пока что мы не можем выдать подробности, но в 2009 году фильм будет запущен в производство», - уточняет он.   

Дредд по комиксу – представитель новой формации полицейских будущего, совмещающих в себе не только полицию, но и суд, и палача в одном лице. Сталлоне, игравший в экранизации тринадцатилетней давности, совершал, по мнению фанатов комикса, в отношении к рисованному герою непростительную ошибку – снимал шлем. Ведь в комиксе личность Дредда всегда оставалась тайной — верхняя часть лица персонажа была закрыта всегда.   

Выход в прокат ленты Дэнни Кэннона с бюджетом в 85 миллионов долларов обернулся довольно громким провалом. Картина собрала 34,6 миллиона у себя на родине и, что хотя бы немного успокоило продюсеров, 78 миллионов за пределами США. Но мало того, что фильм не окупился, он был ещё нещадно раскритикован, и не только поклонниками комикса.

Недавно Сталлоне поделился своими воспоминаниями и признал, что авторы фильма подошли к вопросу слишком серьёзно: «Наверное, нужно было подавать ленту в более юмористическом и весёлом ключе, чтобы она стала больше похожа на комикс».

Источник

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Киномания-2
« Ответ #730 : 13:57 – 22.12.08 »
Голливуд продолжает воскрешать древности из небыться: :smoking:
  :o Зачем?
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Киномания-2
« Ответ #731 : 14:41 – 22.12.08 »
Фтопку их! На судью Дредда наехали! Да этот фильм был одним из самых ярких впечатлений моего детства!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #732 : 14:54 – 22.12.08 »
Голливуд продолжает воскрешать древности из небыться: :smoking:
  :o Зачем?

Потому что новый идей нет  :-\

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Киномания-2
« Ответ #733 : 14:58 – 22.12.08 »
Им надо травки да позаборестей  ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания-2
« Ответ #734 : 15:07 – 22.12.08 »
В Голливуде похоже просто кризис =))
say it, if it worth saving me