Автор Тема: Интересное на закуску  (Прочитано 46486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стишок

  • Гость
Re: Интересное на закуску
« Ответ #45 : 14:40 – 19.07.05 »
Вот и усмери ее тут, Лису-то нашу!

Ры ей черным по белому - при 1% Счастливая участь постигла  Чингиз-Хана, если процентность повысить, то и Путина можно потерять ;D

Ли ты на 1% не обращай внимание! Каждый берет столько процентов - на сколько хочет похудеть или погонять кофейку :P

проценты енто ерунда - американская исл. комп. десять лет проводила исследования и наблюдения и сделала вывод, что все  те, кто заболевал раком употреблял в пищу свежие огурцы ???

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интересное на закуску
« Ответ #46 : 02:54 – 20.07.05 »
Да фиг с ним, потеряют, не потеряют, я не замечу :) Что мне чингизхан это и все остальные? :) Мне главное, чтобы вы в этот процент рано не попали. И всё равно, как-то мало.... Всего один какой-то жалкий процентик. Могли бы хоть для проформы добавить ещё парочку, чтоб им не скучно было.
О, огурчики я лю... Фиг с исследованиями, всё рано лю... :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Интересное на закуску
« Ответ #47 : 22:17 – 27.07.05 »
Еще из серии "А оно нам надо?"

- Репелленты не отпугивают комаров - они прячут вас. Вещества, содержащиеся в репеллентах, блокируют рецепторы, с помощью которых комары находят свою жертву.
- Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку на расстоянии не меньше двух метров от унитаза.
- Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.
- Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.
- Во сне вы сжигаете больше калорий, чем во время просмотра телевизора.
- Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев Райт.
- American Airlines сэкономили 40 000 долларов, изъяв всего лишь одну оливку из салатов, подаваемых пассажирам первого класса.
- Венера единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки.
- Проснуться с утра яблоки помогают лучше чем кофе.
- Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты.
- Большинство пылинок в вашем доме - это отшелушившиеся частички кожи.
- Первый владелец компании Marlboro умер от рака легких.
- У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.
- Все президенты США носили очки. Просто некоторые не любили показываться в них на публике.
- Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей.
- Жемчужины растворяются в уксусе.
- Корову можно заставить подняться по лестнице, но невозможно заставить спуститься.
- Утиное кваканье не дает эха, никто не знает почему.
- В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой.
- 90 процентов нью-йоркских таксистов - иммигранты.
- Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.
- Шанс дожить до 116 лет имеет один человек из двух миллионов.
- Женщины, в среднем, моргают вдвое чаще мужчин.
- Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.
- Здание главной библиотеки университета штата Индиана ежегодно дает просадку в один дюйм, потому что при строительстве инженеры не приняли в расчет вес содержащихся в нем книг.
- Улитки могут спать до трех лет.
- Крокодилы не умеют высовывать язык.
- Зажигалка была изобретена раньше спичек.
- Ежедневно жители США съедают 18 гектаров пиццы.
- Почти все, кто прочитал этот текст, попытались лизнуть свой локоть.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интересное на закуску
« Ответ #48 : 02:02 – 28.07.05 »
Честно не пыталась :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Интересное на закуску
« Ответ #49 : 23:06 – 13.08.05 »
И я не пыталась :)  Может, "почти все" - это те американцы, которые сожрали 18 гектаров пиццы?

"Во сне вы сжигаете больше калорий, чем во время просмотра телевизора." - а если спать под телевизор, сожженные калории суммируются?
say it, if it worth saving me

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Интересное на закуску
« Ответ #50 : 21:18 – 30.08.05 »
55 интересных фактов о человеке

1. Эпидемия гриппа 1918–1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни — 725 километров.
5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.
6. При улыбке у человека «работают» 17 мускулов.
7. Поверхность легких — порядка 100 квадратных метров.
8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины — ниже 120 см.
10. Лейкоциты в организме человека живут 2–4 дня, а эритроциты — 3–4 месяца.
11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220–260 г..
14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется «снежная слепота».
17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2–6 лет.
20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется «Алиса в стране чудес».
23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.
24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.
25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.
28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.
29. Во рту человека около 40 000 бактерий.
30. Папафобия — это боязнь Папы (Римского)!.
31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.
33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
34. Самые мелкие клетки в организме мужчины — клетки спермы.
35. Самая сильная мышца в человеческом организме — язык.
36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.
37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление — ослепляли.
38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.
39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.
40. Hервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.
41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.
42. 36 800 000 — количество сердцебиений у человека за один год.
43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.
44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).
45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.
46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз «сифилис».
47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.
48. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.
50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.
51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.
52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.
53. Булемия — это неукротимый аппетит.
54. Партенофобия — это боязнь девственниц.
55. Hаучное название пупка — умбиликус.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интересное на закуску
« Ответ #51 : 02:51 – 31.08.05 »
Интересно. Как же без коленных чашечек то?
Я всё поняла, я - не человек. Никогда не удавалось начертить прямую линию...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интересное на закуску
« Ответ #52 : 06:52 – 29.09.05 »

эээ, а можно я буду мене радикальный способ борьбы с лишними калориями использовать, чем описанный в 51-ом пункте? Как-то не хочется головой об стенку. По-моему, в этоом случае вместе с калориями и мозги улетучатся... :-\
А может, калориии за счет них и сгорают :o

Стишок

  • Гость
Re: Интересное на закуску
« Ответ #53 : 19:06 – 29.09.05 »
  :) дааа... что-то про коленные чашечки мне тож не понятки... столько в детсве зеленки израсходовал, когда коленки разбитые ей мазал, а там их оказывается и не бало...  :)

Yura

  • Гость
Re: Интересное на закуску
« Ответ #54 : 19:22 – 29.09.05 »
Подумаешь коленные чашечки или топка мозговая :) я вот что знаю, оказывается все мужики в обыденные дни (имеется ввиду не в официальные или праздничные дни) машинально и несколечки не задумываясь выбирают и одевают рубашку под тон трусов!!! Я не поверил и сегодня прямо в офисе незаметно для всех проверил этот факт... Мое изумление! Прямо хотелось снять джинсы и показать какой у меня ансамбль в тоне и гармонии... :)

Мужики, ради интереса,проверте и доложите! ;D ;D ;D

Yura

  • Гость
Re: Интересное на закуску
« Ответ #55 : 19:39 – 29.09.05 »
Администрация, разыщите пожалуйста LipunА нехватает его интересных научных заметок :imho :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Интересное на закуску
« Ответ #56 : 20:57 – 03.10.05 »
Оказывается, совершенно уникальные события разворачивались на протяжении нашей истории вокруг места пониже спины, о котором не принято говорить в приличном обществе. Представляем 10 увлекательных фактов из истории отношения человека к своей попе.

10 место: В Древней Греции попа была объектом целого культа. К ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов.

9 место: А в Древней Персии именно благодаря этой части тела появилось целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для того, чтобы мыться. Кстати, именно эти кувшинчики продавались в незабвенных магазинах "Березка" за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

8 место: Веселые игрища древних римлян, которые тоже относились к попе очень хорошо: они красили ее в красный цвет и исполняли причудливые праздничные танцы, в которых как раз этому месту отводилась первостепенная роль.

7 место: А в Древнем Египте строго следили за тем, чтобы незамужние девушки не садились неприкрытой попой на необработанные камни: считалось, что это может обидеть попу, и тогда девушка не сможет выйти замуж.

6 место: В Шотландии попа была первым оружием устрашения врага – наверное, поэтому шотландцы ходят в килтах. Таким же образом – показом голой попы - выражалось бесконечное презрение к врагу.

5 место: Но потом наступили тяжелые времена: в Средние Века это место начали прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела считалась неприлично гладкой.

4 место: Зато в Намибии в это время строили целые святилища, посвященные попе. Их раскопали в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.

3 место: И кто бы мог подумать, что попой можно пугать дьявола? Религиозные фанатики в Средние Века свято верили в то, что вид этой части тела должен вызывать отвращение, поэтому, если показать ее Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

2 место: Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов – это орден попы. Он просуществовал больше 150 лет.

1 место: Этим можно пользоваться и сейчас. Ссредневековые германцы с помощью попы защищались от ураганов. Для этого только всего и надо, что во время урагана выставить ее в окно. Не знаю, думают ли молнии так же, как Дьявол, но жители Германии были твердо уверены, что попа в окне отведет от дома любые удары природы.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интересное на закуску
« Ответ #57 : 02:15 – 04.10.05 »
#6 - ностальгия, Храброе Сердце :) Как они там дружно презрение к врагу выказывали :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интересное на закуску
« Ответ #58 : 06:03 – 04.10.05 »
Цитировать
Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов – это орден попы. Он просуществовал больше 150 лет.

Хм, интересно, что на это скажет партия УиБ?  :z

Кстати, про неприличность. Одна моя подруга говорит - все, что ниже пояса, это неприлично. Соответственно, самое неприличное место - это пятки.  :1812:

Стишок

  • Гость
Re: Интересное на закуску
« Ответ #59 : 16:57 – 04.10.05 »
Ну чтож, -Закрепим пройденный материальчик, как говорят у нас в школе :)

Опять мне одному за неприличность беседовать. Труль, а ты ведь уже цитировала свою подругу о непреличности, что ниже пояса, в начале нашего знакомства... :)

УиБойцы для твоей подруги (кстати привет ей от меня ;)) народец совсем даже неприличный, потому ,что по философии нашей партии все, что ниже пояса енто всетаки для нас естественно природно оченно даже нуно! Главное, чтобы было, что зашнурено, а что и заширинино! Вот сопели под носом тоже от естественности, но лу и ну, чтобы тамо было, ну как бы тебе сказать - прилично :) Для меня, как для истинного УиБойца в основании лежит красота и то, что ниже пояса енто совокупность с тем, что выше него... и есть очень красивые совершенные тела и их тиражируют на публичность, вот здесь и буду согласен с твоей подругой о неприличии, что-то в этом есть, для меня приличней, когда этой красотой наслаждаются только двое (он и она). Я вот тоже неприличный чел, если мне понравилась женщина с лица (и на личо) я обязательно заценю ее и со "спины", а если сначала запала со спины, то без оченки с переди не будет "совокупности" "переда" и "зада"...так что выражение - все,что ниже пояса непрелично у нас среди братков УиБойчев не катит... ну енто если мы о теле-попе, но не катить может и многое другое...

...а по моей попе всегда плакали ремни :) _kiss_