Автор Тема: Иной мир... Параллельный...  (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Сейчас везде говорят о сериале "Игра престолов". Честно скажу. Я ни одной серии не видел и смотреть не собираюсь. Да не про этот сериал речь поведу, а про совершенно беспрецедентное раскручивание его в средствах массовой информации.
Я каждый день езжу в метро на работу, по утрам раздают бесплатную газету "Метро". Почти в каждом номере - разворот, а то и два (а иногда и с выносом на первую страницу обложки) идет активный пиар сериала "Игры престолов".
По первому каналу не каждый день, но как-то упоминали о сериале.
До того дошло, но фанаты создали петицию - ПЕРЕСНЯТЬ последний сезон! Он им как бы не нравится.
А теперь давайте представим.
Параллельный мир.
Все точно также, но пиарят не "Игру престолов", а "Лексс". Сняли четвертый сезон, а тут открыли петицию - переснять его! (я бы лично ни за что такую не подписал, но уверен, нашлись бы желающие).
Предлагаю, как в добрые старые времена обсудить.
Маловероятно, конечно, но все же...
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #1 : 00:31 – 22.05.19 »
Ну, насчет переснять я не знаю, а вот насчет снять продолжение - подписывала бы петиции  :P Трудно представить себе, чтобы в 2002 году "разверзлись хляби небесные" и кому-то было дело до СЕРИАЛА! Чтобы персонажи и события сериала обсуждались по миру, и определяли интерес дня. Хотя... Наверное, я противоречу сама по себе, но вспомнила "Рабыню Изауру", как двор пустел, все бежали к телевизору. И как девочек называли Изаурами  ;D

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #2 : 13:31 – 22.05.19 »
Так я и думал, что только ты и ответишь...
Изаура - да, было время... Но в газетах о ней не писали (или если писали, то коротенькие заметки) и по ТВ не говорили. А сегодня и в утренней программе 1 канала была игра престолов, и в газете метро ДВА больших разворота.
Петиция за продолжение... Хорошая была бы идея году эдак в 2004... Но тогда не было петиций в таком виде. Сегодня в нашем мире (не в параллельном) толку от петиции про Лексса не будет - ее подпишут, можно тут составить полный список тех, кто это сделает, ну, возможно, еще несколько человек.
А в параллельном мире, о котором я говорю, в мире, где Лексс не пиарит только ленивый, Лексс продолжался бы и без всякой петиции. Еще сезона 4 бы сняли.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #3 : 16:26 – 22.05.19 »
дааааа.... там материала на немеряно сюжетных арок... а сколько спин-офф можно делать для разных персонажей. Вот, даже у Черной вдовы планируется спин-офф... А что касается того, что только я отвечу - то, как говаривала Тру, раз никто не пишет, продолжу беседу с самой собой, приятно и поговорить с умным-то человеком  :-*

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #4 : 13:45 – 23.05.19 »

Цитировать
В этом году на МКС начали работать сразу три новых летающих робота под названием астропчелы (Astrobees) – Honey, Bumble и Queen. Каждый робот – это куб с ребром 30 сантиметров. Он оснащен микрофоном, видеокамерами и другими датчиками. К каждой астропчеле при необходимости можно присоединить роботизированную руку, чтобы использовать предметы. Передвигаться внутри станции роботы будут с помощью безопасных пропеллеров. А для навигации используется система компьютерного зрения. Все они дистанционно управляются с Земли

 ;D ;D Мух на них нет... с муховодами

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #5 : 16:07 – 23.05.19 »
Цитировать
Передвигаться внутри станции роботы будут с помощью безопасных пропеллеров.

Если с пропеллерами, это не роботы, это Карлсоны какие-то!  xsorry

Вообще в мировой паутине куча постоянно новостей, которые при желании можно связать с Лекссом. Одна Нибиру чего стоит - чем не Лаекка? Только все летит, летит, никак не прилетит.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #6 : 16:12 – 23.05.19 »
Цитировать
Передвигаться внутри станции роботы будут с помощью безопасных пропеллеров.

Если с пропеллерами, это не роботы, это Карлсоны какие-то! 

А вот и нет, у мух были крылышки, мельтешили там, у этих тоже что-то будет мельтешить, все в рамках канона :)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #7 : 17:02 – 23.05.19 »
Ну хорошо, хорошо. Мухи, пускай.

А вот насчет муховодов. Никогда не забуду, как в далеком 2004, когда только начинали свою работу по субтитрам, старый добрый промт переводил муховоды как "Селекционеры моли".

Впрочем не о том речь.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #8 : 00:28 – 24.05.19 »
 ;D ;D ну ты вспомнил - промт!! допотопные времена. промт слово "фаны" fan переводил как вентилятор  ;D ;D

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #9 : 00:17 – 27.05.19 »
Промт и сегодня есть. Новая версия. Правда, Лексс я в него не загонял
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #10 : 17:30 – 15.11.19 »
15 ноября... День Клаагии.

Немного оффтопа, но в тему.
Вчера на русском выложили последнюю серию третьего сезона сериала "Мистер Мерседес" (по Стивену Кингу). Причем первые варианты с переводом появились вчера днем! Сейчас на кинозале около полутора десятков раздач с последней серией - варианты на любой цвет и вкус - с матом, без мата, с рекламой, без рекламы, для очень больших панелей, для смартфонов и пр.
При этом на языке оригинала серию показали ПОЗАВЧЕРА. Предполагаю, что не утром, а вечером.
Вот это скорость перевода и появления многочисленных озвучек...

А я вспоминал, как мы переводили Лексс... Это было 15 лет назад!
Первый сезон... Он был выпущен на русском в незабвенном переводе Пирамиды в нескольких вариантах, его переводить не требовалось.
Второй и третий сезоны...
Я их начинал переводить и делал субтитры... Помнится, сделал к серии Мантрид... А потом нашли звук от ТВ-6, разделили обязанности - кто-то снимал текст, кто-то делал субтитры по этому тексту. Только субтитры, никакой озвучки!
Четвертый сезон... Были только скрипты, и то не ко всем сначала сериям.
Но субтитры все-таки слепили!
Год почти шла работа - и у нас были субтитры, только субтитры ко всем сериям.
Потом уже неформату дали звук и он выпустил ДВД на русском. Это еще несколько лет прошло...

А тут на следующий день десяток вариантов ОЗВУЧКИ...

Помечтать... Если бы сегодня Лексс снимали - так же бы серии с переводом выходили бы на день позже?

В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #11 : 19:19 – 15.11.19 »
Ну, Баник, это ты мечтаешь все о том же - пропиаренный Лексс. Сейчас ведь тоже выходит масса сериалов, которые не раскручивают как Игру престолов. И фаны этих сериалов тоже обижаются, что не афишируют их сериалы на каждом шагу. Это все лотерея. Да и зачем? Вспомни, разве плохо было заниматься сериалом даже вне рамок распиаренности! Нам-то он подарил много радости. Я уже говорила, и еще раз повторю: зачем нам толпа? Ведь неадекватов набежит пропорционально, увы  :P

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #12 : 10:15 – 14.01.20 »
Опять из другого мира мысли...
Вот сериал Чужак. Только что Стивен Кинг написал (русский перевод вышел в прошлом году). И уже сняли сериал. В понедельник (внимание, вчера!) в США показали 2 пилотные серии.
И - внимание! - на рутрекере уже есть с русским переводом, а, минуточку, на кинозале - 8 (восемь) раздач, из них как минимум 7 (семь!!!) разных вариантов перевода.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Иной мир... Параллельный...
« Ответ #13 : 20:28 – 16.01.20 »
да завидно, конечно, но.... смирение паче гордости. Терпение