Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #735 : 15:10 – 22.12.08 »
Знаете, давно уже думаю об этом и вот какие мысли. У каждого поколения есть свои герои, вернее, герои одни и те же, а вот актёры, их играющие - разные. Самый доступный пример - это Тарзан, уж их было немеряно и у каждого поколения свой. Дред снимается для детей, которым сейчас 10 лет, фильм выйдет, когда им будет по 12-13 лет. Скажите, как им объяснить - кто такой Сталлоне? Он для них древний дедушка, такой же, как для меня чёрно-белый Тарзан. СтарТрек, то же самое, фанаты пересматривают, не спорю, но фильмы снимаются для зрителя, а не для фаната, и у каждого поколения есть свой СтарТрек, свой Бэтмен, свой Супермен........... И это всего лишь Колесо Жизни ;D




Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Киномания-2
« Ответ #736 : 15:16 – 22.12.08 »
Бордель Ну, если так, то я с этим согласна. Но все равно должно, же быть какое небудь разнообразие. А то порой смотришь фильм и заранее знаешь, что случится 
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #737 : 15:23 – 22.12.08 »
Keytlin, с этим не поспоришь :) .......... Предыдущим постом хотел разделить понятия:
1. Фильм снятый по комиксам.
2. Качественно снятый фильм по комиксам.
Нельзя валить всё в одну кучу, по 1-му варианту я отписался выше, а по 2-му, ну что же, всё зависит от съёмочной команды, либо получилось, либо нет :)




Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Киномания-2
« Ответ #738 : 21:12 – 22.12.08 »
Я отсмотрела фильмец "На крючке" с Шайа ЛаБафом. В диком восторге! Обожаю такие боевики, снятые в бешеном темпе  ;D
Напомнил мне фильмы "Враг государства" и "Теория заговора". Шайа ЛаБаф отличный актер. Мальчику всего 22 года, он еще себя покажет, когда наберет по количеству хороших фильмов, потому что сейчас у него, как и положено в любой карьере - в пересыпочку :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #739 : 21:36 – 23.12.08 »
О я кстати тоже этот фильмец отсмотрел и тоже пребываю в восторге, но у меня кроме всего прочего еще одна причина есть. Люблю я Мишель Монаган ;D Но в конце все таки они приврали, не мог он выжить после трех выстрелов.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #740 : 15:59 – 24.12.08 »
Актёры Голливуда запутались: «Бастовать или нет?»

«Семь пятниц на неделе» — так примерно можно охарактеризовать поведение Гильдии актёров США (SAG), которая ещё летом этого года планировала начать забастовку. Если сценаристы год назад уже откладывали работу, добиваясь своих прав, а режиссёры вообще смогли договориться с продюсерами полюбовно, то актёры до сих пор не могут понять, как им поступить.   

К примеру, в прошедший понедельник SAG отложила запланированное голосование, которое определило бы — начинать ли забастовку. Гильдия объявила, что рассылка бюллетеней теперь начнётся 14 января, после того, как главы SAG проведут 12 или 13 января очередное экстренное совещание. А поначалу-то планировалось разослать бюллетени 2 января. Если бы это было сделано, то церемония вручения премии «Оскар» оказалась бы под угрозой срыва – актёры бы могли бойкотировать её.   

Это похоже на настоящее торжество бюрократии: Дуг Аллен — глава правления SAG — сообщил, что Гильдия не может принять решение на какое число назначить дату отправки бюллетеней, то есть, буквально, «проголосовать за голосование». 2524 членов одобрили дату 2 января, тогда как 1373 человека, включая таких звёзд, как Кэмерон Диаз и Пирс Броснан, отказались. Всего в Гильдии состоит свыше 100 000 человек, решение о времени голосования принимают меньшим количеством актёров, но основные бюллетени будут разосланы уже всем членам.   

Лидеры SAG продвигают эту свою идею на фоне непрекращающихся переговоров о принципиальных изменениях в контрактах с голливудскими студиями. Но и тут не все идет гладко — 12 декабря нью-йоркская фракция затребовала отсрочку, вовсе назвав угрозы забастовки актёров «безответственным шагом в условиях текущей экономической ситуации».   

Альянс кино- и теле- продюсеров (AMPTP) ведёт переговоры с актёрами со дня истечения срока контрактов – с 30 июня этого года. И представители этой организации поведение Гильдии пока никак не комментируют.   

Остаётся напомнить, что студии и SAG пытаются найти компромисс в вопросах гонораров при использовании новых медиа-форматов. Начиналась эта история довольно единодушно, но теперь, действительно, многие актёры критикуют руководство собственного профсоюза, памятуя об уроне, нанесённом киноиндустрии Америки стодневной забастовкой сценаристов и понимая, что сейчас она может оказаться под ещё более сильным ударом.

ЗЫ  :smoking:

Источник

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Киномания-2
« Ответ #741 : 17:25 – 24.12.08 »
Весело у них там. Сначала сценаристы, режиссеры тоже мутили и теперь актеры. Невольно напрашивается вопрос: Кто следующий? 
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Geo.LOG

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:24 – 23.12.08
  • Сообщений: 21
Re: Киномания-2
« Ответ #742 : 19:55 – 24.12.08 »
Странно только что у нас фильм называется "На крючке" - опять вольный перевод :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Киномания-2
« Ответ #743 : 19:59 – 24.12.08 »
Перевод хоть и не дословный - но очень по смыслу. Потому что действительно героев взяли на крючок и легонько поддергивают каждый раз, как рыбка пытается уйти с крючка... И чем чаще поддергивают, тем рыбки увязают крепче и крепче.... :)

Оффлайн Geo.LOG

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:24 – 23.12.08
  • Сообщений: 21
Re: Киномания-2
« Ответ #744 : 20:03 – 24.12.08 »
Это понятно, но когда режисёр называл фильм, он же не расчитывал на то, что кто-то в России посчитает его название не слишком логичным? ;)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #745 : 21:17 – 24.12.08 »
Я уже где то тут писал, что у нас переводят названия так, что бы особо непонятливым было более менее понятно о чем фильм. Как например Hitch перевели как "Правила съема, метод Хитча". Вот Eagle Eye правильно переводится как орлиный глаз, но вряд ли мы поймем про что фильм, некоторые могут подумать что про орлов ;D В фильме Орлиный глаз упоминается один раз и многие этого наверняка не заметили, а потом бы думали, почему фильм называется Орлиный глаз?
« Последнее редактирование: 21:19 – 24.12.08 от Maverick »
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Киномания-2
« Ответ #746 : 23:24 – 24.12.08 »
Цитировать
у каждого поколения есть свой СтарТрек, свой Бэтмен, свой Супермен...........

И одни "Звездные войны" на всех ;D

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Киномания-2
« Ответ #747 : 23:33 – 24.12.08 »
"Звёздные Войны" - вещь такая!  8)
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #748 : 23:46 – 24.12.08 »
"Звездные Войны" - фильм на века. ИМХО
Хотя, с другой стороны - Лукас начал снимать эту сагу в 1977 году...а последние фильмы были сняты уже в 21 веке. Разница почти в 25 лет.
« Последнее редактирование: 23:48 – 24.12.08 от Фунтик »

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Киномания-2
« Ответ #749 : 00:11 – 25.12.08 »
Что меня поражает в "старых" Звёздных Войнах, это то, что спецэффекты не выглядят устаревшими по сей день... По сравнению с другими фильмами, даже которые вышли позже... Может я в этом не разбираюсь, но на взгляд простого зрителя это именно так. Или просто это во мне фанатские чувства заговорили? ;D