Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 242009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #345 : 18:38 – 10.07.08 »
мне не нравятся приключения на гала палубе.

От таких приключений никуда не деться на протяжении всего сериала. Голопалуба - единственное место для проведения досуга (пищеблок и каюта не в счет), поэтому на ней проводят довольно значительное время. Но приключения на голопалубе будут весьма разнообразны. Думаю, многие из них тебе понравятся.

Кейзоны будут фигурировать до 4-го сезона. Мне эта раса кажется малопривлекательной.
Мне кажется что в вояджере перебор серий с ГалоПалубой (холограмДек)
Лучшая серия про холограмДек была в STNG с мариарти ...

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #346 : 21:21 – 10.07.08 »
Тихо и незаметно, первый сезон подошел к концу.   :)И я наконец определилась кто из персов мне нравится не нравится. Нравятся:  ;D Доктор, Дженвей, Ниликс, Тувок. Белана. И абсолютно не понравилась  angry Кес. На нее скучно смотреть, и лично мне кажется что она вообще на корабле лишняя. Думаю до Земли она врядли доживет, помрет от старости или еще что случится. В общем сезон мне понравился,  с удовольствием буду смотреть дальше. К тому же судя по первым сериям, второй сезон будет интереснее.

Цитировать
Мне кажется что в вояджере перебор серий с ГалоПалубой (холограмДек)
А мне такие серии очень нравятся, смотрю их с бааальшим удовольствием :imho

Цитировать
Кейзоны будут фигурировать до 4-го сезона. Мне эта раса кажется малопривлекательной.
Я тоже от них не в восторге, какието недоразвитые клингоны ;)

Цитировать
Серия про галлаграфическую палубу и беовульфа меня не впечатлила
Какой кошмар :o Тебе не нравится дохтур? Из оставшихся 5 сезонов выберу серии про доктора и вышлю тебе. Буду тебе любовь к медицине прививать ;D ;D


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #347 : 21:37 – 10.07.08 »
Какой кошмар :o Тебе не нравится дохтур? Из оставшихся 5 сезонов выберу серии про доктора и вышлю тебе. Буду тебе любовь к медицине прививать ;D ;D

Второй раз повторяю: ДОКТОР МНЕ ПОНРАВИЛСЯ !!! Мне не понравились серии про гала палубу, во всяком случае те, которые были я успела посмотреть,  серия про беовульфа была слишком мультяшная. Хотелось бы видеть приключения в космосе, а не в иллюзорном земном мире галаграфической палубы.

2х07 Классная серия! Ниликс и Перис наконец-то решили помахать кулаками, я так этого ждала, но в конце концов помирились на той планете с кислотной атмосферой и вылупившимся дитенышем инопланетянина, что тоже приятно.

2х08 Все-таки, гала палуба - опасная игрушка, хотя в этой серии она была очень даже к месту, и зрелище  получилось интересное.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #348 : 23:04 – 10.07.08 »
абсолютно не понравилась  angry Кес.

Ты не одинока. Спустя еще сезон сценаристы с тобой согласятся :)

Цитировать
Цитировать
Кейзоны будут фигурировать до 4-го сезона. Мне эта раса кажется малопривлекательной.
Я тоже от них не в восторге, какието недоразвитые клингоны ;)

А я считаю, что при всей малореальности фантастического жанра вообще, такая цивилизация, как кейзонская, еще менее вероятна.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #349 : 23:43 – 10.07.08 »
2х09 Серия особо не впечатлила, зато теперь понятно, что за тату на лбу у Чакотая.

2х10 А вот эта серия понравилась. Интересно было посмотреть на подругу Опекуна и на ментальные способности Кес. Кстати, она мне кажется довольно симпатичной, и вносит разнообразие в команду офицеров звездного флота, и Доктору не одиноко, ведь Кес первая начала относиться к нему, как к человеку, а не как к галаграмме.

ЗЫ Мне кажется (хотя мне наверное лечиться надо :smoking:), что Гари Ким чем то похож на Шерон Валери из БСГ (я имею в виду внешнее сходство, но не только рассовое)

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #350 : 00:29 – 11.07.08 »
ЗЫ Мне кажется (хотя мне наверное лечиться надо :smoking:), что Гари Ким чем то похож на Шерон Валери из БСГ (я имею в виду внешнее сходство, но не только рассовое)
Ким и Перис только они  вменяемые из мужиков   :) мне очень с ними серия понравилась , где Ким проснулся в паралельной вселенной на земле ...супер


« Последнее редактирование: 13:30 – 16.07.08 от Duke13 »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #351 : 00:53 – 11.07.08 »
Ким и Перис только они  вменяемые из мужиков   :) мне очень с ними серия понравилась , где Ким проснулся в паралельной вселенной на земле ...супер

Да мне эта серия тоже понравилась. :)

2х11 Супер! Вот это уже по нашему: Сэска, бой с Кейзонами, я такое очень люблю: диманично, зрелишно, напряжно. В общем надеюсь, что таких серий будет побольше!

ЗЫ У Сэски и правда будет ребенок от Чакотая?

Кейзоны будут фигурировать до 4-го сезона. Мне эта раса кажется малопривлекательной.

Ну они, по сути, единственные враги Вояджера в дельта квадранте, и вносят хоть какой-то драйв в сериал, я им тоже не особо симпатизирую, но выбирать пока что не из кого, другие расы себя почти не проявляют.
« Последнее редактирование: 01:08 – 11.07.08 от Фунтик »

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #352 : 00:56 – 11.07.08 »
Цитировать
Ты не одинока. Спустя еще сезон сценаристы с тобой согласятся Smiley

Буду ждать...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #353 : 08:33 – 11.07.08 »
Мда, похоже мне одному понравилась Кес...
А 7 of 9 - вообще раздражала...

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #354 : 08:57 – 11.07.08 »
Мда, похоже мне одному понравилась Кес...
А 7 of 9 - вообще раздражала...
Поддерживаю , нормальный и интересный персонаж . Симпатичная .
Просто сценаритам в один момент она стала сложна для описания ...вот и задвинули

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #355 : 19:48 – 11.07.08 »
2х11 Супер! Вот это уже по нашему: Сэска, бой с Кейзонами, я такое очень люблю: диманично, зрелишно, напряжно. В общем надеюсь, что таких серий будет побольше!

Уверяю, и кроме Кейзонов врагов будет выше крыши.

Цитировать
ЗЫ У Сэски и правда будет ребенок от Чакотая?

Отвечать было бы неправильным. По замыслу авторов зритель должен некоторое время мучаться этим вопросом :)


Кесс меня не раздражала, но и особых симпатий не вызывала. А вот Семерочка - другое дело. Нынче просмотр каждой серии я начинаю со слов Доктора: "Как поживает мой любимый Борг?"  ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #356 : 20:32 – 11.07.08 »
Цитировать
А 7 of 9 - вообще раздражала...
ше, как же ты мог так про Семерочку. Ведь она наше все.

По поводу голопалубы. Обожаю серии про капитана Протона и Каотику, а Невеста Каотики вообще высшая серия. Но это только в 5 или 6 сезоне будет если я не ошибаюсь.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #357 : 22:34 – 11.07.08 »
Сериал заиграл всеми красками! Посмотрела три серии подряд. Понравились все! :)

2х12 "Сопротивление" Ура! Еще одна планета. Еще одна цивилизация, хоть и не очень то дружелюбная: тюрьма, пытки. Но конец серии был очень трогательным.

2х13 "Протопит" Злобные Си 3 Пи О, созданные двумя враждующими цивилизациями, уничтожившие своих создателей, и продолжившие войну - крутая война роботов... В общем,  бедная Бэлана, она к тому роботу со всем сердцем, а он - м да, создатели тех роботов запрограммировали им и подлость и предательство.

2х14 "Альянсы" Ну эта серия была вообще великолепна. Кейзоны и Трэйбы друг друга стоят - это однозначно! Но смотреть на то, как Вояджер, стараясь выжить, пытается, маневрируя между этими беспринципными акулами дельта квадранта, заключить с кем-то из них союз, было очень увлекательно. В итоге:  врагов стало еще больше,  но принципы федерации - FOREVER!
Эта серия мне напомнила серии из СГ1, где Дэниел проник на собрание системных лордов, чтобы их уничтожить, и серию "Союзники" из Атлантиса. А кейзоны, да, скорее похожи не на клинкогонов, а на гуаудов!
« Последнее редактирование: 22:36 – 11.07.08 от Фунтик »

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #358 : 22:57 – 11.07.08 »
Кто нибудь, раскажите что означает тату у Чакотая. Серию про это посмотреть не удалось. Файл битый.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #359 : 04:11 – 12.07.08 »
2х15 "Барьер" ШИКАААРНАЯ СЕРИЯ!!! ;D ;D ;D
Сначала мне было жутко интересно все что связано с трансварповым барьером. Я вообще впервые услышала, что после варп 10 начинается что-то недостижимое для жителей 24 го века. Потом мне было до слез жаль Периса, я уж было всерьез начала думать, что он концы отдаст. :'( Ну а конец серии меня просто убил: те скользкие рептилии, в которых превратились Перис и Дженвей, прям как в хорошем фильме ужасов - класс!!!  ;DА их дети !!! ;D ;D....И диалог Тувака и Чакотая по поводу записи в бортом журнале...! ;D ;D ;D - У  меня нет слов. Я - пацталом ;D ;D ;D  Если честно, я не ожидала увидеть что-то подобное.

2х16 "Слияние разумов" Проходная серия. Не впечатлило. Тпол сходила с ума гораздо эффектнее, чем Тувок :-\

2х17 "ДрэдНоут" Хорошая серия, несмотря на слишком показушное благородство Дженвей, в стремлении пожертвовать Вояджером для спасения невинных на чужой планете. Мне понравилась. Нежданный  адский сюрпризик из родного альфа квадранта. Опять Бэлана. У нее есть определенная харизма, мне нравятся серии, в которых фигурирует ее персонаж.

2х18 "Смертельное желание" Не скажу, что я в восторге, но было довольно занимательно. Кью - хранители вселенной. Для меня это совершенно новая раса, но судя по всему, простым смертным с этими ребятами скучать не приходится. Бедный Вояджер, то в эпицентр рождения вселенной его закинут, то уменьшат до микроскопических размеров. Дженвей - молодец, оправдала свое звание капитала, несмотря на все колкости в ее адрес со стороны этих крутых бессмертных кью.

Кто нибудь, раскажите что означает тату у Чакотая. Серию про это посмотреть не удалось. Файл битый.


Тату на лбу Чакотай сделал в честь своего отца. Он не верил в мифы и легенды своего племени и ушел из него. Отец был этим очень расстроен и Чакотай чувствовал определенную вину перед ним. В серии выясняется, что все мифы про духов, в которых верило племя Чакотая, были правдой, а духи - это инопланетяне, которые много тысяч лет прилетели на первыбтную Землю и запустили каким-то образом, через ДНК эволюцию человечества. И на той планете бурь, куда высадился десант Вояджера, Чакотай встретил этих инопланетян.
« Последнее редактирование: 04:16 – 12.07.08 от Фунтик »