Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 92086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Lexx ?)
« Ответ #240 : 13:37 – 03.09.09 »
the dead are rarely optimistic
Досмотрела наконец четвертый сезон "LEXX" и теперь надо высказаться. Не шибко членораздельно и все такое, но зато эмоционально. Фак. Ну... Фак. Сидела, конечно, ревела. Нельзя же так... Хоть и не могу не признать, что такая концовка логичная, даже чем-то красивая с сюжетной точки зрения. Но, фак, нельзя же так! Не надо было так. Жестоко же. Конечно, весь сериал был о смерти и сексе, всё сугубо по Фрейду. Но это же Кай! КАЙ! Черт возьми! Какие могут быть слухи о пятом сезоне, когда Кая нет?! Как можно было оживлять его только для того, чтобы его тут же убить?! Хотя да, не спорю, только так это и можно было сделать. Все иные появления якобы живого Кая в сериале уж слишком сильно проигрывали настоящему мертвому Каю. Хотя, они же и не были настоящим Каем… Ну, кроме, уморительного Кая-актера. Но не суть. Ладно, к черту. Всё равно люблю этот сериал. Особенно третий сезон. Когда-то давно, в начале 2000-х, этот сезон крутили поздно ночью по телевизору. То ли по НТВ, то ли еще где… С тех пор я и влюбилась в этот сериал, там мне особенно понравилась вся эта тема с раем и адом. Ну и мертвец в черном, не мог он оставить равнодушной девчонку-подростка. Но лишь позже я посмотрела всю эту историю с самого начала. И оказалось, что это дико смешной, сумасшедший, трэшевый и саркастичный шедевр. Эх, надо бы чего-то написать еще, но не могу, ибо всё еще под впечатлением от конца сериала. Уг. И еще мне жаль 790. Он же страдает, бедняга...
Eat your breakfast.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #241 : 16:03 – 03.09.09 »
Котище, как приятно встретить "брата по просмотру" :)

Мне тоже было всегда очень-приочень жалко 790, он всегда был так искреннен во всех своих проявлениях, хоть любовь, хоть ненависть. А Кай... ну что ж, это Кай... что тут говорить... горькие слезы...

3 сезон показывали не в 2000, нет, тогда максимум что могли показывать - это повторы первого сезона, по каналу М1, был такой, или 2 сезон по ТВ-6

Вот тут можешь глянуть хронологию показа сериала




Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Lexx ?)
« Ответ #242 : 14:02 – 04.09.09 »
HELEN, О, тогда это должно было быть 2001 по ТВ_6!  lexx-dance Давно это было...

Eat your breakfast.

Оффлайн ронин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:00 – 10.07.11
  • Сообщений: 22
Re: Lexx ?)
« Ответ #243 : 22:50 – 12.07.11 »
Ох, не знаю где излить душу.. Ладно, в этой теме.
Как и многие, с сериалом я познакомился в те далёкие времена, когда его показывали по ТВ-6.
Первые саги снесли башню бесповоротно. Ничего подобного ранее не видывал - сидел и смотрел разинув рот. Обилие расчленёнки наводило на мысль, что создатели сего творения раньше мечтали стать патологоанатомами.. ;D
По ходу 2-го сезона LEXX стал любимейшим моим сериалом и остаётся таковым до сих пор. И это не смотря на то, что от необузданной похоти главных героев порой просто оторопь брала!  :o Но основная линия сезона - противостояние с Мантридом, интриговала с каждой серией всё больше и больше.
Так же вызывало сильное недоумение то, что экипаж Лексса почему-то не может обзавестись ни одной единицей оружия - Блек Пэком, хотя возможностей для этого было достаточно. Но потом стало ясно, что это сценарный ход. Если Стен и Зев смогут сами себя защищать, то зачем тогда нужен Кай?  ;D
3-й сезон в те времена я так и не увидел - ТВ-6 в наших краях накрылся ещё раньше чем в других. Долгих 12 лет отчаянно надеялся, что Лексс с продолжением покажет какой-нибудь другой канал, но увы, этого не произошло.  :-[
И вот, в этом году у меня наконец появился нормальный интернет. Забредя на mail.ru в раздел Видео, в голову пришла шальная мысль ввести в поиске слово "lexx". Тут же выдались десятки ссылок на видеоальбомы пользователей, в которых были серии всех четырех сезонов (оказывается их 4!) О-о, это был праздник.. Слава интернету!  Не спеша, со вкусом, растягивая удовольствие по одной серии в день, посмотрел весь сериал.  :)
Что сказать о 3-м сезоне? После 2-го , конечно нудновато. Такое ощущение, что Донован посмотрел  наш "Кин-дза-дза" и вдохновился на создание этого сезона.  Когда принц с шайкой в первый раз поднялся на Лексс, был уверен, что в конце серии его ждёт та же участь, что и всех непрошенных гостей во 2-м сезоне - безвременная кончина от руки мертвеца. А вон оно как вышло..

В 4-м сезоне отлично поиздевались над Бушем - поржал от души!  ;D Последняя серия неоднозначная.. Я, конечно, понимаю, что в сериале ни одно небесное тело (ни естественное, ни искусственное) не пережило встречу с Лекссом, но всё же взорвать Землю?! И как у режиссёров рука поднялась?  ;D А зачем надо было умерщвлять Лексс? Или тут дело во всей этой байде  ;D о времени, текущем по кругу? Типа старое умирает, новое рождается...И всё же очевидно, что Донован и Ко оставили зацепки тем, кто захотел бы продолжить сериал. Иначе для чего Принцу надо было спасать президента и первую леди в падающем истребителе, со словами "вы мне ещё нужны"? Зачем ему нужна эта, блещущая умом, парочка на борту "Ноя", в качестве шутов?
Жаль, что этими зацепками не суждено было воспользоваться - за продолжение так никто и не взялся.. :(

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #244 : 20:03 – 13.07.11 »
Ты смотрел сериал в формате видео с мейл.ру?!!  (eek)

За что ж ты так над собой издевался? И зачем было задавать поиск в мейл.ру, а не в яндексе или гугле? Давно б вышел на сайт и качнул у нас двд в щикарном качестве  :smoking:


Сериал невероятный, ни с чем не сравнимый. Но продолжения, увы, так и не собираются снимать. Хотя, чего бы проще, собрались бы сценаристы да и скреативили нехилый спин-офф сезонов так на пять *мечтательно*

Да в Лекссе всяких сюжетных ходов хватит на несколько полномасштабных сериалов!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Lexx ?)
« Ответ #245 : 18:56 – 14.07.11 »
Относительно недавно я начинала смотреть Лексс (ого март 2009), но бросила на середине третьего сезона (возможно, было неудачно выбрано время для начала просмотра, а может, просто не зацепило, сейчас уже сложно судить).  В общем я решилась на попытку под номером два (просто все, что было скачено на буке я пересмотрела, а нужно было готовиться к экзамена делать было нечего ), благо после первой попытки прежде чем удалить сериал с компа я записала его  на диски, так сказать до лучших времен. И эти времена настали. Начала смотреть с самой первой серии и незаметно погрузилась с головой и атмосферу Лексса, лишь иногда подавая признаки жизни своими смешками.  lexx-sm Этот сериал гремучая смесь медленно крадущая мозг. Несмотря на то, что бюджет у сериала был не большим, авторам Лексса удалось реализовать сценарий и зацепить зрителя.   В Лекссе самые реалистичные зомби  :imho,а чего только стоит Кай читающий стихи с черепом в руках :       " А колесо свершает круг,  И слышен древний жуткий звук"
или Стенли в роли невесты короля фей и эльфов. (Не учится Стенли на своих ошибках) :smoking:
Я была удивлена тем, что меня очень сильно зацепила 2х18 (я даже скачала альбом с треками к сериалу и слушала его не переставая два дня)))  Ох,  четвертый сезон вызвал у меня не однозначные чувства: во – первых глаза радовались красивой картинке (да, избаловал меня инет новыми сериалами), во – вторых откровенный стеб который не мог не веселить, в – третьих шокирующий конец  сериала  (возможно, это даже и лучше, чем тянуть кота за хвост). 
Записываю Лексс в число своих любимых сериалов  lexx-dance

З.Ы. Я считаю, что Лексс единственный сериал, сочетающий в себе различные жанры киноиндустрии.  Мозги Божественных Предков – просто душки)
« Последнее редактирование: 19:25 – 16.07.11 от Труляляна »
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн ронин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:00 – 10.07.11
  • Сообщений: 22
Re: Lexx ?)
« Ответ #246 : 19:33 – 14.07.11 »
HELEN, да я как-то не привык скачивать, не вижу в этом особой необходимости. Да, смотрел на Мейле, некоторые серии на РуТубе.. Качество конечно неахти, но я в этом отношении не привередлив. Наоборот, вспомнилось детство с нашим черно-белым телеком и довольно-таки фиговой картинкой. Родители долго не приглашали мастера, говорили - и так сойдёт  ;D

Одна знакомая, посмотрев сериал, выдала интересную мысль - за продолжение браться уже конечно поздно, но вполне можно сварганить ремейк с продолжением, надо только актёров подыскать не менее колоритных. А что, это мысль! :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #247 : 20:37 – 14.07.11 »
Le_soleil aka Keytlin ну, ты реально долго собиралась  :)

я тебя уж сколько лет знаю на форуме, и ты только что доплыла?

Этот сериал гремучая смесь медленно крадущая мозг.

Хорошо сказано. Вот только добавлю - и обратно моск оно уже не отдает  ;)

за продолжение браться уже конечно поздно, но вполне можно сварганить ремейк с продолжением, надо только актёров подыскать не менее колоритных.

Многие годы я с возмущением отметала любую мысль о другом Лекссе. Для меня Лексс был только один и единственный. Но вот смотрю я, как сейчас весь мир, затаив дыхание, ждет выхода "Хоббитов". И никто не кричит, что там все не так, как во Властелине колец, что актеры другие, и мир в фильме другой и так далее.

Да, другое - а радости доставит много. Теперь я вот думаю - какой бы он бы, другой мир другого Лексса? Удалось бы сохранить ту атмосферу - или она была бы иная и не хуже? Или лучше, или хуже? Но это все было бы. А так - Лексс есть только пока мы его смотрим, а смотрим мы его все меньше и меньше, время-то идет.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Lexx ?)
« Ответ #248 : 21:04 – 14.07.11 »
Le_soleil aka Keytlin ну, ты реально долго собиралась  :)

я тебя уж сколько лет знаю на форуме, и ты только что доплыла?
Да  *краснее смотрю в пол* как-то не до того было. Самое главное, что посмотрела и меня зацепило. ;D  И теперь я мечтаю о голове  790s
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #249 : 22:23 – 14.07.11 »
меня зацепило. ;D  И теперь я мечтаю о голове  790s

Эт хорошо, эт здорово, голова - это хорошо, так что не мечтай о Кае там или типа о красавце в красной шапочке  ;)

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Lexx ?)
« Ответ #250 : 22:34 – 14.07.11 »
HELEN, да я так, в сторонке  тихонько попускаю слюнки.
З.Ы. нашла у брата.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #251 : 23:01 – 14.07.11 »
ыхыхыхыхы :))

Оффлайн ронин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:00 – 10.07.11
  • Сообщений: 22
Re: Lexx ?)
« Ответ #252 : 15:07 – 15.07.11 »
Ну, если возьмутся за ремейк, то это будет нечто другое. Тот сериал второй половины 90-х цеплял именно своей неповторимой атмосферой!... Я бы предложил на роль Кая Антонио Бандераса. Или он уже старый? Ничего, на компе подрихтуют ;D На роль Зев актрису найти несложно, а вот Стен неподражаем,  такую физиономию больше нигде не найти!
Кстати,  а существуют примеры удачных ремейков? Мне на ум только Кинг Конг приходит.. ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #253 : 16:42 – 15.07.11 »
ронин, нет, если уж рихтовать на компе - то Майкла-то зачем менять, тем более на такую развалину, как Бандерас?  (eek)

Я думаю, через 15-20 лет любой римейк сойдет на ура. То поколение, которой видело первый фильм - уже сошло с экранно-рейтинговой арены, а тому поколению, которое смотрит римейки - пофиг, каков был оригинал. Вспомнить знаменитые римейки, хоть ту же "Сабрину". Кто это вспомнит про первый фильм со знаменитейшими, но неизвестными нынешнему поколению Хамфри Богартом и Одри Хепберн? Все знают свое - с Харрисоном Фордом и Джулией Ормонд.

Но Лекссу не нужен римейк, зачем заново переснимать то, что было? Лекссу нужен сиквел, и тут уж актеры будут другие.

Оффлайн ронин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:00 – 10.07.11
  • Сообщений: 22
Re: Lexx ?)
« Ответ #254 : 09:20 – 16.07.11 »
ронин, нет, если уж рихтовать на компе - то Майкла-то зачем менять, тем более на такую развалину, как Бандерас?  (eek)

Вот фотка прошлого года - http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Antonio_Banderas.jpg. Вроде ещё ничего. Или мне так кажется? ;D
Я это к тому, что ремейки подразумевают участие других актёров и, желательно, чтобы они были похожи на оригинал. Ну, это в моём понимании.  :) Переснимать заново весь Лексс? Конечно было бы странно. История сериалов вроде бы таких прецедентов не знает. Думаю, 4 сезона можно было бы уместить в 2 полнометражных фильма, а уж дальше можно продолжать в виде сериала.
Эх, чет размечтался... На такую авантюру способен только какой-нибудь сумасшедший фан Лексса с доступом к золотовалютным запасам США ;D