Автор Тема: Границы любви  (Прочитано 36681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хелена

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 20:38 – 22.03.11
  • Сообщений: 51
  • Не злите меня, мне уже негде прятать трупы(с)
Границы любви
« : 21:25 – 18.04.11 »
Название: Границы любви
Автор: Я, любимая
Статус: закончен
Рейтинг:пока G, затем NC-17
Жанр: сложно, от романтики до лимона
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям "Звездных врат", без которых ничегобыне было.
Предупреждение: если не закидаете тапками, скину еще часть.
Саммари: Действие происходят в галактике Пегас.



1.
Кэролайн пришла в себя и первым ощущением была боль. Голова просто готова была расколоться. Девушка знала, что это обычные последствия применения оглушающего оружия и что боль должна вскоре пройти. Она открыла глаза и тут же зажмурилась: направленный свет бил прямо в лицо. Ее движение не осталось незамеченным.
- Сэр, она пришла в себя,- произнес мужской голос у нее за спиной.
Ответа не последовало и Кэролайн поняла, что человек говорил по рации. Она снова осторожно открыла глаза и попыталась осмотреться. Перед ней была большая комната, видимо лаборатория. Длинный стол посередине заставлен разнообразным химическим оборудованием. Вдоль стен стояли стелажи с потрепанными книгами,тетрадями, всевозможными приборами и устройствами, химической посудой и инструментами, которые могли принадлежать как врачу, так и садисту. Сама Кэролайн сидела на стуле и руки ее были свободны.
За дверью послышались шаги и в комнату вошел человек, которого девушка меньше всего рада была бы увидеть.
- Агастус Колья! И почему я не удивлена? Кто еще мог пойти на такую низость?,- Кэролайн была испугана, но старалась не показать своего страха.
- О какой низости вы говорите, доктор Миллер?,- любезным тоном в котором ясно чувствовалась издевка спросил мужчина,останавливаясь перед девушкой.
- Нападение на мирных исследователей, убийство, похищение. Достаточно, или мне продолжать?
- Ну что вы. Никакого похищения. Мы просто хотим предложить вам выполнить для нас небольшую работу. Причем - за плату.- Колья подвинул один из стульев и уселся напротив Кэролайн,забросив ногу на ногу.-Для вас это просто пустяк. И мы тут же отпустим вас.
- С чего вы взяли, что я собираюсь работать на вас?,- девушка старалась говорить как можно короче,чтобы дрожь в голосе не выдала ее.
- Ну, вы ведь еще не спросили о том, чего я от вас хочу. До меня дошла информация, что у рейфов есть нечто, что может очень помочь моим боевым отрядам. То, что увеличит их силу, скорость и мощь. Я говорю о том веществе, которое рейфы вводят людям в процессе питания. Кажется, вы называете его ферментом. Мне нужно это вещество, но я не собираюсь охотиться на рейфов, чтобы добывать его. Я хочу, чтобы вы создали фермент, точнее его аналог, здесь, в лаборатории. Вы научите моего специалиста изготавливать это..., будем говорить лекарство, и я отпущу вас.
- Вы сумасшедший?,-Девушка недоуменно смотрела на Колью в течение всей его речи, а теперь не могла сдержать усмешки.- Мне, разумеется все равно, если вы хотите сделать ваших солдат зависимыми от фермента. Но кто вам сказал, что его вообще возможно воссоздать лабораторным путем? Это настолько специфическая жидкость....-Кэролайн пожала плечами,- Возможно, в наших лабораториях, после долгих исследований и экспериментов...
- Хватит!,- С Кольи мигом слетела вся напускная любезность.Он вскочил со стула и теперь нависал над отшатнувшейся девушкой.,-У вас нет "ваших" лабораторий, а у меня нет времени на исследования. У вас есть эта лаборатория со всем ее содержимым, образец фермента и ровно сутки на работу. Если к этому времени вы ничего не придумаете я отдам вас ему,- Колья махнул рукой куда-то за спину девушки.
Кэролайн обернулась и похолодела от ужаса: за решеткой,перегораживающей всю дальнюю часть лаборатории неподвижно стоял рейф.
-И, кстати, вы не спросили о плате. Если вы создадите мне аналог фермента, я отпущу вас живой. Плата-ваша жизнь,думаю, это достаточно большая награда.- Эти слова Колья произнес уже на пороге, а затем он и охранники покинули лабораторию и Кэролайн услышала стук засовов.

Некоторое время девушка стояла,не в силах побороть оцепенение. Потом она повернулась к столу, оперлась на него ладонями и задумалась. Конечно, нечего было и думать создать фермент за такое короткое время, тем более, в этой убогой лаборатории. Но какой-то выход должен быть! Что она может? Она врач, а не солдат. Взяла несколько уроков борьбы у Тейлы, но скорее для поддержания тонуса, чем для обучения сражению. Умеет стрелять,и неплохо, но у нее нет оружия. Есть фермент, но его так мало, что ей не удастся принять его самой и стать неимоверно сильной, как это удалось однажды Родни Маккею. И она одна.Совсем одна здесь. Кэролайн была уверена, что друзья ищут ее, но она так же знала, что похитители наверняка ушли с той планеты, где захватили ее. А, возможно, запутывая след прошли через Врата не один раз.
- Тебе стоит поторопиться. Или ты хочешь доставить мне удовольствие?- от внезапно прозвучавших в тишине слов Кэролайн вздрогнула.
Она подняла голову и внимательно посмотрела на рейфа. Потом медленно подошла к решетке и встала на безопасном расстоянии. Рейф выглядел старым, очень старым. Волосы висели спутанной гривой, одежда была ветхой, глаза - равнодушными и тусклыми. Похоже, он не питался очень долгое время.
- Ты давно тут оказался?
- Достаточно давно.
- Когда ты питался последний раз?
- Когда они поймали такого же дурачка, как ты. Но он был один и это было давно.
- Значит, они держат тебя здесь и, время от времени, используют для устрашения и наказания пленников. Как ты попал к ним?
- Не успел умереть вовремя.
Кэролайн задумчиво смотрела на рейфа. Он - враг ее народа. Но они оба - Кэролайн и рейф - враги дженай. Может ли она использовать этот шанс?
- Послушай, почему бы нам не попытаться выбраться отсюда? Вместе у нас есть шанс, я уверена.
- "Вместе"? -Рейф насмешливо осмотрел девушку с головы до ног,- Не похоже, что от тебя будет много пользы, если придется сражаться.
- Да,да, ты тоже не супергерой, особенно сейчас. Но у тебя есть то, что сделает меня сильной, а ты сможешь питаться всеми, кого мы не убьем сразу.
- О чем ты?.- в голосе рейфа впервые прозвучала нотка заинтересованности.
- Ты дашь мне фермент. Я могу сама набрать его в шприц из твоей ферментной железы. Когда фермент попадет в мою кровь, он сделает меня равной тебе по силе и скорости. Равной тебе в твои лучшие времена,-Глаза Кэролайн горели, но она старалась говорить медленно и убедительно,- Я сломаю решетку и выпущу тебя. Потом мы выломаем эту дверь и выйдем из лаборатории. Мы найдем наших врагов и я задержу их, чтобы дать тебе возможность восстановить силы. Потом, мы убьем остальных и отправимся к вратам.
- А потом? Мы пойдем каждый своей дорогой?
- Да. И если встретимся снова...
- Мы будем врагами.
- Да.Договорились?
- Если твой план провалится? Если врагов окажется слишком много?
- Что ты теряешь? Они вряд ли убьют тебя, у них не так много шансов поймать живого рейфа. Но ты сможешь восстановить силы и, скорее всего, несколькими жертвами.
-А что потеряешь ты?
- Жизнь,- ответ Кэролайн прозвучал совершенно спокойно,- но я потеряю ее в любом случае, так как не собираюсь делать то, что они хотят.
Несколько мгновений рейф внимательно смотрел девушке в глаза. Ее взгляд был решителен, в нем не было и тени страха, как бывало всегда, когда Кэролайн принимала решение.
- Ты доверяешь свою жизнь мне, своему врагу?
- Да, потому что сейчас у нас есть общий враг. Так мы договорились?,-По-прежнему глядя рейфу в глаза Кэролайн сделала шаг вперед и протянула руку сквозь решетку.
Рейф озадаченно посмотрел на девушку.
- У нас принято скреплять договор рукопожатием,- слегка улыбнувшись произнесла Кэролайн.
И тогда рейф запрокинул голову и захохотал.

Все, что произошло дальше, Кэролайн старалась забыть много дней. Фермент затуманил ее разум, но она все равно смутно помнила чужую кровь, текущую по ее рукам, стоны и хрипы умирающих солдат, некоторые из которых не успели сделать и выстрела в две смертоносные тени, внезапно появившиеся на пороге их караулки и принявшиеся беспощадно убивать. Помнила жуткую улыбку рейфа, поглощающего чужие жизни, и знала, что ее лицо тоже сводит в кошмарной, безумной, жестокой ухмылке.
Наконец, бой был закончен. Они вышли из комплекса на солнечный свет: в залитой кровью одежде, растрепанные, усталые: помолодевший, получивший новые силы рейф и человеческая женщина.
- Ты знаешь в какой стороне врата?,- голос Кэролайн прозвучал хрипло. Она чувствовала, что действие фермента начинает проходить. О том, что будет, когда оно закончится, девушка старалась не думать.
Рейф осмотрелся и уверенно показал направление.
- Нам туда.
Идти пришлось дальше, чем рассчитывала Кэролайн. Силы постепенно оставляли ее. Она старалась не подавать виду, но каждый шаг давался ей все с большим трудом. Холодный пот выступил на лбу, голова кружилась, темнело в глазах. Девушка надеялась,что рейф не замечает ее состояния. Их договор больше не имел значения. Они выбрались из плена, и ее помощь больше не нужна. Кэролайн была уверена: если рейф узнает, что силы покинули ее, она тут же станет его жертвой. Внезапно рейф, до этого уверенно шедший впереди, остановился.
- Врата.
Кэролайн подняла голову. Посредине широкой поляны стояли Врата, но Кэролайн разглядела только верхнюю их часть. Видимо, когда-то давно, Врата были окружены строениями, потому что теперь, каменные глыбы, явно бывшие частью этих сооружений, закрывали обзор.
Они вышли на открытое пространство, и вдруг из-за камней показались люди с оружием в руках. Их разделяло несколько шагов. Дженай. Двое.
"Они не могли оставить Врата без охраны",-пронеслось в голове у Кэролайн,-"Для меня это конец". Она беспомощно остановилась,с трудом удерживаясь на ногах. Рейф,только сейчас заметивший ее состояние, переводил взгляд с девушки на врагов. Солдаты вскинули оружие. В одно мгновение рейф выхватил нож, захваченный у одного из охранников комплекса, и метнул его во врага. Не успев выстрелить, солдат упал с пробитым горлом. Второй поднимал свое оружие, целя в Кэролайн, но рейф бросился к девушке, обхватил ее руками, прижал к себе, развернулся спиной к врагу. Кэролайн, не дыша, замерла, сжатая в его объятиях, чувствуя, как вздрагивает его тело от метких попаданий. Это продолжалось несколько секунд. Выстрелы смолкли. Рейф выпустил девушку, медленно повернулся и пошел к солдату. Тот выронил оружие и от страха не пытался даже бежать. Через минуту все было кончено.
Рейф выпрямился и посмотрел на Кэролайн. Девушка стояла,придерживаясь руками за ближайший камень. Она непонимающе смотрела на рейфа.
- Почему?,- сил хватило только на одно слово.
- Почему что?,- рейф подошел к ней и теперь они стояли рядом,глядя друг другу в глаза.
- Почему ты ...спас...мне жизнь,-говорить было мукой.
- Потому, что ты вернула мне свободу. Если бы не ты, я оставался пленником дженай долгие годы. И потом, мы договорились: мы союзники, пока не дойдем до Врат. Нам осталось еще немного.
Рейф наклонился и легко подхватил девушку на руки. Несколько шагов, и он поставил ее на землю около наборного устройства. Они снова смотрели друг другу в глаза.
- Ты пойдешь первой. Я отвернусь, пока ты набираешь адрес.
Кэролайн подняла руку и легко провела кончиками пальцев по щеке рейфа.
- Мне будет жаль, если мы встретимся и снова будем врагами, -прошептала она,- Я очень благодарна тебе. Спасибо и ...прощай.
Кэролайн повернулась к наборному устройству.
Рейф отошел на несколько шагов и замер, не глядя на нее. Через несколько секунд он услышал характерный звук выброса, шаги, затем врата закрылись. Рейф подошел к наборному устройству и набрал адрес.
- Мне будет жаль, если мы НЕ встретимся.
Не стоит слушать врагов и дураков, тут к умным друзьям-то не успеваешь прислушиваться.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Границы любви
« Ответ #1 : 22:12 – 18.04.11 »
Не припомню такого, чтобы на неделе было сразу два новых фанфика от новых авторов.  ;) Сюрприз. Приятный.  :)
Как пожелание - подробнее расписывать "шапку" фанфика, указывать бету, размер, пейринг и т.д.
Цитировать
  затем NC-17
А такой рейтинг проставлен из-за сцен эротического характера или по какой-то иной причине? Здесь довольно пуританские правила, поэтому хотелось бы знать заранее.
[spoiler] По понадобятся спойлеры, все вопросы - в личку, потому что возможность класть текст в спойлеры появляется только после 250 постов. [/spoiler]
Цитировать
  Сама Кэролайн сидела на стуле и руки ее были свободны.
Такая беспечность похитителей, видимо, говорит о том, что они считали, что из этого места не сбежишь. Наивные! Сбежать при должной сноровке можно откуда угодно.  ;)
Цитировать
- Ну что вы. Никакого похищения. 
Я всегда говорила и ещё раз повторю: наглость – второе счастье. old7
Цитировать
  Мы просто хотим предложить вам выполнить для нас небольшую работу. Причем - за плату.
Как-то не верится…  :D
Цитировать
- С чего вы взяли, что я собираюсь работать на вас?
Эх! Ну что ей стоило заявить: «Скока? Деньги – вперёд!»  ;)
Цитировать
  До меня дошла информация, что у рейфов есть нечто, что может очень помочь моим боевым отрядам. То, что увеличит их силу, скорость и мощь. Я говорю о том веществе, которое рейфы вводят людям в процессе питания. 
Тот, кто предоставил Коле эти сведения, похоже, умолчал о побочных качествах продукта. Не пытался ли анонимус таким образом подсиропить бравому дженаю?  lexx-dance
Цитировать
  Мне нужно это вещество, но я не собираюсь охотиться на рейфов, чтобы добывать его. Я хочу, чтобы вы создали фермент, точнее его аналог, здесь, в лаборатории. 
Хм… А что? Как вариант. Попытка – не пытка.
Цитировать
  У вас есть эта лаборатория со всем ее содержимым, образец фермента и ровно сутки на работу. 
Да… Умеет человек обозначать дедлайн.  ;D Ну, допустим, не уложится она за день, скормит он её рейфу, и что? Пойдёт добывать нового учёного?  ;)
Цитировать
-И, кстати, вы не спросили о плате. Если вы создадите мне аналог фермента, я отпущу вас живой. Плата-ваша жизнь,думаю, это достаточно большая награда.
Вот подспудно чуяла, что здесь кроется подвох.  lexx-dance Теперь к вышеперечисленному списку преступлений можно смело добавить «мошенничество».  old7
Цитировать
- Послушай, почему бы нам не попытаться выбраться отсюда? Вместе у нас есть шанс, я уверена.
О, щаз Коля опять наступает на те же грабли.  lexx-dance Впору подстраховаться и прослушивать разговоры в камере. А ещё лучше – не держать пленных в одном помещении.
Цитировать
  В одно мгновение рейф выхватил нож, захваченный у одного из охранников комплекса, и метнул его во врага. 
Молодец, рейф, но лучше бы они с дамой прихватили автоматы.  ;)
Цитировать
  - Мне будет жаль, если мы НЕ встретимся.
И сразу начинаешь верить, что встреча состоится. Очень скоро. :nju:

Оффлайн Хелена

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 20:38 – 22.03.11
  • Сообщений: 51
  • Не злите меня, мне уже негде прятать трупы(с)
Re: Границы любви
« Ответ #2 : 22:37 – 18.04.11 »
 :nju:


Правда хотите?
Не стоит слушать врагов и дураков, тут к умным друзьям-то не успеваешь прислушиваться.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Границы любви
« Ответ #3 : 22:49 – 18.04.11 »
Ой, и ещё один новый фанфик! (радостно скачет на стуле) lexx-dance

Цитировать
Она открыла глаза и тут же зажмурилась: направленный свет бил прямо в лицо. Ее движение не осталось незамеченным.
- Сэр, она пришла в себя,- произнес мужской голос у нее за спиной.
Неприятно пробуждаться вот так вот, очень :smoking:

Цитировать
инструментами, которые могли принадлежать как врачу, так и садисту.
(шепотом) Или врачу-садисту, брррр… :ry:

Цитировать
- Агастус Колья!
Колян! (радуется Коле как старому другу)! Нравится мне этот персонаж, вот ничего поделать не могу! Такая брутальная сволочь (vah)

Цитировать
Мне нужно это вещество, но я не собираюсь охотиться на рейфов, чтобы добывать его. Я хочу, чтобы вы создали фермент, точнее его аналог, здесь, в лаборатории. Вы научите моего специалиста изготавливать это...,
Искусственный фермент? У Коли губа не дурра (и, видно, планов громадьё)
Цитировать
и ровно сутки на работу
А вот тут он что-то сильно разошёлся. Видимо, очень-очень нуждался в цистернах фермента – кстати, разумная мысль посетила Колю. Мало того, что у него будет Очень Сильная Армия, так ведь и не денутся от него эти солдатики, когда на фермент подсядут, им даже можно будет не платить – главное, рецепт держать в секрете… Хм. А отсюда вытекает, что врёт Коля. Убьёт он гражданку Миллер. Чтоб не разгласила секрет производства фермента 8)

Цитировать
за решеткой,перегораживающей всю дальнюю часть лаборатории неподвижно стоял рейф.
Та-ак.

Цитировать
Рейф выглядел старым, очень старым. Волосы висели спутанной гривой, одежда была ветхой, глаза - равнодушными и тусклыми. Похоже, он не питался очень долгое время.
Малость на Тодда смахивает (облезлый, всклокоченный, СТАРЫЙ) Видимо, Коля предпочитает одинаковый рейфотипаж – ну, вкус у него такой ;D

Цитировать
- У нас принято скреплять договор рукопожатием,- слегка улыбнувшись произнесла Кэролайн.
Хорошо, что она ещё перед этим не поплевала на ладонь ;D ;D
Цитировать
Наконец, бой был закончен.

Я так понимаю, Коля счастливо в этом бою не участвовал ;D

Цитировать
Идти пришлось дальше, чем рассчитывала Кэролайн. Силы постепенно оставляли ее. Она старалась не подавать виду, но каждый шаг давался ей все с большим трудом. Холодный пот выступил на лбу, голова кружилась, темнело в глазах.
Ну так ясное дело – фермент с адреналином выгорели, теперь тело берёт плату за сверхусилия

Цитировать
Второй поднимал свое оружие, целя в Кэролайн, но рейф бросился к девушке, обхватил ее руками, прижал к себе, развернулся спиной к врагу. Кэролайн, не дыша, замерла, сжатая в его объятиях, чувствуя, как вздрагивает его тело от метких попаданий.
(Гордицца рейфом и укоризненно смотрит на Керолайн-неверующую-в-рейфье-благородство)

Цитировать
- Мне будет жаль, если мы НЕ встретимся.
Звучит многообещающе  ;D Надеюсь, встретятся и не раз (представила Керолайн, тайно бегающую на нейтральные планеты на свидания с рейфом) :nju: :nju: :nju:

Цитировать
Правда хотите?
ПРАВДА! Тем более, НЦу обещали lexx-dance

Оффлайн Гилва Северус

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из Н - ска.
    Здесь с: 08:37 – 13.05.10
  • Сообщений: 847
  • Однорукий, одноглазый инвалид дядька Шоквейв.
Re: Границы любви
« Ответ #4 : 22:49 – 18.04.11 »
Будет НЦ`а? Точно будет НЦ`а?О_о Круто.
 :nju:
Не доводите нас до полной каноничности. (С) Ribbons Allmark.
Боггарт плохого Автора превращается в Модератора, а хорошего - в Бету. (С) Со сказок.

Оффлайн Хелена

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 20:38 – 22.03.11
  • Сообщений: 51
  • Не злите меня, мне уже негде прятать трупы(с)
Re: Границы любви
« Ответ #5 : 23:03 – 18.04.11 »
Название: Границы любви - 2
Автор: Я, любимая
Статус: закончен
Рейтинг:пока G
Жанр: сложно, от романтики до лимона
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям "Звездных врат", без которых ничегобыне было.
Предупреждение: ну. если вам правда нравится...
Саммари: Действие происходят в галактике Пегас.

1.
Кэролайн уже несколько минут сидела за столом в лаборатории Атлантиса, смотрела невидящим взглядом на экран монитора и думала. Ей было страшно признаться себе самой, что ее мысли занимал Рейф. Прошло уже несколько недель с того дня, когда она была похищена дженай и вернулась в Атлантис, только благодаря помощи врага. Именно так, и никак иначе девушка не могла назвать рейфов - существ, появившихся на свет в результате неосторожности или специально спланированного эксперимента Древних. Существ,которые произошли из-за смешения генов Древних и жуков иратусов - отвратительных созданий, питающихся человеческими жизнями. И все же одного из рейфов Кэролайн не могла назвать врагом. Не могла, даже не потому, что была обязана ему жизнью и свободой: она помнила, как рейф заслонил ее своим телом от выстрелов дженай, как содрогалось его тело при каждом попадании, как он нес ее на руках к Вратам. Она знала, что рейфы испытывают боль, как и люди,и не могла понять,что заставило рейфа выносить эту боль ради нее. То, что она знала о невероятной способности рейфов к регенерации никак не принижало поступка союзника в ее глазах. Его раны затянулись быстро, но боль, которую он вынужден был испытывать, не становилась от этого меньше. Она была лишь не так продолжительна, как была бы у человека.
Кэролайн помнила, что во время ее доклада доктору Вейр о происшедшем, в глазах Элизабет не раз появлялась странное выражение. Словно эта железная леди, как про себя называли Вейр в Атлантисе все члены экспедиции, понимала, что переживала Кэролайн. А вот подполковник Шеппард смотрел по-другому. В его холодных глазах Кэролайн видела лишь тревогу за безопасность базы. Он снова и снова заставлял девушку рассказывать о том, мог ли рейф запомнить адрес, который она набрала. Несмотря на уверения Кэролайн тревога не покидала Джона.
- Доктор Миллер! Пожалуйста, подойдите в мой офис,-голос Элизабет, раздавшийся в наушнике, заставил девушку вздрогнуть.
- Иду, доктор Вейр,- ответила она, вставая из-за стола и направляясь к дверям. Случилось что-то, что отвлечет ее от странных мыслей, решила Кэролайн. Но она ошибалась.

2.
В офисе, кроме хозяйки, находились также подполковник Шеппард и, как ни странно, доктор Маккей. Кэролайн, повинуясь приглашающему знаку Вейр, прошла к диванчику у стены и села. Элизабет была явно чем-то озадачена настолько, что не сразу заговорила. Она задумчиво покрутила в руках цепочку от часов и наконец решилась:
- Я попросила прийти доктора Маккея и вас, Кэролайн, по той причине, что мы получили сообщение. Оно было передано косвенным путем, через наших друзей с МZ-144, и касается прежде всего вас.
Вейр повернула свой монитор так, чтобы изображение на нем было видно всем присутствующим и нажала кнопку. После нескольких секунд помех и треска, Кэролайн, к своему удивлению, увидела лицо своего недавнего союзника.
- Прежде всего, я хочу, чтобы вы убедились в том, что доктор Миллер сохранила тайну вашего адреса, и как бы ни важна была для меня эта передача, я вынужден доставлять ее вам через третьих лиц. Недавние события показали мне, что с вами можно сотрудничать в некоторых вопросах. Мне нужна ваша помощь. Нужна помощь ваших врачей, точнее доктора Миллер. Как я понял из недавних событий, она является специалистом по болезням, передающимся вирусами. Я прошу ее вылечить нескольких членов моего экипажа. Взамен я передам вам это,-в руках рейфа появился снятый крупным планом МНТ,-Вы можете быть уверены в безопасности доктора Миллер на борту моего корабля, а также в том, что я верну ее целой и невредимой, даже если ей не удастся справиться с болезнью. Я передаю адрес планеты, на которой я жду доктора Миллер.
Изображение замерло, сменилось помехами и наконец погасло. Кэролайн растерянно смотрела на Вейр, пытаясь понять, какое решение пытается принять эта женщина.
- Нам нужен МНТ,-заговорила Элизабет,- но настолько-ли, что мы готовы пойти на сделку с врагом?
- Здесь нечего обсуждать,- подполковник был суров, как всегда,-лечить рейфов! Лучшее лекарство для них - пара десятков пуль. Мы отправим команду по названному им адресу, захватим и его, и МНТ.
- Вы думаете, он настолько глуп, чтобы принести МНТ с собой?,- не выдержал Родни,-Нам нужен МНТ, необходим! Если для этого надо вылечить парочку рейфов - ничего страшного. В конце-концов, если он гарантирует безопасность Кэролайн в любом случае, кто мешает ей не слишком усердствовать с лечением или просто незаметно добить их.
- Если вы разрешите мне отправиться к рейфам, вы должны знать, что я приложу все силы,чтобы вылечить их,-негромко произнесла Кэролайн и твердо взглянула на Вейр. Несколько мгновений женщины смотрели друг-другу в глаза, затем Элизабет опустила взгляд.
- Вы уверены, что этому рейфу можно доверять?,- спросила она.
- Я не думаю, что он затеял такую сложную комбинацию, чтобы убить меня. Он мог это сделать без всяких помех несколько недель назад. Я уверена, что буду в безопасности. Вопрос лишь в том, действительно ли у него есть МНТ.
Теперь Вейр смотрела на Шеппарда.
- Что ж, это мы сможем проверить, если вы готовы рискнуть. Собирайтесь. Через час я жду вас в зале Врат. Мы проводим вас к месту встречи,-подполковник кивнул Элизабет и вышел из офиса. Маккей отправился за ним. Кэролайн встала.
- Я не могу вас просить, доктор Миллер,-тихо сказала Вейр,-но нам действительно нужен МНТ.
- Я знаю, - девушка слегка улыбнулась,- я иду на это добровольно.
Наконец, лихорадочные сборы были позади. Кэролайн стояла в зале Врат с двумя объемными чемоданами, набитыми всевозможными медицинскими инструментами и лекарствами.
- Еще есть время передумать,-подполковник Шеппард не спеша спускался по лестнице. Рядом с ним шли Тейла и Ронан.
- Нет, все уже решено,-Кэролайн улыбнулась,но голос ее был тверд.
- Начинайте набор,-скомандовал Джон, оглянувшись на пульт управления.
- Мы вытащим тебя, если что-то пойдет не так,- Тейла не могла смириться с решением подруги и считала своим долгом подбодрить ее.
- Я знаю,- Кэролайн слегка обняла девушку,- но надеюсь, это не понадобится.
Один за другим шевроны занимали свое место,набирая адрес. Выброс сменился голубой рябью портала. Шеппард махнул рукой и все четверо исчезли, шагнув во Врата. Шевроны погасли,а Вейр еще долго стояла на балконе,глядя на потухший портал. Она не была уверена в правильности своего решения.

3.
Кэролайн шла по кораблю-улью в сторону рубки. Корабль был огромен, и за две надели, проведенные здесь, девушка не успела осмотреть его весь. В сущности, она почти не покидала помещения, которое потребовала изолировать и превратила в госпиталь. Ежедневные отчеты, которые она посылала в Атлантис, недавно прекратились по ее просьбе:девушка уверила друзей в своей безопасности и попросила не отвлекать от работы. Но сейчас Кэролайн должна была отправить доклад. Последний доклад домой...

Рейф доставил девушку на свой корабль,используя транслирующий луч. Как ни странно, Кэролайн легко перенесла необычную транспортировку и, оказавшись на корабле, с любопытством оглядывалась вокруг. Пока они шли по коридорам, девушка совершенно не испытывала страха, но войдя вслед за своим знакомым в помещение, полное других рейфов, Кэролайн похолодела. Она нерешительно остановилась на пороге, в то время как ее сопровождающий отдавал какие-то распоряжения. Вдруг один из офицеров, судя по тону резко возразил что-то, пренебрежительно махнув рукой в сторону девушки. Не успела она испугаться по-настоящему, как рейф-командир, мгновенно оказавшись рядом с осмелившимся протестовать,одним ударом сбил того с ног и отбросил к переборке. Все замерли. Наказанный рейф поднялся с пола и, смирившись, слегка поклонился своему капитану. Кэролайн перевела дух: очевидно, союзник готов был защищать ее от собственной команды. Она высоко подняла голову и прошла на середину помещения, остановившись рядом с капитаном.
К тому моменту, когда рейф доставил девушку на свой корабль, из пятидесяти членов экипажа больны были шестеро. По просьбе Кэролайн, их всех должны были перенести в одно помещение и запретить вход в него другим рейфам, чтобы избежать распространения инфекции. Девушка чувствовала себя вполне уверенно в обществе своего союзника, но перспектива остаться одной в помещении с шестью рейфами пугала ее. Однако, пути назад не было, и, стараясь не показывать свой страх, девушка готовилась к осмотру больных.
- Ты можешь быть совершенно спокойна и уверена в своей безопасности. Я принял необходимые меры,-рейф произнес эти слова,остановившись у двери импровизированного госпиталя,- удачи тебе. Удачи всем нам.
Кэролайн кивнула ему и вошла в помещение. Дверь закрылась за ее спиной. Девушка осталась одна со своими пациентами. Собравшись с духом,она подошла к первому из них и начала осмотр. Рейф не солгал: руки больных были связаны так, чтобы исключить возможность нападения. Состояние же больных было ужасно: тела их были покрыты сотнями мелких красных язвочек, несчастные едва дышали. После визуального осмотра девушка приступила к анализам. Она мало что знала о физиологии рейфов, и большинство выводов ей приходилось делать наугад.
Она работала вторые сутки, не давая себе отдыха, разрываясь между уходом за больными и необходимостью проводить исследования. За это время число пациентов увеличилось вдвое, четверо из них умерло. Девушка была в отчаянии. Страх за свою жизнь давно был забыт, да и состояние рейфов было таково,что они едва могли двигаться. Ей удалось выделить вирус из крови рейфов, но он не был известен земным врачам и не поддавался лечению ни одним из препаратов. Она могла лишь облегчать страдания больных анальгетиками и смазывая язвы дезинфицирующими средствами. Эти меры дали свой результат: если первые заболевшие умерли через восемь-десять часов после появления высыпаний, то сейчас им удавалось протянуть не меньше суток, а то и двух. Лечение продлевало агонию, но не спасало от болезни. На четвертые сутки, когда число пациентов достигло двадцати, а погибших - двенадцати, стимуляторы, которые она постоянно вводила себе, перестали действовать и девушка потеряла сознание.

Кэролайн пришла в себя и с трудом открыла глаза. Кто-то позаботился перенести ее из госпиталя в отдельную каюту. Девушка приподнялась на своем ложе и увидела командира корабля. Они не встречались все эти дни, занятые каждый своими проблемами: рейф должен был найти безлюдную,но пригодную для жизни планету и посадить корабль-улей. Членов экипажа оставалось слишком мало для управления кораблем в полете.
Рейф заметил ее движение и подошел ближе.
- Скажи мне, у тебя есть надежда побороть эту болезнь, или мы обречены?
Кэролайн закусила губу,подбирая слова.
- Я не уверена. Вирус кажется мне знакомым, я считаю, что это мутация какого-то земного заболевания. Но именно из-за мутации он не поддается лечению земными лекарствами.
- Значит, это люди виновны в том, что с нами происходит?
Глаза Кэролайн вспыхнули гневом. Она вскочила, забыв о том, что она едва ли не пленница на вражеском корабле, что перед ней - рейф, не просто многократно превосходящий ее по силе, но и способный уничтожить ее буквально одним движением руки.
- Как ты смеешь говорить так?! Вы заразились этой болезнью питаясь людьми нашей экспедиции! Несколько моих друзей не вернулись с последних миссий, и теперь я знаю, что это ты и твой экипаж виновны в их гибели! Вы убили их, а теперь ты смеешь упрекать нас, что пища недостаточно безопасна?!
Кэролайн кричала, сжав кулаки, едва удерживаясь, чтобы не броситься на рейфа. Слезы ярости брызнули из ее глаз и она отвернулась, пытаясь сдержать их. Несколько секунд она стояла так, а потом, когда гнев поутих, девушка поняла, что осмелилась сделать. Самое странное заключалось в том, что она была еще жива. Кэролайн собралась с духом и повернулась к рейфу, готовая принять кару за свою вспышку. Сказать, что она была поражена увиденным, значит не сказать ничего. Кэролайн застыла буквально открыв рот от изумления: командир рейфов стоял, опустившись на одно колено, низко склонив голову.
- Что...Что ты...Что происходит?!
Рейф поднял голову:
- Так провинившийся рейф стоит перед Королевой, ожидая решения своей судьбы.
- Королевой? Но я не...Я не твоя Королева, и не собираюсь ею быть! Я...я должна сказать...я была не права, что накричала на тебя. Вы не виновны в том, что вынуждены уничтожать людей, чтобы выжить. Если кого и винить, то Древних, по ошибке или намеренно создавших вас,- произнося эти слова, Кэролайн подходила все ближе к рейфу и наконец остановилась рядом с ним.
Рейф был выше обычного человека,и даже теперь, коленопреклоненный, он был чуть выше девушки. Несколько мгновений они смотрели друг другу в глаза, а потом, повинуясь неведомому чувству, Кэролайн подняла руку и осторожно прижала ладонь к его щеке. Рейф замер, а затем девушка почувствовала, как он шевельнулся, словно пытаясь потереться щекой о ее руку. Кэролайн в замешательстве смотрела на него: ей вовсе не было неприятно касаться рейфа, наоборот, она еле сдерживалась,чтобы не обхватить его голову руками и не прижать к себе. Словно прочитав ее мысли, рейф поднялся, осторожно взял в ладони ее лицо, медленно и нежно запрокинул голову и прижался к ее губам. Кэролайн, не задумываясь откуда вдруг взялась эта волна нежности, переполнявшая ее, ответила на поцелуй. Девушка не знала, сколько времени они стояли так, обнявшись, тесно прижавшись друг к другу, слившись в поцелуе, но ей казалось, что соединились не только их тела, но и души.
Наконец они разомкнули объятья.
- Прошу тебя, скажи мне снова, есть ли у тебя шанс победить эту болезнь,- спросил рейф.
Кэролайн, не ожидавшая сейчас этого вопроса, слегка растерялась:
- Болезнь? Прости, я делаю, что могу, но...это вопрос времени.
- Да или нет?,-настаивал рейф.
- Я не знаю!,-девушка была в отчаянии,- я...не могу быть в этом уверена.
- Тогда собирайся. Я отвезу тебя туда, где встретил, и ты вернешься в Атлантис.
- Но почему? Мои лекарства помогают больным, я могу по крайней мере облегчать их страдания!,-Кэролайн ничего не понимала.
- Потому, что я обещал твоим друзьям, что ты вернешься в Атлантис. А теперь может наступить момент, когда я не смогу сдержать обещание,- рейф поднял рукав своей одежды и Кэролайн с ужасом увидела несколько крошечных язвочек на его коже.
- Нет! Нет, нет, нет, только не ты, пожалуйста!,- девушка схватила его за руку, изо всех сил надеясь,что ей лишь померещились смертоносные симптомы,-давно это появилось?
- Несколько часов назад,- рейф был абсолютно спокоен, казалось его совершенно не интересует собственная болезнь.
- Почему ты молчал? Почему сразу не пришел ко мне?
- Потому, что я не могу быть уверен в твоей безопасности, если другие члены моего экипажа узнают, что я болен. Я должен успеть отправить тебя домой прежде, чем умру. Собирайся. Так должно быть: эта болезнь, словно ветер пролетевший по моему кораблю и унесший с собой горсть песка - нас.
- Ветер?,- смутная мысль возникла в голове у Кэролайн,- ты сказал "ветер"? Ветер, ну конечно же, ветер и ветряная оспа! Ответ был так прост! Вот почему вирус показался мне таким знакомым! В моем мире, почти каждый человек переболел этой болезнью. Обычно, ее переносят в детстве и она даже не нуждается в особом лечении. Но, даже у нас, взрослый, заболевший ветряной оспой может умереть.А здесь, вирус, попав в ваш организм, мутировал! Поэтому я не смогла его узнать!,- девушка говорила все это в волнении расхаживая по комнате, но теперь подбежала к рейфу и схватила его за руки,- Но самое главное: человек, переболевший этой болезнью, получает иммунитет на всю жизнь! В моей крови есть эти антитела, я смогу выделить их и вылечить тебя и твой экипаж!
- Сколько времени тебе потребуется на это?
- Несколько часов.
- У нас нет столько времени, я не могу рисковать тобой. Болезнь во мне прогрессирует, скоро я не смогу управлять "стрелой". Собирайся. Я приду за тобой, как только отдам необходимые распоряжения.
Рейф стремительно вышел из каюты. Кэролайн растерянно посмотрела ему в след,а затем в ее голове созрел четкий план действий. Правда ей вряд ли суждено дожить до полного свершения этого плана.

4.
- Незапланированная активация!,- доклад заставил доктора Вейр покинуть офис и выйти в зал управления.
- Получаю код доктора Миллер. У нас передача.
- Выведите на экран,- приказала Элизабет.
Через секунду она, подполковник Шеппард и другие члены экспедиции, находящиеся сейчас в зале управления, слушали невероятный доклад Кэролайн.
- Доктор Вейр, подполковник Шеппард, это доктор Кэролайн Миллер. Мне жаль, что я не вижу вас сейчас. Мне жаль,что я уезжала в спешке и толком не попрощалась с вами со всеми. Дело в том, что это мой последний доклад, и, вероятнее всего, когда вы получите его, меня уже не будет в живых. Ужасная болезнь, с которой столкнулись рейфы, добралась и до меня. Я не смогла найти способа вылечить их, и у меня нет лекарства для себя самой. Через час или два все будет кончено. Я хотела бы, чтобы вы не обвиняли рейфа, обратившегося к нам за помощью, в моей смерти. Он дал вам слово вернуть меня на Атлантис, и он сдержал бы его, если бы я сама не попросила не делать этого. Я не могу принести эту болезнь к вам и подвергнуть вас риску заражения. Мне жаль, что все заканчивается именно так... У меня не осталось на Земле никого, с кем я хотела бы попрощаться. Только вы. Я надеюсь, вы отстоите Атлантис во всех битвах, которые вам предстоят. Я желаю вам удачи. Прощайте. Я счастлива, что мне довелось работать со всеми вами. Это доктор Кэролайн Миллер, доклад завершен.
Экран погас, и в зале управления воцарилась тишина.

5.
Закончив наговаривать доклад перед специальным устройством, Кэролайн передала его одному из офицеров,для трансляции через Звездные Врата и бросилась обратно на поиски капитана улья. Она снова едва не заблудилась в коридорах огромного корабля, но все же нашла дорогу к лаборатории. Двое солдат-рейфов только что принесли еще одного заболевшего и в это время укладывали его на одно из возвышений в полу корабля,служившее ложем пациентам.
- Где ваш капитан? Я должна срочно,- Кэролайн осеклась - перед ней лежал рейф-командир. Он едва дышал и было видно, что его терзает нестерпимая боль. Скорее почувствовав, чем увидев приближение девушки, рейф с трудом приоткрыл глаза.
- Я...опоздал...но они...должны выполнить...мой приказ,- слова давались рейфу с трудом,- они...доставят тебя...к Вратам.
- Нет!,- Кэролайн бросилась к рейфу и опустилась на колени перед его ложем,-Я знаю, что нужно сделать! И ты должен сделать это как можно быстрее!- Кэролайн почти кричала,- У меня нет времени выделить антитела в моей крови, но я могу передать их тебе по-другому!,- девушка сбросила куртку, двумя руками схватившись за воротник блузки разорвала ее, и, схватив руку рейфа, прижала ее к своей груди.
Рейф попытался освободиться, но сейчас он был так слаб, что человеческая женщина оказалась сильнее его. Все рейфы бывшие в лазарете застыли в изумлении. Они видели в людях лишь источник своего существования, и не подозревали, что кто-то из них готов добровольно стать жертвой рейфа. Даже те, кто поклонялся им, никогда не доходили до такого.
Кэролайн смотрела на рейф и ждала.
- Пожалуйста,- прошептала она,- ты должен сделать это скорее, пока я...,- девушка запнулась,- я хочу сделать это, но мне...страшно.
Рейф не сводя взгляда с ее лица шевельнул рукой, прижатой к груди девушки, и Кэролайн закричала от боли. Она и не подозревала, что это будет ТАК БОЛЬНО! Словно раскаленное железо впилось в плоть, разрывая, раздирая ее! А вместе с тем ужасное ощущение, что жизнь покидает тело, что она вытекает, как кровь, через раны на груди. Это продолжается бесконечно! Кэролайн уже не могла кричать и только стонала от боли. Она ждала конца этой пытки и готова была умереть,лишь бы не испытывать ее. Когда рейф оторвал руку от ее груди, она безжизненной куклой рухнула на пол и потеряла сознание.
Не стоит слушать врагов и дураков, тут к умным друзьям-то не успеваешь прислушиваться.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Границы любви
« Ответ #6 : 23:11 – 18.04.11 »
Ого, уже продолжение! Но я смогу откомментить только завтра, я уже ухожу.
А что за тема "Границы любви-2"?

Оффлайн Хелена

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 20:38 – 22.03.11
  • Сообщений: 51
  • Не злите меня, мне уже негде прятать трупы(с)
Re: Границы любви
« Ответ #7 : 23:13 – 18.04.11 »
Цитировать
А такой рейтинг проставлен из-за сцен эротического характера или по какой-то иной причине? Здесь довольно пуританские правила, поэтому хотелось бы знать заранее.
Да, но это будет позже.
Не стоит слушать врагов и дураков, тут к умным друзьям-то не успеваешь прислушиваться.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Границы любви
« Ответ #8 : 23:22 – 18.04.11 »
Понятно. Кстати, до 50-ти постов вы не сможете оставлять 2 сообщения подряд. Поэтому придётся либо ждать, пока кто-нибудь отпишется в теме, либо просить об этом во флудилке.

Оффлайн Хелена

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 20:38 – 22.03.11
  • Сообщений: 51
  • Не злите меня, мне уже негде прятать трупы(с)
Re: Границы любви
« Ответ #9 : 23:23 – 18.04.11 »
Ой, уберите "Границы любви- 2", это я по-дурости! xsorry
Не стоит слушать врагов и дураков, тут к умным друзьям-то не успеваешь прислушиваться.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Границы любви
« Ответ #10 : 23:24 – 18.04.11 »
Ничего страшного. Щаз уберу.  :)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Границы любви
« Ответ #11 : 23:48 – 18.04.11 »
Цитировать
Ей было страшно признаться себе самой, что ее мысли занимал Рейф.
А сумел он произвести впечатление, э? ;)

Цитировать
А вот подполковник Шеппард смотрел по-другому.
Косоротился, Шепка? Видать не чуял, что у него тоже рейф впереди ;D

Цитировать
Он снова и снова заставлял девушку рассказывать о том, мог ли рейф запомнить адрес, который она набрала.
Даже не сомневаюсь, что он запомнил :smoking:

Цитировать
Мне нужна ваша помощь. Нужна помощь ваших врачей, точнее доктора Миллер. Как я понял из недавних событий, она является специалистом по болезням, передающимся вирусами. Я прошу ее вылечить нескольких членов моего экипажа. Взамен я передам вам это,-в руках рейфа появился снятый крупным планом МНТ
И сразу я увидела, как Шепард вопит «Нет-нет-нет!!», а Маккей тянет ручки к МНТ на экране и поёт «Да хоть десяток Миллер, да хоть с концами забирайте!» ;D ;D ;D
Цитировать
- Здесь нечего обсуждать,- подполковник был суров, как всегда,-лечить рейфов!
(злобно)Шеп, а Шеп, сделать бы тебе клизму с патефонными иголками… >:(

Цитировать
Мы отправим команду по названному им адресу, захватим и его, и МНТ.
Ха-ха. Так его прям и жду, с МНТ и без оружия ;D

Цитировать
Вопрос лишь в том, действительно ли у него есть МНТ.
А чем он тряс перед камерой? Бумажным макетом?

Цитировать
Вдруг один из офицеров, судя по тону резко возразил что-то, пренебрежительно махнув рукой в сторону девушки. Не успела она испугаться по-настоящему, как рейф-командир, мгновенно оказавшись рядом с осмелившимся протестовать,одним ударом сбил того с ног и отбросил к переборке. Все замерли. Наказанный рейф поднялся с пола и, смирившись, слегка поклонился своему капитану
А вот и первая драка из-за г-жи Миллер ;D

Цитировать
За это время число пациентов увеличилось вдвое, четверо из них умерло.
Да это уже тянет на эпидемию. Хорошо, что другие рейфы не в курсе дела – они бы долбанули по зачумлённому улью из всех орудий, а потом ещё бы ядерную бомбу кинули – для верности.

Цитировать
- Как ты смеешь говорить так?! Вы заразились этой болезнью питаясь людьми нашей экспедиции! Несколько моих друзей не вернулись с последних миссий, и теперь я знаю, что это ты и твой экипаж виновны в их гибели! Вы убили их, а теперь ты смеешь упрекать нас, что пища недостаточно безопасна?!
То есть, она таки опознала болезнь? Явно земную, и явно не очень опасную? (злобно хихикает: уж не три креста ли это – сифилис именно язвочки даёт! 8))

Цитировать
Кэролайн застыла буквально открыв рот от изумления: командир рейфов стоял, опустившись на одно колено, низко склонив голову.
Раскаивается что пожрал атлантийцев? Удивительно

Цитировать
- Королевой? Но я не...Я не твоя Королева, и не собираюсь ею быть!
Ну-ну, не надо зарекаться :smoking:

Цитировать
Рейф замер, а затем девушка почувствовала, как он шевельнулся, словно пытаясь потереться щекой о ее руку.
(умиляеццо котячьим повадкам рейфа (vah))

Цитировать
Словно прочитав ее мысли, рейф поднялся, осторожно взял в ладони ее лицо, медленно и нежно запрокинул голову и прижался к ее губам. Кэролайн, не задумываясь откуда вдруг взялась эта волна нежности, переполнявшая ее, ответила на поцелуй.
Чего она там насчёт должности Королевы говорила? Всё ещё не хочет? ;D ;D

Цитировать
- Потому, что я не могу быть уверен в твоей безопасности, если другие члены моего экипажа узнают, что я болен. Я должен успеть отправить тебя домой прежде, чем умру.
Нет, определённо такие благородные рейфы на дороге не валяются. Лечить и замуж, я считаю, только так old7

Цитировать
Ветер, ну конечно же, ветер и ветряная оспа!
ветряная оспа? Ветрянка? Тьфу, ну как можно было её не признать?! (но сифак был бы романтичней, да – рейфы, мрущие от «болезни любви» ;D)

Цитировать
Я не могу принести эту болезнь к вам и подвергнуть вас риску заражения. Мне жаль, что все заканчивается именно так... У меня не осталось на Земле никого, с кем я хотела бы попрощаться. Только вы. Я надеюсь, вы отстоите Атлантис во всех битвах, которые вам предстоят. Я желаю вам удачи. Прощайте.
Что это она задумала? (хотя я рада, что она явно решила не возвращаться назад и не рассказывать, от чего мрут рейфы. Представляете, как атлантийцы распорядились бы знанием о смертельном для рейфов и сравнительно безопасном для людей вирусе? Во-во, и я представляю)

Цитировать
Когда рейф оторвал руку от ее груди, она безжизненной куклой рухнула на пол и потеряла сознание.
Так, за пули от дженаев она расплатилась. Ход за рейфом. Жду третью часть :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
Re: Границы любви
« Ответ #12 : 00:26 – 19.04.11 »
нравится))) не могу детально откоментить, но очень очень классный фик) только очень уж сильная привязка у рейфа и девушки пошла имхо. но это уж как говорится чего для моего полного счастья не хватает - суровой правды жизни) и имхо коленопреклонённый рейф слегка перебор.
а сюжет нравится, очень) свежо. неординарно)
проду бы  :nju:

ПыСы: Рейфы с ветрянкой это пять  ;D  ;D  ;D ну могла и не признать в принципе, это ведь мутировавший вирус, да и ветрянка у рейфа... нужно время, чтобы мозг так повернулся...  :smoking:

Цитировать
Рейф был выше обычного человека,и даже теперь, коленопреклоненный, он был чуть выше девушки
он выходит минимум головы на три ее выше... да, нелегкая им светит семейная жизнь  :smoking:
« Последнее редактирование: 01:03 – 19.04.11 от Toto_horse »
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Хелена

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 20:38 – 22.03.11
  • Сообщений: 51
  • Не злите меня, мне уже негде прятать трупы(с)
Re: Границы любви
« Ответ #13 : 07:39 – 19.04.11 »
В третьей части обещаю объяснить коленопреклоненного рейфа.
Не стоит слушать врагов и дураков, тут к умным друзьям-то не успеваешь прислушиваться.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Границы любви
« Ответ #14 : 19:00 – 19.04.11 »
Цитировать
  Ей было страшно признаться себе самой, что ее мысли занимал Рейф. 
Старый, потасканный, а таки смотри: есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
Цитировать
  Кэролайн помнила, что во время ее доклада доктору Вейр о происшедшем, в глазах Элизабет не раз появлялась странное выражение. 
«Врёт? Или не врёт?»
Цитировать
  А вот подполковник Шеппард смотрел по-другому. В его холодных глазах Кэролайн видела лишь тревогу за безопасность базы. 
Однако! Бывают же у Шепа просветления в уме и приступы здравой паранойи.
Цитировать
  Взамен я передам вам это,-в руках рейфа появился снятый крупным планом МНТ,
Полюбовавшись произведённым эффектом, рейф подумал: «Что ни говори, а папье-маше – это ВЕЩЬ!»
Цитировать
  Мы отправим команду по названному им адресу, захватим и его, и МНТ.
Ох уж этот Шеппард. Всё бы ему шашкой помахать. А главное, не думает, что может получиться наоборот.
Цитировать
- Мы вытащим тебя, если что-то пойдет не так,- Тейла не могла смириться с решением подруги и считала своим долгом подбодрить ее.
«Ню-ню», - скептически подумали все остальные и мысленно приготовились выпить компот на похоронах доктора Миллер.
Цитировать
  Она не была уверена в правильности своего решения.
Да, это, кажется, её обычное состояние.
Цитировать
  Она нерешительно остановилась на пороге, в то время как ее сопровождающий отдавал какие-то распоряжения. Вдруг один из офицеров, судя по тону резко возразил что-то, пренебрежительно махнув рукой в сторону девушки.
Безобразник, не мог высказать своё «фу» телепатически? Или захотел, чтобы дама его услышала?
Цитировать
  Когда рейф оторвал руку от ее груди, она безжизненной куклой рухнула на пол и потеряла сознание.
Ну вот! На самом интересном месте…
 :nju: :nju: :nju: