Голосование

Сколько сезонов еще будут снимать Атлантис?

Еще сезон
8 (7.2%)
Еще пару сезонов
41 (36.9%)
До десяти сезонов обязательно
37 (33.3%)
Вечно
19 (17.1%)
Пора бы уже и закончить
6 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Сколько проживет Атлантис?  (Прочитано 47894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Вот Старгейт-1 - сериал-долгожитель. По-моему, с десятым сезоном он станет самым длинным Фантастическим сериалом. И это несмотря на то, что СГ-1 порой скучноват и затянут. Атлантис поэнергичнее. Сколько же гео будут снимать? На сколько хватит сил?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #1 : 17:18 – 30.12.05 »
да где-то мы этого уже касались...
помнится, я тогда сказал, что для СГ-1 десятый сезон, скорее всего, будет последним. а спин-оффы, обычно, не живут больше пары сезонов после смерти основного сериала. так что - меньше пяти сезонов будет, однозначно.  :smoking: да и в голосовании, смотрю, пока все единодушны.  ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #2 : 20:50 – 30.12.05 »
А мне тыкать некуда. Я склоняюсь к тому, что 10 сезонов - перебор, но и пары может не хватить. Пусть живёт столько, сколько нужно нам :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Stratege

  • Гость
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #3 : 23:01 – 11.01.06 »
Ну он очень удачный спин-офф и в принципе планировался как замена стареющему SG-1. Так что вполне возможно что проживет достаточно долго Sci-Fi сейчас снова на коне.

Оффлайн Falkir

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 01:11 – 23.11.05
  • Сообщений: 52
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #4 : 00:04 – 13.02.06 »
Ой, да это не предсказуемо. Пока живёт и отлично. А там....если даже сюжет будет и идей куча, то это не гарантия, что его не прикроют. Вон пример, отличный сериал ИМХО Энтерпрайс. Уже были задумки на несколько сезонов вперёд. И что?? Или деньги кончились или незнаю что у них там кончилось, но кучу полноценных сезонов скомкали в один 4-й.
Но зато он получился насыщеный. Такое впечатление, что весь сезон - это одна большая интригующая концовка.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #5 : 08:53 – 14.04.06 »
Пока будут новые идеи, будет сериал жить, а как пойдут штампы и повторы... вот тогда сериалу и конец. Но авторы и СГА нашли неплохой ход, по крайней мере в 1 сезоне (второй я еще не смотрела). В отличии от СГ-1, где одна серия - одна миссия, в СГА много внимания уделяется исследованию самого Атлантиса, каким-то бытовым неурядицам. В 8 сезоне СГ-1 тоже использована такая фишка.

Знаю, знаю, такой поворот в сюжете был обусловлен бюджетом. Ведь гораздо экономнее снимать Землю (в СГ-1), чем иноземные миры. Но, в целом, экономия финансов благотворно сказалась на сюжете и продолжительности сериала. (кстати, в СГ-1 первоначально планировалось только 2 сезона). Думаю, что если авторы продолжать ту же линию, что и сейчас, сезона до пятого Атлантис доживет.

Оффлайн Falkir

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 01:11 – 23.11.05
  • Сообщений: 52
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #6 : 13:07 – 30.07.06 »
В эпизоде 1001 сг-1 посредине есть реклама "смотрите далее ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН Старгейт Атлантис".
Это правда??? Есть ещё инфа где-нибудь??

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #7 : 13:24 – 30.07.06 »
Falkir, хм, ты прав. Я тоже сначало не обратил внимание..написано Last Season. Значит, только 3 сезона проживет Атлантис.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #8 : 13:37 – 30.07.06 »
Хыхы, мож это означает - последний из вышедших. ;) Их же нонче уже три. Не первый тысызыть, а последний.

Оффлайн Falkir

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 01:11 – 23.11.05
  • Сообщений: 52
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #9 : 13:41 – 30.07.06 »
Мда печально, но тогда сезон должен быть переполнен событиями. Ведь должны тогда расправится с Рейфами окончательно ??? но ведь их так много. Что-то глобальное должно случиться.

Труляляна гы всё может быть. Вот понимай их как хочешь.
Если выбирать между двух зол: окончание сериала или не очень супер выразительный 3-й сезон, то я выбираю второе  xsorry

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #10 : 13:47 – 30.07.06 »
Хыхы, мож это означает - последний из вышедших. ;) Их же нонче уже три. Не первый тысызыть, а последний.
Но ведь у ЗВ-1 они назвали сезон 10, а не последним. Впрочем посмотрим, может они хотели только заинтриговать фанатов. В крайнем случае, как известно ЗВ-1 тоже обещали прикрыть после 2, 5, 7 и 8 сезонов, но все-таки еще кажут.

Мда печально, но тогда сезон должен быть переполнен событиями.
Ага. Асуранцы!
Цитировать
Ведь должны тогда расправится с Рейфами окончательно ??? но ведь их так много. Что-то глобальное должно случиться.
Ну, если идея с ретровирусом не пройдет, то возможно в Пегасе есть какая-нибудь похожая машина, как в Дакаре, которую заюзают для уничтожения Рейфов. Или же Асуранцы их замочат. Или друг друга переубивают. Или же найдут им более подходящую пищу и заживут все мирно и дружно :) В общем, идей полно.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #11 : 13:51 – 30.07.06 »
А по мне так, хорошо бы СГ-1 с Атлантисом объединить, Дэни, Сэм и Митчелл оченно хорошо там смотрелись (правда, боюсь, что Митчелла при этом бы отправили куды-нить в отставку или бы он геройски погиб а-ля Терминатор в первых сериях), а Тилка можно со спокойной совестью скормить рейфам. Правда, опасаюсь, что рейфы им отравятся и отсюда пойдет победоносное шествие землян в борьбе с безжалостными врагами. Ессно, борьбу Тилк возглавит, при виде которого у рейфов будет жестокая аллергия (тот отравленный рейф телепатическим путем поделился перед смертью сведениями со своим ульем, а уж они сообщили соплеменникам). В общем, в конце, когда Тилк всех рейфов победит, он вернется на Землю и там прикончит этих бледнолицых гнид - приоров и орайев иже с ними. И в конце сериала будет беспрецендентный случай - джаффу выбирут Президентом Америкосиии за его заслуги перед Змелей....

Ой... Дюк... мне определенно пора в РОВХУ.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #12 : 13:58 – 30.07.06 »
А меня вот какой вопрос интересует. Если Рейфу вселить гоа'улда, то над человеческим носителем какая сущность возьмет верх - насекомое или змея? Потом можно будет этому Рейфу вколоть ген Древних и вознести к Ораям.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #13 : 16:05 – 30.07.06 »
Ну знаешь, Дюк, ген Древних не у всех приживается... А я вот знаю способ, чтобы и гены Древних и гены Рейфов сошлись - Тейле родить ребенка от Шеппарда  ;D В общем, мне тоже надо в РОВХУ

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Сколько проживет Атлантис?
« Ответ #14 : 10:49 – 11.08.06 »
На зарубежных форумах панику устроили из-за низких рейтингов 10 сезона ЗВ-1 и 3 сезона Атлантис, боятся, что оба сериала прикроют. Фишка в том, что сейчас рейтинги даже хуже, чем у 9 сезона, а у того рейтинги тоже не очень были. Нужна 2!

Ну что? Поддадимся панике?:) Или будем надеяться, что 2 половина сезонов будет более успешной?