Автор Тема: В ритме танго (фф)  (Прочитано 26935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
В ритме танго (фф)
« : 21:01 – 18.10.10 »
Автор: Diana
Название: В ритме танго.
Дисклеймер: все герои принадлежат авторам Атлантиды.
Предупреждение: Приключения...да, они есть. Интрига...тоже немного присутствует. Чуть романтики и приправим все весельем.
Рейтинг: сложно сказать.
Описание: Одна Королева. один атсронавигатор, и ОДНА ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ;D. Значит так, дам кое-какие пояснения, чтобы никто не путался. Это фанф один из цикла, который надо читать следующим образом:
1. Избранные.(про Тодда, Сабрину, Дайну, Авенира, Велизара и Киру)
2. Попаданцы.( про Велизара, Макса и Шален)
3. Невеста поневоле.( про Норда и Рики)
4. Пегас на ушах.( про Кира и Влада)


В ритме танго.
***
Улей сотрясался под выстрелами как бешеный. Даже хваленая регенерация корабля не справлялась с повреждениями.
Очередной толчок заставил ее потерять равновесие и упасть на четвереньки. Так и поползла дальше, наплевав на все. Главное сейчас – добраться до ангара и спастись.
Ее приложило об стену, да так, что едва не хрустнули ребра. Но Аэлла продолжила путь, автоматически отметив, что еще несколько таких попаданий и улей просто разлетится на куски.
Все солдаты и многие офицеры сейчас летали на стрелах, стараясь добраться до вражеского улья. Остальным она отдала приказ об эвакуации, и теперь пробиралась к ангару. Почему без охраны? Да не смешите иратусов: от кого защищать на собственном улье? К тому же Королева сейчас пробиралась по секретному коридору, который являлся кратчайшим путем к ангару.
И все-таки добралась. Еще успела почувствовать как тряхнуло стрелу, когда она вылетела из начавшего взрываться улья.

Направляясь к ближайшей планете, Аэлла отчаянно пыталась нащупать разум хоть кого-нибудь из своих подчиненных. Но никто не отзывался. Видимо часть перебили, а часть…да, вполне могли найтись и такие, которые перешли на сторону врага. Королева зарычала и велела стреле выжать максимальную скорость.
Кажется, ее прикрыло взрывом. Во всяком случае, Аэлле удалось уйти с места взрыва.
Она не помнила сколько летела на стреле. Очнулась только когда приборы запищали о неисправности. Видимо, все-таки успело задеть, и сейчас это давало о себе знать. В сердцах помянув иратуса, Аэлла направила стрелу на снижение.
В атмосфере уже начались проблемы с управлением. Шипя сквозь клыки, Аэлла вела стрелу сквозь облака. Страха не было, Королевы от него избавляются сразу и навсегда. Будешь бояться – сожрут свои же.
Посадка вышла тяжелой. Стрела пропахала юзом с десяток метров и замерла. Спустя несколько секунд открылся люк, и Аэлла практически выпала на землю. Где замерла, пытаясь прийти в себя.
Вокруг царила идиллия. Прикрыв глаза, Королева слушала природу, ощущала под собой покрытую утренней росой траву и прохладный ветерок. Жива! Спаслась! Убрав упавшие на лицо ярко-красные волосы. Королева села и насторожилась.
«- А планета то уже занята, - она огляделась, чувствуя присутствие еще одного из своей расы. – И я его знаю».
- И я тебя знаю, - только голос раздался не в голове, а просто неподалеку. Из ближайших кустов вышел рейф. Высокий, гибкий, белые волосы заплетены в сложную косу и достигают талии. Слегка раскосые глаза на узком лице чуть прищурились, разглядывая вскочившую Королеву.
«- Беглец?»
«- Королева? Не ожидал».
Взгляд Себастьяна, а это был именно он, переместился за спину Аэллы. Там лежала, тихо потрескивая, стрела. Рейф разочарованно вздохнул: он с ходу определил состояние аппарата как «лучше пристрелите, чтобы не мучился».
- Только не говори, что весь союз Дайны разгромили.
- Нет, - отозвалась Королева. – Взорвали только один из моих ульев. Остальной союз сейчас…далеко. А у нас было задание. Только его, кажется, перехватили.
Одна «бровь» Себастьяна заинтересованно приподнялась.
« Последнее редактирование: 08:54 – 19.10.10 от Valaeryn »
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Сильверит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва-Питер
    Здесь с: 01:02 – 12.10.10
  • Сообщений: 81
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #1 : 21:06 – 18.10.10 »
Интересное начало! А название такое интригующее!! Буду ждать проды) :nju: :nju: :nju:
А кое-кого даже небо не остановит...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #2 : 21:09 – 18.10.10 »
Цитировать
  Но Аэлла продолжила путь, автоматически отметив, что еще несколько таких попаданий и улей просто разлетится на куски.
Кто ж на них напал?  :o
Цитировать
  Стрела пропахала юзом с десяток метров и замерла. Спустя несколько секунд открылся люк, и Аэлла практически выпала на землю. 
Жива – и то хорошо.  old7
Цитировать
  «- Беглец?»
О как! Жду разъяснений.  lexx-dance
Цитировать
. А у нас было задание. Только его, кажется, перехватили.
Интрига… Интересно!  lexx-dance
 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #3 : 21:25 – 18.10.10 »
Ага, продолжение lexx-dance lexx-dance

Интересно, с кем схлестнулся улей Аэллы, и интересно, где весь остальной союз?  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #4 : 00:58 – 19.10.10 »
Ура! Продолжение!!! :)
Очень интересное начало)) С нетерпением жду продолжения!
 :nju: :nju: :nju:
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #5 : 08:55 – 19.10.10 »
Ну и пара собралась... уж они Пегас обработают! Ой и будет от них! ;D :nju:


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #6 : 09:19 – 19.10.10 »
Цитировать
Интересное начало! А название такое интригующее!! Буду ждать проды)

Цитировать
Интрига… Интересно!
Спасибо :-[ ;D
Цитировать
Кто ж на них напал?
Узнаем если Королева расколется ;)
Цитировать
О как! Жду разъяснений. 

Обязательно ;D
Цитировать
Интересно, с кем схлестнулся улей Аэллы, и интересно, где весь остальной союз?

Ну в течении приключений все и выяснится ;)
Цитировать
Очень интересное начало)) С нетерпением жду продолжения!
:-[ конечно, обязательно будет.
Цитировать
Ну и пара собралась... уж они Пегас обработают! Ой и будет от них
Гыгыгы, будет. Главное, чтобы их не обработали 8)
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #7 : 10:30 – 19.10.10 »
Вай! *хлопает в ладоши*, Себочка!!!
Цитировать
Так и поползла дальше, наплевав на все. Главное сейчас – добраться до ангара и спастись.
Правильно, до гордости ли сейчас!
Цитировать
Еще успела почувствовать как тряхнуло стрелу, когда она вылетела из начавшего взрываться улья.
Уф :o, успела!
Цитировать
Видимо часть перебили, а часть…да, вполне могли найтись и такие, которые перешли на сторону врага
Если думали, что их Королева погибла, то вполне, а так, врядли, я в них верю! old7
Цитировать
«- А планета то уже занята, - она огляделась, чувствуя присутствие еще одного из своей расы. – И я его знаю».
И кажется мы тоже...
Цитировать
Взгляд Себастьяна, а это был именно он, переместился за спину Аэллы.
И точно, это он!!! :-*
А Аэлла уже где-то фигурировала? Очень интересно,  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #8 : 12:37 – 19.10.10 »
Цитировать
Вай! *хлопает в ладоши*, Себочка!!!
Чегой то Себочка прям покорил всех :D
Цитировать
А Аэлла уже где-то фигурировала? Очень интересно, 
Она была в конце "Избранных". В свое время пыталась сманить к себе Велизара.

    ***
Предоставив Себастьяну разглядывать ее скромную персону, Аэлла для начала исследовала себя на предмет повреждений. Сначала провела руками по длинной накидке с широкими рукавами и убедилась, что тайник на месте. Впрочем. Потеряйся он или, того хуже, приди в негодность, она бы и пикнуть не успела. Затем, ничуть не смущаясь собрата, расстегнула жилетку и принялась разглядывать что успела заработать во время побега. Себастьян дураком не был и, сделав вид, что разглядывает стрелу, стал с энтузиазмом коситься в сторону гостеприимно распахнутого декольте. Надо сказать, что там было на что посмотреть. Королевы от природы щеголяли «модельной» худобой. Аэлле, как полукровке, природа отсыпала щедрый третий размер. Причем красивой и высокой формы.
 Королева дурой тоже не была и прекрасно поняла, зачем изгой играет в «заработай косоглазие». Только вот ей на гормональные страдания собрата было глубоко и сильно плевать. Так и демонстрировали оба выдающийся ум.
Осмотр выявил пару глубоких царапин и ушибленные ребра. Но это уже активно шло на поправку, а вот голову свою Аэлла ощупала с выражением скорби на лице. Ее гордость – густые блестящие волосы переливающиеся оттенками осенней листвы, достигающие почти пятой точки, сейчас сбились в отвратительный колтун, в котором застряли веточки и остальной мусор.
Продолжая по-прежнему игнорировать Себастьяна, Королева уделила внимание стреле. И пришла к выводу: это легче пристрелить, чем пытаться вылечить. Удивительно как она не развалилась при входе в атмосферу. Везение – не иначе. И пусть рейфы свято верят в логику, но Аэлла сейчас склонялась к мысли, что ей просто тупо повезло.
И вот теперь она соизволила обратить внимание на Себастьяна. Тот терпеливо ждал, пока царственная особь это сделает.
- Выглядишь неплохо, - Аэлла отметила, что рейф не выглядит голодным. Если учесть, что Себастьян кормился людьми, то напрашивались два вывода: эта планета заселена, или у рейфа есть стрела, на которой он совершает вылазки. Последняя мысль показалась особенно привлекательной. На стреле можно добраться до Врат, а там останется набрать адрес и прибыть на место.
- Ты улетал из союза на стреле. Где она?
Себастьян ухмыльнулся. У него это вышло как-то кривовато. То ли вспомнил союз Дайны, то ли еще что-то.
Впрочем, его реакция вскоре стала понятной.
- Прошу за мной, Королева, - он умышленно опустил эпитет «моя», давая понять, что кроме уважения, ничего Аэлла от него не дождется.
Идти пришлось не так уж и далеко. Правда Королева несколько раз споткнулась о выступающие из земли толстые корни и окончательно погубила прическу. К тому же длинная накидка цеплялась за ветки и все больше приобретала неприглядный вид. Убирая с лица упавшие пряди волос, Аэла упрямо продиралась сквозь лес, не теряя Себастьяна из виду. Тот легко и даже грациозно скользил между деревьями. Облегающая кожаная одежда не мешала ходьбе, а заплетенные волосы не страдали от соседства с ветками.
Себастьян привел Королеву на небольшую поляну. Там Аэлла и увидела стрелу.
- Я здесь уже вторую неделю, – пояснил астронавигатор, пока Королева, совсем не по-царски открыв рот, разглядывала летательный аппарат.
- Ты как ухитрился это сделать? – выдавила, наконец.
- Ну не специально же, - огрызнулся Себастьян. – Думал, что обычная зараза, а ее вон как разнесло.
- Лучше не думай, - «дружелюбно» предложила Аэлла, начиная обходить стрелу по широкому кругу. – Может, будешь казаться умнее.
При ближайшем рассмотрении стрела производила еще более удручающее впечатление. Вся обшивка казалась покрытой слизью, липкой даже на вид. Местами она пузырилась, где-то уже начали отслаиваться отдельные куски «кожи». И запах…Аэлла сморщила нос и от души чихнула. Каким-то совершенно непостижимым образом астронавигатор ухитрился загубить стрелу. Подобные болезни иногда вспыхивали на том или ином улье из-за каких-то особо вредных микроорганизмов. Самих рейфов и ульи они не трогали, зато с аппетитом «жевали» стрелы. Со временем рейфы изобрели против них вакцину. Но у Себастьяна ее под рукой не оказалось, и как результат появилась вконец испорченная стрела. Хотя…
- Ты хороший астронавигатор, но вот техник хреновый, - Королева обвела пейзаж прищуренным взглядом. – Надо кое что поискать.
- Советую снять это, - Себястьян кивнул на накидку. Замечание было уместным, однако Королева сделала вид, что не услышала его. Рейф задумался: Аэллу он знал постольку поскольку, пересекались редко, но он успел отметить, что Королева хитрая и предприимчивая особа. Такая все сделает для своего благополучия и благополучия улья.
Аэлла тем временем углубилась в кусты, и чем-то там затрещала. Обратно вывалилась растрепанная еще больше и очень недовольная. С охапкой веток и корней.
- Это природный антибиотик, он поможет выздороветь стреле, - она швырнула все прямо на землю. – Растолки все в массу и набросай на обшивку.
Себастьян перевел взгляд с Королевы на «сено». До него дошел интересный факт: если они стрелу вылечат, то Аэлла заберет ее. И вряд ли в ее планы входит прихватить беглого собрата. Судя по-всему, она собирается куда-то лететь, совсем даже не в союз. Рейф еще раз покосился на Королеву. Та стояла неподалеку и старалась распутать волосы.
Себсастьян осторожно протянул руку к станнеру, но затем передумал: из потайного кармана ему в адонь скользнул острый короткий кинжал.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Сильверит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва-Питер
    Здесь с: 01:02 – 12.10.10
  • Сообщений: 81
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #9 : 12:49 – 19.10.10 »
Цитировать
Себсастьян осторожно протянул руку к станнеру, но затем передумал: из потайного кармана ему в адонь скользнул острый короткий кинжал
чует мое сердце, что он это зря...

Цитировать
. И пусть рейфы свято верят в логику, но Аэлла сейчас склонялась к мысли, что ей просто тупо повезло.

не все в жизни решает логика  old7

Цитировать
- Лучше не думай, - «дружелюбно» предложила Аэлла, начиная обходить стрелу по широкому кругу. – Может, будешь казаться умнее.

"молчи, блондинка!"  ;D ;D ;D

Цитировать
сейчас сбились в отвратительный колтун, в котором застряли веточки и остальной мусор.

бедная  :'( :'(

Цитировать
Так и демонстрировали оба выдающийся ум.

 ;D ;D

Дальше хочу!  :nju: :nju: :nju:
А кое-кого даже небо не остановит...

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #10 : 12:54 – 19.10.10 »
Цитировать
чует мое сердце, что он это зря...
Сердце не обманывает. ;D

Цитировать
"молчи, блондинка!" 

 ;D ;D ;D Да, Себа та еще "блондинка"
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #11 : 13:02 – 19.10.10 »
Цитировать
Себастьян дураком не был и, сделав вид, что разглядывает стрелу, стал с энтузиазмом коситься в сторону гостеприимно распахнутого декольте. 
Глаза так и остались навеки в положении на 8 часов 15 минут. ;D
Цитировать
Только вот ей на гормональные страдания собрата было глубоко и сильно плевать. 
Это ПОКА ей плевать… ;)
Цитировать
Ее гордость – густые блестящие волосы переливающиеся оттенками осенней листвы, достигающие почти пятой точки, сейчас сбились в отвратительный колтун, в котором застряли веточки и остальной мусор.
Предлагаю побриться налысо. lexx-dance
Цитировать
На стреле можно добраться до Врат, а там останется набрать адрес и прибыть на место.
- Ты улетал из союза на стреле. Где она?
А Себа, можно подумать, пальцем деланный. Так он и раскололся! old7
Цитировать
- Лучше не думай, - «дружелюбно» предложила Аэлла, 
…за тебя партия думает. old7
Цитировать
- Ты хороший астронавигатор, но вот техник хреновый, - 
Напросился на комплимент, однако… ;D
Цитировать
Себсастьян осторожно протянул руку к станнеру, но затем передумал: из потайного кармана ему в адонь скользнул острый короткий кинжал.
Эх! Опять на самом интересном месте!  ;D
 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #12 : 13:07 – 19.10.10 »
Цитировать
Глаза так и остались навеки в положении на 8 часов 15 минут
;D ;D ;D
Цитировать
Предлагаю побриться налысо
И ввести моду на лысых Королев :smoking:
Цитировать
А Себа, можно подумать, пальцем деланный. Так он и раскололся
А ему нечего терять, стрела то порченая :(
Цитировать
Эх! Опять на самом интересном месте
:-[ да тут одна мысль в голову пришла. подумаю пока над ней :D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #13 : 13:10 – 19.10.10 »
Цитировать
В свое время пыталась сманить к себе Велизара.
;DКрепкий орешек попался! :imho ;D
Цитировать
природа отсыпала щедрый третий размер.
Я ей с этим киноформатным размером искренне сочувствую ;D особенно при подборе корсетов!  ;D
Цитировать
Так и демонстрировали оба выдающийся ум.
Ну хоть не в гляделочки играли! ;)
Цитировать
Такая все сделает для своего благополучия и благополучия улья.
;DДык она же женская особь! ;D
Цитировать
Это природный антибиотик,
Ромашка со зверобоем? От последнего даже я могу опухнуть
Цитировать
острый короткий кинжал.
Но он ведь не сено крошить им собирается? :nju:


Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: В ритме танго (фф)
« Ответ #14 : 13:20 – 19.10.10 »
Цитировать
Затем, ничуть не смущаясь собрата, расстегнула жилетку и принялась разглядывать что успела заработать во время побега
О, еще одна: "не виноватая я, он сам пришел!" >:(
Цитировать
- Ты улетал из союза на стреле. Где она?
Я только посмотрю и все! ;D
Цитировать
При ближайшем рассмотрении стрела производила еще более удручающее впечатление. Вся обшивка казалась покрытой слизью, липкой даже на вид. Местами она пузырилась, где-то уже начали отслаиваться отдельные куски «кожи»
Интересно, где же она такую бяку подцепила-то?
Цитировать
Аэлла тем временем углубилась в кусты, и чем-то там затрещала. Обратно вывалилась растрепанная еще больше и очень недовольная. С охапкой веток и корней.
- Это природный антибиотик, он поможет выздороветь стреле, - она швырнула все прямо на землю. – Растолки все в массу и набросай на обшивку.
Ого, а Аэллочка у нас гомеопат?
Цитировать
Себсастьян осторожно протянул руку к станнеру, но затем передумал: из потайного кармана ему в адонь скользнул острый короткий кинжал.
Интересно, интересно...
 :nju: :nju: :nju: