Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #225 : 21:52 – 22.05.08 »
Железный Человек - творение из того же ряда, что Человек-Паук и Фантастическая Четверка (только эти фильмы мне понравились намного больше) приправленное  патриотической пропагандой правильности введения американской армии в Афганистан. Ну..есно...имеется очень крутой супергерой и его злобный враг, которого этот супергерой побеждает в зрелишном финале, наполненном спецэффектами. В данном случае - это битва двух людей в броне, чем то похожих на трансформеров, но опять же сравнение будет в пользу трансформеров. Фильм  не зацепил, короче говоря :-\

Единственное что понравилось, так это фраза главного героя в начале фильма: - Чем крепче у тебя дубина, тем крепче мир!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #226 : 22:14 – 22.05.08 »
приправленное  патриотической пропагандой правильности введения американской армии в Афганистан.
Что-то я не уверен, что мы один и тот же фильм смотрели :) Нам же открытым текстом показали, что сами американцы спонсировали повстанцев в Афганистане. Да и главный герой там резко решил отказаться от милитаристской политики Штатов.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Киномания-2
« Ответ #227 : 22:48 – 22.05.08 »
Ну, Железный Человек вовсе не типичный супергерой. Во-первых, он не мутант и не инопланетянин ;) Во-вторых, у него не было тяжелого детства и умирающего на руках от вражьей пули родича, месть за которого побудила его спасать этот дураццкий мир и мочить негодяев в сортире. В-третьих - он своего супергеройства не стал скрывать, наоборот - еще один отличный повод попиариться ;)
ИМХО, хороший стеб над супергеройским кино ;)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #228 : 23:45 – 22.05.08 »
приправленное  патриотической пропагандой правильности введения американской армии в Афганистан.
Что-то я не уверен, что мы один и тот же фильм смотрели :) Нам же открытым текстом показали, что сами американцы спонсировали повстанцев в Афганистане. Да и главный герой там резко решил отказаться от милитаристской политики Штатов.

Не сами американцы, а подлый предатель тайком, ради личной наживы - это разные вещи. А главный герои решил отказаться от милитаристской политики только после того, как ему хорошенько дали по башке, а до этого он лично демонстрировал и пламенно расхваливав оружие, способное уничтожать боевиков в пещерах. И то, как он потом, в своей броне летал спасать несчастных беженцев от кровожадных террористов в Афганистане - это еще одна пропагандистская фишка.

Ну, Железный Человек вовсе не типичный супергерой. Во-первых, он не мутант и не инопланетянин ;) Во-вторых, у него не было тяжелого детства и умирающего на руках от вражьей пули родича, месть за которого побудила его спасать этот дураццкий мир и мочить негодяев в сортире. В-третьих - он своего супергеройства не стал скрывать, наоборот - еще один отличный повод попиариться ;)

Это все детали. Общий портрет супергероя типичен.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Киномания-2
« Ответ #229 : 00:24 – 23.05.08 »

Это все детали. Общий портрет супергероя типичен.
с точки зрения тарантиновского Билла все супергерои типичны кроме Супермена ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #230 : 13:06 – 23.05.08 »
Индиана Джонс оклеветал советских коммунистов

Активисты организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» выразили возмущение выходом в российский прокат фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

По их мнению, фильм рисует «в карикатурном и неприглядном виде» действия советских солдат и нашей разведчицы, «которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс». «Подобные вымыслы сформируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США», — говорится в сообщении организации, текст которого приводит «Интерфакс».

Коммунисты считают, что фильм «ставит целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века».

«Мы выражаем свое крайнее недоумение фактом закупки такого фильма для демонстрации в России», — говорится в сообщении КПЛО. Активисты организации призывают зрителей направить письма протеста «марионеткам империализма» — исполнителям главных ролей в фильме.

Источник:   http://news.mail.ru/society/1778367

ЗЫ  Кто-нибудь уже посмотрел этот фильм? Как впечатления?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #231 : 13:18 – 23.05.08 »
Имхо, этот пост нужно было выложить в Курилке ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #232 : 16:46 – 23.05.08 »
Мне казалось, что все касаемое кино, нужно постить в этой теме

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #233 : 16:48 – 23.05.08 »
Да в этой просто эта новость достойна курилки ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #234 : 22:34 – 23.05.08 »
Штам Андромеда довольно интересный фильм-катастрофа, рассказывающий о заражении Земли смертоносным вирусом из космоса. Продолжительность почти три часа, но я не скучала. Думаю, какие-либо еще детали сюжета рассказыать нет необходимости, хотя конец меня зацепил.

Показались также несколько знакомых лиц:




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #235 : 23:15 – 23.05.08 »
Сильно отличается от оригинального фильма и книжки Крайтона?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #236 : 00:18 – 24.05.08 »
А что есть еще и оригинальный фильм? Я не в курсе. Про книжку знаю, но не читала.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #237 : 10:01 – 24.05.08 »
Фунтик мы с тобой в один день этот фильм посмотрели. Мне понравился. Во всяком случае я всего лишь немного задремал в самом конце. Сначала не хотел смотреть думал очередная ерунда, но втянулся быстро. Только я вот не понял зачем вообще там ввели выживших, маленького ребенка и Гарри Мейбурна. Все равно они не помогли получить лекарство.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #238 : 13:10 – 24.05.08 »
Только я вот не понял зачем вообще там ввели выживших, маленького ребенка и Гарри Мейбурна. Все равно они не помогли получить лекарство.

А там говорилось что-то про кислотность в желудке у них обоих, что  поэтому они не заболели, ученые сначала пытались это использовать для борьбы с Андромедой, наверное хотели побольше сюжет накалить, продемонстрировав очередную неудачу.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #239 : 15:26 – 24.05.08 »
Да, но в итоге получилось, что эти выжившие оказались совсем ни к чему.
I like to think that there always are possibilities.