Автор Тема: Атлантис - глоток свежего воздуха в Старгейте.  (Прочитано 233275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Вот я удивляюсь. Команда СГ-1 у меня не вызвала бурных положительных эмоций. С десятого раза я все-таки оценила РДА, но все равно, при всем уважении к сериалу, не один из героев сильно не цепляет. Конечно, если смотришь много серий, то волей-неволей втягиваешься, привыкаешь к героям и актерам, они становятся тебе близки и ты уже воспринимаешь сериал и их, как единое нераздельное целое.
Думаю, что когда посмотрю СГ-1 в полном объеме, буду любить и актеров и героев, будут свои любимчики и так далее.
Но... вот Атлантис, против которого я поначалу была как-то враждебно немножко настроена... Объясню почему.
Мне казалось, что это некий плагиат, взять накатанную тему, набрать новую команду и использовать раскрученную идею. Но, посмотрев первые две серии, я поняла, что тут все по-другому, все самобытно и интересно.
Антантис захватил сразу, все герои понравились, включая страшных, совсем не женственных теток. Мальчуки все как наподбор, сюжет интересен, интригует, динамика присутствует. В общем есть все, что нужно для успеха шоу.
Посмотрим, не разочаруюсь ли я в дальнейшем, но очень хочется верить, что этого не произойдет. И дальше будет только интереснее.
Вот сейчас смотрю третью серию и продолжаю переться от героев. А красавчик Шепард, это просто что-то с чем-то...

Кстати, мне тут вспомнился Вавилон. Который по полностью посмотрела, посмотрела и полнометражные фильмы по нему. Но могу сказать, что интереснее всего мне показался фильм "Легенда о рейнджерах", который к основному Вавилону особого отношения не имел. От Вавилона там остался только Дже Кар, расы и рейнджеры, все герои новые, но сюжет динамичнее и интереснее. Не видела сериал пилотником которого, скорее всего был этот фильм, но... Вот случай с Атлантисом напомнил мне об этом. Ответвление интереснее, чем основной сериал.

Хотя, хочется верить, что Старгейтовцы поробуют продлить жизнь своего детища СГ-1, усовершенствуют сценарии, а главное, искренне надеюсь, что ББ не подкачает.

* * *
Досмотрела 3 серию. Ох Родни, ох шельмец, определенно мне этот перс нравится. Лиса, ты была права. Да болтает быстрехонько, но почти все успевала читать, а что не успевала просто останавливала и чуток назат отматывалась.
Жаль, что я не знаю английский, а русских титров пока нет. Буду ждать с нетерпением. А пока возьмусь за просмотр СГ-1
------------------------------------------------------------------

Анн@:
Труляляна,
а где взяла?
или по каналу какому нибудь идет?
------------------------------------------------------------------
Лиса:
Вот оно! Моя вкусная темка!
Тру, вот знаешь ты, как написать, чтобы мне осталось только ППКС накалякать и все дела!
Нет, определённо СГ-1 сейчас мне нравятся много больше, чем в начале. После, так сказать, близкого знакомства, после отличных описаний Лайта и Виолы. Я как-то лучше разбираться стала, а то всё время путалась.
Но, как сказал предыдущий оратор, Атлантис захватил сразу. Примеряться к нему не пришлось. Действительно, как глоток свежего воздуха. Может и не в отношении самого СГ-1, а вообще. Я уже не раз упоминала, что в этом сезоне просто побаловали мою душу хорошими сериалами. Атлантис тоже в когорту запишу. Кстати, может тем и нравятся сюжеты, что вся команда оторвана от Земли и может рассчитывать только на себя. В принципе, в СГ-1 то же самое, но почему-то именно в Атлантисе это зацепило.
Тру, вопросик. Сама пишешь, что не знаешь английского, что же ты там читала? Когда назад отматывала? Ох, темнишь ты.
Анн@, ну не смеши. Ну кто такую прелесть покажет? Сами себе и показываем. Да здравствует инет с добрыми людЯми!
Тру, в ЛС загляни.
--------------------------------------------------------------

Труляляна:
Анн. Добрые люди поделились, дали первые 5 серий, а потом с 13 по 20 я скачала из инета. Кстати, скачалос всего за 3 дня, так как народу дюже много качает, а в муле чем больше народу, тем бльше кислороду.
Лиса, еще один добрый человек поделился титрами на эту самую 3 серию, так что отматывала я усе в русском варианте.
--------------------------------------------------------------

Анн@:
Гуд!!!
Тогда есть надежда, что и я когда нибудь посмотрю.  ;)
---------------------------------------------------------------

Лиса:
Три дня без остановки? Я в скачиваниях ничего не понимаю, ибо – мопед. Кто знает, в торренте за сколько реально скачать?
Тру, ты рипы качала? По 350 метров? Красота.
Ясен пень, по-русски, оно приятнее к пониманию. А к 4-й серии будешь субты ждать или так рискнёшь посмотреть? Сейчас сама себе напомнила, серия классная. Мне очень понравилась. Я на такие темы лю…
А пока сосредоточусь на Вселенной. Все сразу получить нельзя, как бы не хотелось.  :D
---------------------------------------------------------------
Лиса:
Отсмотрела весь сезон. Впечатления более, чем приятные. С нетерпением жду второй.
« Последнее редактирование: 04:56 – 16.05.05 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Продолжаем восстановление старых постов.

Приглашаю познакомиться. Прошу любить и жаловать: команда Атлантиса...
На фото.
Нижний ряд, слева направо: Тейла Эммаган (Рейчел Латтрелл), майор Джон Шеппард (Джо Флениган), д-р Элизабет Вейр (Торри Хиггинсон). Верхний ряд, слева направо:
лейтенант Эйден Форд (Рейнбоу Сан Френкс), д-р Родни МакКей (Дэвид Хьюлетт), д-р Бекетт (Пол МакГиллион).
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ну и где впечатления отсмотревших? ???
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ну и чаво? Это пиринговая ссылка. Этого и так навалом. Нет бы дал что-то поменьше :) Пирингом очень долго.
Да, 201 мне понравилась. Но Форд.... ужас какой.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Добрые сутки товарищи.
Я чуток не в теме, посмотрел звездные врата где-то до 3 сезона (что по НТВ показывали) и вот не давно скачал из своей локальной сети(очень кстати полезная вещь куча фильмов на халяву  ;D) Stargate:Atlantis понравился конечно очень, но я не догоняю это продолжение или ответвление от основного сериала, то есть SG-1 до сих пор снимают ?
Novus Ordo Seclorum

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Добрые сутки товарищи.
Я чуток не в теме, посмотрел звездные врата где-то до 3 сезона (что по НТВ показывали) и вот не давно скачал из своей локальной сети(очень кстати полезная вещь куча фильмов на халяву  ;D) Stargate:Atlantis понравился конечно очень, но я не догоняю это продолжение или ответвление от основного сериала, то есть SG-1 до сих пор снимают ?
Привет, рады новому лицу на нашем форуме.
Форум раньше был посвящен только сериалу Фарскейп, но теперь мы решили стать порталом о фантастике, поэтому не пугайся, все что находится в верхней части форума относится к теме Фарскейпа.

Атлантис это, конечно, ответвление, второй сезон которого как раз вышел в эфир.
Старгейт-1 снимают и еще как, в субботу мы удостоились видеть первую серию 9 сезона.
Кстати ведущие актеры из Фарскейпа перешли в Старгейт. Например, Бен Браудер возглавил группу СГ-1. :)
« Последнее редактирование: 16:52 – 20.07.05 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Сижу, жду, когда Лайт выкажется по СГА 202. Я не очень (совсем) в вирусах, так что мне нужно пояснение, что и кто и зачем там делал. А то впечатление от серии какое-то смутное.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Посмотрел я те 2 пиратских диска с атлантисом на них 8 серий, вау!!! Перевод профессиональный. Сколько серий в первом сезоне всего? Герои все понравились, клёвые. Только у меня постоянно было впечатление, что это продолжение сериала вавилон 5 Крестовый Поход, наверное из за типажей актёров. Помните в Крестовом походе была воровка, рассу которой истребили, ну так вот и вожачка стаи из пилотной серии очень на неё похожа:) Ну у которой передатчик нашли в мидальёне.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
В5 Крестовый поход не смотрела. Что, правда,так похожи?
Профессиональный - это как? Английский слышно?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
То есть люди озвучивали к которым мы уже привыкли, те которые сериалы для тв озвучивают. Английский слышно как надо, ничего не напрягает.

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Цитировать
В5 Крестовый поход не смотрела. Что, правда,так похожи?
 
Сходство может и есть, но не особо
Цитировать
Профессиональный - это как? Английский слышно?
Как у телевизионщиков, может даже лучше  ;)
Novus Ordo Seclorum

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Мне не важно, лучше, хуже, мне надо было только выяснить, слышно аглицкий или нет :). Когда не слышно - я не лю...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Annihilator одним словом, достойно сделали перевод, тока картинку с Sci-Fi сняли, и увеличили, аж имена актёров за кадр вылезают:)

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Цитировать
Когда не слышно - я не лю...
так на DVD на 2 языках вроде как, хошь русский, хошь английский

Цитировать
Annihilator одним словом, достойно сделали перевод, тока картинку с Sci-Fi сняли, и увеличили, аж имена актёров за кадр вылезают:)
Интересно у них есть свой сайт....  ;D
Novus Ordo Seclorum