Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #180 : 23:06 – 21.04.08 »
Ни фигасе, "затянутым"! Первые 25 мин идет любительская съемка дурацкой вечеринки. Да, вторая половина фильма ничего (съемки в стиле Ведьмы из Блэр), но первая для меня лично убила все удовольствие. Порадовало только отсутсвие хэппи-энда, там он ни к чему.
Согласен, что долго показывали, но сама вечеринка нужна была для сюжета, чтобы объяснить кто с кем и когда, и почему они готовы помирать вместе ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Киномания-2
« Ответ #181 : 19:02 – 24.04.08 »
Может и смешно, но я только сегодня посмотрела "Я легенда". Банально не хватало времени...так что полчаса до работы и обед. Общее впечатление - не впечятлило. Мой жанр, и сюжет с "почти хэппиэндом" и в общем-то неплохо. Просто ощущение отстраннености того кто снимает от картины возникло. Казалось бы гибель семьи, даже не показанная конкретно. Гибель людей в уже взлетевших вертолетах...ужасно? Да! Но не эмоционально для зрителя (меня то есть). Прощается не надолго с семьей и видны слезы, а когда "вертушки" подают и врезаются ничего. + эти воспоминания вставленны довольно несинхронно или не взаимосвязано с основным сюжетом. Сюжет должен быть обрыдаешься, а желания такого не возникает.
Когда Сэм (собака) тобишь умерла и то эмоций больше было. Вывод: лично мне глубины "картинки" не хватило.
Тут уже писали про первоисточник, т.е. книгу...можно еще раз автора и название, ксли оно не одноименное.  Пойду читать...если есть конечно на русском
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #182 : 19:27 – 24.04.08 »
На русском есть:
    Ричард Мэтсон, "Легенда".

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #183 : 19:56 – 24.04.08 »
zvolga, самое "забавное" - я встречал, что и в жизни зачастую домашних животных намного жаль, чем родных, когда они умирают.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #184 : 13:00 – 04.05.08 »
Летней забастовки актеров, похоже, уже не миновать

Те, кто наблюдал за недавней забастовкой голливудских сценаристов, знают, что в этом году собирается бастовать и Гильдия актеров (SAG). Посмотрев на экономические последствия продлившейся четыре месяца акции, Альянс Кино- и Телепродюсеров (AMPTP) принял решение договориться с актерами заранее. Но пока им не удается достичь какого-либо результата.

На протяжении тринадцати дней представители AMPTP и Гильдии актеров вели переговоры, но так и не смогли прийти к взаимовыгодному соглашению. Ну и по итогам на сайте AMPTP было опубликовано сообщение о «существенных разногласиях, которые никак не дается уладить». В частности там говорится о том, что актеры требуют «повышения в два раза отчислений от продаж DVD и вообще значительного роста заработных и компенсационных выплат».

Гильдия актеров поспешила отреагировать на это сообщение. По версии представителей звезд экрана, их требования простираются гораздо дальше положений, обозначенных продюсерами. Гильдия продолжает считать, что актерам вообще приходится очень нелегко: «Мы не удивлены, что работодатель ставит под сомнение экономические трудности, с которыми приходится сталкиваться актерам».

Еще только грядущая забастовка SAG уже стала причиной приостановки ряда кинопроектов, но сейчас продюсеры обеспокоены новыми проблемами — могут прерваться уже начатые съемки, а такое замораживание-размораживание проектов прибавит существенные суммы к их бюджетам.

В 2007 году выплаты актерам за фильмы, оказавшиеся в кинопрокате, возросли на 6%, что превратилось для продюсеров в 596 миллионов долларов. Телекомпании тоже повысили актерам ставки на один процент и здесь Альянс говорит уже о 705 миллионах — сумме, которая теперь ежегодно выплачивается членам актерской Гильдии.

Актеры уже уверили независимые студии, что работа над их малобюджетными проектами будет продолжена вне зависимости от забастовки. Теперь дело за компаниями, но пока юрист студии Warner Норман Сэмник сообщил, опять же, что переговоры совершенно зашли в тупик. «До конца июня ничего не решится», - добавил он.

Тем временем, договор AMPTP с Гильдией актеров истекает тогда же — 30 июня.

источник:      http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/739566/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #185 : 17:51 – 05.05.08 »
Четвертая часть «Терминатора» станет почти детской картиной

Сегодня, 5 мая, начались съемки четвертой части «Терминатора». И вот по этому случаю продюсеры компании Halcyon сообщили, что будут снимать для студии Warner картину таким образом, что бы она получила рейтинг PG-13 — «дети до 13 лет допускаются в сопровождении взрослых».

Тут надо пояснить, что все три предыдущие ленты о киборге из будущего сопровождались рейтингом R — «дети до 13 лет не допускаются» — и становились самыми кассовыми в своем жанре, сумма сборов трилогии «Терминатор» в мировом прокате превышает один миллиард долларов. Но в Halcyon решили расширить зрительскую аудиторию четвертой части и теперь обещают, что «детский» рейтинг не помешает режиссеру МакДжи снять мрачную картину в лучших традициях серии.

Похожая история сложилась год назад, когда на экраны вышла четвертая часть «Крепкого орешка». Все три серии о злоключениях полицейского Джона Маклейна имели «взрослый» рейтинг R, но «Крепкий орешек 4.0» получил PG-13, и частично благодаря этому фильм собрал в мировом прокате 382 миллиона долларов и стал самым кассовым из всех «Орешков».

Считается, что рейтинг PG-13 позволит «Терминатору 4: Будущее начинается» заработать дополнительные средства на продаже игрушек с героями фильма, которые выпустит компания Playmates Toys. Дерек Андерсон — один из основателей Halcyon — обещает, что по количеству так называемого мерчендайза, у будущего фильма не будет аналогов. Он также сообщил, что с Warner даже не обсуждалась тема присуждения Т4 рейтинга R: «Мы хотим соблюсти все традиции, всю мифологию и вновь уделить особое внимание экшн-сценам. Если при этом нам удастся охватить большую аудиторию, то почему бы нет?».

Дата релиза четвертого «Терминатора» назначена на 22 мая 2009 года. В этот раз Джоном Коннором станет сам Кристиан Бэйл, но до сих пор не определен актер на роль самого Терминатора — ходят слухи, что им может стать Джош Бролин.

Источник:   http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/740329/

ЗЫ Почему Крепкий Орешек 4 является детской картиной? По количеству насилия он, на мой взгляд, не успупает первым трем фильмам!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #186 : 18:00 – 05.05.08 »
Мда, ну и тенденция. Ходят слухи, что и 11 фильм Трека будет PG-13. Блин :(

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #187 : 18:52 – 05.05.08 »
Неужели, у Трэка есть какие-то ограничения по возрасту? Энт был вполне невинный! :smoking:

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #188 : 19:10 – 05.05.08 »
Ну да, Стар Трек - семейная франчиза, не смотря на все войны и насилие. Просто Абрамс перед съемками фильма обещал, что будет PG-14. Я уже надеялся увидеть голые спины Клингонок-лесбиянок ;D
« Последнее редактирование: 21:30 – 05.05.08 от Duke13 »

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Киномания-2
« Ответ #189 : 21:19 – 05.05.08 »
Четвертая часть «Терминатора» станет почти детской картиной

Сегодня, 5 мая, начались съемки четвертой части «Терминатора». И вот по этому случаю продюсеры компании Halcyon сообщили, что будут снимать для студии Warner картину таким образом, что бы она получила рейтинг PG-13 — «дети до 13 лет допускаются в сопровождении взрослых».

Гы)

Цитировать
После оглушающего успеха "Терминатор-4", ставшего самым кассовым фильмом в течение 25 недель в США, в Warner решили пойти на риск и снять "Терминатор-5" в комедийном стиле - с рейтингом G. Эта кинолента будет повествовать о самых ранних годах Джона Коннора, когда он испытает на себе весь гнет нового терминатора, притворившегося директором детсада. Усовершенствованная модель робота станет  грозой младшей группы, отбирая у малышей игрушки и заставляя их есть манную кашу. Продюсеры обещают совершенно непредсказуемую развязку. Специально в этой роли согласился сыграть бессменный губернатор Калифорнии - сам Арнольд Шварцнегер: "У меня накоплен богатый опыт работы с детьми в фильме "Детсадовский полицейский", а терминатор для меня уже как родной", - скромно заявил Арни. - "Конечно, для меня важен мой губернаторский пост и мой штат, но в данном случае я тоже выполняю свой долг перед гражданами США. Думаю, что новая картина доставит массу удовольствия зрителям от мала до велика, заставит задуматься о семейных ценностях и укрепить мораль в нашем обществе".
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #190 : 21:23 – 05.05.08 »
Заставит есть манную кашу? No way! Terminators are really evil!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #191 : 23:37 – 05.05.08 »
Duke13, очень еще хочется увидеть сексуальный танец орионок в исполнении топлесс ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #192 : 14:15 – 06.05.08 »
В конце мая должен выйти "Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа"

    Уже хочу! :D :








Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #193 : 14:46 – 06.05.08 »
Jess, я просто жду не дождусь этот фильм!!! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #194 : 14:49 – 06.05.08 »
А вот здесь трейлер:

  http://www.kinokadr.ru/films/i/indianajones4/

   Ждем 22 мая! :D