Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 240229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #435 : 23:24 – 30.07.08 »
Наука развивается быстро, но всегда есть что-то чего человека "пока" не знает точно, не нашел способ исследовать и т.д. Даже наш собственный мозг до конца не изучен, но действует.

Да, то, что человек пока что не может изучить или объяснить надо куда-то списать, и это списывают на бога, и это я могу спокойно принять. Но человек не останавливается, иссследует, изучает, открывает, выясняет, и вот на пути этого процесса нельзя ставить веру в бога, тем более - слепую веру, она будет только тормозить науку, но в итоге, вера все равно будет сметена прогрессом, а противостояние с религией - это только лишние жертвы среди людей. 

 В каменном веке на бога списывали гром и молнии во время грозы, но теперь то все знают, что это не бог, а определенные физические и химические процессы в атмосфере.

Ну на самом деле, я думаю, что любому обществу нужно уметь во что-то верить. Это не обязательно должен быть Бог, Истина или какая - либо другая "субстанция (любое слово в зависимости от фантазии). Да хотя бы в друг друга.

Вера в бога, и вера друг в друга - это совершенно разные вещи, в моем понимании. Про веру в бога я написала выше. А вот вера друг в друга, вера в друзей, в близких - такая вера нужна в любом самом высокоразвитом обществе. Иначе оно просто не возможно. Люди даже научные открытия делать не смогут, ведь для исследований нужна команда, состоящая из людей которые верят друг в друга, которые могут положиться друг на друга.
« Последнее редактирование: 23:26 – 30.07.08 от Фунтик »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #436 : 02:37 – 31.07.08 »
3х08-3х09 "Конец будущего" Суперские серии! Не могла оторваться пока не доглядела вторую до конца. Появление на пляже, в Лос-Анжелесе, в 1996 году было вообще улетным. ;D Меня даже гордость взяла за родной двадцатый век: какому-то хиппи в лесу, у костра, свалился на башку временной корабль из 29 го века, и он смог в нем разобраться, извлечь новые технологии и сделать их массовое применение обычным делом. Он даже смог дать по соплям Вояджеру из 24 века. М..да...нас неондертальцев голыми руками не возьмешь!!!! ;D ;D

Мне понравилось обращение Старлинга к Дженвей, когда он поймал ее у себя в офисе: - "Да, капитан! А вы - мужик!" ;D ;D

Единственная лажа была в самом конце, после того, как они уничтожил временной корабль Старлинга, сразу после этого из  временного разлома нарисовался тот капитан из 29 века, который был бомжом на Земле 30 лет, и объявил, что перенесет Вояджер обратно в 24 век, в дельта-квадрант, он еще сказал, что у них в 29 веке есть технология, которая позволяет сканировать время, так же, как и пространство, и если они замечают, что  что-то, или кто-то находится не там, где надо, и когда надо, они летят и все исправляют. Спрашивается: как тогда первый корабль из 29 века попал на Землю, и его капитан там пробыл 30 лет? И почему вы ребята приперлись, когда Вояждер сделал всю грязную работу в 20 веке, чтобы спасти ваши задницы в 29 ом? Ведь могли же прилететь и раньше, и убрать за собой сами, и не допустить всех этих событий! >:(

3х10 "Воевода" Злая Кес!!! Уххх...!!! 8) Захватывающая, драйвовая серия, очень понравилась!

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #437 : 07:50 – 31.07.08 »
3.8 и 3.9 мне тоже понравились. А вот до 3.11 когда дойдешь ;D ;D ;D ;D ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #438 : 19:22 – 31.07.08 »
5.15-5.16
Красивая сказка! Дежавю Вавилона и Матрицы,

Мне очень понравились эти серии. Практически, вполне себе сильная самостоятельная полнометражка. И она мне больше напомнила Star Trek: First Contact, и даже местами более того.

3х08-3х09 "Конец будущего"
...
Единственная лажа была в самом конце

На мой взгляд во всех сериях с темпоральными коллизиями присутствует лажа. Но многих это совсем не напрягает, поскольку эта тема воспринимается больше как приключенчески-фантастическая нежели научно-фантастическая.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #439 : 21:41 – 31.07.08 »
На мой взгляд во всех сериях с темпоральными коллизиями присутствует лажа. Но многих это совсем не напрягает, поскольку эта тема воспринимается больше как приключенчески-фантастическая нежели научно-фантастическая.

Ну я тоже эту тему воспринимаю именно как приключенческо-фантастическую, но в данном случае, лажа уж слишком глаза резала.

3х11 "Кью и Грэй" Классная серия! Кью - это что-то!! Надеюсь, что их еще покажут :)

Джэнвей, Кью-мужик и собака сидят на диване: появляется Кью-баба со словами: - " Что ты делаешь с этой сучкой???!!! ...Я говорю не о собаке!!!"  Я - пацталом  ;D ;D ;D ;D
Вояджер - "дряхлая баржа со слабоумным экипажем!" ;D ;D ;D
В конце, Кью-мужик с кью-дитем: - " Я уже научил его сбивать с орбит маленькие планеты" ;D ;D

ЗЫ Боже, храни вселенную, если они там у себя в континууме освоят размножение! 8)


3х12 "Макрокосмос"
Интересно. Все это лазанье по душным туннелям, слизь и щупальца напомнило мне фильм "Чужие", а Дженвей в потной майке, распихивающая по карманам оружие, и держащая здоровенный ствол в руках, была похожа на Рипли, когда та, спасала Нют.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #440 : 22:32 – 31.07.08 »
6.26-7.1

У них скоро войдет в классическое развлечение: Пэрис лейтенант, упс вы проиграли уровень и Пэрис уже не лейтенант. Собрали 7 колечек (или чего-то там) и Пэриса вновь повысили…

Джеенвей с батлетом – высший пилотаж. Все стоят, а эта драться!

Ну, хоть на что-то Чакотэй пригодился… «Я понимаю и не собираюсь отговаривать вас от этого, но будь я проклят, если отпущу вас одну… Вы сказали, что хотите мою поддержку. Тогда возьмите с собой Тувока и Б'Эланну… Может, я просто первый помощник, но я всё ещё здесь что-то могу. … Доктора можно убедить поднять вопрос о вашем здоровье.» А вообще, ну нравится мне эта парочка!!!!!

Ох, не люблю я лысых дам!!!!!  Этож надо ж добровольно стать боргом… другого способа не нашла что-ли?

………..время полночь……… пошла смотреть следующую серию…

Хорошая драма…. А почему нельзя было послать доктора, а ?
  Хочу еще такую же, а также продолжение истории Анники. Подробностей мне, подробностей.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #441 : 00:05 – 01.08.08 »
3х13 "Честная торговля" Я думала, что Ниликс все-таки сам сознается Джэнвей, в том, что вляпался в историю с наркотой. Он меня разочаровал в какой-то степени этим поступком. Что касается серии, типично-криминальная, но напряженная, я такие люблю.

3х14 "Альтер Эго" Ну Тувак выдал, по-началу, я уж думала он и правда воспылал чувствами к голо-девице. А потом: нашлась таки еще одна такая же одинокая логическая душа во вселенной. Но я рада, что он таки полетел дальше с Вояджером.

Ох, не люблю я лысых дам!!!!!  Этож надо ж добровольно стать боргом… другого способа не нашла что-ли?

Зволга, ты меня пугаешь! ;D ;D ;D

ЗЫ у меня тож полночь только что пробила, но хоцца еще поглядеть...но про то, как я завтра буду поднимать себя с койки, лучше не думать ;D


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #442 : 00:09 – 01.08.08 »
7.2

С диалога:
- Седьмая?
 - Да?
- Вы плачете.
- Должно быть, мой глазной имплантант неисправен.

Я как выражается Фунтя…пацталом. Хоть и с трудом представляю, что это за место.

Жалостливая серия…Правда страшила какой-то промелькнул в кадре. Это что было? Удивляет одно:  чуть что Джеенвей в дельта флаер и полетела одна…По-крайней мере собирается. Затем летят 3 или 4. 1 остается  в корабле, остальные, включая капитана – десант. В тоге дельта флаер обстреливают, десант нужно срочно вытаскивать и в последний момент…бах, все спасены. Я понимаю, что это художественный приём, но каким образом, она одна собирается все это делать?????

7.3
Третий час ночи….люди
Серия не совсем из области мне нравящихся, но веселая точно.  Посмотреть ее явно стоит. Том Торес, Бэланна Пэрис…
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #443 : 01:00 – 01.08.08 »
7.4

Смотрю и понимаю что глюки Тувока начинают слегка раздражать.
Вспоминаю Энт, который по сути должен предворять всё остальное. Насколько ТПол проще, понятнее. С другой стороны, Энт снимался позже, но большую часть «глюков» ТПол не было передано. Любопытная диллема. Все-таки трек надо смотреть весь…видимо. Баджор со своей войной промелькнул и тут. Кью, баджор, а в ДС Пикард…. Эхъ..
А время 3…



ХМ...это уже мои глюки...в коридоре когда вел ее к камере...а если б она в тот момент его поцеловала?
(и не надо говорить, что я ошиблась жанром  ;D Это моя последняя серия на сегодня!...Во всяком случае, я надеюсь)
« Последнее редактирование: 01:05 – 01.08.08 от zvolga »
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #444 : 02:23 – 01.08.08 »
3х15 "Кода" Сильная серия. Зацепило. Дженвей - приведение на собственном корабле! Жесть. 8) Раса существ, которая засасывает умирающих в какую-то матрицу и питается ими! Бррр...!!! Жуть какая! Заставляет серьезно задуматься о смерти.

3х16 "Страсная лихорадка" ;D ;D ;D На Вояджере начался гон! ;D Я, конечно, помню как плющило Тпол на Энте ;D, но у нее это было не заразно!

Доктор тоже учудил, нашел, блин, средство - пойди трахни голограмму! ;D ;D ;D

На планете:
Тувок и Чакотай Перису: - " Вы должны прямо сейчас "помочь" Бэлане, или она умрет!" - и оба культурно удалились  ;D ;D

Вулканцы такие ханжы, тоже мне, развитая раса, как в советские времена  - " У нас секса нет!",- " Но мы не может объяснить, куда, нафиг,  девается  наша логика, когда нам приспичит перепихнуться! ;D

На горизонте появились Борги. 8)


 ЗЫ. Теперь главное - это не начать смотреть следующую серию, со словами: - " Я только гляну пять минут про че там и сразу выключу..." ;D
« Последнее редактирование: 02:26 – 01.08.08 от Фунтик »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #445 : 06:57 – 01.08.08 »
7.5
Пришел доктор и все стали жить лучше  ;D Правда доктор потом мучался угрызениями совести, но это мелочи  ;D
Серия так себе  :imho
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #446 : 08:40 – 01.08.08 »
Такое впечатление складывается, что вы тут соревнование устроили - кто больше просмотрит ;) Причем на разных сезонах...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #447 : 09:18 – 01.08.08 »
А мне еще показалось, что Фунтик пытается доказать, что 3 сезон самый классный, а зволга что седьмой. ;D Блин я вояджер смотрел по 2 серии в день, какой был кайф...
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #448 : 09:54 – 01.08.08 »
Может для Вояджера сделать 7 веток (сколько сезонов)
А то венегрет получается
У меня иногда до 6 серий доходило в день  :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #449 : 09:58 – 01.08.08 »
Вулканцы такие ханжы, тоже мне, развитая раса, как в советские времена  - " У нас секса нет!",- " Но мы не может объяснить, куда, нафиг,  девается  наша логика, когда нам приспичит перепихнуться! ;D
Просьба сильно на вулканцев не наезжать. Они ж несчастная раса - сексом раз в 7 лет заниматься...это ж убиться можно :)