Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания-2
« Ответ #825 : 22:17 – 12.01.09 »
хел, так как раз про рецензии и речь - их в этой теме почти не стало. есть перепечатанные новости с других сайтов и практически минимум собственных отзывов. все сумашедшие, которые решают высказаться о просмотренном, стали просто игнорироваться.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Киномания-2
« Ответ #826 : 22:49 – 12.01.09 »
почему игнорироваться-то? Я вот читаю все те редкие рецензии, что здесь появлялись в последнее время. Просто мне нечего сказать по поводу этих фильмов, так как я их не смотрела. Ну так получилось, сорри)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания-2
« Ответ #827 : 23:52 – 12.01.09 »
так вот об этом и речь. тем в последнее время изменила свое лицо: вместо собственных отзывов только перепечатки, причем даже не рецензионные, а анонсовые, в основном. это совершенно не стимулирует общение. поэтому и запрещаем копи-паст, в надежде что ты, например, Умка, видя чужие отзывы о фильмах захочешь и сама что-нибудь рассказать. никто ведь не говорит, что все должны обсуждать одно и то же - что-то ты ведь смотришь. пусть это не Обитаемый остров - все равно интересно, что вызвало твой интерес. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #828 : 00:46 – 13.01.09 »
Точно, так их  ;D
А вот вам про "Остров":
Клон Хайдена Кристенсена уехал с клоном Колина Фаррелла вдаль на газонокосилке на розовом танке, а их сестра и возлюбленная осталась в Готем-сити смотреть на дирижабли из клипа Believe Элтона Джона и еще немного из "Эон Флакс". Она будет еженедельно отовариваться на рынке из "Звездных войн" и кормить в кабаке оттуда же могильщика из "Ван Хельсинга" (и немного Джокера) и многочисленных Гэри Олдменов из "Пятого элемента" (и немного Гитлеров), которые будут приезжать на машинах из "Безумного Макса", "Бегущего человека" и "Судьи Дредда". А потом, напившись из колбочек, они будут устраивать в кабаке драки из "Матрицы" и "Эквилибриума", но показывать их будут колбасной нарезкой, потому что получается все равно как у раннего Джеки Чана. А пустынного Кинг-Конга, такого симпатичного и резинового, в кабак не пустят, потому что там освещение хорошее (из "Пятого элемента" и немного из "Небесного капитана"), а у него мех искусственный (как в известном ролике "Проход снежного человека между елочек"). Ему так и придется остаться в пустыне из "Кин-дза-дзы", "Безумного Макса" и "Девушки на танке".
Еще немного, и я бы возликовала: костюмер из "Лексса" все-таки поделился, причем не только с художниками, но и с исполнителем главной роли, который постоянно улыбается и представляется (возможно, это пагубное воздействие засунутой в ухо пиявки из "Автостопом по Галактике")... Но, к сожалению, создатели данной, не побоюсь этого слова, кинокартины не курили вообще ничего. Они тупо копипастили. Ощущение дежа вю возникает постоянно, на каждом кадре, на каждой реплике, и сразу же уступает место ностальгии. Потому что - барабанная дробь - свершилось, господа! У нас научились снимать космические оперы, как в Голливуде (и не только) 10 лет назад.
Но все равно - рекомендую. Где вы еще увидите блондина на розовом танке?

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Киномания-2
« Ответ #829 : 00:54 – 13.01.09 »
Но все равно - рекомендую. Где вы еще увидите блондина на розовом танке?

Ох, Danya, заинтриговала! Теперь точно посмотрю! ;D
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #830 : 00:55 – 13.01.09 »
Danya, :)))) Я в начале тоже думал вспомнить все копипасты, но под конец устал их считать. ;D Браво.
Только пиавка все-таки напомнила мне микробы-переводчики из Фарскапы. Да и ситуация очень похожа - "Космонавт с Земли попадает черт знает куда". ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Киномания-2
« Ответ #831 : 00:59 – 13.01.09 »
Там еще, говорят, сам кораблик Ктулху напоминает)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #832 : 01:02 – 13.01.09 »
Мы уже под конец ставили на паузу и лихорадочно щелкали пальцами: "Аааа, откуда ж это, откуда?!".
Короче, полнейшее "Вспомнить все" (которое тоже здорово покоцали на цитаты)  ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания-2
« Ответ #833 : 04:14 – 13.01.09 »
не знаю, какой корабль был у Ктулху, но тот, что мы видели, это увеличенный снаряд Древних из Звезддных врат. ;)

ЗЫ. Даня, супер! :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #834 : 12:26 – 13.01.09 »
Ну раз пошла такая пьянка...мне, конечно, до описаний Дани далеко, но держитесь. ;) Все это было успешно (или не очень) просмотрено за праздники, за что им большое спасибо. ;D

Death Race
Хех, кроме гонок там смотреть больше нечего, зато какие гонки. :) Столько мяса и кровищще - класс. Прям, в стиле Лексса. ;) На этом, наверное, и все. :))) А снимал все это добро - Пол Андерсон. Это режиссер, работе которого принадлежат такие фильмы как Mortal Kombat, Event Horizon, Soldier и, наверное, всем известная трилогия Resident Evil.

Kung Fu Panda. Мозг отключил и поржал. Вполне забавный мультик. А после Death Race тем более хорошо пошел. :)

Tropic Thunder. Снова комедия, но только уже фильм о том, как снимали другой фильм. :) А точнее - военную драму. Больше всего хотел поржать над Дауни младшим, жутко рад, что он вернулся в кино, хотя честно признаюсь, что уже не помни ни один из его старых фильмов. :) Притом, в фильме они неплохо прошлись по самому актеру и его выборах, где сниматься. ;) В Tropic Thunder же он сыграл негра. :)))

Также, к своему удивлению обнаружил, что меня дико порадовал Бен Стиллер в фильме и это при том, что раньше он меня везде раздражал, да и выбор комедий у него обычно был ужасным - везде туалетный юмор. А тут аж разыгрался - молодец. Кстати о туалетном юморе, есть у фильма небольшой недостаток в лице Джека Блэка, который этот юмор представляет. Но если пережить его минутный "трейлер" в начале (а лучше просто перемотать), то потом фильм нормально пойдет, а к концу они даже сделают comeback на эту тему. ;-)

Но главным шоком для меня было появление Тома Круза. Если бы не прочел, что он играл продюсера в фильме, то никогда бы не догадался, что это он. Сыграл он продюсера лысого и с бородой, а весь фильм он матерился и танцевал. В общем, далеко не привычный его образ супергероя-наркомана. :))) Да уж.

Transporter 3. Возвращаемся к боевикам и Стетхему. Фильм, наверное, больше похож на 2 часть, чем первую - элементов французского кино там мало, но зато есть привычный экшен - много гонок и драк. :) По крайней мере, Стетхему не нужно было сильно напрягаться по смене амплуа здесь и в Death Race. ;-) Из всего фильма, думаю, стоит отметить Т-Бэга и украинцев.

Забавно, как из всего каста Призонов выбились в большое кино только Сукре и Т-Бэг. А не тот же Скофилд. В Перевозчике Неппер порадовал - сыграл кровожадного злодея-пацифиста. ;) Особенно я поржал над тем, когда он в фильме свою философию всеобщего мира продвигал. ;D Что до украинцев, то, как я понял, нам показали Ющенко и ко. А вообще интересно они показали наших соседей, особенно главную героиню - во всяком случае, проблем с горилкой у нее точно не должно быть. :)

WALL-E. Слушайте, народ, никогда бы не подумал, что я протащусь так от мультика...снесло крышу. Я всегда был фанатом "Короткого замыкания", а они тут сделали не только современную версию этого классического фильма, но еще и углубились в философскую фантастику. Офигеть...но, в первую очередь, это добрый и трогательный мультик. Да, конечно, с точки зрения науки там есть много неточностей, но на то он и мультфильм, что об этом не нужно думать, а необходимо просто наслаждаться просмотром. Имхо, по уровню они догнали Футураму в ее лучшие годы. По мне - вполне заслуженно, что этот мульт выигрывает все награды. Я бы за него проголосовал как лучший мульт 2008 года. Это вещь.

Twilight. Аааа....лучший фильм года! Супер!...lol, just kidding. :) Смотрел фильм исключительно из-за лисы и осилил где-то полчаса для приличия. ;) Собрали они там все штампы вампирских фильмов и сериалов, затем перемешали и стали ждать, что же из этого получится. В итоге, ничего. Пусто. А детишки, понятное дело, играть не умеют. Мне кажется, что у фильма был шанс получиться интересным, если бы они сделали из него любительское кино как в Cloverfield - раз там играть никто не умеют, то пусть сделают будто это школьники кино снимали. ;) На правду это очень будет похоже.

Madagaskar 2. Отстой. Совсем не смешно и даже пингвины не спасли общую ситуацию. Досмотреть до конца не смог. Сорри.

P.S. про Changeling напишу позже -  там много букв. :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #835 : 16:04 – 13.01.09 »
Slumdog Millionaire
Jamal Malik is one question away from winning 20 million rupees.
How did he do it?
a. He cheated
b. He's lucky
c. He's a genius
d. It's written
Как вы думаете какой ответ правильный? Ответ дается в конце фильма, который мне очень понравился. Не думал, что индийское кино стало таким интересным. Здесь показывается вся жизнь парня, выросшего в трущобах, который попал на игру "Кто хочет стать миллионером?" Честно говоря я поражен как вообще можно жить в этих трущобах, ведь они реально живут на помойке, на городской свалке, жуть просто. Причем как я понимаю это вполне реальные трущобы, и выход оттуда действительно один через игру и большой выигрыш. Фильм кстати получил Золотой глобус. Советую.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #836 : 16:19 – 13.01.09 »
Во, хотела посмотреть, но боялась. Там точно не поют и не пляшут?

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #837 : 16:25 – 13.01.09 »
Поют и пляшут, но в самом конце, когда титры идут.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #838 : 16:44 – 13.01.09 »
Хм, а я и не думал такое смотреть...мне понравится? :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #839 : 20:13 – 13.01.09 »
Ну для этого тебе надо посмотреть. Так сразу отвечать может тебе наверное только Лайт.
I like to think that there always are possibilities.