Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Киномания-2
« Ответ #795 : 18:20 – 27.12.08 »
Точно! Жутко! Я ещё одна дома была... И тоже по телеку ночью смотрела, правда с субтитрами... Когда рекламу показывали, я от смены тона аж вздрагивала! Слышала что есть вторая часть, кто смотрел, стоит глянуть?

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Киномания-2
« Ответ #796 : 18:40 – 27.12.08 »
Точно! Жутко! Я ещё одна дома была... И тоже по телеку ночью смотрела, правда с субтитрами... Когда рекламу показывали, я от смены тона аж вздрагивала! Слышала что есть вторая часть, кто смотрел, стоит глянуть?
Да, вторая часть есть, но я ее не смотрела и, скорее всего, смотреть не буду. Не хочу проводить параллель с первой частью.
Для меня "Ведьма из Блэр" существует только в одном варианте.

Хотя народ говорит, что тоже ничего...но все же с первой не сравнится.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Киномания-2
« Ответ #797 : 14:06 – 28.12.08 »
А драйвовый тизер у "9" Бартона и Бекмамбетова,. Надо взять на заметку. По ролику - мир Бартона, а вот клипмейстерство явно тимуровское)
http://movies.apple.com/movies/focus_features/9/9-tsr_h480p.mov
« Последнее редактирование: 14:13 – 28.12.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #798 : 23:38 – 29.12.08 »
Названы самые кассовые фильмы 2008 года в России  Кино
 
Несмотря на спад кинопроизводства, для кинопроката 2008 год оказался доходней предыдущего.
В кризис и прокатные сборы в целом, и сборы российского кино в 2008 году почти удвоились в сравнении с показателями 2007 года. Топ-десятку лидеров проката возглавляют три отечественые картины, обогнавшие американские блокбастеры, пишет издание «Новые известия».

К наиболее популярным жанрам относятся повторы некогда популярных фильмов («Ирония судьбы. Продолжение» и «Все могут короли»), костюмно-исторические фильмы «Адмиралъ» и «1814», комедии («Самый лучший фильм» и «День радио»), мультфильмы («Илья Муромец» и «Приключения Аленушки и Еремы») и фантастика («Индиго» и «Мы из будущего»). Им заметно уступают боевики.

Однако кассу российского кино 2008 года обеспечили не десятки середняков, а три чемпиона, в сумме собравшие больше, чем остальные сто картин. Но и из этих трех прибыль на первичном рынке принесли только два: «Ирония судьбы. Продолжение» и «Самый лучший фильм».

Не принес ожидаемых результатов и «Гитлер капут!», на который было потрачено более 10 миллионов долларов. Все прочие российские картины не окупают себя ни в кинопрокате, ни в сумме кинопроката со вторичным рынком (ТВ и DVD).

Рейтинг самых кассовых фильмов 2008 года в России:

- «Ирония судьбы. Продолжение»» 50 млн долларов

- «Адмиралъ» 33,4 млн долларов

- «Самый лучший фильм» 27,6 млн долларов

- «Мумия 3: Гробница императора драконов» 27,1 млн долларов

- «Хэнкок» 26,4 млн долларов

- «Особо опасен» 26,1 млн долларов

- «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» 16,9 млн долларов

- «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» 14,8 млн долларов

- «Валл-И» 11,4 млн долларов

- «Илья Муромец и Соловей-разбойник» 9,7 млн долларов

Источник

ЗЫ Я из всего этого видела только Мумию 3 - которая мне не понравилась в сравнении с двумя первыми фильмами, Особо Опасен, Хенкок и Индиану Джонса - которые понравились, особенно Хэнкок и Особо Опасен. Из наших - пыталась смотреть Адмирала, едва прожевала половину - мрачно очень по-русски, а я наш мрак не люблю - он меня в депрессию вгоняет серьезно и надолго.

ЗЫЫ Я знаю, что Ирония Судьбы у нас культовый фильм, но (можт меня сейчас побьют) - я его терпеть не могу, ни старый, ни новый, и ни один из них ни разу не смогла досмотреть до конца, хотя пыталась себя заставить. ЧЕСТНО!!!
 
« Последнее редактирование: 23:40 – 29.12.08 от Фунтик »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #799 : 23:57 – 29.12.08 »
Я видел все кроме трех последних и не могу понять как вообще сюда попал Самый лучший фильм? Это ж бред полоумных. Из всех фильмов могу выделить Иронию судьбы, Хенкока и Особо Опасен.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Киномания-2
« Ответ #800 : 11:35 – 30.12.08 »
Странный какой-то рейтинг... Ни Мадагаскара 2, ни Темного Рыцаря в нем нет... Тем более доподлинно известно что первый не меньше 40млн. у нас собрал (где-то тут же вроде цитаты приводили).

Из всех перечисленных смотрел только: Мумия 3, Хэнкок, Индиану Джонс и Валл-И.

На Иронию и Самый худший фильм даже не собирался идти...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #801 : 12:11 – 30.12.08 »
Видимо они не успели посчитать те фильмы которые выходили в конце года. Думаю Темный рыцарь всех порвет.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #802 : 12:29 – 30.12.08 »
Никогда наши не признаются, что какой-нибудь фильм побил в этом году Иронию 2 ........ Уже давно всё подсчитано и объявлено, что самый большой денежный мешок - это Ирония и никто это менять не будет. Уж такова Российская действительность :)




Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #803 : 23:10 – 30.12.08 »
Посмотрел Стиляги, Тариф Новогодний и Любовь Морковь-2.
Стиляги. Наконец то наши смогли сделать классный мюзикл. Мне аж сразу захотелось джазку послушать. Блин неужели у нас в СССР было все так плачевно в те времена.
Тариф Новогодний. А я то думал будет что то типа обычных наших фильмов про любовь, ан нет. Любовь тут чуть ли не на втором месте. Короче Сай-Фай это. ;D
Любовь Морковь-2. Угарный фильм, настолько, что я в кинотеатре наверное смеялся громче всех. Первый не смотрел но говорят он намного хуже.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Киномания-2
« Ответ #804 : 23:45 – 30.12.08 »
Цитировать
Любовь Морковь-2. Угарный фильм, настолько, что я в кинотеатре наверное смеялся громче всех. Первый не смотрел но говорят он намного хуже.
Полностью согласна. Вообще классный фильм. А первый я до конца не досидела ( да и начало мельком), скучноват.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #805 : 00:19 – 31.12.08 »
Спасибо Maverick, люблю позитивные отзывы, а то бывало, сидишь и думаешь - хороший фильм иль нет ... После твоего отзыва желание посмотреть утроилось :)




Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #806 : 20:33 – 04.01.09 »
В наступившем 2009 году российских кинозрителей ожидает немало интересных премьер. Какой фильм вы ждете сильнее всего?

Результаты опроса

ЗЫ Не понимаю, почему наш народ так прет от Гарри Поттера?! Я его ваще не жду, даже не знаю, какой это по счету фильм.

Я лично жду: Звездный Путь, Терминатор 4, Аватар, 2012, Трансформеры 2, Другой Мир: восстание леканов.

Все остальное, я либо вообще не в курсе, что это за фильмы, как Хранители (знаю что это что-то по комиксам и все) например; либо мне совершенно фиолетово до них, как, к примеру Люди Х, мне не одих из фильмов не понравился.


А вот лучший фильм, вышедший в российском кинопрокате в 2008 году.

Результаты опроса

ЗЫ Похоже, больше всего граждан плющило от Темного Рыцаря :smoking:...а я его вообще не видела...потому что арка Бэтмена меня не цепляет...


« Последнее редактирование: 20:40 – 04.01.09 от Фунтик »

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Киномания-2
« Ответ #807 : 20:43 – 04.01.09 »
Меня никогда не колбасило от Поттера, даже когда была массовая истерия.


Лично я очень жду Хранителей, Трансформеров 2 и... не особо, но хочу посмотреть на Другой мир.
Было бы интересно еще посмотреть Ледниковый период 3 (уж больно мне там белка с желудем нравится) и на "Ночь в мезее 2".
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Киномания-2
« Ответ #808 : 20:46 – 04.01.09 »
Фунтик Я как то тащилась от Поттера, ::) прочитала четыре книги и посмотрела два фильма, потом забила, выросла из него
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Киномания-2
« Ответ #809 : 20:53 – 04.01.09 »
Цитировать
ЗЫ Похоже, больше всего граждан плющило от Темного Рыцаря ...а я его вообще не видела...потому что арка Бэтмена меня не цепляет...

Я тоже Темного Рыцаря не смотрела и смотреть не хочу.
А друзья чуть тапками не закидали: "Как?! Ты не видела этот фильм?! Да как ты могла?!" и все в таком роде...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й