Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250676 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #165 : 11:46 – 05.04.08 »
Вот как раз до Ле Гуин дайти пока не успел, хотя по описанию наверное только ее романы и зацению из остальных представительниц прекрасного пола в мире сай-фая.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Киномания-2
« Ответ #166 : 12:00 – 05.04.08 »
К сай-фай у нее с натяжкой можно отнести Хейнский цикл, все остальное или чистое фэнтези, или где-то рядом. А вот из чисто научной фантастики я что-то женщин не припомню.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Киномания-2
« Ответ #167 : 15:43 – 05.04.08 »
Цитировать
Ты мог пропустить Ольгу Ларионову, Мэри Стюарт, но Урсулу Ле Гуин ты читал наверняка!

к своему стыду, из женщин-фантастов знаю только Урсулу Ле Гуин и Макс Фрай. у обеих неплохо получается писать фэнтези, но это категорически не мое.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Киномания-2
« Ответ #168 : 20:03 – 05.04.08 »
Цитировать
Даже мой любимый, со времен Матрицы, Сэмуэль Эл Джексон не спас положение.

А разве он в Матрице играет? Я правда смотрела ее лет сто назад, но помню только Лоуренса Фишборна...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Киномания-2
« Ответ #169 : 20:28 – 05.04.08 »
Цитировать
Даже мой любимый, со времен Матрицы, Сэмуэль Эл Джексон не спас положение.

А разве он в Матрице играет? Я правда смотрела ее лет сто назад, но помню только Лоуренса Фишборна...

Точно, я фильмы  перепутала!!! ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Киномания-2
« Ответ #170 : 20:39 – 05.04.08 »
...а мне с "Дюной" не повезло... верней, "Дюне" со мной. Во-первых, я ее читала слишком рано - половину просто не поняла, а остальное сгубил тупой перевод (это я уже потом вычитала, что тот перевод - верх ублюдства, но желания перечитывать не возникло). Старый фильм серьезно смотреть не могла из-за потрясающей сцены:

Злодейские негодяи решили извести семью Пола Атридиса, для чего его самого и мать его запихнули в летательный аппарат и под конвоем из 2-х человек отправили в пустыню на корм местным знатным червякам (это такая старая добрая традиция – положительных героев не убивать на месте, а запихнув в багажник везти через полгалактики, чтоб они могли сбежать ;D). Естественно, мамуля Пола, тут же начинает внушать негодяйским конвоирам разное, чтоб они свою миссию не выполнили, а Пол за этим делом наблюдает и мысленно комментирует, чтоб зрителям понятно было, что этот хриплый прокуренный голос – не завлекалочка, а как раз наоборот. Тем временем, под воздействием этого самого ГОЛОСА один из злодеев достает нехилый ножичек и всаживает другому в пузо от аппендикса до селезенки, от чего тот, естественно, умирает в муках, судорогах и луже крови.
"Клинок-то отравлен!" - радостно догадался Пол.
Муаддиб, блин. Мессия Дюны.  ;D
Больше всего забавляло, что в данном случае ни на букву не отошли от первоисточника...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Киномания-2
« Ответ #171 : 23:20 – 05.04.08 »
Beara, тебя угораздило вляпаться в синюю Дюну - эталон мерзости перевода.

Теперь об этом эпизоде.
Харконнен не мог их просто убить, так как боялся допроса Правдовидицы. Уж очень ему хотелось заполучить Арракис.
И везли их не через полгалактики, а за Барьер в Пустыню (действие присходит на Арракисе).
  И конвоиры передрались не просто так, а из-за Джессики, матери Пола.
Насчет отравленного клинка в книге нет ни слова, специально посмотрела.

Еще раз повторяю - все экранизации Дюны считаю отдельными произведениями, с оригинальной Дюной имеющими очень мало общего.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #172 : 17:53 – 21.04.08 »
Забыл рассказать, что я на выходных смотрел. Буду почти все время ворчать :)

Астерикс на Олимпийских играх. Помните я говорил, что люблю французское кино? Что ж, всегда есть исключения. Я и к первым двум частям плохо отношусь, но это уже совсем мрак. Досмотрел до конца только потому, что не один был. Может дело в озвучке, а в оригинале не все так плохо? В любом случае, могу сказать только одно - не смешно.

Cloverfield. А вот здесь я протащился весь фильм. Начало правда было немного затянутым, но как только началось действие, то оторваться было не возможно. Я даже время не проверял в кои-то веки. Так не привычно было смотреть американский фильм без пафоса - без всяких "я спасу мир!" или "я столько всего плохого сделал в жизни, что мне нужно искупить вину, спасая всех на свете" или что-нибудь в этом роде. В фильме нам же показали обычные животные инстинкты - никаких планов со стороны героев не было - просто тупо идти за подружкой, чтобы потом всем дружно погибнуть :)

Не знаю как вам, но у меня это пока лучший фильм 2008 года. С большим удовольствием буду ждать продолжения в следующем году. Все-таки студия Абрамса умеет снимать фильмы...в который раз убеждаюсь, что у Стар Трека есть еще шанс. Кстати, саундтрек там и правда совсем не нужен - это ж псевдодокументальное кино. Гениальный подход в съемке. "День независимости" и "Война Миров" Спилберга нервно курят в сторонке.

John Rambo. Видимо сюда сбежал весь пафос. Больше 15 минут не осилил, не смотря на то, что очень хотелось посмотреть на Риту-Дарлу. Придется только в сериалах на нее глядеть. А это...произведение лучше не смотреть. Во всяком случае, я вспомнил почему мне американские боевики стали бесить.

P.S. когда там теперь выходят Индиана Джоунс и Бэтман?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #173 : 18:52 – 21.04.08 »
когда там теперь выходят Индиана Джоунс и Бэтман?


Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа: мировая премьера 18 мая 2008 года, российская - 22 мая 2008 г.
(Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull)


Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/38904/

Что до Бэтмена - не интерисовалась, потому что терпеть не могу эти фильмы... :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания-2
« Ответ #174 : 20:32 – 21.04.08 »
хм. а я Кловерфилд так и не посмотрел... скачать что ли?..

ЗЫ. и вот уж насколько Я люблю французское кино, настолько же терпеть не могу французские комедии. не смотрел ни одного Астерикса...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #175 : 20:37 – 21.04.08 »
хм. а я Кловерфилд так и не посмотрел... скачать что ли?..
Конечно качай, совсем на днях вышел dvdrip - я его с премьеры ждал. Там главное пережить в начале молодежное мыло, а потом начнется самый кайф.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #176 : 21:13 – 21.04.08 »
Light, кстати, придумал тебе еще одну причину для просмотра. Хочешь поглядеть на самую тощую девушку (Odette Yustman) на свете? :) Я был просто в шоке. Достаточно по рукам определить.



Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #177 : 21:49 – 21.04.08 »
Кловерфилд это который Монстро что ли? Тогда надо тоже заценить.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #178 : 22:14 – 21.04.08 »
Кловерфилд это который Монстро что ли? Тогда надо тоже заценить.

Да! Надо! Я тож до этого фильма еще не добралась...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #179 : 22:38 – 21.04.08 »
Cloverfield. А вот здесь я протащился весь фильм. Начало правда было немного затянутым, но как только началось действие, то оторваться было не возможно.

 Ни фигасе, "затянутым"! Первые 25 мин идет любительская съемка дурацкой вечеринки. Да, вторая половина фильма ничего (съемки в стиле Ведьмы из Блэр), но первая для меня лично убила все удовольствие. Порадовало только отсутсвие хэппи-энда, там он ни к чему.