Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Киномания-2
« Ответ #945 : 20:37 – 21.02.09 »
серия любого сериала весит 350 метров в HD-rip качестве, больше - это уже неоправданное излишество...
Да, но там битрейт где-то 800-900 и это уже терпимо... И 700-мтеровые рипы фильмов я уже давно не смотрю, так как качество там то еще, так же как и не смотрю экранки и иже с ними...
Что касаемо что больше 350 это неоправданное излишество, то я бы тут поспорил. Очень часто при просмотре на моем телеке видны артефакты сжатия и недостатка битрейта... Многие места видны как бы слабозаметными регионами с резкоизменяющимися цветами очень напоминающими контурный график... Те же HR.HDTV (те которые по 700 метров) рипы выглядят лучше, а 720р еще лучше, но проблема в том что если я их начну постоянно качать, то мне придется мастерить небольшой рейд-массив терабайта так на 2-3  :smoking: и поэтому пока смотрю обычные...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #946 : 03:17 – 22.02.09 »
Дом восковых фигур ужастик в духе Поворота не туда, в принципе, для подобного рода фильмов, сделано неплохо, жертв живьем топили в воске и делали из них (еще живых) фигуры. В результате из гулявшей в лесу компании молодых людей, выжило двое, одна из них Элиша Катберт (Ким/24), и брюнеткой она мне, кстати, больше понравилась,  еще мелькала Перис Хилтон, и кажись какое лицо из Суперов (но в этом я не уверена, потому что Суперами не увлекаюсь, можт просто похож)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Киномания-2
« Ответ #947 : 03:19 – 22.02.09 »
ммм... Пэрис Хилтон в ужастике? она нашла себя  :smoking:
Политика партии:


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #948 : 03:28 – 22.02.09 »
ммм... Пэрис Хилтон в ужастике? она нашла себя  :smoking:

Ага. Стоя на коленях,  в кровищщи,  с черепом пробитым насквозь куском металлической трубы - она смотрелась просто супер! ;D

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Киномания-2
« Ответ #949 : 03:39 – 22.02.09 »
в прозрачном платьице и при полном макияже?
действительноЮ должно было выглядеть мощно!
Политика партии:


Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Киномания-2
« Ответ #950 : 09:50 – 22.02.09 »
Фунтик заинтересовала, скачать что – ли  ;)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Киномания-2
« Ответ #951 : 12:56 – 22.02.09 »
Дом восковых фигур ужастик в духе Поворота не туда,  мелькала Перис Хилтон, и кажись какое лицо из Суперов
Лицо из Суперов, принадлежит Джареду Падалеки ака Сэм Винчестер.
Но меня кинцо особо не впечатлило, средненькое такое кинцо.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания-2
« Ответ #952 : 13:57 – 22.02.09 »
ну, получше, чем Пятница, 13е...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Киномания-2
« Ответ #953 : 14:00 – 22.02.09 »
ну, получше, чем Пятница, 13е...
Ну, Пятница вообще вне конкуренции  ;D.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #954 : 15:15 – 22.02.09 »
в прозрачном платьице и при полном макияже?

Босиком, в красном нижнем белье, а сверху какой-то задрипанный короткий халатик (к сожалению - не прозрачный), я бы скрин сняла, но по телеку смотрела.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #955 : 21:22 – 22.02.09 »
В этом топике недавно поднимался вопрос на счет классики кино. Как я понимаю, под классикой имеется в виду фильм, который смог достичь таких высот кинематографа, что последующие картины стали на него равняться. Поэтому у меня вопрос к форумчанам - а какие вы фильмы считаете классикой?

Или даже лучше. Сделаем опрос более личным - какие классические фильмы вы считаете своими любимыми? Дабы не делать длинные списки, устроим опрос постепенным. Например, по жанрам. ;)

Почему-то сегодня мне вспомнилась военная драма...какой (или какие) фильмы в жанре военной драмы вы считаете самыми лучшими? И почему? А может сам жанр вам не нравится - можете писать все, что угодно. ;) В рамках приличного, конечно же.

Мой вариант - я сам разрываюсь между "Апокалипсис сейчас" и "Охота на оленей". Вот это, имхо, классика. :))) Наверное, все-таки второй фильм мне больше нравится...он более личный что ли (не для меня, а для героев :) ).

В обоих фильмах сделали акцент на ужасах войны и как они меняют человека, в особенности, как это влияет на психику...ломает ее до такой степени, что человек забывает о всей своей прошлой жизни и превращается в нечто совершенно другое. В первом фильме военный начинает считать себя фактически богом и создает целый культ в свою честь, а во втором - солдат посвящает свою уже поствоенную жизнь постоянной игре в смерть через русскую рулетку...И в обоих случаях оба пути идут к смерти, хоть они и отличались даже под конец.

Плюс ко всему, в первом фильме блестяще сыграли Марлон Брандо, Мартин Шин и Деннис Хоппер, а во втором - Роберт Де Ниро, Кристофер Уокен и Мерил Стрип. Классика. ;D

P.S. да, я начал праздновать 23 февраля немного раньше. :)
« Последнее редактирование: 21:24 – 22.02.09 от Duke13 »

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Киномания-2
« Ответ #956 : 21:36 – 22.02.09 »
не знаю, но из военной драмы мне сразу вспомнились "Офицеры", "Они сражались за родину" и "17 мгновений весны". наверное, потому, что я преклоняюсь перед талантами Тихонова и Ланового
содержание, думаю, пересказывать не нужно - врядли здесь есть кто-то, кто хотя бы раз их не видел
возможно, я слишком консервативна, но эти фильмы мне врезались в сознание с детства, и до сих пор я их не пропускаю по телевизору, а "17 мгновений весны" (спасибо Умке) могу иногда и пересмотреть выборочно под настроение прямо с компа

да, с Голливудом я явно не дружу с этом жанре
« Последнее редактирование: 21:43 – 22.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Киномания-2
« Ответ #957 : 21:39 – 22.02.09 »
Дюк, а мы разграничиваем в подборке классику по странам или скажем так - Америка, Европа, СССР, Азия... ? Потому как разное все очень  ;D и неужели ни один советский фильм о войне тебя не поразил столь же как "Апокалипсис", например?? Или речь только о Голливуде?
« Последнее редактирование: 22:01 – 22.02.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Киномания-2
« Ответ #958 : 21:47 – 22.02.09 »
Из наших у меня практически тоже о чем Шистя написала, плюс пожалуй В бой идут одни старики и из более или менее современных - Звезда... Понравилась мне киношка...
Из зарубежных... Очень нравился в свое время телефильм Четыре  танкиста и собака... Не знаю можно ли его назвать классикой, но фильм был хороший...
А из западных что-то сильно много даже не припомню... Если только Авиатора - неплохо сделанный фильм.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #959 : 21:50 – 22.02.09 »
Мне тоже интересно, все фильмы в одну кучу валить? И наши, и Европейские, и Голливудские?

Что касается наших, то я тут разделяю мнение Шисти.
Что касается Голливудских - Список Шиндлера, Спасти Рядового Райана, Перл Харбор, Враг у ворот.