Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo.LOG

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:24 – 23.12.08
  • Сообщений: 21
Re: Киномания-2
« Ответ #1080 : 04:03 – 30.04.09 »
Посмотрел фильм Dragonball: Evolution и к своему большому удивлению обнаружил, что роль главного плохого героя исполняет James Marsters ака Спайк :)


Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Киномания-2
« Ответ #1081 : 23:35 – 30.04.09 »
похоже зеленоватый оттенок кожи в моде
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Киномания-2
« Ответ #1082 : 20:58 – 15.05.09 »
Можете кидаться тапками, но я не стала дожидаться, когда "Ангелы и демоны" (кто не помнит - типа сиквел "Кота да Винчи") выложат на торрентах, и сходила в кинотеатр. Рецензию писать как-то не тянет, да и не умею я, но скажу, что поизвращались над книгой Брауна капитально.  :o Голова кругом... Но вертолет красиво взорвался!

п.с. Всю голову себе сломала, пытаясь понять, поглючило меня, или правда убитого сотрудника БАКа играл папочка Сэм из "ЗВ-1" Джейкоб Картер ака Кармен Ардженциано. Оказалось, не поглючило.
« Последнее редактирование: 21:01 – 15.05.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #1083 : 00:52 – 16.05.09 »
Ну, вертолет - это главное. Без взрывающегося вертолета и фильм, как говорится, не фильм. "Росомаху", которой иксмены были торжественно похоронены как кинокомикс с элементами смысла, только он и спас  :)

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Киномания-2
« Ответ #1084 : 11:00 – 16.05.09 »
"Ангелы", мне кажется, только за счет декораций, спецэффектов и экшена выехали, смысла в фильме как экранизации - ноль. Сценаристы - халтурщики. Что до актеров, то Хэнкс смотрелся более или менее прилично только в самом начале: так, немножко с юморком играл. Я уже успела обрадоваться, но не тут-то было! опять затянулась околорелигиозная полумистическая лабуда (угробили перса *рыдаю*). Но общее впечатление от фильма сложилось, как ни странно, благоприятное. Этому немало поспособствовали три вещи: 1. магистр Кеноби (Эван МакГрегор) - прикольно было видеть его не в "Звездных войнах". 2. опять-таки, взорвавшийся вертолет. и 3: я наконец-то увидела этот самый БАК!
« Последнее редактирование: 19:44 – 16.05.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Re: Киномания-2
« Ответ #1085 : 14:28 – 16.05.09 »
На самом деле, "Ангелы" приквел "Кода". А фильм - хрестоматийный случай: взяли книгу, вырвали два десятка страниц и слепили из этого сценарий (утрирую, но смысл не меняется). Интеллектуальный детектив с претензией на философские изыскания превратили в триллерообразный экшн. МакГрегор с первых минут вызывает отрицательные эмоции, а про ассасина... Так извратили персонажа, аж обидно. Смысл книги вообще потерян. Получилось изложение на уровне 5-7 классов: "... А он его БАЦ, тот того ШЛЁП, а там как бабахнет..."

Как зрелещное кино - имеет право на существование, как экранизация книги - провал. :imho
Хронически влюблена

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #1086 : 14:57 – 16.05.09 »
Омг, в беллетристике американских журналюг все-таки бывает смысл?
ЗЫ: Вообще удивительно, как экранизация может сделать высокоинтеллектуальной самую сомнительную книгу. То ли экранизации еще хуже, то ли это какой-то неизученный инстинкт: собираться в кучки и обсуждать, как киношники извратили гениальный авторский замысел ;)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Киномания-2
« Ответ #1087 : 17:05 – 16.05.09 »
 А у меня че-то такое ощущение, что люди глубоко убеждены, что если книга имеет сюжет, завязанный на религии, одно это дает ей философский подтекст и глубокий смысл....
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Киномания-2
« Ответ #1088 : 17:17 – 16.05.09 »
На самом деле, "Ангелы" приквел "Кода".
Поправочка: что касается книг, то сначала идут "Ангелы", а затем уже "Кот". Но в фильме построены события таким образом, как будто все происходило наоборот.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Re: Киномания-2
« Ответ #1089 : 17:23 – 16.05.09 »
А у меня че-то такое ощущение, что люди глубоко убеждены, что если книга имеет сюжет, завязанный на религии, одно это дает ей философский подтекст и глубокий смысл....

Смысл там совсем не в религии, да и философии гораздо больше в размышлениях наёмника. Но человек, не читавший книгу, из фильма вряд ли поймет, кто такие иллюминаты, причём здесь сатанисты и что откуда пошло. А уж принятие решений главным героем - особая песня. Он не думает и не размышляет, он знает ответы на все вопросы...

А поиск смысла в беллетристике весьма напоминает поиск "кузинатры".
Хронически влюблена

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #1090 : 19:05 – 16.05.09 »
Иллюминаты перекочевали из мультиков на большой экран? Безмерно за них рада  ;D

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #1091 : 20:48 – 17.05.09 »
Перезагрузка "Звездного пути" удалась на славу. Масс-культура была вынуждена переварить постмодернизм, 11 сентября и сообщение о том, что жизни на Марсе нет, так что трепетное следование духу канона привело бы новый Стартрек на полочку с любимыми фильмами гиков - и не более того. А тут вам и космос трясущейся камерой, и масштабная, но все равно игрушечная трагедия, и сказочно красивые спецэффекты, и изящная чечетка на штампах старых Стартреков, и сюжет, над условностями которого только что актеры в кадре не хохочут, и ностальгически резиновые инопланетяне. Абрамс молодец - поклонники старых сериалов получили возможность вернуться в детство, иронически его переосмыслить и уйти просветленными и хихикающими, а остальные ничего особо не поняли, но остались довольны красочной картинкой, юмором и Сайлером с ушами, которому жмет синий джемпер.
« Последнее редактирование: 21:15 – 17.05.09 от Danya »

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Киномания-2
« Ответ #1092 : 21:29 – 19.05.09 »
Сходил я на Расомаху еще неделю назад, но вот дополз до компа и решил отписаться.


Фильм обычный.Что можно сказать о стандартном Экшене по комиксам которые экранизируют хорошо и приятно. 

Сам по себе сюжет очень интересен. Нам показали историю жизни Расомахи и его злого братца. Поклонникам комиксам смотреть обязательно. От себя добавлю, что оказываеться что у Расомахи были сначало Костяные когти. Я думал у него их небыло. Для меня это был шок.

Спецэффекты просто суперские. Лечше я давно не видел. Красиво реализованные и приятные глазу.

По мне фильм зачетный. Настоящий Экшн с супергероями. Моя оценка 8,5 из 10.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Daha

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:45 – 06.04.09
  • Сообщений: 231
Re: Киномания-2
« Ответ #1093 : 22:13 – 20.05.09 »
В принципе, Росомаха хороший фильм, мне тоже понравился. Но вызывает столько вопросов... Например, насколько я помню, ни в одной из следующих частей не упоминается ни разу его брат (хотя бы намекнули там как-нибудь, что сним стало). Или последний момент в фильме, мутанты сами уже убежали, освободились, и только тут пришел этот Ксавьер. Так если он знал, где они находились и что с ними хотели сделать, че ж он раньше не прилетел?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #1094 : 21:15 – 01.06.09 »
Зашла щас на Кинопоиск, там реклама четвертого терминатора оригинальная, когда экран моего моника начал со звоном разбиваться, я даже испугалась 8)