Автор Тема: Население сериала "Атлантис"  (Прочитано 9141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
     Кто же населяет сериал? Многие заявлены на сайте, а некоторых, на мой критичный взгляд, весьма крупных, нет. Ко многим, заявленным на сайте нет ссылок, а лишь мини описание. Очень мне хочется восполнить этот пробел. Сегодня я хочу рассказать о Древних – Великих предках, Строителей Звездных врат.


Древние. Когда то давно, много тысяч лет назад во Вселенной жила раса создавшая невероятные технологии, которые позволяли им преодолевать пространство и время. (Еще в сериале СГ 1 их нарекли альтеранцами (альтеране)). Они создатели звездных врат и строители Атлантиды – легендарного города Предков. И многих -многих других технологий.
Атлантида – это не только мифический город из легенд и преданий, но и огромный межгалактический корабль, способный преодолевать пространства между галактиками. 
Древние своей целью жизни ставили конечное вознесение – превращение сущности человека в чистую энергию, которая существует на другом, более высшем уровне бытия. Они старались как можно ближе приблизиться к вознесению, но не всегда и не всем это удавалось. Много поколений они искали себе место в этой вселенной, где они смогут полностью посвятить себя вознесению.
 Очень давно, много тысяч лет назад, они покинули свою Галактику в поисках нового мира. Так они прибыли в нашу галактику и нарекли ее Млечный Путь. От звезды к звезде, от мира к миру, от планеты к планете они стали сеять жизнь в этой галактике. И вот однажды они нашли планету населенную примитивными человекоподобными существами. Они назвали ее Земля. Много времен Земля была пристанью для Атлантиды.
Но более 10 000 лет назад Атлантис покинул Землю в поисках другого мира. Древние прибыли в малую галактику населенную людьми - Пегас. Здесь они стали распространять свои технологии и строить города, подобные Атлантиде. Они создавали новые миры, населяли планеты и продолжали создавать все более совершенные технологии. Многие из своих разработок они забросили. А многие их эксперименты выходили из под их контроля. Итоги таких экспериментов они уничтожали и удаляли все данные о них. Таким экспериментом стали наномашины – их называют репликаторами. Некоторые исследования они засекретили, в надежде, что потомки не будут продолжать их дело и не повторять их ошибки, а другие просто оставили не доработанными.
И вот однажды они столкнулись с непомерным по силе врагом. Враг не превосходил их по численности, но был равен им технологиями. И оказался сильнее. Враги называли себя рейфами. Долгое время древние, лантийцы, боролись с врагом, но враг покорял мир за миром, планету за планетой. Лантийцы создавали многие виды оружия против  рейфов. Одним таким неконтролируемым оружием стали наниты. И вот осталась только Лантия, планета, где приводнилась Атлантида, местоположение которой оставалось неведомым рейфам, благодаря одной    из совершеннейших технологий – маскировке невидимостью. Но когда древние поняли, что им не одержать победу они решили уйти обратно на Землю, в галактику Млечный Путь, так рейфы не узнали об Атлантиде. 
Древние покинули город, скрыв его, укутав силовым щитом, погрузив глубоко на дно океана Лантии, на следующие 10 000 лет. Они оставили свои технологии в надежде, что потомки смогут одолеть столь сильного врага. На Земле они смешались с местным населением, дабы передать свои гены потомкам. Но не только ген переходил из поколения в поколение. Также переходили из уста в уста предания о легендарном великолепном городе, ушедшем на дно океана, спрятанным по воле великих предков.
Но, как оказалось, не все древние успели покинуть Пегас. Одна группа на одном единственном крейсере «Трия» пыталась достичь Атлантиды. Их корабль был поврежден и гипердвигатели сломаны. И они пытались долететь до Лантии на досветовой скорости. Максимально приблизив ее к световой. Но к сожалению на такой скорости они могли достичь Атлантиды более чем через 10-11 000 тысяч лет. Эта группа атлантийцев и не знала, что Атлантида была покинута. И вот 10 000 лет спустя они вернулись в город и узнали, что враг полностью захватил галактику и что есть еще более сильный враг – репликаторы. Но к сожалению эти люди погибли в бою за Атлантиду с репликаторами.
На сегодняшний день не осталось в живых ни одного Древнего. Но их прошлое, их знания и достижения, дошли до наших дней. Их разработки и технологии помогают нашим героям бороться с врагами. Самое главное, что передавалось из поколения в поколение от Великих предков – это ген, АТД. Только владелец гена способен управлять Атлантидой.   


Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #1 : 14:31 – 04.03.09 »
Я плакаль. :'( Valerin, ты бы хоть записывала что ли, при внимательном просмотре сериала. old7 А то у тебя сплошная мешанина неправильных фактов с неверными выводами. :smoking: Видать логике эмоции мешали. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #2 : 15:31 – 04.03.09 »
Я плакаль. :'( Valerin, ты бы хоть записывала что ли, при внимательном просмотре сериала. old7 А то у тебя сплошная мешанина неправильных фактов с неверными выводами. :smoking: Видать логике эмоции мешали. ;D
Если, действительно так, то попрошу модератора удалить все.
И БУДУ ЗАПИСЫВАТЬ :r


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #3 : 01:47 – 05.03.09 »
ну, ошибки есть, но нет непоправимых. BanderLog, ты бы подсказал девушке, что неверно - у меня сейчас просто времени нет для детального анализа. :-\
могу только сказать, что почти везде, где упоминаются даты, они указываются неверно.

и еще, вала, у нас на сайте договоренность: город из платоновских Тимея и Крития мы называем Атлантида, а город-корабль Древних - Атлантис.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #4 : 08:53 – 05.03.09 »
Сначала рейфы-затем уже репликаторы.
А так вроде других крупных ляпов, кроме чрезмерной сжатости нетъ.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #5 : 09:36 – 05.03.09 »
Light,Эпсилон, ребята спасибо, я действительно приняла все к сведению. Я у себя то исправлю, а вот как быть тут? На счет Атлантиса и Атлантиды я все забываю спросить. Light, отдельное спасибо.


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #6 : 14:00 – 05.03.09 »
Я вот тут еще принялась за одну расу и подумала – не буду вообще упоминать каких либо числительных и количественных. Ну если только вдруг придется номер серии вспомнить.  В моем тяжелом случае думаю достаточно слов –заменителей типа: далеко-далеко, много веков назад, сотни или тысячи без указания цифр. За промежутки времени думаю сойдут века и опять таки без указания цифр.
Сжатость…… Я же уже писала – моя наискромнейше – извращенная фантазия, которая готова тратиться еще на многое, но когда нужно что то расписать она куда то девается и остается лишь мой письменно – словарный запас. А время? так оно и так распределено, а для себя больше всего! 


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #7 : 01:38 – 06.03.09 »
насчет объема - я бы с Эпсилоном не согласился. имхо, как раз объем нормальный. хотя, конечно, если учесть, что это одна из центральных рас, то и Эпсилона понять можно...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #8 : 07:55 – 06.03.09 »
Light, да и я понимаю, но говорю же - когда нужно что то написать, куда то моя фантазия уходит, а остается словарный запас. Но есть рассы, вот вчера я писала, просто написать о них особо нечего, а на сайте они заявлены.


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #9 : 11:16 – 06.03.09 »
Гоа'улды. Многие тысячи лета они были системными лордами, богами галактики Млечный путь. Но их время правления истекло – последний системный лорд Баал был лишен права на существование. Гоаулды – змееподобные симбиотические существа. Она не могут существовать без носителя. Первым носителем когда то стали уносы. Позже – люди. Паразит проникает в тело человека, чаще через шею, обвивает позвоночник и головной частью проникает в мозг. Паразит полностью подавляет сознание человека-носителя и сам управляет телом человека в угоду себе. Гоаулды жестоки, эгоистичны, меркантильны и постоянно жаждут власти. Покоряя планету они под страхом смерти заставляют население покланяться себе, возомня себя богами. У них есть свита, армия и корабли.
Гоаулды, паразиты, не имеют признака пола – они рождаются от королев (Хатор) которая, по своему желанию, может и не дать генетическую память новой особи. У особи гоаулда три стадии развития – после рождения им необходима водная среда и особые условия, например слабый электрический ток. Позже, дозрев до определенного возраста им нужен другой тип инкубатора – джаффа, который будет вынашивать его как личинку, до стадии полного созревания. Когда паразит созревает он должен перейти в тело носителя – человека. Уже на второй стадии созревания личинка гоаулда способна передавать невероятное здоровье и силу джаффа, его вынашивающего. А в теле человека носителя он полностью проявляет свою силу. Но человеческое тело да и сам паразит не способны сами поддерживать жизнь столь долго – тысячи лет. Им необходима специальная технология – саркофаг, устройство, способное регенерировать тело человека и поддерживать жизнь паразита. Гоаулд может общаться с хозяином носителем. Но личинка и вынашивающий ее джаффа не могут, и лишь немногим джаффа освоившим технику глубокого келнорима удается на подсознательном уровне войти в контакт со своей личинкой. Во время контакта гоаулд получает информацию. Двум носителям запрещено заводить общих детей, так эти дети унаследуют генетическую память обоих гоаулдов, а возможно и его наклонности.
Гоаулды живут феодальным строем. На глобальном уровне управляют системные лорды. На планетах же и в волостях правят более мелкого ранга правители, так же как и все системные лорды, более мелкие возомнили себя богами. Для того чтобы сохранить власть и прекратить прирост своего вида, системные правители стали есть родившихся личинок гоаулдов. Они превратили этот процесс в целый ритуал.
Не все гоаулды так алчны до власти. Есть группа симбионтов, борющаяся против их власти в галактике. Она называют себя ТокРа, что значит «против Ра».
[/i][/b]


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #10 : 11:21 – 11.03.09 »
   Олезиане. Они были развитой цивилизацией со своими правилами, со своими законами и со своими понятиями.  Их давно забыли рейфы, по словам правительства. Планетой управляет Магистрат и тайный покровитель - он рейф. Олезиане были технически хорошо развиты – по мнению магистрата, люди пришедшие из легендарного города предков, единственные, кто бы мог с ними посоперничать. У них было свое оружие и даже авиация.
   По законам Олезии, любого провинившегося перед магистратом заключали в тюрьму на острове со звездными вратами. Это тюрьма что то типа Алькатраса. Так продолжалось уже несколько столетий. Но в последние времена законы ужесточились. За малейшую провинность, за неправильно сказанное слово и даже за косой взгляд людей отправляли в тюрьму на острове.
   Звездные врата на острове нужны, что бы прилетали рейфы. Народа на острове раньше вполне хватало и поэтому рейфы были вполне довольны – благодаря тайному «альянсу» магистрата с покровителем.  Но так как все заключенные сбежали с острова, рейфы обратили свои аппетиты на остальную часть населения.
   Люди планеты Задика. Вот уже 10 лет их население живет в страхе перед ночным временем. В последние дни стали пропадать люди, а недавно нашли иссушенный труп. Они верят, что в лесу живет демон – Деймос.
    10 лет назад на планету упал корабль рейфов. Люди нашли одного раненного рейфа и убили его, а тело сожгли. Один из жителей, по имени Задик, нашел в лесу девочку –рейфа. Она просто лежала без сознания. Семья Задика погибла недавно и он решил  спрятать и воспитать эту девочку.  Задик назвал ее Элия. Он ушел жить в пещеру далеко от селения. А люди так и остались жить в страхе.
   Через несколько лет в деревне опять появился демон. Он забирал 4-5 людей в год. И вновь стали находить по утрам трупы людей. Как оказалось есть еще один рейф. Тот самый которого называют Деймос.
   Теперь Деймос больше не держит в страхе всю округу – он мертв. И Элия тоже. На некоторое время на планете будет мир, но рейфы проснулись по всей галактике и сюда они тоже доберутся.
[/i]


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #11 : 14:22 – 11.03.09 »
вала, а ты точно проверяешь, что этих описаний нет на сайте?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #12 : 14:29 – 11.03.09 »
Почитал я тут значит...
Такое вольное изложение, впринципе читать интересно, себя можно проверить, но... на мой взгляд не всё точно
(по этому я не рискую браться за описание рейфов - у каждого складывается своё мнение, нередко разное)
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #13 : 15:13 – 11.03.09 »

Light, Да точно проверяю. При попытке открыть ссылки на расы Древние, Гоаулды, Народ Задика и Олезиане у меня выходит овет:  Error 404! /atlantis/encyclopedia/ancient.html
File Not Found! Хотя у меня всегда есть фактор невнимательности. Crow, согласна на счет мнения, но может так воспринимается из-за моего стиля написания?


Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Re: Население сериала "Атлантис"
« Ответ #14 : 21:12 – 11.03.09 »
(по этому я не рискую браться за описание рейфов - у каждого складывается своё мнение, нередко разное)

не отмазывайтесь, господин Crow!)) вы пишите-пишите))) ;D а неточности всегда исправить можно)) ;)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!