Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341936 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pendalf

  • Гость
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #30 : 20:46 – 12.01.06 »
А Лондо.... Обаятельный он до жути, играет отменно... да и образ так удачно сделан, даже его этот выговор... А в итоге чем дальше, тем больше мне его жаль.
Было жутко печально, когда на него в 5-м сезоне страж садился, и он вспоминал свою жизнь до этого. :(

А сериал потрясающий, одновременноуспешно реализовать столько сторон не удавалось ни одному другому: и яркие персонажи, и интересный сюжет, идейное содержание, юмор. Он навсегда останется в наших сердцах. :)

отсюда Стражинский идейки посдирал?
В Вавилоне 5 заметно влияние очнь многих известных НФ и просто художественных произведений. Как в названиях, так и в идеях.
« Последнее редактирование: 12:30 – 22.04.09 от Труляляна »

Оффлайн Арибет Морэль

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Северная Столица
    Здесь с: 18:11 – 05.01.06
  • Сообщений: 19
  • неуемная личность
    • Драконы Перна Энн Маккефри
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #31 : 14:05 – 13.01.06 »
Заметно-то заметно, зато как обыграно, м?
Чем мне очень нарвится Вавилон, что на протяжении всего сериала нет сюжетных косяков... Как во многих других нф сералах. Еще В-5 реален, то есть все придумки, хотя бы со стороны людей вполне объяснимы с точки зрения науки, и могут в будущем появится и у нас...

Еще мне нравится политкоректность сериала, то есть там никого не принижают, русские (что всегда являлось больной темой во многих иностранных фильмах и сериалах) не какие-то бездушные сволочи, а вполне нормальные люди...За страну не так обыдно ;D

ЗЫ Иванова рулииит не подецки!!!! Правда пачему она оказалась еврейкой ???

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #32 : 14:39 – 13.01.06 »
Я как раз сейчас смортрю весь весь Вавилон 5.
Про Россию упоминают только с юмором:)) Иванова супер!!! Такая самоирония.

Иванова:  - Доктор вы хотите, чтобы я ела мучное?
Дохтур:    - Да, Иванова, для восстановления ноги это не повредит.
Иванова:  - Чтож, буду расти в ширь, как матушка русь!

Бугагагага ;D

Оффлайн Арибет Морэль

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Северная Столица
    Здесь с: 18:11 – 05.01.06
  • Сообщений: 19
  • неуемная личность
    • Драконы Перна Энн Маккефри
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #33 : 15:04 – 13.01.06 »
Хе-хе, чего там дальше будёт. Пьяная Иванова, вываливающаяся из лифта прямо на Шеридана - эта форева!!! ;D

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #34 : 15:36 – 13.01.06 »
Цитировать
отсюда Стражинский идейки посдирал?
Кстати, давно(когда сериал еще шел по ТВ) я читал в каком-то журнале про интервью с ним, там он саказал, что увидил идею Вавилона 5 моясь в душе  :D
Novus Ordo Seclorum

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #35 : 12:44 – 19.01.06 »
эх, держите меня семеро! чую, буду я на некоторое время потерян для общества...
В общем, по порядку. Когда у меня торкнуло после просмотра BSG-104, я решил, что надо бы раздобыть мувик, а то плохо я его помню. Проезжая вчера мимо дискового магазина, пошел я требовать от них Битву Галактик так называемую. Обломался, естесно. Зато гуляя между стеллажами, взгляд мой ненароком упал на коробочку с чарующим заглавием "Вавилон 5"... Малость покопавшись, обнаружил я, что есть у них все пять сезонов. Что было после этого - плохо помню, соображал с трудом. Но нужного количества наличных у меня с собой, конечно же, не было, а пластиком в этом магазине, как оказалось, питаться отказывались. Лихорадочно соображая, что топать до ближайшего банкомата по морозу - это идиотизм, я зашел в супермаркет. И - о, чудо - обнаружил там два новеньких банкомата, один из которых как раз тот, что мне был необходим. Вот и все. Нет меня. Улетел на В5. ;)
Я, конечно, понимаю, что стоит мне подождать, хотя бы пока Атлантис кончится, но, чувствую, максимум, на что смогу себя уговорить - это сделать то, что уже пообщал тру...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #36 : 14:03 – 19.01.06 »
Хехе, молотка :) А у нас этого Вавилона полные полки с кассетами :) может у нас дед на вавилонской фабрике работает. Разделила бы я твою радость, посмотрела бы Вавилончик параллельно, да Манюня тут со страшной силой по Фарскапе вдаряет. Лайт, ты того сего, главное титры не забудь сотворить для Атлантиса. Интервью с Амашкой не горит. :)

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #37 : 15:14 – 19.01.06 »
Цитировать
эх, держите меня семеро! чую, буду я на некоторое время потерян для общества...
Если сериал смотреть запоем, кажется на это уйдет где-то неделя  :o точно сказать не могу потому что когда я его так смотрел, то напроч потерял чувство времени  :-\ а сейчас такой холод что на улице делать нечего, интересно как у нас будет с электроэнергией  ???
Novus Ordo Seclorum

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #38 : 21:34 – 24.01.06 »
люди добрые, а у вас в Ровху паспортный стол есть? я бы на днях подскочил с паспортом, прописку бы там поставил, пока в другое место куда-нибудь не забрали... в общем, я тут в воскресенье спать ложиться собирался, думаю, не дело, что я так и не успел приступить к просмотру. решил немного посмотреть, пока не усну... в итоге смотрел я это чудо до 11 утра, потом встал и поехал на работу.  8) а сегодня вот на работу совсем можно было не ходить, так я весь день за Вавилоном, уже голова ватная, но зато как приятно!

Я вот теперь так отчетливо понимаю, почему В5 был и остается the best! Некоторое время назад я ведь еще начал и SG-1 пересматривать, так там в глаза-то бросаются исключительно ляпы и нестыковки с дальнейшим развитием сюжета. А здесь - при всей наивности и огрехах, вызывающих улыбку по прошествии 10 лет - ведь каждая мелочь, каждая фраза, брошенная вскольз, обязательно имеет продолжение, подкрепление и развитие в эпизодах последующих сезонов! ОБОЖАЮ!

Все. Всегда ваш Light, пролетом с Вавилона 5. Ночью еще раз покажусь в районе вашей зоны перехода. Но не надолго.  _kiss_
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #39 : 22:01 – 24.01.06 »
Лайт, ну ты все равно не переплюнешь Манюню, которая фарскапу смотрит (в кторой, кстати, та же фигня, сказаное в одной серии, аукается в будущем). Эх, пересмотреть что ля лучшие серии Вавилона, которые я скачала...
Кстати, а в Ровху есть отдельная палата для страдающих различными психическими расстройствами - http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=115.0

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #40 : 04:01 – 25.01.06 »
я не хочу в отдельную палату! кому я там рассказывать буду обо всех прелестях Вавилоши?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #41 : 08:50 – 25.01.06 »
мне осталось 6 дней до дня Z ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #42 : 18:59 – 25.01.06 »
сержи, я тебе сочувствую - заранее знаешь, когда закончишь... я вот весь в приятном неведении... сейчас как раз решаю: то ли опередить тебя, то ли растянуть удовольствие.  ;D

ЗЫ. Как мне гражданские рубашки у Гарибальди нравятся! Где б достать такую же?..
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #43 : 21:51 – 25.01.06 »
шэлкОвая, гламурненький фасончик ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
а если серьёзно то я тоже заметил  что мне нравятся его рубашки ;D
Гарибальди рубаха парень! ;D
купи шелку в махазине, выдерни картинок из Вавилона, и отдай это добро в ателье. Надо бы лишними деньгами расжится и пошить куртки Крайтона и его желетку себе ;D 8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #44 : 22:05 – 25.01.06 »
А мне весь Гарибальди нравится, даже когда волосы на его голове стали уменьшаться с катастрофичечкой скоростью, лю моя к нему не прошла. Ох, я не раз говорила и еще раз повторю, что, хоть и продуманность от и до Вавилона очень и очень интересна, но для меня этот сериал слишком политизирован (вот БСГ это то, каким я хотела Вавилн видеть, но из песни слов не выкинешь). В Вавилоне я люблю героев, очень люблю (простите, кроме Деленн). Какой душка-плюшка Лондо, Вир это просто любовь всей моей жизни, Гарибальди - слов нет, Шеридан - ох, ах, Иванова - обалденная дивчина, Джи Кар - просто нет слов, даже Леньер (или как там его).
В общем, персы прописаны очень даже хорошо, если не сказать более.
« Последнее редактирование: 21:53 – 26.01.06 от Труляляна »