ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ФАНИЗДАТ

Коллективные фикли. А фигли нам, красивым!

(1/27) > >>

Kuzya:
Хей, все уже давно хотели начать что-нть новое и коллективное, вот и подумалось, может, действительно, уже пора начать… Тут вот и темка для этого организовалась ::)

Название: пока нет.
Жанр: как пойдет, а вообще, фантастика.
Главные персы: А\Р конечно.
Описание: Я вот тут подумала, почему б нам не столкнуть Лору и Билла за долго, до наступления холокоста. Ей – тринадцать, живет с родителями и средней сестрой (старшую, я решила отправить в колледж), в загородном доме, учится в школе, там же, где работает ее мать. Ему – двадцать, молодой пилот, служит на военной базе и… (можно, для разнообразия, сделать его небревном) Время действия: ну пусть будет за несколько месяцев, до первой сайлонской войны. А потом, если народ поддержит, они могут и еще несколько раз встретится, не даром на одной планете обитают ;) А главное, никого из них убивать не надо, потому что… рано еще  ;)

Она стояла на палубе и наблюдала, как открывался люк хищника. Боги, казалось, что сердце выскочит из груди. Что она должна сказать ему, что она хочет сказать ему, как объяснить то, о чем так громко кричит ее душа? Как же он красив в костюме пилота! Она ловит себя на мысли, что никогда раньше не видела его в этом облачении. Он настоящий герой, мой герой!
- Я скучал по тебе – говорит он. Она смотрит в те сини глаза. О те глаза! Два глубоких океана, в которых так легко утонуть.
- Я тоже скучала – шепчет она в ответ. Он протягивает руку и охватывает ее в крепкое объятье и она верит, что чтобы не случилось, он будет с ней, он будет держать ее всю оставшуюся жизнь, столько сколько отмерят им Боги.
- Я люблю тебя – продолжает она и…
- Лора!
- Черт, на самом интересном месте…
- Прекрати бубнить и спускайся, а то ужин остынет!
- Иду я, иду! – раздраженно выкрикнула та, отложила книгу и вышла из комнаты. Спускаясь по лестнице, она услышала, как Тыдра, средняя из сестер Розлин (на самом деле ее звали Кэйти), но Лоре нравилось называть ее именно так. Так вот, Тыдра взахлеб рассказывала о том, какие восхитительные магазины в городе Каприке, и как бы ей хотелось, остаться там навсегда.
– А чего не осталась? – со злобной улыбкой поинтересовалась Лора, войдя в гостиную.
- Не груби сестре… ты почему так долго не спускалась? – спросила мама Розлин, накладывая младшей дочери салат.
- Потому что она самая рыжая - съязвила Тыдра со сладкой улыбкой.
- Как прошел день, малыш? – Это папа, за столом он обычно был не многословен (еще бы, трое дочерей и жена… с кем тут вообще разговаривать), но увидев расстроенную мордашку младшей, самой любимой, дочки, решил ее поддержать.
- Да вроде ничего, пять – по химии, пять – по литературе, две пятерки – по физ-ре…
- И один настоятельный вызов к директору. – Укоризненно глядя на дочь, перебила мама. – Твой малыш снова подралась, разбила нос мальчику из параллельного класса.
- Сам напросился – разражено буркнула Лора.
- Ну почему нельзя себя вести, как нормальная, тринадцатилетняя девочка?
- А, т.е. ты хочешь, чтоб я спокойно переносила оскорбления какого-то сопляка, а потом с упоением рассказывала об этом девчонкам в туалете? Ну уж нет, и вообще, это прерогатива Тыдры.
- Мам, эта малявка опять обзывается! – взвизгнула Кэйти.
- Все, хватит! – это снова папа, сегодня он был разговорчивее обычного, с улыбкой заметила Лора. -  Дайте поесть спокойно!
- Девочки, слышали, что сказал отец, молча доедайте и по комнатам, завтра рано вставать, вся школа едет на экскурсию.
- На экскурсию? – заинтересовался отец – Куда?
- На авиабазу, посмотрим корабли, послушаем лекцию по истории авиа- и космостроения…
- Короче, скукотища жуткая – показательно зевнув, сказала Кэйти и вышла из-за стола.
- Я пожалуй тоже пойду, спокойной ночи мама, спокойной ночи папа. – Быстро чмокнув обоих родителей в щеки и стащив со стола тарелку крекеров, Лора понеслась наверх, ведь в комнате ее ждала книга, полная космических приключений и любви (настоящей, зрелой любви, а ни этих подростковых соплей)
Быть может дело было в книге, или в предстоящей экскурсии, а возможно и в том и в другом, но всю ночь Лоре снились яркие и очень странные сны, будто она на необычном космическом корабле, потерянная в необъятных просторах космоса, сидит у какой-то ванны в компании не знакомой мормонки и ждет. Ждет тех глубоких синих глаз, не знакомых и в то же время, почему-то, таких родных.
А потом, наступило утро…

Зы: Собстна вот, если считаете, что тут есть над чем поработать, тогда давайте коллективно продолжать, а если нет, то Шистя, удали это плиззз, и давайте начнем что-нть другое, только давайте уже начнем  ;D

Shistik:
мать, тя это... на цветошном соплизме переклинило?  :o

особенно энтот абзац - капец!

--- Цитировать ---Что она должна сказать ему, что она хочет сказать ему, как объяснить то, о чем так громко кричит ее душа? Как же он красив в костюме пилота! Она ловит себя на мысли, что никогда раньше не видела его в этом облачении. Он настоящий герой, мой герой!
- Я скучал по тебе – говорит он. Она смотрит в те сини глаза. О те глаза! Два глубоких океана, в которых так легко утонуть.
--- Конец цитаты ---

мне низзя продолжать этот рассказ, ибо я бы их прибила уже прямо на этой стадии)))

но вообще весело!))

Kuzya:

--- Цитировать ---мать, тя это... на цветошном соплизме переклинило? 

особенно энтот абзац - капец!
--- Конец цитаты ---
Шисть, ну ты чаво, никогда бульварных любовных романов не читала? хотя бы ради ржаки? Я старалась именно этого стиля придерживаться - книга все-таки ::)
А вообще, я ж говорю, три это нафиг, и давайте начинать писать что-нть адекватное... в меру, конечно ;)

zvolga:
    Когда-то я читала романы в захлёб, но никогда не пробовала писать их. Так что...

   - девочки, за стол - раздался голос миссис Розлин. - Вы уже опаздываете!  Экскурсия, вам уже пора выходить!
    Открыв глаза Лора возмущенно посмотрела на будильник. Она его опять не завила накануне. Быстренько покинув уютную постель она помчалась в ванну. Убедившись что последняя занята сестрой Лора улыбнулась и спустила вниз.
    - Мама, а Кейти давно встала?
   - Минут 40 назад, а что ванна занята?
    -Да! Но против обыкновения девушка решила не начитнать ссору с сестрой. У нее было чувство что что-то необыкновенное должно случиться сегодня. Поцеловав мать и улыбновшись Лора пошла одеваться.
    Спустя 30 минут обе сестры выбежали к уже ожидавшиму их автобусу.
***
  Миссис МакДжилон (чтоб Пупкин не приставал ;D) сопровождающая их сегодня на экскурсию объяснила Лоре и еще 12 ребятам из ее школы правила поведения на взлетно-посадочно площадке. А заодно про правила приличия. Два часа дороги прошли весьма оживленно. Ребята шутили, смеялись и даже небольшая ссора с Джо (всегда должен быть какой-нибудь ковбой Джо ;) )не испортила Лоре настроения.  "День должен быть чудесным" - появилась мысль у нее в голове. Особенно радовал тот факт, что мать не смогла с ними поехать, срочно пришлось идти на работу. Не то чтобы она мешала девочке, но определнной самостоятельности присутствие матери лишало.

***

Авиабаза в этот летний день не могла пожаловаться на многолюдность.  С дюжину кораблей и пару десятков пилотов находились на земле. Все остальные, как объяснил их провожатый, находились на заданиях. Пока экскурсовод рассказывала об истории этого места Лора делала вид, что внимательно слушает, но ей отчаянно хотелось сбежать и залесть в кабину настоящего корабля. А для этого нужно начинать действовать.
     Оглянувшись по сторонам и убедившись что никто на нее внимания не обращает, Лора Розлин побрела в сторону близжайшего ангара.

Shistik:

--- Цитата: Kuzya от 16:52 – 02.07.08 ---Шисть, ну ты чаво, никогда бульварных любовных романов не читала? хотя бы ради ржаки?
--- Конец цитаты ---
чессна? не поверишь, но ни разу. меня аж трясет от всех этих розовых бумажных обложек с цветочками))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии