Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 239856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #375 : 01:41 – 13.07.08 »
2.25
Доктор потерпел фиаско на медицинском поприще. И я не понимаю Дженвей. С обезьяной пыталась подружится. Лучше бы Чекотая приласкала.
 ::) Он ей и масажик сделал, и красивую сказку рассказал. А в итоге. Только за ручку подержались.

2.26
Браво Сеске! Хитроумный план на этот раз сработал. Вояджер в руках Кейзонов. И как я понимаю, в следующей серии именно Доктор будет вести партизанскую войну на Вояджере. Ведь там остался только он, да Судер. А тем временем, Дженвей будет налаживать контакты с туземцами :P (Интересно, они случайно каннибализмом не страдают?  ;D ;D ;D )

ЗЫ. Как они посмели выкинуть Доктора в космос. Редиски.  ;D ;D ;D

ЗЗЫ. Ну, на сегодня пожалуй хватит. (Щас попытаюсь отодрать себя от кресла и начну отползать в сторону дивана.)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #376 : 02:10 – 13.07.08 »
2х21 "Тупик" Суперская серия. Зацепило. Все так драматично и трагично. Хм...я была уверена, что выживет "целый" Вояджер, а не "битый". Круто. Так держать!

2х22 "Невинность"  Процесс жизни вспять - это было интересно. Но Тувак - молодец. Классная из него нянька. И как он только смог сдержать свои эмоции с этими престарелыми  чадами? ;D А когда пацан спросил его: - Почему у тебя такие уши?" - я ваще пацталом. Мне Красная Шапочка вспомнилась. ;D ;D ;D

ЗЫ Тут к моему просмотру брат присоединился окончательно. Когда я начинала смотреть, зашел, глянул, фыркнул и ушел. Вчера пришел на пол серии и стал со мной глядеть. Сегодня подсел окончательно. Вот думаем: еще серийку глянуть, или растянуть удовольствие еще на пару вечеров..? :smoking:

ЗЗЫ Я несколько раз внимательно просмотрела финальные титры в конце серий, но не увидела дату. В какие годы снимался Вояджер?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #377 : 03:14 – 13.07.08 »
2х23 "Разморозка" Неоднозначная, отклоняющаяся от жанра сериала, по манере и декору, но яркая серия. Не скажу, что слишком понравилось, но мороз по коже пробежал. Весь этот сюрреалистический, гротескный, виртуальный мир, сгенерированный комрьютерной программой, и пленивший людей в лапах их собственных страхов. После промотра осталось довольно сильное, но неприятное и тягостное впечатление.  М ..да...еще пара  тройка таких серий, и я начну побаиваться своего компа...

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #378 : 12:13 – 13.07.08 »
Цитировать
В какие годы снимался Вояджер?
Начали снимать в 95-м году.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #379 : 01:04 – 14.07.08 »
 2х24 "Тувикс"   Очень интересная серия, наполненная драматизмом и эмоциями. И хотя Тувикс был жуткой страшилкой (не дай бог приснится ночью :o) все же, мне было его очень жаль. Бедная Джэнвей - тяжело быть капитаном и принимать подобные решения, я ей не завидую. Но я очень рада, что она проявила твердость и вернула Ниликса и Тувака.

2х25 "Решение" Прикольная  серия. Джэнвей и Чакотай машут лопатами на шести сотках - неожиданный поворот. ;D Еще бы немного, и у потомства Джэнвэй/Перис были бы братья и сестры. Меня убило выражение Джэнвей: - "Скоро у меня буду не только стальные нервы, но и чугунные яйца!" - я чуть с кровати не упала. ;D ;D ;D Ну а если серьезно, как можно было их бросить и улететь ??!!! >:( >:( Это ж кошмар какой - проторчать остаток жизни на дикой необитаемой планете. С ума сойти. Гуманнее было бы просто пристрелить. И я понимаю возмощение команды по этому поводу, и то что, они смогли достучаться до Тувака и попросить таки помощи у Ведианцев - это супер! Хорошая сплаченная команда! :)

2х26 "Основы. Часть первая" Классная, драйвовая серия. Посмотрели с братом на одном дыхании. Сэска таки захватила Вояджер. Высадить команду во главе с Дженвей ("Долеталась"  old7- как укоризненно заметил мой братик) на первобытной планете, кишащей монстрами и туземцами - это жесть!  8)С нетерпением жду, когда увижу продолжение. Я так думаю, Судар, Доктор (бедняга - случайно за борт слили 2770510), и Том Перис будут героями.

ЗЫ. Теперь в общем о сериале, точнее о той его части, которая пока посмотрена:

Команда - все нравится, и смотрятся вместе очень хорошо. За два сезона никто не стал меня бесить. Я уже всех люблю. _kiss_

Сюжет - космические приключения - моя любимейшия тема. :D :D :D

Воплощение сюжета - конечно, оно довольно наивно, но тот интерес, который вызывает просмотр,  оптимистичная и светлая атмосфера сериала, отсутствие особо жестоких сцен насилия и мрачных декораций, с лихвой компенсирует эту наивность. После промотра нескольких серий поднимается настроение и остается масса положительных эмоций. :)
                                                                                      :nju:
« Последнее редактирование: 01:06 – 14.07.08 от Фунтик »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #380 : 10:27 – 14.07.08 »
Насколько мне известно есть еще 3 сезон в озвучке Литы и Хансена.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #381 : 10:41 – 14.07.08 »
Насколько мне известно есть еще 3 сезон в озвучке Литы и Хансена.
Ну если быть точным, то часть сезона - на данный момент вроде 23 эпизода из 3 сезона озвучено...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #382 : 11:05 – 14.07.08 »
23 значит. Надо сходить к хаттаку звук скачать, а то у меня до 3x04 только.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #383 : 13:59 – 16.07.08 »
И я чтото не пойму: в Вояджере Маки преступники воюющие с Кардассианцами. Но ведь в Энтерпрайзе тоже были Маки в в экипаже корабля.  или я что путаю ???
В Энтерпрайзе были отряды MACO (Military Assault Command Operations) - это совсем другое. Грубо говоря, это военные.
Маки - повстанцы-террористы, названные в честь французских партизан второй мировой войны.

Смысл в том, что между Федерацией (люди, вулканцы и т.д.) и Кардассианской империей была своего рода холодная война - постоянные стычки на границе, всевозможные локальные конфликты на других планетах и т.д., но ничего серьезного - статус-кво сохранялся. Все начало меняться, когда Баджорцы выгнали Кардассиан со своей планеты после 100-летней оккупации и попросились в Федерацию (5 сезон ТНГ) (в следующем году бывшую Кардассианскую станцию на орбите Баджоры даже подарят Федерации в знак дружбы и переименуют в ДС9, что послужит началом нового сериала).

Из-за освобождения Баджоры между Федерацией и Кардассианами завязался диалог, т.к. вторая сторона находилась в кризисе, раз допустила изгнание своих войск с оккупированных территорий. Этот диалог привел к тому, что в конце 7 сезона ТНГ холодная война закончилась, но пришлось создать буферную зону между двумя государствами под контролем Кардассиан. Вот только на территории этой буферной зоны находились планеты Федерации. Местным жителям предложили переселиться на другие планеты, но они отказались. Интересно, что на одной из таких планет проживали потомки индейцев (Чакотай из них), поэтому намеки на космические резервации им не понравились.

В итоге, Фередация плюнула на этих поселенцев и ушли из этой зоны. Кардассиане, естественно, попытались подчинить эти планеты, что привело к партизанщине. Эти поселенцы и стали ядром для Маки. К ним тут же присоединились Баджорцы, а также ряд офицеров Звездного Флота, которые были не согласны с тем, что Федерация кинула этих поселенцев на произвол Кардассианской империи. Грубо говоря, не поступимся принципам. Ресурсов у Маки было мало, т.ч. они воевали с Кардассианами как умели - налеты и терракты. Федерация же старалась Кардассианам помочь подавить это движение, чтобы сохранить мир. Учитывая, что у большинства героев ТНГ и ДС9 обязательно друзья из Маки, то было им не сладко :)

Кто ДС9 смотреть не будет, то вот небольшой спойлер о Маки.
[spoiler]Когда Кардассианская империя вступит в Доминион, то Маки начнут воевать и с последними. Только ни к чему хорошему это не приведет. Незадолго до войны Федерации и Доминиона все Маки в Альфа Квадранте будут уничтожены Джем'Хеддарами. Те Маки, что находятся на Вояджере, являются последними выжившими.[/spoiler]

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #384 : 14:22 – 16.07.08 »
Совершивший убийство, должен переживать преступление глазами жертвы. Крутая у них система правосудия. Похожее произошло с Митчеллом в Звездных вратах.
Только там, именно его воспоминания подтверждали вину.
Ага, сценаристы Врат содрали оттуда идею :) Но интересно, что Вояджер тоже потом позаимствовал идею у Врат. В 7x16-7x17 Workforce главные герои попадут на планету, где им сотрут память, и они будут работать на чужих дядек. Ничего не напоминает? :) Благо не под землей. Впрочем, адаптация серии в Вояджере, имхо, была весьма успешной.

Цитировать
Хачу Вулси в Атлантисе! :imho
А ты уверена, что таланту Пикардо дадут разыграться?

В первом сезоне, мне показалось, аффтары только нащупывали этого перса. А вот со второго сезона Доктор будеть отжигать по полной программе!
Там фишка была в том, что Доктора ввели как комичного перса на пару минут в эпизоде, который будет говорить одну и ту же фразу каждый раз "EMH is ready..bla-bla" (я уже не помню точно). А потом они увидели, что Пикардо умеет играть и переписали полностью перса. К концу сериала он мог один спокойно кораблем управлять ;D

Ну мне кажется  коммандовать DS9 или Кораблем две разные вещи , поэтому привыкнув к харизме Капитанов мы не углядываем харихзму ... Завхоза  ;D (начальника базы) Все же функции и инструменты управления другие.
По принципу, у Сиско появилась харизма вместе с Дефаянтом? ;-)

А вот кейзоны просто кучка племен, которые украли технологии у другой расы. Однако мне они больше нравятся чем любимые Дюком хироджины.
И не буду менять позицию :) Рад, что с ними в 3 сезоне попрощаются. Думаю, что здесь согласен с аргументом Ры - как-то мне не верится, что кучка подростков, которая постоянно убивает друг друга, смогла прожить так долго.

Мне доктор нравится, мне не нравятся приключения на гала палубе.
Зря. Мав уже сказал - самое классное начнется, когда Пэрис начнет изучать американскую культуру 20 века на примере комиксов, создав в holodeck'e чернобелый мир героев и злодеев ;)

Мда, похоже мне одному понравилась Кес...
А 7 of 9 - вообще раздражала...
Мне Кес тоже нравилась. Я вообще только от Мава первый раз услышал, что она может кому-то не нравится ;-) Но вот Семерка - это другой разговор. Она наше все. Даже завидую тем, кто ее еще не видел.

2х18 "Смертельное желание" Не скажу, что я в восторге, но было довольно занимательно. Кью - хранители вселенной. Для меня это совершенно новая раса, но судя по всему, простым смертным с этими ребятами скучать не приходится.
У Кью в сериале будет своя арка вплоть до последнего сезона. И Джейнвей там играют главную роль ;D

На самом деле после Варп 10 начинается Трансварп, а вот Варп 10 считался не достижимым так же как и Варп 20, 30 и т.д.
Разве так? Вроде же трансварп это варп 9.99999~. И всякие варпы 12, 13 - это лишь другая система вычисления.

Мы тут с мужиками посоветовались однажды. Пришли к выводу, что авторы иногда перегибают с Доктором  ;D
Хех, у тебя там целая толпа смотрящих сериал? ;)

ЗЗЫ Я несколько раз внимательно просмотрела финальные титры в конце серий, но не увидела дату. В какие годы снимался Вояджер?
1995-2001 гг.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #385 : 15:05 – 16.07.08 »
Цитировать
Разве так? Вроде же трансварп это варп 9.99999~. И всякие варпы 12, 13 - это лишь другая система вычисления.
Это я давно читал где-то. Надо дома будет посмотреть, может у меня есть инфа.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #386 : 19:41 – 16.07.08 »
у тебя там целая толпа смотрящих сериал? ;)

У меня эта толпа здесь.  ;D
С вовращением!
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #387 : 23:39 – 16.07.08 »
Давно хотела спросить, но забыла: объясните мне соотношение величин квадрант и галактика? что больше?

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #388 : 23:41 – 16.07.08 »
Давно хотела спросить, но забыла: объясните мне соотношение величин квадрант и галактика? что больше?
квадранты делят любую галактику на четыре части

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #389 : 23:44 – 16.07.08 »
Давно хотела спросить, но забыла: объясните мне соотношение величин квадрант и галактика? что больше?
квадранты делят любую галактику на четыре части


точнее так  квадранты Аьфа, Бета, Гамма и Дельта делят Млечный путь
в других Галактиках свои я думаю обозначения квадрантов