Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 347516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #525 : 18:31 – 08.02.08 »
Это где сезон на двух дисках?

Нет. У меня каждый сезон на одном двустороннем диске. На каждой стороне по 11 серий. Пять дисков в красочных коробочках каждый. По 100 руб за 1 диск.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #526 : 18:52 – 08.02.08 »
Дюк, а не будешь ли ты летом занят поиском работы или самой работой, что крыше сноситься некогда было? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #527 : 19:29 – 08.02.08 »
Ну во-первых, Вы вся бяки. Я теперь тоже хочу  ;) Удерживает меня одно, но очень большое НО - незнание английского. А то врядли бы удержалась.

Шеридан, красотища... Можно еще ...? ::) Вот заканчу трек...и

ЗЫ, ну и зачем большую часть сериала рассказали?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #528 : 21:18 – 08.02.08 »
Дюк, а не будешь ли ты летом занят поиском работы или самой работой, что крыше сноситься некогда было? ;)
Вот гад, даже помечтать не дает...:(

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #529 : 22:53 – 08.02.08 »
Я досмотрела второй сезон!!! Люди!!!!!!!!!! Я кайфую!!!!!!!!! Столько впечатлений, что даже не знаю, с чего начать!!

Для начала скажу, что первый сезон и второй сезон - это как два совершенно разных фильма! Первый - скромное вступление, а второй - полномасштабное действо! Общими остались только некоторые действующие лица: и при чем, самими собой остались только Иванова и Гарибальди. Гекар, Деллен и Лондо раскрылись совершенно с другой стороны, и я их воспринимаю совсем не так, как в первом сезоне.

Мифология - ПРОСТО СУПЕР!! Я, пожалуй, еще ни в одном фантастическом сериале, не видела такого сложного, многослойного и разностороннего сюжета со множеством хитрых переплетений и драмматизма,  как в В5. Наверное поэтому его называют классикой жанра, теперь я это понимаю.

Персы - на высоте! Очень впечатлили перемены Гекара, Лондо и Деллен - вот что значит показать характер в полной мере! Лодно - заштатный чиновник, картержник, мелкий жулик, у которого на уме  были только бабы и выпивка, но при этом, все таки, имеющий в душе что-то светлое, превращается в чудовище, безжалостного монстра-завоевателя. Честно говоря, я в первом сезоне считала дикарем и варваром Гекара, и была уверена, что именно Нарны окажутся кровожадными захватчиками! Ан нет - они пали жертвами. Такого поворота я не ожидала. Деллен - наконец-то вышла из спячки, и я смогла увидеть ее характер!

Вообще-то, мысленно, я для себя поделила второй сезон на две части, так как по-моему они все-таки отличаются.

Первая часть (с 1 по 12 серии) - обстановка накалается, на черном космоческом горизонте появляются зловещие тени, между Нарном и Центавром назревает война, на Земле - убийство президента и государственный переворот, но не смотря на все эти проблемы, народ на станции продолжает прикалываться. Перечислю наиболее запомнившиеся эпизоды:

Мне понравилось, когда Шеридана и Иванову попросили из их аппартоментов, дескать мол ребята, вы лишние квадратные метры занимаете, или доплатите, плиз, или проваливайте, и мы сдадит площадь другим, а то у нас станция не рентабельна! ;D

Я уже писала, что меня впечатливо перевоплощение Деллен, но особенно меня впечатлило, когда она в первый раз попыталась причесаться!  ;D ;D

Классная была идейка устроить на станции барахолку и продавать всякую фигню с символами В5 - и это на фоне надвигающейся вселенской войны! ;D

Но первое место в моем хит-параде приколов занимает ситуация, когда Иванова заключала от имени земного содружества договор с какой-то более развитой рассой, и когда посол этой рассы объявил ей, что все договоры у них скрепляют сексом! У меня просто нет слов! А когда она открыла коробку с подарком от этого посла с запиской "В следующий раз моим способом"- я ржала, как полковая лошадь! ;D ;D ;D ;D

Вторая половина сезона (с 13 по 22 серии) - полная, стопроцентная, стальная жесть!!! 8) Все хреново - и уже всем не до смеха! Такое чуство, что эту половину снимали другие люди!! Меня зацепила история с тенями, во-первых понравились они сами, когда показали расщелину на той планете, куда сел Икар, и в этой расщелине жуткая тварь с огнеными глазами!! Еще я обалдела от Варлонцев - заграбастали себе на службу нашего Джека-Потрошителя - нет слово, круто. (Вот бы они всех наших бандюганов туда к себе загребли).
Кош оказался ангелом, когда спас Шеридана, выходит: Варлонцы - это ангелы, т.е. от бога (светлые силы), а Тени - демоны (от дьявола или сатаны) - офигенная легенда мне очень понравилось.

Я говорила, что в первом сезоне меня не впаечатлили спецэффекты! Беру свои слова назад! Корабли абалденные, у всех: Нарнов, Минварцев, Варлонцев, Центавра, да и земные не подкачали!

 В ОБЩЕМ - ВСЕ СУПЕР!!!  надеюсь в последующих сезонах все это не побледнеет, а получит развитие.

Каароче, кому нужны эти госы и диплом!!! Пошла я смотреть третий сезон!!!





Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #530 : 23:12 – 08.02.08 »
Гы, могу сказать только одно - "Говорили же" ;D А 3 сезон смотри. Как правило, у фанатов 3-4 сезоны - самые любимые. Намного круче первых двух.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #531 : 00:29 – 09.02.08 »
Насчет спецэффектов, меня пленила байка Стражинского "про проблемы с кроликом" - о том как они работали с анимацией прямо таки в кустарных условиях;D: типа на квартире человека, занимающегося спецэффектами, жили кролики, которые постоянно перегрызали компьютерные провода во время оцифровки сцены.  ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #532 : 01:33 – 09.02.08 »
ну, фунтя, другого мы от тебя не ожидали. :) остается дождаться Игрушу.  :D

ЗЫ. но больше всего мне понравилось про госы и диплом. интересная мысль: подсуну-ка я своим дипломникам В5 и отчислю их...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #533 : 02:26 – 09.02.08 »
ЗЫ. но больше всего мне понравилось про госы и диплом. интересная мысль: подсуну-ка я своим дипломникам В5 и отчислю их...  ::)

Лайт, за что ты так жестоко со своими чадами... не жалко? ???  ;D И как мне сказали в универе, дипломный руководитель по идее, должен быть заинтерисован, чтобы его питомцы не провалились? ???

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #534 : 02:43 – 09.02.08 »
правильно сказали. а добиться, чтобы не провалились можно двумя способами: убедиться, что диплом получается нормальный (заставить работать или помочь сильно - неважно), или просто не допустить к защите, отчислив заранее.  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #535 : 04:04 – 09.02.08 »
или просто не допустить к защите, отчислив заранее.  8)

Ты, зверюга, Лайт!  ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #536 : 04:20 – 09.02.08 »
я - белый и пушистый...  ::) :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #537 : 14:55 – 09.02.08 »
 
Интересно, а студенты, которых ты отчислил, так же думают?  :smoking:

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #538 : 16:23 – 09.02.08 »
а я никого не могу отчислять. отчисляет комиссия...  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #539 : 21:38 – 09.02.08 »
а я никого не могу отчислять. отчисляет комиссия...  :P

а ты в сторонке - белый и пушистый... :smoking:



Достмотрела до девятой серии третий сезон! СУПЕР!!! СУПЕР!! СУПЕР!!!  :D :D

 Вот это я понимаю, космическая драмма!!!!!! Абадеть. Создателям БСГ надо бы поучиться у создателей В5, как нужно космические драммы делать. В5 на десять лет страше БСГ, но ИМХО, БСГ ему и в подметки не годится!!!

ЗЫ. Я подсадила своего брата на В5. Он зашел, на минутку, поглядеть и подсел!!! Теперь вместе глядим!!