Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания-2
« Ответ #840 : 01:07 – 15.01.09 »
мав, тихо, ты что все тайны расрываешь! пока нас только докута поженила...  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Киномания-2
« Ответ #841 : 12:18 – 16.01.09 »
Ладно попробую и я эту темку поддержать...

Наткнулся тут на пиратский диск Семь жизней с Уилом Смитом... Точнее я его искал уже порядком, но лицензии как-то не видел - это и не удивительно, так как оказывается в прокат он у нас еще не выходил... Первое что убило в этом диске - то что голоса озвучивающих были во всех 5 каналах, что на DD, что на DTS дорожке - это просто ужас, но я себя пересилил и начал смотреть...
Поначалу в фильме происходят события, которые вызывают недоумение, так как кажется что они совсем не связаны между собой, но потом все начинает немного прояснятся и уже начинаешь догадываться, что могло быть на самом деле и в конце все раскрывается... Хоть фильм немного и нудноват (хотя может быть это связано с озвучанием), но досмотрев до конца понимаешь, что фильм стоящий. Сюжета раскрывать не буду, но скажу что драма стоящая и достаточно сильная, а смерть ГГ вообще вызывает бурю эмоций...

Что-то Смит в последнее время переключился на драмы... Я легенда был сильным драматическим фильмом хоть и с элементами фантастики и экшена и этот тоже силен, причем без всякого экшена и фантастики - просто чистая драма... Хотя тут я бы не сказал, что ему пришлось сильно играть в отличие от того же Я легенда, но в принципе игру нельзя назвать никакой...

Мое имхо - обязательно для просмотра, но не для ярых любителей экшена...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #842 : 14:12 – 16.01.09 »
ше, а я не выдержал. выключил на половине фильма и удалил с винта. неужели зря?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Киномания-2
« Ответ #843 : 15:55 – 16.01.09 »
ше, а я не выдержал. выключил на половине фильма и удалил с винта. неужели зря?
Думаю, да...
[spoiler]Оказалось что герой фильма из-за сотового за рулем, сотворил аварию в которой погибло 7 человек. После этого он бросил все и решил спасти другие 7 жизней. И начал самостоятельно подыскивать хороших людей которым он может стать донором. Думаю, глаза и сердце можно понять кому он отдал... А по поводу смерти дам маленький намек - вспомни что у него в квартире в аквариуме было...[/spoiler]

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #844 : 17:36 – 16.01.09 »
Выложили этот фильм на торрент, где нет ратио и регистрации, кому надо - качайте :)
Семь жизней / Seven Pounds (2008) DVDScr
http://tracker.freeexchange.ru/torrent/11109/




Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Киномания-2
« Ответ #845 : 19:26 – 17.01.09 »
Сказки на ночь
Решил сходить в кино на этот фильм. Думал: "Опять тупая американская комедия" Ан нет. Оказалось очень смешно, да и актеры там хорошие снимаются. И все как в реальной жизни - ничего сильно фантастического небыло.

Смертельная гонка
Скачал с торрента. Незнай в каком переводе вы смотрели, но мой меня вполне устраивает. Перевели просто отлично (в подробности не вдаюсь), многоголосно, да и фильм очень хороший. Больше всего меня бесила эта дура Хенеси и ее такой же коп. Гонки зрелещные, особенно тогда, когда они выпустили грузовичек с фурой. Саундтреки тоже норм, Spiderbait - 5th Set, Guns 'N' Roses - Welcome to the Jungle, Slim Thug - Click Clack, Prodigy - Hotride и т.д.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #846 : 14:38 – 18.01.09 »
Не шутите с Зоханом типичная американская комедия с юмором ниже пояса, о том, как один израильтянин, служащий в армии и постоянно воюющий с палестинцами, при этом обладающий супер силой, к примеру: ловящий пули зубами, мечтает о том, чтобы дернуть в штаты и стать парикмахером. В общем, сбежал он в Америку (удивительно, что на самолете, а не вплавь, с его то способностями), сразу стать великим парикмахером у него не получилось, но используя свое мужское достоинство, он, все же проложил себе путь к вершине славы. Фильм средненький, но несколько действительно ржачных моментов там все-таки есть. Особенно славно потрудились дублеры, которые озвучивали это творение.

Еще мне было очень жалко кошку, которой они играли в футбол, точнее в " фут кот".

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Киномания-2
« Ответ #847 : 15:14 – 18.01.09 »
Миллионер из трущоб.
Фильм довольно тяжелый, но мне он понравился. Меня потрясли сцены, где показывали жизнь индийцев в трущобах/помойках. Жесть!
На протяжении всего фильма мне было рально жаль парня - через что ему пришлось пройти... Страшно то, что ответы на вопросы у Джамала ассоциировались и совпадали с трагедией или плохим событием в его жизни.

П.С. Рада, что режиссер сделал именно такую концовку. И я согласна с тем, что фильм достоен полученного им "Золотого глобуса".

В общем, советую посмотреть.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #848 : 16:33 – 18.01.09 »
Первый постпраздничный фильм, отсмотренный мною. :) Это драма, повествующая о жизни американца, который жил с 1918 года по 1990-е гг (точной даты смерти не называли). Его глазами мы смотрели как менялся мир и люди вокруг него, что в принципе позволяет назвать эту драму исторической, хотя большого акцента на важные события в истории они не делают. Чем же этот фильм отличается от многочисленных других драм как та же Big Fish (правда, я этот фильм не смотрел, но вроде представляю о чем он)?

А отличается он тем, что главный герой - не стареет с каждым годом, а, наоборот, молодеет. Рождается он младенцем в образе старика, а умирает стариком в образе младенца. Для фанатов сай-фая сразу же напишу - фантастика в фильме практически не играет роли, т.к. это "омоложавание" сделано для усиления драматизма, что у них получилось. ;) Под конец было очень грустно и оно и понятно - хеппи-энда там не следует ждать.

В главной роли - Бред Питт, правда, он появляется где-то спустя час после начала событий. Добавлю, что сам фильм длится 2 часа и 43 минуты. Ага, пришлось делать передых во время просмотра. Но, как можно догадаться, после появления Питта уже стало интересней. В кинотеатр, думаю, нет смысла идти как было с Changeling, я себе скачал dvdscreener в отличном качестве. Там, правда, есть немного спецэффектов, когда показывали главного героя во второй мировой войне, но они не играют такой большой роли.

Как сыграл Питт? Нормально, хотя крышу не снесло. ;) Заодно наконец-то посмотрел на Кейт Бланшетт, которую видел только во Властелине колец и Индиане Джонс, но и там, и там совсем не запомнил. Теперь буду знать ее. ;) Впрочем, внешне она мне не понравилась, хоть и рыженькая. Может Кирстен Данст нужно было на эту роль? :) Правда, не уверен, что она смогла бы сыграть под конец 40-50-летнюю тетеньку. ;)

В целом, фильм неплохой и если хочется взглянуть на драму и подумать о жизни и о том, как она быстро пролетает, то посмотреть это кино можно. А так, фильм мой мир не перевернул. :)


Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #849 : 16:50 – 18.01.09 »
А я все хотел написать отчет по Баттону, но никак руки не доходили. Фильм действительно стоящий. После таких фильмов обычно задумываешься. И я задумался...
Кстати мне вот башню снесло.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания-2
« Ответ #850 : 22:08 – 18.01.09 »
о чем задумался-то?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Киномания-2
« Ответ #851 : 22:10 – 18.01.09 »
о чем задумался-то?
Тык, об смысле жизни небось )))
И скоротечности бытия.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания-2
« Ответ #852 : 22:11 – 18.01.09 »
оооой. я об этом вечером каждого дня думаю, когда оказывается, что я снова ничего не успел.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #853 : 00:08 – 19.01.09 »
Мы из будущего Я вообще-то отчественный кинематограф не особо жалую, но этот фильм посмотрела, и он, мне, как ни странно, понравился.
Наши дни. Где-то под Питером. Банда черных копателей в составе: шизика-компьютершика, не расстающегося с ноутом, репера ака Децл, скинхеда молящегося на Гитлера и их лидера по кличке Борман - который чем-то смахивает на Сашу Белого в самом начале своей головокружительно бандитской карьеры, роются в земле, на месте сражений Второй Мировой войны, в надежде откопать какие-нибудь артефакты и загнать их подороже. Репер и скинхед друг друга не очень любят, и во время похода за водкой в ближайший поселок скинхед обрезает реперу дрэды (а дрэды у него были не слабые, мог бы с Ронаном потягаться) ;D
Потом к нашим подвыпившим ребяткам подходит местная бабуля, и приняв их за нормальных копателей, угощает молоком, рассказывает о том, что где-то здесь, в 42 году, погиб ее сын, и просит найти его и похоронить по-человечески, и вернуть ей его серебрянный портсигар, ну ребятам некуда деться, они обещают это сделать. Так же бабка говорит им, что неподалеку есть озеро, где можно искупаться.
Потом им удается раскопать  наш блиндаж времен войны, и к своему невероятному удивлению, они находят в сейфе командира удостоверения личности 42 года со своими физиономиями:
Главный кидается на тех, кто ходил за водкой в поселок со словами:
- Я же  предупреждал, не брать паленую!!! У нас, в натуре, глюки!!! ;D ;D ;D
И друзья решают пойти искупаться в озере, про которое говорила бабка, в надежде смыть глюки.
Нырнув в озеро, в чем мать родила, выныривают они в том самом 42 году под немецкими пулями.
Обалдев по полной программе, они спешно вылезают из озера, и бегут в лес, где попадают к нашим.
Их приводят в тот самый блиндаж, к командиру роты (причем они, все еще в чем мать родила). Он спрашивает, типа кто такие
На что они отвечают стуча зубами от холода:
-Мы из будущего, мы ваши потомки!
Командир и старший офицер переглядываются:
- Контузило!
-Что? Всех четверых? ;D ;D
Ну ребятки конечно начали рассказывать им о будущем, что вызвало появление в роте НКВДшкого особиста. У него было лицо человека у которого замкнуло сразу все извилины в мозгу от умственных усилий, когда наш репер начал колбасить рэп на гитаре у костра. ;D
В общем остались они на фроне, по башке им конечно попало по полной программе. Они несколько раз бегали к озеру, ныряли в него в надежде вернуться в свое время, но бесполезно. Потом до них дошло, что им нужно найти того парня, сына бабульки, и портсигар, чтобы вернуться домой.
Потом на горизонте появилась хорошенькая санитарочка. Борман и компьютерный шизик в нее влюбились оба. :-* (Большой секс в маленьком лесу ;D)
Затем нашу четверку отправили в разведку, там они попали в плен, где репер предложил скинхеду договориться с немцами, мол они же тебе, как родные. И в этом плену, в сарае, они нашли того самого парня, и он отдал им портсигар с просьбой передать матери.
Затем был бой, в котором нашим ребятам пришлось сражаться, и им очень сильно досталось, потом они раненные снова нырнули в это озеро, и наконец-то вернулись домой. Скинхэд быстренько пересмотрел свои взгляды на жизнь, и тут же содрал с плеча вытутаированную свастику. Приехали они  в Питер, а там на улице сборище скинхэдов в нацистской форме распивают пиво.

Фильм интересный, посмотрела на одном дыхании, местами смешной, но в целом очень серьезный и трагичный.

В общем - посмотреть советую.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Киномания-2
« Ответ #854 : 00:37 – 19.01.09 »
ну с бабкой то там не все гладко было, по хамски они с бабкой вели, за что  в общем во многом и поплатились. А фильм весьма добротный несмотря на кучу лажи с самой исторической подоплекой. Меня там больше всего привлекло, когда Борман немецкому полковнику все так по карте показал, куда едрить их пошлет русский ванька. Я в детстве, когда фильмы, про войну смотрела, тоже воображала, как попав в прошлое, могла бы такую же кузькину мать рассказать какому-нибудь высокомерному штандартенфюреру ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/