Автор Тема: Снова смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 168954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Слушайте, народ, я тут надыбал одно видео (ниже ссылка), а вот понять о чём они там говорят - не могу. Может есть к нему субтитры, а?
MGM-STARGATESG1BEHINDMYTH-CONTENT-VOD.wmv




Оффлайн RostWalker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 10:09 – 07.09.06
  • Сообщений: 51
Пересматривал 4х18 "The Light"(НТВ-шная озвучка) и понял, что разговор Джека с Сэм какой-то странный. Достал сабы, но просветления не достиг.
Разговор у них такой (не с начала, а с момента, когда Джек отдал проспоренные деньги Барберу и провожает Сэм к вратам)
Sam So, sir, are you sure you'd rather take a weekend off than see this place?

Jack Oh, you know, I get that way when I work my ass off. I figured you might want some time off yourself.

SamOh, I do, but Daniel says if all the...

SamThat was the bet? Whether or not I'd go? Don't you have anything better to do?

То есть спор был о том, что Сэм предпочтет - принять предложение Дэниэла посмотреть храм гоаулдов, или взять выходной и провести его вне Командного Центра ?
С Джеком всё понятно, но с Дэниелом такие споры как-то не очень ассоциируются...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
То есть спор был о том, что Сэм предпочтет - принять предложение Дэниэла посмотреть храм гоаулдов, или взять выходной и провести его вне Командного Центра ?
С Джеком всё понятно, но с Дэниелом такие споры как-то не очень ассоциируются...
Ну, ты же помнишь, что на все предложения Джека пойти на рыбалку Сэм всегда отказывалась, предпочитая поработать над нак'уада реактором. В этот выходной реактора не было, поэтому Дениел с Джеком поспорили, мол, насколько Картер не хочет идти на рыбалку.
Т.е. Картер использовала этот храм гоа'улдов только как отмазку, чтобы не идти.

Что до Дениела, то я уже могу представить их разговор...
Джек - Что ж...очередной выходной. Рыбалка. Ммм..Идешь?
Дениел - Не, у меня тут храм. Он очень напоминает по своей структуре и стилистике...
Джек - Стоп, я понял. Ясно. Ну, тогда Тил'к и Картер с удовольствием порыбачат.
Дениел - Сэм? Она же всегда отказывается. Нак'уда реактор и все такое.
Джек - Я уже проверил - никаких работ по реактору не запланировано. Все схвачено.
Дениел - Думаешь? Что-то мне не верится...
Джек - Что? Она согласится.
Дениел - Неа.
Джек - Да.
Дениел - Неа.
Джек - Да.
Дениел - Неа.
Джек - Спорим?
Дениел - Эм, ну ладно.

Оффлайн RostWalker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 10:09 – 07.09.06
  • Сообщений: 51
Ну, да точно! Была же ещё рыбалка. Thanks. Как DVD 4-го сезона докачается, то обращу внимание на то, как это было с самого начала с рыбалкой.

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Пересматривал 4х18 "The Light"(НТВ-шная озвучка)
Я бы вообще не рекомендовал смотреть с имеющейся озвучкой, местами там такой бред... звучит конечно красиво и вроде близко к эпизоду, но очень далеко от оригинала...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
если бы ты не сказал, что звучит красиво, я бы тогда смог даже предположить, кто переводил для НТВ...  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Люди, я понимаю, что оригинальный текст лучше, но не стоит сразу вот так климить все и вся. Я, например, смотрю тока с озвучкой потому как инглишем не владею  ;D. И другой альтернативы, как грится, у меня нет ;D.




Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Люди, я понимаю, что оригинальный текст лучше, но не стоит сразу вот так климить все и вся. Я, например, смотрю тока с озвучкой потому как инглишем не владею  ;D. И другой альтернативы, как грится, у меня нет ;D.

Во , во и у меня та же ситуация .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Дело не в клеймении, а в том, что нужно качественно делать свою работу. Альтернатива - с субтитрами.

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
если бы ты не сказал, что звучит красиво, я бы тогда смог даже предположить, кто переводил для НТВ...  ;D
::)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Кого только Джек ни приглашал на рыбалку, и Тилка, и Тора, и все старались избежать приглашения.  ;D

Оффлайн RostWalker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 10:09 – 07.09.06
  • Сообщений: 51
Пересматривал 4х18 "The Light"(НТВ-шная озвучка)
Я бы вообще не рекомендовал смотреть с имеющейся озвучкой, местами там такой бред... звучит конечно красиво и вроде близко к эпизоду, но очень далеко от оригинала...

Не могу не согласиться с этим утверждением. И вот почему. Докачал намедни Stargate SG1 Season 2 - 15 Гигов (DVD Rip отличного качества  с 5-ти канальным звуком и т.д. тянул больше 2-х недель) Посмотрел The Serpent's Lair (Season 2 Episode 1) и понял, что всё что было до этого (непонятные озвучки разных товарищей) испортили сериал до невозможности. Полное ощущение, что я смотрю совсем другой сериал, причем гораздо более интересный! Не понимаю, что же я смотрел до этого? И как раньше я не замечал бредовости некоторых диалогов...

Чувствую, что придется разориться на нормальные DVD и наконец-то узнать, про что же на самом деле этот довольно интересный сериал.

(Может и Atlintis не так безнадежен?)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
И как раньше я не замечал бредовости некоторых диалогов...
Ага, из-за ошибок перевода все впечатление теряется.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
И ещё раз спрошу. Нет ли субтитров к  этому видео: “Behind the Mythology of StarGate SG1”, а то видео на инглише есть, а перевода нет. Видео аж на 43 минуты, так хочется знать, о чём там трещат.




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
мы не переводили, поэтому на русском наверняка нет. или ты на англе ищешь? на титулках смотрел?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P