Автор Тема: Кто самый эффективный в сериале?  (Прочитано 10961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prizrak

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:33 – 01.04.08
  • Сообщений: 4
Вообще-то главные герои полные лузеры. Одна из особенность кинематографа  в том, что положительные герои всегда действуют чрезвычайно неэффективно.

Стенли- лох стопроцентный. Ему не то, что корабль- запорожец доверить нельзя. Первая обязанность капитана – заботиться о корабле и экипаже, а он даже корм своей космической скотине вовремя дать не мог. Самостоятельно принимать решения – никак. Чуть какая проблема, так этот инфантил тут же бежит к папочке Каю, спрашивать что делать.

Зев – тоже не образец ума.  Всех-то проблем у бабы – найти спаринг партнера для секса. И при всех своих внешних данных надо же умудриться находить сплошных  импотентов.

Кай конечно поумнее. Во первых, как мудрец занял абсолютно правильную позицию – пофигистическую. Мол я мертвец, отвалите. Правда в компании дураков такая позиция не работает, так как дураки всегда найдут способ припахать к работе. Кстати в этом квартете он абсолютный лидер, и дело не в личной неуязвимости и способности замочить кого угодно, а исключительно в личных качествах.

Впрочем все равно по эффективности дейсвий вне конкуренции – робот.  На протяжении всего сериала имел только одну цель, и очень последовательно к ней шел . Все что мешает достижению цели – в утиль. Причем по возможности влиять на ситуацию он уступал абсолютно всем. По сути дела - инвалид, прикованый в лучшем случае к инвалидной тележке,   либо просто лежащий, без возможности даже пошевелиться. Но при этом чрезвычайно наблюдательный и великолепный манипулятор. Кстати - это признаки умной личности, так как большинство людей чрезвычайно эгоистичны и заняты исключительно собой : своими мыслями и эмоциями. В реальной жизни робот давно бы грохнул всю команду. И дело здесь даже не в том, что робот был целеустремленней. Просто он был готов идти до конца, а  Зев со Стенли – нет. Робот хотел их уничтожить и постоянно пытался провернуть это. А бедные лохи все прекрасно знали, но даже не пытались принять банальных мер безопасности. Если они и остались живы, то только по тому, что по законам жанра хорошие всегда спасаются . Как правило благодаря стечению обстаятельств, волшебным случайностям.

Итого роботу 5 с плюсом, Каю твердую 4, Стенли и Зев по еденице.

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #1 : 22:22 – 01.04.08 »
мда, это Зев то еденицу???! :o и Стенли 5 заслуживает, как капитан Лексса, а Зев уж не меньше 3 ставить :), а вот 790 вообще ничего не хотел делать если кого он любит не попросили ;), ум Кая понятие относительное, разгуливает понимаешь с мертвым мозгом :) так что
Стенли 5, Каю 4, Зев-Ксев 4, 790 3

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #2 : 23:08 – 01.04.08 »
Самый эффективный и адекватный в сериале - Лекс. Пусть и ведется на дурость Стенли, но частенько проявляет характер и делает то, что нужно. За ним следует Кай - когда его пробирает на философию покойника, и он одним выстрелом расставляет все и всех по местам. Затем, пожалуй, Зев - несмотря на тяжелое детство с деревянными игрушками, она способна, время от времени, очнуться и растрясти весь ошалевший экипаж. Далее - 790-й: крику много, но все без толку. А Стенли... уж простите. Хочется уйти на минусовую шкалу.  lexx-sm
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #3 : 23:26 – 01.04.08 »
Я так понимаю, что к подобным расчетам нужно относиться с позиций первоапрельского розыгрыша? И не воспринимать подобные посты как контент темы, подходящий для чтения и осмысления сериала? Именно поэтому темку я пока тереть не буду, но впредь предлагаю не заморачиваться столь тяжкими арифметическими расчетами, и стараться более умно и творчески подходить к обсуждению происходящего на экране.

ОК?

Уверена, что мало кому придет в голову выставлять оценки персонажам сериала - равно как не выставляются оценки за посты посетителям форума. А то грустно было бы "исключать из школы" за тотальный дыбилизм двоечников  ;D

Iella, персонаж сериала (как и сам сериал) зовут Лексс  :)
« Последнее редактирование: 23:28 – 01.04.08 от HELEN »

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #4 : 23:59 – 01.04.08 »
HELEN, прости за опечатку - подозреваю, такое случается с каждым. А тема... почему бы не пообщаться? Благо беседа началась во вполне дружеском русле. Разве нет?
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #5 : 00:11 – 02.04.08 »
Цитата: prizrak link=topic=1663.msg81132#msg81132 date=1207064616

[/quote
+1  :smoking: поржал.....

Вообще чем ближе к концу тем более сплочённой и  умней становилась команда. Мне так показалось.
Самый эффектный из это тройки Кай ,а по фильму Принц понравился ему 5.
I Worship His Shadow

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #6 : 00:15 – 02.04.08 »
Iella, хех, еще бы беседа начиналась в недружественных интонациях... было бы по меньшей мере странно ее продолжать, да ведь?

Что касается того, что почему бы и не пообсуждать... Дело в том, что люди на форуме все-все очень разные, по разному мыслят и выражаются, и я думаю, много удивительного и неприятного обнаруживали бы посетители, если бы модераторы вовремя "не придерживали коней" :)

Это только так кажется - приходи да высказывайся. Это не так даже для форумов мега-общественных. А у нас форум домашний, люди все близко знакомые и родные. И какой-то баланс в беседе и в обсуждении необходим. Тот взгляд на сериалы, который свойственнен одним - может оказаться неприемлем для других. Тон, которым одни легко и походя говорят о чем-то - может задеть других.

Понимаешь?

"Баланс, мой друг, баланс" (с) неточная  ;D


Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #7 : 00:24 – 02.04.08 »
HELEN, понимаю, не возражаю. Наверное, я действительно слишком легко отношусь к сериалу и ничего обидного в посте не увидела. Будем знать на будущее.  :)
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #8 : 12:49 – 02.04.08 »
 Кто самый эффективный в сериале?

Мантрид, Мантрид и еще раз Мантрид! Всю Вселенную сожрал...

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #9 : 15:23 – 02.04.08 »
Кто самый эффективный в сериале?
Мантрид, Мантрид и еще раз Мантрид! Всю Вселенную сожрал...
согласен, а далее Принц ;) тоже самый что ни на есть эффективный 8)

Оффлайн prizrak

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:33 – 01.04.08
  • Сообщений: 4
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #10 : 16:09 – 03.04.08 »
    Да, Принц действительно самый эффективный в сериале. Только он формально плохой, а их можно оценить отдельно.  Принц просто великолепный психолог. Он привык сразу смотреть сразу в суть человеческой души, она перед ним как на ладони, все человеческие страхи , комплексы и желания. Если вы заметили, он практически не прибегал к шантажу и угрозам. Основная его фишка – искушение. В человеке он искал единственное – полезность для себя или бесполезность. Конечно это аморально, но он и не претендует на титул праведника. Принц вполне открыто заявляет, что я - зло. Вполне честная позиция. Стенли он сразу раскусил как лоха, причем бесполезного. Поэтому даже церемониться с ним не стал, а определил сами знаете куда. Как только в Стенли нашлось что-то полезное (точнее ключ к Лексу), тот сразу был возвращен и стал «обрабатываться» Принцем.
   Ксев он влюбил в себя буквально в полоборота. Вот вы бы смогли влюбить в себя человека, пусть даже и не так быстро. А бедняжка Ксев втюрилась , почти мгновенно забыла своего Кая и потом еще долго скорбела о безвременно ушедшем хитрице.
    Кстати Принц не только великолый манипулятор , но и чрезвычайно актуализированная личность. Он никогда и ни на кого не таил обид. Даже на тех кто его регулярно убивал и предавал. Ведь он  был пожалуй самым опытным из всех и понимал , что человек слаб. Принц только упрямо шел к своей главной цели. А главная цель его была – свобода. Вы помните что он сказал когда взорвалась планета Огонь, а когда планета Земля. Вот в эти секунды он был абсолютно искренним. Мучать людей и уничтожать миры для него было всего лишь средством, на пути к этой цели.

  К слову – один из признаков успешной личности – Принц везде был главным. И если на Огне его определили быть главным Высшие Силы, то на Земле он стал главным самостоятельно, причем в очень короткий срок.

Оффлайн stenly

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:56 – 04.04.08
  • Сообщений: 5
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #11 : 20:25 – 05.04.08 »
Да самый эффективный персонаж-это Лайека.Когда все на волоске от смерти,она всегда спасает положение.За этот персонаж надо автору нобелевскую премию вручить :)
я погубил вселенную!я погубил вселенную!япогубилвселенную!..-А мы погубили тебя...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #12 : 01:13 – 06.04.08 »
Ну уж если говорить о спасениях, то Каю тут нет равных. Он работает Шойгу в каждой серии. :)

На втором месте по спасательству сам Лексс, всегда успевает удрать в последний момент.

Оффлайн stenly

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:56 – 04.04.08
  • Сообщений: 5
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #13 : 12:18 – 06.04.08 »
Зато Лайека самая оригинальная и красивая к тому же,а красота-страшная сила!..  790:где Зев,где Зев?где Зев?... Лайека:важно знать- где еда...
я погубил вселенную!я погубил вселенную!япогубилвселенную!..-А мы погубили тебя...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Кто самый эффективный в сериале?
« Ответ #14 : 15:54 – 06.04.08 »
Нет, ну разумеется, если следовать букве и смыслу топика - то самый эффективный в сериале конечно же  Кай. Лайекка, напомню, не смогла существовать после того как лапы Мантрида покоцали ее домик - это ли не явный показатель ущербности Лайекк как биологического вида :)

На второе место по эффективности я бы поставила конечно же Стенли - кто еще может так эффективно влипать во всяческие неприятности? Только Ксев, которая по праву идет следом :)

Лексс, увы, на мой взгляд, абсолютно неэффективное, я бы даже сказала - декоративное создание. То, что самое мощное оружие разрушения в двух вселенных было поставлено в зависимость от наличия протеина, и при нехватке его - деградировало как действующая боевая единица - говорит о непродуманности всех составляющих :)