Автор Тема: Как стать рэйфом  (Прочитано 124665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Как стать рэйфом
« : 16:05 – 13.06.09 »
Название: Желание
Описание: О том что будет, если человек вдруг в одночасье станет рейфом. Сможет ли он выжить?

Есть теория, что люди созданы по образу и подобию Создателя, который может создавать миры, знает будущее и прошлое, может практически все. А раз так, то люди тоже многое могут, в том числе и исполнять свои желания.
В то  время я не знала, что мне удастся ее проверить.
Итак, в середине июля 2008 года в связи с банкротством предприятия, где я работала, меня и всех остальных работников уволили. Придя домой, я, по своему обыкновению при депрессии, вышла на балкон, улеглась в гамак, и уставилась на небо. Глядя на звезды, я не заметила, как мои мысли стали плавно перетекать в утверждение, что человеческая жизнь, в общем-то, несправедливая штука, которую я не задумываясь, обменяла бы на любую другую, которая есть среди звезд.
Думаю, в этот момент во вселенной сработали какие-то механизмы, отвечающие за исполнение людских желаний, потому что, уснув на балконе, я проснулась от холода в каком-то дыму или тумане, вокруг была почти непроглядная тьма.
Несмотря на туман, мне было видно, что вокруг меня разбросаны чьи-то тела красновато-желто-синего цвета, а некоторые полностью синие. Не только со зрением у меня были проблемы, но и со слухом – я слышала всюду сбивчивый шепот, а также каким-то образом я ото всюду вдыхала тепло разной интенсивности: от пола, от тел, от стен, именно вдыхала, а не ощущала. Пока я лежала посреди всего этого хаоса, на меня слева нахлынула теплая волна, взглянув в ту сторону, я обнаружила, что возле меня сидит человекоподобное существо, на месте лица, которого было только желтовато-красное пятно. Не имея рот, оно что-то произносило, похоже, что-то спрашивало. В этот момент меня охватил ужас, но я впала в ступор. Пока я собиралась с силами, чтоб завизжать, а потом быстро вскочить и убежать, и больше никогда не видеть это лицо без глаз, без носа и рта, появился зеленоватый свет. Тут же лицо приобрело черты, появились глаза, рот, нос и все остальное. Надо мной, опустившись на колено, сидел явно мужчина с длинными белыми волосами, светло-зеленой кожей, возможно, такой от зеленоватого света. Он меня осторожно взял на руки и тут же аккуратно поставил на пол, после чего, отойдя на несколько шагов, поклонился одной головой, и снова произнес:
- Моя королева, вы в порядке?
Тут мне наконец-то удалось рассмотреть его: высокий, длинноволосый, татуировка на лице, белая бородка, одет он был в длинный черный кожаный плащ. Ну, просто Хеллоуин. Думаю, в этот момент, я удивленно хлопала глазами, приоткрыв рот. Потом мне пришла в голову мысль:  «Может это чей-то розыгрыш. Может быть, друзья решили подшутить надо мной». На что я зеленому ответила вопросом:
- Это шутка? -  и не узнала свой голос, потому что он был двойным, как будто вместе со мной говорил еще кто-то. 
А в ответ услышала:
- Нет, моя королева, это предательство. Они пытались свергнуть вас, - при этом этот парень, судя по тону, был очень серьезен, да к тому же, я, каким-то странным образом, ощущала, что он зол и растерян одновременно. Тут со мной случилась истерика, мне стало смешно, я начала хохотать, но не успела повеселиться вволю - мой живот скрутила такая жуткая боль, что я инстинктивно схватилась за него руками, ощутив, что-то влажное. И в моей голове возникла жуткая мысль: «Я ранена». На моих руках была черная кровь. Я испытала шок. В моей голове было пусто и звонко, в глазах потемнело, потом видимо в моей голове произошла перезагрузка – и мысли начали проноситься с невероятной скоростью: «Я ранена, где я, кто он, неужели это не шутка …»
А тем временем «зеленый парень» снова отвесил поклон одной головой, сообщив, что он приведет еду, а также прикажет солдатам убрать весь этот «мусор» и раненных. 
После его слов до меня дошло еще кое что, парень в коже не единого слова не сказал по-русски, но, как ни странно, я его понимала, даже не затрачивая время на перевод.  Как такое может быть? – удивлено думала я, параллельно ища что-нибудь, на что можно присесть – так как не только боль давала о себе знать, но и слабость.
Комната, в которой я находилась, была просто огромна, по полу как ковер расстилался туман, по бокам ее располагались колонны, которые почему-то напомнили мне ребра огромного скелета, а за спиной я наконец-то обнаружила кресло, стоящее на подиуме со ступенями. В кресло, ну там или трон, я садиться не стала, а уселась на нижние ступени подиума. Пока я осматривалась и усаживалась, в зале появились люди в масках, у них тоже были белые волосы. Они схватили  за ноги и за руки тела, разбросанные в изобилии повсюду, и куда-то  их утащили.
Я осталась в одиночестве, и это дало мне возможность хорошенько над этой ситуацией подумать. Конечно, я знала, что есть фантастический сериал «Звездные врата. Атлантида», а значит они не рейфы, а я не королева. Но с другой стороны кому понадобилось создавать все эти декорации, гримировать людей? Только лишь для того, чтоб меня впечатлить? Почему у меня такое странное зрение, голос, такие ощущения? В конце концов, почему черная кровь? А раз я рейф, то у меня должна быть присоска на правой руке. Посмотрев на руку, с надеждой, что так ничего нет, я, к своему ужасу, обнаружила на месте линии жизни «рот» и «зубы», прикоснувшись к лицу, я почувствовала вторые «ноздри», волосы стали черными и длинными, а кожа зеленой.
Разглядывая себя, я не заметила, как в зал вошел уже знакомый «рейф», а за ним два солдата притащили человека.
« Последнее редактирование: 00:57 – 10.10.09 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #1 : 21:31 – 13.06.09 »
Подойдя ко мне, один из солдат пнул человека по ногам, отчего тот рухнул на колени, и его лицо оказалось как раз напротив моего. Это был молодой мужчина, почти юноша, с завитыми волосами и пухлыми губами, которые, к сожалению, были искорежены от страха. Он был одет богато, даже роскошно, в стиле римских патрициев. Все в нем выдавало очень избалованного юношу.
От него исходили волны страха и отчаяния. Мне стало его жаль. Но я была слаба и умирала, я знала, что свою жизнь я должна купить за его.  Но тут я почувствовала, что он полон решимости и хочет что-то сказать.
- Что? Говори, - устало спросила я. 
- Мой отец владеет обширной империей. Взамен на мою жизнь он отправит вам, ваше величество, в дар сотню людей. Я знаю координаты моего мира, - с готовностью затараторил он.
Зря он произнес эти трусливые слова, они-то и определили его «светлое» будущее. Потому что я поняла, что он относится к типу мелочных и подлых людей. Моя рука сама собой потянулась к его груди, я окончательно решила, что заберу его жизнь. Погружаясь в океан сытости, я еще слышала, как где-то далеко этот человечек кричал о тысячах рабов. Но было уже поздно - у моих ног лежал высохший труп в роскошных одеждах. 
   Итак, раны мои зажили. А это могло означать только то, что я точно была рейфом. А значит ….
- Кто ты? - мои мысли прервал чей-то голос.
 Обернувшись, я встретила тяжелый взгляд все того же рейфа, стоящего в угрожающей позе с мечом в левой руке. Оказывается, он не ушел с солдатами, а тихонько стоял и видимо подслушивал мои размышления.
- Я знаю, что ты не моя королева. Кто ты? – повторил он.
Поняв, что отпираться бессмысленно, я ответила:
 - Я человек. Убив меня, ты убьешь свою королеву. А без нее ты не сможешь возродить свою армию.
После моих слов, на рейфа было жалко смотреть, у него был явно шок: отпала челюсть, глаза расширились, может и волосы зашевелились – все-таки насекомое.
- Это невозможно! Человек не может завладеть разумом королевы. Ты лжешь! В каком союзе ты состоишь?! – он почти кричал.   
- Ну, подумай, зачем мне врать. К тому же я не чувствую присутствие другого разума. Возможно, если я в этом теле, то в моем твоя королева. В моих же интересах поскорей вернуться в свое тело, пока она с ним что-нибудь не сделала.

Прода будет

Если не нравится, так и скажите, я все удалю.  
« Последнее редактирование: 00:59 – 10.10.09 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #2 : 21:17 – 14.06.09 »
Привет, Earl. Фанфик очень интересный и удалять его не нужно. :imho
"... человеческая жизнь вообщем-то несправедливая штука, я не задумываясь, обменяла бы на любую другую, которая есть среди звезд..." - чистая правда. Я думаю об этом каждый день.

 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #3 : 08:31 – 15.06.09 »
Не надо удалять,  интересно чем все это закончится.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #4 : 11:53 – 15.06.09 »
Earl, когда будет продолжение??? ;D ;D ;D

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #5 : 12:09 – 15.06.09 »
Ну после "мой рейф" надо задуматься над перезагрузкой!
У тебя с языками как?
Цитировать
Возможно, если я в этом теле, то в моем твоя королева. В моих же интересах поскорей вернуться в свое тело, пока она с ним что-нибудь не сделала.
Ну мне везет больше! Я уже решила проблему своей героини почти в аналогичной ситуации!
Цитировать
Привет, Earl. Фанфик очень интересный и удалять его не нужно.
"... человеческая жизнь вообщем-то несправедливая штука, я не задумываясь, обменяла бы на любую другую, которая есть среди звезд..." - чистая правда. Я думаю об этом каждый день.
Абсолютно со всем согласна!


Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #6 : 05:23 – 16.06.09 »
- И вообще как ты узнал, что я не она? – изумилась я.
- Не важно, - сухо ответил рейф,  - Я вынужден взять тебя под стражу, следуй за мной.
- Нет, подумай, садить меня в тюрьму тебе невыгодно. Да и экипаж тебя не поймет. Лучше не привлекать к этому инциденту внимание. Я не убегу. Куда мне бежать в космосе, в тысячах световых лет от обитаемых планет? К людям? Ты знаешь, что они меня в таком виде не примут. Кроме того, я могу делать все то, что и настоящая королева, - изо всех сил пыталась я убедить рейфа, но кажется перегнула палку. Рейф гневно зашипел и,  схватив меня за горло, припер к стене.
 - Если б ты могла то же, что и королева, я бы уже был трупом. Ты будешь под стражей до тех пор, пока ее разум не вернется.
Но тут обозлилась я.
 – Она никогда не вернется без моей помощи, -  процедила я сквозь зубы. Но его хищный взгляд меня немного охладил, и я, вздохнув, продолжила, -  Я предлагаю сотрудничество: ты меня терпишь и хранишь мой секрет, а я играю роль королевы, пока не выясним, что произошло. Если заподозришь меня в предательстве, убьешь. А так ты до конца своих дней будешь жить с мыслью, что упустил возможность править от имени своей королевы. Такого шанса больше не будет.
В ответ рейф только высокомерно взглянул на меня.
И я продолжила:
- Я смогу сыграть эту роль, если ты мне поможешь. Убив меня, ты обречешь, свою королеву до конца недолгих человеческих дней жить в моем теле, среди миллиардов людей… ой… 
- Хорошо,  в таком случае, во – первых,  прекрати болтать без умолку, у меня уже голова идет кругом, - усмехнулся рейф, - Из какого ты мира?
- Я не знаю… Боюсь, его название тебе ни о чем не скажет.
- Из какого? Отвечай.
- С планеты Земля.
Услышав мой ответ, рейф просто засиял, - Возвращайся в «свои» покои. Наша сделка состоялась.
- А ты не подскажешь, в какой стороне «мои» покои…
- Шшшшш…

Согласно моему внутреннему чувству времени, уже около недели я была в теле королевы, а улей бороздил просторы галактики. Мне ничего не сообщали. Я не знала, куда направляется корабль, а бродить по нему я боялась, вот и скучала почти в полном одиночестве.  Ко мне заходил только рейф, у которого мне удалось выторговать жизнь за родную планету, полагаю, он был командиром или помощником королевы, а может даже и мужем. Он учил меня рейфским манерам, азы которых заключались в агрессии и высокомерии. 
Слава богу, это длилось недолго. В один прекрасный день, а может ночь, он явился в мои апартаменты, как обычно наморщил нос и губы, обнажив сросшиеся серые зубы, и грубо заявил:
-  Собирайся, мы летим на деловую встречу с другими союзами, - но, видимо увидев мое удивленное лицо, добавил, -  предстоит обсудить тактику борьбы с врагом.
- А кто враг?
Молчание.
- Слушай, - не выдержала я, - если я не знаю врага, то, как я поддержу беседу?
- Беседу? – изумился рейф, от чего его мордочка стала «премилой», - Будет голосование.
- Но королевы и другие рейфы могут узнать, что я человек.
- Им  будет не до тебя, - рявкнул он, а потом добавил, оскалившись, - Но если ты боишься лететь, я могу прикончить тебя здесь. Мне это будет очень приятно.

Как ни странно, встреча с другими союзами прошла почти идеально. Члены ООН обзавидовались бы. Не знаю почему, но рейфы, когда нет поблизости людей, – народ воспитанный и вежливый.  На повестке дня стояли скучные вопросы о гибридах Майкла и землянах, заселении необитаемых планет, и даже о препаратах, увеличивающих «поголовье» людей и выявляющих вирус Хоффаны. До последнего момента я ожидала предательство со стороны своего помощника. Но ничего подобного не произошло. После этой встречи все закрутилось как в калейдоскопе: Майкл, вражеские ульи, людские планеты, Атлантида и т.д. Но поворотный момент наступил после смерти моего помощника. Бедняга отравился человеком с вирусом хоффанцев. В итоге в моих руках сосредоточилась вся власть.  Я уже была готова провести всю жизнь в теле королевы, когда все снова изменилось.
В тот день я изучала бортовые журналы улья, и случайно наткнулась на запись об артефактах Древних, которые среди рейфов очень ценились по разным причинам: например,  для изучения и обнаружения Древних или людей с их геном, очищения галактики от чужеродных технологий. Оказывается почти во всех ульях имеются специальные лаборатории с устройствами иных высокоразвитых рас.  Эти записи и вызвали во мне подозрения относительно чудесного обмена разумами между мной и королевой.
Моей просьбе показать лабораторию рейф-ученый удивился, но, я полагаю, не самой просьбе, а моей амнезии. Так называемая лаборатория больше походила на сокровищницу, она была буквально завалена гениальными творениями Древних. Находки Даниэля Джексона отдыхают, на пару с находками Индианы Джонса.
Разыскать серебристую штуковину с голубым кристаллом посередине не составило труда, как я и догадывалась, в одну из ячеек был вставлен гладкий камень, как две капли воды похожий на камень, украшавший мою шкатулку, которую я когда-то в запарке купила на блошином рынке Каира. 
Мысль, что я могу вернуться домой на Землю сначала опьянила меня. Я представила как, наконец-то, приму горячую ванну, буду наслаждаться вкусом пищи… В таком состоянии я подняла прибор высоко над головой, чтоб со всего маха грохнуть об пол. Но тут мое сознание вдруг пронзила чудовищная мысль о том, что мое возвращение на Землю, а соответственно и возвращение настоящей королевы в Пегас, может обречь на гибель мою планету, миллиарды людей, в том числе и меня. Но с другой стороны, может быть королеву содержат в психбольнице в смирительной рубашке, обколотую успокоительными, а значит, она не знает, что находится в «самой большой рейфской закусочной во Вселенной». Но эту безумно-соблазнительную мысль пришлось с сожалением отогнать прочь, ведь уж кому как не мне знать, что рейфы не идиоты. 
В обнимку с прибором и полной головой сумбурных мыслей меня и застал мой новый командир улья.
- Я знаю кто ты. И знаю, для чего нужно это устройство, - прошептал он за моей спиной.
От неожиданности я выронила прибор, но успела услышать остальное. 
- Если не хочешь, можешь не возвращаться на Землю. Здесь тебе никто не причинит зла, - странно, но в его голосе была нежность.

Надежда умирает последней. Моя умерла сразу после возращения на Землю: мои мечты о психушке, к сожалению, не осуществились.
То, что я увидела, поначалу меня не удивило, а потом повергло в шок. Я стояла на мостике крейсера рейфов. Надо же вокруг снова валялись мертвые рейфы, вернее их высохшие мумии. Но я была человеком… Человеком на корабле рейфов… Корабельный компьютер показывал, что крейсер находится под водой.
Оказывается королева зря время на Земле не теряла, она успела за десять месяцев найти крейсер в тунгусской тайге на дне озера Чеко, починить его, а также создать ретро-вирус, чтоб управлять им.
Теперь все сходилось. Изученные мной бортовые журналы улья, упоминали о разведывательных миссиях в другие галактики. Конечно, их организация была обусловлена лишь одной целью – разведать, где еще есть ресурсы, то есть люди. Ранее я не придала этой информации значения.
Но теперь все было ясно. Прибыв на Землю, крейсер «разбудил» сибирский и антарктические аванпосты Древних, стоявшие в то время на автомате, взорвался сам, а своим излучением вывел из строя сибирский аванпост. Остатки корабля упали в нескольких километрах от эпицентра на сеть подземных источников, и в результате падения образовалось конусообразное озеро. Благодаря своей органической природе корабль за сто лет не только излечился, но и остался незамеченным сонарами земных ученых, которые искали, естественно, только металл или рудные породы. 
   Что касается меня, в ближайшее время я собираюсь на своем крейсере покинуть, уже небезопасную Землю. Искренне надеюсь, что Шеппард снова спасет нашу планету…

Прода следует
« Последнее редактирование: 17:39 – 19.10.09 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #7 : 06:53 – 16.06.09 »

- Если не хочешь, можешь не возвращаться на Землю. Здесь тебе никто не причинит зла, - странно, но в его голосе была нежность.


Какая прелесть. ;D Может у него пробуждаются какие-то чувства к ней ::)

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #8 : 07:10 – 16.06.09 »

- Если не хочешь, можешь не возвращаться на Землю. Здесь тебе никто не причинит зла, - странно, но в его голосе была нежность.


Какая прелесть. ;D Может у него пробуждаются какие-то чувства к ней? ::)

Оказывается королева зря время на Земле не теряла, она успела за десять месяцев найти крейсер в тунгусской тайге на дне озера Чеко, починить его, а также создать ретро-вирус, чтоб управлять им.

:o быстрая дама,даже можно сказать молниеносная. ;D :nju:

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Как стать рейфом
« Ответ #9 : 07:26 – 16.06.09 »
Я просто счастлива, что мое произведение не было раскритиковано :) Я ведь никогда не писала рассказы, а в школе за сочинения не получала больше 4.
Боюсь, продолжения не будет. Я не знаю, что дальше писать.
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #10 : 07:45 – 16.06.09 »
Счастливая, мне за сочинения вообще 3 и 2 ставили. Слушай, рассказ просто замечательный и ему просто необходимо продолжение. Необязательно прямо сейчас, а позднее, когда тебя посетит муза.  ;)  :imho Ведь не сразу же Москва строилась ;D ;D ;D

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #11 : 08:21 – 16.06.09 »
Aridra, наоборот королева немного медлительна. Рейф из "Вегаса" за три месяца неплохо адаптировался, при этом учитывай, что ему каждое утро приходилось гримироваться.
Ты догадалась, что это моя версия тунгусского мереорита. Хотелось, чтоб и Россия (да хоть наш аванпост) хоть разик мир спасла. А то за родину обидно, нас в сериале выставили полными кретинами, которые даже вратами нормально не умеют пользоваться.
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #12 : 08:25 – 16.06.09 »
Это точно. ;D

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #13 : 08:51 – 16.06.09 »
Цитировать
а может даже и мужем.
Э, в этом я как то сомневаюсь. Фоворитом он мог бы быть, но уж мужем навряд ли!
Цитировать
Находки Даниэля Джексона отдыхают
потому что он сам часто отдыхает на больничных койках!
А продолжение бу? Ты подумай...
Цитировать
Ты догадалась, что это моя версия тунгусского мереорита.
А я в своем фф всетаки грохнула метеорит на Землю. Была БОЛЬШАЯ КАТАСТРОФА!


Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Как стать рэйфом
« Ответ #14 : 09:11 – 16.06.09 »
А где можно почитать твой фанфик, valaeryn?
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.