Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 242151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #120 : 22:51 – 15.02.08 »
Ну дык, эти два Доктора смогли одолеть Ромуланскую Звездную Империю. Что уж говорить про всех остальных? ;D Вообще серии про голограммы мне всегда нравились, особенно двойная Flesh and Blood в 7 сезоне. Там такой задел устроили на будущие сезоны, что аж жалко стало, когда сериал закончился...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #121 : 22:55 – 15.02.08 »
Значит этот EMH-2 еще появится да? Эхх жаль из Башира новую версию EMH не сделали.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #122 : 22:57 – 15.02.08 »
Не, там другие уже будут. Ты в 4 сезоне поймешь.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #123 : 20:39 – 25.02.08 »
Ну что мне написать про 4 сезон. Да особо и писать то нечего. Сезон скажем так получился средненьким, однако есть и светлые стороны, такие как 7of9 и Доктор. Про них самые интересные серии получались. Семерочка это вообще ходячий кадр, бедный Гарри, как она над ним издевалась. Понравилась серия про Вторую мировую, и вообще Хирогены оказались классными ребятами. ;D Доктор классно отжигал в Живом Свидетеле, я вообще сначала подумал, что это серия про альтернативную реальность, но потом вспомнил что в ней земляне - рабы не имеющие таких кораблей как Вояджер. Значит Док навсегда остался в дельта квадранте. Далее следует серия One у которой есть двойник в Энте, прямо почти один в один. И конечно USS Dauntless с квантовым слипстримом это что-то, жаль что он оказался подделкой. но вопрос остается как вообще Вояджеровцам удалось в кратчайшие сроки совладать с этой технологией? И забегая сразу на 5 сезон которого я уже отсмотрел несколько серий можно задать тот же вопрос про серию Timeless (обожаю такие вот серии). Б'Эланна взяла вот так и построила квантовый слипстрим. Мне кажется это уже слишком.
Вобщем смотрим дальше.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #124 : 22:38 – 25.02.08 »
Ну что мне написать про 4 сезон. Да особо и писать то нечего. Сезон скажем так получился средненьким, однако есть и светлые стороны, такие как 7of9 и Доктор.
А чего средний? Не любишь Боргов?

Цитировать
Понравилась серия про Вторую мировую, и вообще Хирогены оказались классными ребятами. ;D
Самое классное, что Хироджины и потом будут появляться. В том числе и арка у них будет вплоть до 7 сезона.
Цитировать
Доктор классно отжигал в Живом Свидетеле, я вообще сначала подумал, что это серия про альтернативную реальность, но потом вспомнил что в ней земляне - рабы не имеющие таких кораблей как Вояджер. Значит Док навсегда остался в дельта квадранте.
А мне как историку эта серия вдвойне приятней, ибо там очень калоритно показали, что есть правда и ложь в летописании и чего это все стоит.
Цитировать
Далее следует серия One у которой есть двойник в Энте, прямо почти один в один.
Угу, к сожалению, Энтерпрайз в лице Браги перенял многие сюжеты из Вояджера, из-за чего были большие нападки треккеров в его сторону.
Цитировать
И конечно USS Dauntless с квантовым слипстримом это что-то, жаль что он оказался подделкой. но вопрос остается как вообще Вояджеровцам удалось в кратчайшие сроки совладать с этой технологией?
Дык, Артурис им во всю помогал. Ему было выгодно, чтобы земляне видели, что технология работает, дабы отвлечь их. Плюс если бы его корабль не смог долететь до пространства Боргов, то он мог бы заюзать в этих целей сам Вояджер.
Цитировать
И забегая сразу на 5 сезон которого я уже отсмотрел несколько серий можно задать тот же вопрос про серию Timeless (обожаю такие вот серии). Б'Эланна взяла вот так и построила квантовый слипстрим. Мне кажется это уже слишком.
Вобщем смотрим дальше.
А разве она построила? Я точно уже не помню, но она разве не починила старый, что был построен Артурисом?

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #125 : 09:03 – 26.02.08 »
Цитировать
А чего средний? Не любишь Боргов?
Нее Боргов я люблю только их в 4 сезоне нету практически. Че там подумаешь про них серий 5-6.
Цитировать
Самое классное, что Хироджины и потом будут появляться. В том числе и арка у них будет вплоть до 7 сезона.
Хирогены определенно с Хищников скопированы. Они мне сразу понравились.
Цитировать
А мне как историку эта серия вдвойне приятней, ибо там очень калоритно показали, что есть правда и ложь в летописании и чего это все стоит.
Да то же самое может происходить и в нашей истории.
Цитировать
Угу, к сожалению, Энтерпрайз в лице Браги перенял многие сюжеты из Вояджера, из-за чего были большие нападки треккеров в его сторону.
Во-во Брага ведь с 4 сезона начал работать. Куда делись Пиллер и Тейлор? Пиллер к 9 фильму писал сценарий а вот Тейлор пропал совсем.
Цитировать
Дык, Артурис им во всю помогал. Ему было выгодно, чтобы земляне видели, что технология работает, дабы отвлечь их. Плюс если бы его корабль не смог долететь до пространства Боргов, то он мог бы заюзать в этих целей сам Вояджер.
Да это в принципе не важно помогали им или нет. Это все равно что переделать ГЭС в АЭС. Можно но сложно и долго.
Цитировать
А разве она построила? Я точно уже не помню, но она разве не починила старый, что был построен Артурисом?
Ну скорее всего починила, я чесно говоря пропустил это мимо ушей. Помню что Б'Эланна разбивала шампусик о двигатель. Поэтому я и подумал, что построила.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #126 : 09:30 – 26.02.08 »
Нее Боргов я люблю только их в 4 сезоне нету практически. Че там подумаешь про них серий 5-6.
Ну, зато там всего остального тоже много. Имхо, этот сезон более динамичней, чем остальные. Стали больше акцент делать на экшене, а не на драме, а я такое люблю.

Цитировать
Во-во Брага ведь с 4 сезона начал работать. Куда делись Пиллер и Тейлор? Пиллер к 9 фильму писал сценарий а вот Тейлор пропал совсем.
Ну, они оба были до конца сериала в качестве советников. А так Майкл Пиллер был только первые 2 сезона, потом скакал в ДС9, потом обратно, потом и свои проекты были, пока окончательно не состредоточился на создании The Dead Zone. А Джери Тейлор..там особый случай - ей уже под 60 было, поэтому она отошла от продюсирования и только сценарии писала.

Цитировать
Да это в принципе не важно помогали им или нет. Это все равно что переделать ГЭС в АЭС. Можно но сложно и долго.
Не уверен, что они именно переделывали варп-двигатель в слипстрим - скорей надстройку сделали, т.к. после поломки последнего они быстро полетели дальше.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #127 : 21:00 – 26.02.08 »
Цитировать
Ну, зато там всего остального тоже много. Имхо, этот сезон более динамичней, чем остальные. Стали больше акцент делать на экшене, а не на драме, а я такое люблю.
Дык я тоже люблю экшн. Но я лично думал что самыми динамичными должны быть 6-7 сезоны. Неужели там скука одна будет?
Цитировать
А Джери Тейлор..там особый случай - ей уже под 60 было, поэтому она отошла от продюсирования и только сценарии писала.
Гыы а я думал, что Тейлор это он.
Цитировать
Не уверен, что они именно переделывали варп-двигатель в слипстрим - скорей надстройку сделали, т.к. после поломки последнего они быстро полетели дальше.
Да там нашлепка какая то была но все равно за пару месяцев это сделать нереально. Так же как и Дельта Флаер они уж слишком быстро построили.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #128 : 21:49 – 26.02.08 »
Дык я тоже люблю экшн. Но я лично думал что самыми динамичными должны быть 6-7 сезоны. Неужели там скука одна будет?
Ну, мне 6 сезон показался немного скучноватым, т.к. там почти одни стенделоны, но достойные серии там тоже есть. Особенно мне понравилось про "воспоминания о войне" в 6x14 Memorial.
7 же сезон суперский - Борги, Хироджины и Голограммы рулят.
Цитировать
Да там нашлепка какая то была но все равно за пару месяцев это сделать нереально. Так же как и Дельта Флаер они уж слишком быстро построили.
С этим мнением ты не одинок, многие ненавистники сериала (в том числе и Мур) заявляли, что корабль слишком быстро чинился и т.д. Меня сей факт никак не смущает, т.к. таким образом, сериал мог меньше тратить времени на бесконечную драму выживания как нам показывают в БСГ и больше времени на развитие вселенной Трека в Дельта Квадранте.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #129 : 08:39 – 27.02.08 »
Вот вчера посмотрел Темную границу. Разве не Энтерпрайз первый раз встретился с Боргами (не без помощи Кью). Да можно согласиться, что родители Семерочки были первыми, но откуда они изначально знали про Боргов и про их особенности не ясно. Так же не ясно откуда у Анники была игрушка в виде куба Боргов? Ее вообще за сколько лет до встречи с Вояджером ассимилировали?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #130 : 09:46 – 27.02.08 »
Ну, на мемори альфа вот что написано - http://memory-alpha.org/en/wiki/USS_Raven
В принципе, я не вижу в этом ничего противоестественного - Ромуланцы вышли из изоляции исключительно из-за Боргов, поэтому сей факт обязательно должен быть интересен Федерации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #131 : 10:21 – 27.02.08 »
Значит получается Хансены узнали о Боргах от ромуланцев? Но уж слишком много они знали. Такое из слухов не возможно узнать.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #132 : 10:25 – 27.02.08 »
Ну, они узнали, что там какая-то кибернетическая раса мочит Ромуланцев - захотелось узнать кто это. Да и можно сюда Энтерпрайз приплюсовать, когда Арчер повстречал подобную расу. То, что эта раса - Борги поняли только Пикард и ко.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #133 : 19:58 – 27.02.08 »
Папаша Семерочки ясно говорил что мы полетим посмотреть на Боргов. А в это время сама Анника игралась с игрушечным кубом Боргов. Анника еще спрашивала папу а больно ли быть ассимилированным?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #134 : 20:10 – 27.02.08 »
Да? Ну тогда действительно недочет сериала. Таких в любом сериале полно, кроме разве что Вавилона 5.