ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ФАНИЗДАТ

"Выкури Трубку" + сиквелы (Ли/Кара, Хило, Билл, док. Коттл и др.)

(1/5) > >>

MariKs:
Я, наконец, собралась с силами и решила начать выкладывать перевод длинного фика, одного из моих любимых многоглавных фиков по БСГ. Это история, сфокусированная прежде всего на взаимоотношениях Ли и Кары, полная сильных эмоций и ярких сцен. Характерными ее чертами является образность, хорошо продуманный сюжет, детализация описаний и отличный экшен, который становится явственно ощутим начиная с третьей части и далее. События фика разворачиваются приблизительно в середине второго сезона, если соотноситься с каноном - после появления Пегаса под руководством Адмирала Кейн. С этого момента сюжет идет в русле параллельном каноничному - арка придумана автором как альтернативная или просто AU-шная иными словами, но при этом характеры персов и реалии вселенной весьма близки к канону. Дабы подчеркнуть, что я занимаюсь сугубо переводом и никоим образом не претендую на авторские права этой вещи, а лишь разделяю удовольствие от истории и хочу поделиться им с другими людьми, даю на нее сразу же ссылку. Прочитать в оригинале при желании можно тут: http://www.rainondust.com/fanfic.html

Сразу следует сказать, что Warning этой длинной истории в целом (не всех глав, а некоторых из них) относится к категории NC-17, что в переводе на русский язык означает, что детям до 18ти лет читать не рекомендуется в связи с наличием подробных описаний постельных сцен, крови зверушек на снегу и т.д. :) Если у модеров этого форума или раздела существуют какие-то ограничения на размещение подобной категории фиков здесь, смело удаляйте, я не обижусь. Опять же, подчеркиваю - я лишь хочу поделиться трудом автора и своим трудом перевода с другими фанами.

Буду выкладывать по одной главе в несколько дней, может ближе к поздним главам эти интервалы увеличатся, потому как язык в этом фике богатый, и соответственно перевод требует немалого времени. А время - штука такая, которой всегда почему-то не хватает катастрофически. :)

Итак, here goes первая часть истории под названием...

ВЫКУРИ ТРУБКУ

***

- Это безумие.
- Естественно. Это была твоя идея.
- Я же сказала, может что-то есть в личном деле Старика.

Резкий шепот Кары задел ухо Ли теплом и влагой. - Я не предлагала выкурить тут трубку чтобы узнать.
Она вытянула шею проверить чист ли корридор в десятый раз за столько же минут. - И твой код не работает.

Они вжимались в проем стены, ее плечо плотно прилегало, и Ли старался не замечать, какое влияние близость оказывала на его как правило спокойные руки.
Всякий раз, как она переносила центр тяжести, мелкая дрожь пробегала по ним.
Боги, ему было просто необходимо взять ее. Трахнуть _кого-нибудь_, в уме поправил он себя, затем яростно напомнил себе что мог спокойно отсчитывать секунды под вражескими залпами огня, черт побери! Какой-то незапланированный прилив адреналина и тестостерона не должен выводить его из игры.
Будучи твердо намеренным держать гормоны в узде и то, чем они были заняты - скрытым в нише позади - он, не отрывая
взгляда от дела, сказал - Должно быть они изменили комбинацию, но..

- У него всегда были запасные..

Ли с энтузиазмом кивнул. Конечно, она понимала. Отец никогда не полагался всецело на компьютерные кодировки, и Кара была одной из немногих, кто знал Билла достаточно хорошо, чтобы для нее это само собой разумелось.

Они оба любили Уильяма Адаму и не собирались переставать верить в него, несмотря даже на то, что он вел себя в последнее время как безумец и был посажен за решетку на борту собственного корабля.

Ввод еще одной комбинации остался безрезультатен, и Ли с силой треснул ладонью по дверному проему.
Кара наградила его долгим взглядом, который, должно быть, выражал нечто вроде - "каков отец, таков и сын" - и он заставил себя успокоиться.

Чуть склонив голову, он ответил ей наметившейся улыбкой.

- "Выкурить трубку"? - спросил он тоном повседневного спокойного любопытства. - Что бы это могло значить?

- Ты прекрасно знаешь что это значит - жестко ответила Кара.

Она снова выглянула в коридор через плечо, на всякий случай - вдруг его короткий эмоциональный срыв привлек излишнее внимание...

Корридор по-прежнему был пуст.

Середина Серого Цикла - самое спокойное время на Бэттлстаре, но они крупно рисковали.
Если кто-то из обожаемых морпехов Адмирала Кейн застанет их, то все полетит к фраку.

- Когда резко заводишь и рвешь двигатели на старте, еще до того, как разгонный механизм выносит в открытый космос, то оставляешь карбоновые царапины в
пусковой шахте - пояснила все же она.
- Это и называется прожечь пусковую шахту.
- Ну, не для новичков.
Раздраженная его холодным уверенным в правоте взглядом, она как бы пронзила воздух жестом руки, словно поторапливая и находу объясняя - Мне нравится когда они придумывают собственнный сленг. Позволяет создать чувство единства и сопричастности эскадры.

- Ах воот оно что - бровь Ли изогнулась в саркастическом восхищении подобными глубинами психологического мотивационного подхода летного инструктора
Галактики.

- Это объясняет почему Кэт упоминала что якобы слышала, как я "оставил тебе стальную трубку на прошлой неделе". Он перевел дух, чтобы отереть потную руку о брюки, прежде чем возобновить взламывание кода.

Слегка ухмыльнувшись, добавил - Я думал это предполагало какую-то подоплеку сексуального рода.

Прежде чем Кара успела ответить - дверь с тяжестью лязгнула и распахнулась в ответ на махинации его пальцев. - Есть!
Он сжал ее за плечо и потащил за собой в комнату. Освещение автоматически включилось при входе, но отствет в дверном проеме привлек внимание Кары.
Она освободилась от хватки Ли, чтобы разобраться и, прищурив глаза, увидела маленький металлический индикатор рядом с одним из дверных болтов.

- Детектор шума - прошипела она, указывая на металлический прямоугольник.

- Фрак.

Ли на мгновение застыл, затем быстро принял решение. К большому удивлению Кары - вместо того чтобы развернуться и уйти вместе с ней - он бросился к
настольному компьютеру.

Она неуверенно шагнула за ним.

- Ли, нам надо уходить.

- Мне нужно всего две минуты.

- У нас и одной нет. Слушай!

Уже были слышны звуки шагов, отражавшихся эхом от металлических переборок.
Явно в спешке. Затем смешанные беспорядочные крики, создававщие звенящую какофонию.

Ли же, похоже, было наплевать.

Он зацепил рукой рядом стоящий стул, подвинул ближе и сел, приводя компьютер в чувства.
Пальцы затанцевали на панели по клавишам, вводя пароли снова и снова.

- Лии?..

- Ты - уходи.

- Да пошел ты!!

- Тогда запри дверь - скомандовал он. - Пройдет время пока они догадаются что я записал.

Будучи уверенной в том, что неверно расслышала, Кара уставилась на него, но Ли и не думал замедлять действий.

Пока она с недоумением наблюдала, он порылся в кармане форменного пиджака и извлек плоский графитовый чип.
Вставил его в основной порт компьютера.
Кара издала срывающийся звук негодования. Они отправятся прямиком за решетку.

Может будут делить одну клетку. Не так уж и плохо...
Если у обоих снимут статус членов экипажа, она могла бы сделать из Ли Адамы свое персональное тюремное домашнее животное. Сделать ему татуировку.

Счастливо занятая заоблачными воображениями о том, куда бы она сделала ему татуировку, Кара пихнула дверь плечом и запечатала несколькими нажатиями на кодировочной клавиатуре.

Прильнув к двери, она вслушалась.
Разрозненные звуки шума оформились в четко различимые шаги, которые явно приближались.

- Ты в курсе, что мы не сможем помочь Коммандеру, если будем делить с ним завтрак за решеткой?
- Они нас не арестуют. У них нет ни полномочий ни приказа - сказал Ли, стараясь звучать уверенно.
Но в тоне не хватало убежденности, даже для его собственных ушей.

Нахмурившись, он упрямо продолжил стучать по клавишам.. ввел несколько последовательностей.
Компьютер вопросительно пикнул и целенаправленно занялся переписыванием файлов.
- Нельзя сказать что мы ворвались. У меня был код.
- Могу поспорить это будет очень весомый аргумент для безумной Кейн. Если твой отец прав, она не играет в рулетку с тремя мужиками. И явно не из твоих
поклонников.

- Однако ты ей нравишься.
- Да, ну.. - Кара приподняла плечо наигранно скромным жестом. - Я обворожительна.

Ли сверкнул на нее искренне внушающей усмешкой.

- Ты Муза для безумцев в долгосрочной перспективе. Я всегда говорил.

Предсказуемо - взгляд Кары скользнул прочь от более длительного интимного контакта с его глазами.

Ли не был удивлен. Он давно уже начал если не понимать, то чувствовать этот танец: два шага вперед, полтора в сторону.. и держаться, пока она снова не
вернется на его орбиту.

- Или ты все таки _забава? - легко спросил он. Она прыснула со смеху. - Забавляюсь - возможно - ответила она, полная благодарности за его возврат к простому для них юмору. (прим.: сложнопереводимая с английского игра слов)
- Неужто ты заметил мои преследования, когда я волокла тяжеленную арфу на боку?

- "Однако же неведомо то было людям, лишь я знал, следуя след в след, и шестеро из шестерых; и блеклый свет дорогою был в яркий..." - процитировал он,
обрвавшись на полуслове, известную поэтессу Мозис; работа называлась "Аполло и Артемида".

Снова она отвернулась, как отворачивалась уже многие годы, с того самого дня в квартире его брата, когда безобидный спор насчет лучшего соуса для барбекью перерос в чуть ли не рукопашную.

И результатом было космического уровня открытие, удар молнии свыше, какие лжепророки имели обыкновение предсказывать в своих "откровениях".

Он с усилием зажал ее между собой и раковиной и твердо держал, пока она не сдалась. Потом, странно неудовлетворенный этим мгновением, импульсивно по неосторожности спросил насчет специй, не думая, слизнул растекшийся соус с ее щеки.
Ни один из них не был готов к силе отдачи эмоционального соударения.
Они смотрели друг на друга в безмолвном изумлении и страхе, пока голос Зака не донесся из другой комнаты - Если вы там убили друг друга, я не собираюсь
объясняться перед мамой - и заставил их снова спуститься на землю.

Что-то очень похожее на неистовые толчки землетрясения сотрясло внешнюю стену каюты Коммандера Адамы, и Старбак чуть не выпрыгнула из кожи.
Она медленно отступила назад от двери, инстинктивно доставая из кобуры оружие.
Сдавленные звуки из корридора продолжались. Кто-то пытался открыть замок, взломать.
И ее волновал тот факт, что они не стали утруждать себя вежливым стуком.

Обернувшись, она оглядела комнату, оценивая пространство между кроватью, столом и стульями.
Ничего, что могло бы быть полезным.

Она повысила голос, потому что стук был просто невыносим.
- Мы влипли.
- Они не будут стрелять.
- А тебе в голову не приходило что у нас нет никакого повода быть здесь? Кроме того чем ты сейчас занимаешься.
- Как-нибудь выкрутимся. Ты отлично блефуешь.
- Думаешь они позволят выйти отсюда с этим чипом?
- Скажу им, что отец послал меня за чем-нибудь - ответил Ли, возвращаясь постепенно к состоянию здравомыслящего логика, и это действительно уже начинало ее раздражать.
- За чистой одеждой? Его личным делом?!

Ли не знал. Он огляделся в поисках вдохновения.
Маленькая кожаная коробка зацепила взгляд.

- Набор для бритья - провозгласил он, потянувшись, чтобы взять старомодный маленький кейс с книжной полки. - Я спрячу чип в подкладке.

- Это первое где они посмотрят - выдохнула Кара. - Ты что, никогда ничего не крал?

- Маленькую фигурку Вайпера 3ей модели - Ли свел пальцы, чтобы продемонстрировать крошечные размеры истребителя - из соседского кабинета. Мне было 5.

- И тебя поймали и выпороли со всей строгостью? - рискнула высказать догадку Кара.

- Хуже. Я признался и получил два месяца "серьезного разочарования в сыне". Еда оборачивалась пеплом во рту.

- Звучит сурово - сказала Кара ровно, не выдавая и намека на настоящие свои чувства. Она искренне считала, что сломанные пальцы гораздо легче пережить в
наказание, чем то, что он только что описал.

Насмешливые слова Ли однако пролили свет на очевидное.

- Остов меня пятилетнего - это и есть я - усмехнулся он.

Компьютер просигналил о завершении операции, и Ли придвинулся к панели на стуле.

Кара обошла стол и встала рядом.
Загрузка завершилась.
Введя последовательность-команду, стирающую жесткий диск и подтвердив намерение своих действий, Ли вынул чип из слота и встал.
- Если у тебя есть идея получше, сейчас самое время поделиться. - сказал он.

Дьявольская усмешка Кары ничем не обнадежила его. Он фактически видел насквозь как напряженно вертятся мысли за этими светящимися глазами.
Что бы ни пришло ей в голову - скорее всего это положит конец всякой уверенности и спокойствию, хоть и видимому.

Она глянула на дверь в тот самый момент как струя искр пробилась в комнату.
Стрелки Кейн оставили попытки достучаться и очевидно не стали утруждать себя поисками кодовых комбинаций.
Они прорезали метал насквозь.

Рука Ли скользнула к выключателю компьютера. Кара поймала движение краем глаза и когда вплотную подступил адреналин, ее осенило неожиданной идеей.
Это было безумие, но лучшие ее идеи обычно безумными и бывали.
 
- Нет, оставь включенным.

- Чт..?- начал было он, не зная правильно ли расслышал, но как только поднял взгляд, вопрос на полпути преобразился в "ооо ты делаешь?"

Кара уже опасно балансировала на одной пятке, спихивая со второй ботинок. - Оставь включенным - повторила она. - И снимай пушку вместе с кобурой, живо.
Сопровождая слова действиями, она бросила собственное оружие на кровать одной рукой, а другую использовала чтобы выхватить чип из пальцев Ли.
- Пушку, капитан - повторила она с нажимом и затем к изумлению Ли засунула чип за пояс брюк, прибавив - И идите заберите ваши информационные данные.

Надо отдать ему должное, он не стал спорить с идеей. Это было лучшим из возможных неубедительных оправдений их нахождению в этой комнате.
Держа взгляд опущенным, он расстегнул и развел ремни, снял кобуру. Прежде чем оружие упало на пол, Ли успел выскользнуть из форменного пиджака.

Спешка взлохматила волосы и оставила одежду в беспорядке, предоставив взгляду нижнюю часть ее живота.
Ее дог тэги звякнули и привлекли внимание Ли.
Глаза зафиксировали болтающиеся медальоны в форме шестиугольников, которые липли к влажной коже.

Не думая, он опустил рот к уровню ее груди и поймал один из дог тэгов зубами.
Держа этот приз как герой-фронтовик, натягивающий вожжи, он обвил рукой талию Кары и поднял.
Она опрокинулась спиной на стол, чуть изгибаясь от импульса столкновения.

Резкий толчок ее тела вырвал дог тэг изо рта Ли. Бронзовый шестиугольник плоско упал на грудь.

Именно - подумал он, когда она шевельнулась и встретилась с ним взглядом.

Губы задели его щеку, а волосы дразнили нос. Сильные ноги обвили его бедра, заставив на секунду задуматься кто был наездником, а кто скакуном.

Добившись равновесия, она слегка отклонилась назад и стратегически откинула руку ладонью вниз на клавиатуру.

Набор беспорядочных символов отразился на мониторе, добавив еще большее ощущение беспорядка обстановке.

Ли не мог сдержать усмешки. "О.., лейтенант Трейс" пробормотал он, пальцы пощекотали живот, когда он удостоверился что чип в целости и сохранности
под линией ремня. - Бесстыдный человек мог бы решить, что вы практиковали нечто подобное и раньше.
Голубые глаза не отрывались от ее глаз, но к огорчению Кары он не задержался в запретной зоне.

- А вы, капитан? - спросила она хрипло, как только он убрал руку.

Каждая клетка, все ее существо почти задражало в протесте, когда рука Ли переместилась на нейтральную территорию прямо под линией пупка. Будучи не привыкшей к чувству смятения, она схватила его за рубаху пригоршней, сжала ткань в кулак и резко потянула к себе.

Теплое дыхание влилось в рот, но он не ответил на травмирующий запал поцелуя.
Вместо этого, Ли уперся жесткой рукой ей в плечо, надавив и не подпуская.

В ее глазах застыл вопрос.. и он ответил, прильнув ближе и едва задев ее рот своим, только слегка разбивая хрустальную поверхность ощущений.

Это был поцелуй первого свидания, контролируемый как и его полет обычно - и совершенно неуместный в их тщательно продуманной сцене.

Сердце Кары запнулось.
Она оценивающе бросила взгляд на входную дверь. Теперь та в любую секунду могла сдаться под напором морпехов.
Ли поймал ее за подбородок и заставил посмотреть в глаза. Голова ее медленно повернулась пока снова не пришлось взглянуть в жидкий огонь голубизны его
взгляда.
- Нет, не выйдет - твердо сказал он. - Мы их не слышим.
- Ли?.. - взмолилась она.

- Это не может быть просто физически.. не здесь.. не сейчас. Они никогда в это не поверят.

Он был прав, конечно.
Конечно, вечно мыслящий Ли Адама разглядел изъян в ее плане.
Никто бы не поверил что он привел ее сюда для бездумного фрака на столе. У него для этого была своя каюта.

И ни под каким соусом никто бы не проглотил версию о том, что они не слышали звуков взламываемой распиливаемой двери., если только..

Если только не...

Осознание ударило Кару как сбой во время настройки оружия на предполетных проверках.
Но поскольку она была трусом, сердце утонуло в ледяном капкане сомнений и нахлынувшего вдруг ощущения беззащитности.

Инсценировка не сработает, если только они не любовники.

Если они не смогут убедить людей что настолько без ума друг от друга, что практически оглохли и ослепли - этот план обречен на провал.

В смятении Кара захлебнулась мыслями и практически соскочила как ошпаренная со стола, подальше от Ли, от всей этой безумной выдумки.

Но у них действительно не было другого плана.

Жар его ладони на животе помог сфокусироваться.
Кара заставила себя расслабиться, позволить тугим узлам страха и беспокойства в животе расплавиться под прикосновением этого человека, которого она любила гораздо дольше, чем когда-либо осмелится признать.

Если он хотел поцеловать ее, они поцелуются. Завтра, за решеткой, они смогут поспорить кто именно засрал идеально выверенное дело.
Ее страхи издали последний металлический скежещущий крик и исчезли. Выдох, который она не осознавала что сдерживала, вылился потоком теплого воздуха, и ее напряженная хватка до белизны костяшек пальцев - ослабла, пока пальцы совсем не раскрылись.

Капитуляция стронула обездвиженность Ли, дала путь упругой настойчивости. Найдя уютное гнездо между ее лопатками, он привлек Кару ближе и позволил своему телу совпасть как фрагментам мозаики ..заполнив все ложбинки собой. Он наполовину осознанно играл пальцами другой руки с бретелькой лифчика.
Отодвинув хлопковый эластичный фрагмент ткани в сторону, он поцеловал линию плеча, а затем изгиб шеи.
Губы нежно скользнули по отведенному вбок лицу Кары и скулам. Его дыхание, танцующий жар на коже, заставило Кару содрогнуться, когда он во второй раз
приблизился ко рту. На этот раз Ли задержался в поцелуе, едва заметно прикусив в конце.

Дыша синхронно вместе с ней, он немного отодвинулся чтобы взглянуть на нее. Она была его. Оба подсознательно знали эту правду. И это было их общей невысказанной скорбью.

Нареченная его брата, почти сестра.
Ли знал что оправится в ад.
Но в конце-концов, точечная дорожка, что вела к этому, была соединина плавной линией давным-давно, в соусе для барбекью, если не в крови...
Ли мягко произнес ее имя... Она улыбнулась, гибкая с почти стеклянно-прозрачными зелеными глазами, и он нежно отвел пальцами несколько прядей волос спадавших на брови, направив их за ухо. Комната пропадала в черноту вокруг них.

Кара уже не слышала стрелков прорезавших обшивку. Она была в колыбели интенсивного прожигающего насквозь внимания Ли, пораженная и испуганная чередой эмоций, отражавшихся на его лице. Она наблюдала как он исследует ее, открыто нуждается в ней, хочет ее.. это было удивительно.

Так много мелочей она не замечала раньше: длину его ресниц... то, как его челюсть чуть выдвигалась вперед, когда он вот-вот собирался улыбнуться.
Большой палец правой руки нашел ее рот, остановился, чуть нажимая на нижнюю губу, и Кара вдруг подумала о часах сражения, симуляционных... и тех, что были слишком реальными,.. тех, что оставили на нем неизгладимый отпечаток...

Она ровно держала его взгляд и отдала честь легким поцелуем по грубоватой коже руки.

Потом, взяв его руку, направила ее ниже, в ложбинку на груди..

Вместе они отодвинули в сторону чашку лифчика так, что его ладонь скользнула по мгновенно затведевшему соску.

Тогда Ли издал звук, сдавленный и полный нужды, звук, который ударил ее словно кинжалом в сердце.

Лицо запуталось в ее волосах, одной рукой он обхватил затылок, а пальцы другой неконтролируемо танцевали над кожей, чтобы сделать приятное. Она натянулась под ним струной, затем выгнулась, чтобы быть еще ближе, почувствовать его всем телом, внутри...

Они больше не ждали грохота оружия.

Они осознавали лишь сердцебиение, ставший единым громкий пульс... и общий поток бормотания воодушевляющих слов, которые перестали иметь звуковые
распознаваемые очертания.

Когда Ли притянул ее к себе для настоящего поцелуя, истинного глубоко поцелуя, Кара влила душу и тело в эти объятия. Она позволила языку выписывать пируэты с его яызком..зачарованная сильным настойчивым ответом. Его пальцы перебирали волосы, ласкали голову. Она никогда еще так не чувствовала веса его возбуждения, прижатого к нижней части обнаженного живота.

.............................................................................................

---- Кто-то кашлянул.

Кара чуть не задохнулась, вернувшись к реальности как будто оглушенная, глаза распахнулись и голова упала на расслабленное плечо. Она свозь дымку разглядела человека стоявшего над ними.

- О, вы должно быть.. шутите!! - выдохнул Ли рваными клочками. Воздух, показавшийся неестественно холодным, омыл Кару, когда он прервал телесный контакт.
Нацелившись взглядом на самого ближнего к ним стрелка, Ли командно рявкнул - Что?!
Несчастный морпех отступил на шаг назад, совершенно не готовый к полной мощи театрального исполнения Аполло.
Последовало молчание. Тогда Ли продолжил гнуть свою линию. - Я задал вам вопрос, младший офицер. Корабль атакуют? Мы под вражескими снарядами? Пожар? Что вам черт подери понадобилось, что бы могло оправдать то как вы врываетесь сюда и..? - он замолк, глядя через плечо младшего офицера на толпу собравшихся и глазеющих.

Ли немного изменил позу, инстинктивно попытавшись прикрыть Кару телом.
Фраков Ли Адама, вечный джентльмен - подумала она.
Кара соскользнула со стола, и когда Ли встал прямо перед ней, нырнула под него.
Потянувшись из прикрытия, она бстро сгребла одежду с пола. Один из стрелков изменил положение, следя за ней.. и Кара намеренно скромно повела плечом, загораживаясь.

Притворное смущение позволило проверить сохранность чипа.
Он был на месте, и она уже почти смеяла надеяться, что им удастся выкрутиться.
Ли продолжил инсценировку, задействуя лучшие свои рычаги, играя изумление.

- Что происходит?

- Это ограниченная для доступа запретная зона, капитан - проговорил глава морпехов, лысеющий мужчина с большим количеством ожогов на лице.
- Ограниченная..? Почему?

- Вы ведь заметили, что код доступа изменился.

Ли пожал плечами. - Мой отец всегда меняет его. Я обычно обхожу такие вещи.

- И могу я вам напомнить - продолжил Обгорелый - что ваш отец в данный момент под арестом?
- Вовсе необязательно напоминать - выплюнул Ли. Кара пнула его под коленкой из-под стола, призывая понизить тон.

- Думаете я здесь пособничеством и подстрекательством занимаюсь?

Прежде чем Обгорелый успел ответить, Кара шагнула из-под стола. Она повозилась с башмаками и майкой несколько секунд, и ей удалось собрать всю одежду и повесить через локоть на руку.

С одной свободной - она указала пальцами на собравшуюся толпу.
- Привет, ребята - бросила она, извлекая из закромов самую очаровательную свою улыбку.
Морпехи не ответили взаимностью.

Повернувшись к ближайшему, Кара перешла на полушепот и спросила - Думаешь мы могли бы прикрыть дверь?..
Парень вопросительно посмотрел на Обгорелого, тот кивнул коротко стрелку, стоявшему у двери.
Это было первой победой.

Старбак блестала в способности сбивать врага с толку. Она не стала ждать еще большего уединения, чтобы пуститься в болтовню.

- Ладно, знаю что вы скажете... это неахти как выглядит. Пилот? КАГ? О чем, черт возьми, мы думали? - она остановилась в поисках согласия во взглядах,
но снова никто не ответил.
- Правда в том, что это все он виноват - она указала кивком подбородка на Ли.

- Ничего подобного - поправил тот.
- Да Неужели?! - сказала Кара, округляя глаза и закатывая на потолок, будто так и ожидала, что он все будет отвергать.
- Не я возражал против нашего обычного места.

- Склад припасов? О. вот это действительно романтично! - Кара бросила трогательный взгляд на Обгорелого. - Вы когда нибудь пробовали траха.. мм.. заниматься делом на складе?

- И? - Подытожил Обгорелый за них. - Ты привел ее сюда?
- Она хотела на кровати - пожал плечами Ли. И махнул рукой. - Вот она кровать.
- Однако же вы ей не воспользовались - заметил Обгорелый. Говоря, он обошел стул и приблизился к столу, затем уставился на мигающий монитор.

- Почему компьютер включен?
- МмМ..? - Ли бросил взгляд на машину как будто заметил ее впервые.
- Это я виновата - пояснила Кара. Она перегнулась через Ли, потянувшись свободной рукой за него.
Ладонь задела несколько клавиш. Взглянув на Обгорелого непристойным полным похоти взглядом, она нажала несколько клавиш, создав еще больше бессвязных символов на мониторе. - Немного забылась в процессе - призналась она с раздосадованной улыбкой.

- Я слыхал это в твоем репертуаре - пробормотал Обгорелый. Его сузившийся взгляд окинул Кару с головы до пят, потом нацелился на Ли.
- О тебе я слышал прямо противоположное.

- Ну, вы знаете что говорят о влечении противоположностей - ответил Ли. Его комментарий отвлек Обгорелого достаточно, чтобы пальцы Кары легко скользнули к кнопке выключения компьютера.
Она нажала, и монитор потемнел.

Никто не выразил возражений.

- Хорошо - сказал Обгорелый после того, как его долгий оценивающий взгляд провалил всякие попытки пробить безмятежный фасад Ли.

- Оба можете идти.
- Спасибо - сказал Ли с искренней благодарностью. Одевшись в формальность, он слегка кивнул головой в знак отдачи чести, потом обратился к Каре
- Надевай ботинки, дорогая.

Нежное обращение было настолько не в его стиле, что в голове у Кары все перевернулось. - Мне не нужны ботинки - выпалила она, шокированная тем, что он захотел оставаться под вражеским огнем какие-то лишние мгновения.
- Ну, мы не можем туда выйти в таком виде - Он подцепил свисающую бретельку ее лифчика и вернул на должное место на плече. - Люди станут задавать вопросы.

Вопросы? Кара посмотрела через него на Обгорелого, все еще державшего обоих визуально на прицеле. Он слышал о Ли. И о ней. И возможно об их запутанном прошлом. Это было проверкой. Они не были свободны идти, пока что..
Бэттлстар - это своего рода система закрытого типа. Командир Авиа Группы не мог регулярно спать с нижестоящим по званию офицером в чуланах так, чтобы об этом никто не знал .. даже скорее - чтобы _все не знали и не говорили.
Было бы очень просто повыспрашивать, узнать что у них с Ли ничего на самом деле не было.
 
Или нет?

Что бы сказали другие пилоты?

Была пара публичных поцелуев. Неуместные прикосновения. Объятия.. касания руками. Не говоря уж о цитировании поэзии. И те разборки на
палубе... у сайлонского рейдера.

Разборки любовников?
Кара подумала как они с Ли воспринимались со стороны..
Может они никого кроме себя не обманывали?

Тот вакханальный инцидент.. или точнее утро следующего дня...

Как много людей действительно поверило, что она перепутала его койку со своей?

Особенно учитывая, что она не перепутала.

Может вся команда могла бы поддержать эту историю с небольшой неоднозначной поддержкой и с их стороны..

- Верно - вздохнула она, извлекая дыхание практически из зубов. Губы сдернулись в усмешку с такой полуугрозой, что Ли почти извинился.

- Мы же не хотим чтобы кто-то узнал что ты надо мной поработал в папочкином кабинете. Могут подумать что у тебя проблемы.

- Можем мы не втягивать в это _мои проблемы?

- Очевидно не можем - плюнула Кара, бросая ботинки на пол и залезая в них ногами.

Иксры в глазах Ли подсказали, что она была на правильном пути.
Ее плечи сжались и напряглись, как будто она боролась с сердечной болью. Опустив подбородок, Кара изогнула рот линией надутого мрачного безразличия. Она больше не взглянула на Ли, проделав путь между стрелками обратно к постели.

Она надела майку через голову и наклонившись к каждой ноге поочередно завязала резкими гневными движениями шнурки.

- Мы обсуждали это тысячу раз, снова и снова.. - сказал Ли, следуя в унисон. - Сейчас не время...

- Снова и снова - повторила она, устало кивая головой. Она продолжила говорить в само-увещевательном тоне будто это было обычным опостылевшим уже делом для них. - Ты хочешь меня. - монотонно продолжала она. - Я тебе нужна. Ты жить без меня не можешь... кроме тех случаев когда мы на публике и тогда.. я не знаю почему вообще мирюсь с этим!
- Кара.. - прогворил Ли предупреждающим тоном.

Он мелькнул глазами на Обгорелого.
Встретив смущенный и удивительно сочувствующий взгляд мужчины, Ли тихо спросил - Женаты..?
- Женаты?? - проблеяла нервно Кара (и Ли изумился в который раз ее актерским способностям). Выпрямляясь резко, будто ее только что укусило ядовитое насекомое, она добавила - Не пропусти свою остановку, мистер! - и ткнула Ли в грудь. - Я лучший пилот флота, и если ты думаешь что я переведусь на Пегас.. или буду сидеть дома стирать носки.. ради столь сомнительной чести. Да из всех криминально бесчувственных..!" Она подняла пистолет и засунула в кобуру. Повернувшись лицом к Обгорелому, ткнула в Ли пальцем снова и спросила - Может его еще не поздно арестовать?
- Бесчувственных? Это я бесчувственный?? Не я обычно упоминаю о наших занятиях любовью как о традиции "выкурить трубку"!

Как только слова сорвались с губ, Ли захотел вмазать себе в челюсть.

В тот же момент он понял что зашел слишком далеко. Кара развернулась к нему на 180 градусов. Опустошающий, норовивший сорвать все планы хохот явно чуть ли не булькал на подступе к горлу. Глаза ее расширились а потом сузились в попытке побороть позывы к смеху.
Ли - с роящимися мыслями в голове и паникой практически на поверхности, увидев как она двумя руками закрывает рот - не долго думая сгреб ее руками за плечи, притянув к себе сотрясающееся в предистеричных конвульсиях тело, чтобы заглушить неуместные звуки. - Ладно, ладно..- пробормотал он, странно гладя ее по волосам. - Не плачь.

Кара начала захлебываться еще громче.
Это заставило Ли повторно обратиться к Обгорелому. - Нам пора.

К удивлению Ли, Кара оттолкнула его прежде чем глава стрелков успел ответить. Ее лицо было пунцово красным и слегка помятым. В глазах маниакальный блеск.
- Пора?! - вопросительно взвизгнула она. - С тобой я уж точно никуда не пойду!
Она отерла уголки глаз, почти выдавливая из них слезы смеха. - Не смей говорить со мной. Не прикасайся ко мне. И даже не думай следовать за мной!

Акцентируя сказанное финальным ударом ногой в пол и одернув одежду, она поспешила к выходу, толкнула дверь и исчезла, забрав с собой главную улику их совместной операции.

Ли, Обгорелый и все остальные долго смотрели вслед. Прикусив внутреннюю сторону щеки, Ли сосредоточился на сохранении серьезного выражения лица.
Необыкновенно спокойная и приятная мужская солидарность повисла в воздухе густой взвесью.

- Женщины! - прокомментировал кто-то мрачно в пропитанное сочувствием молчание.
- Да уж - согласно кивнул Обгорелый. Опустив оружие, он указал Ли на выход в корридор.
Толпа рассосалась как только они вышли. Никто не хотел неприятностей с морпехами Кейн.

В корридоре Обгорелый похлопал Ли по плечу будто они были старыми-добрыми корешами, выходившими из бара после тяжелого рабочего дня вечером в конце недели. - Это был не самый твой лучший момент, сынок. И мне придется тебя обыскать сейчас.- он поднял руки. - Это просто формальность. Ты все-таки Адама.

Ли развел руки широко, подчиняясь и давая себя обыскать.

- Я не бесчувственный! - буркнул он.
- Отведи ее в какое-нибудь милое местечко в следующий раз - посоветовал обыскивавший его стрелок.
Тот, что обводил металлоискателем добавил - Моя девушка однажды бросила меня на шесть недель, но мы с этим разобрались и помирились. Если она тебя любит, то изменит мнение.

- Если - фатально согласился Ли.

- Он чист, сэр.

- Ну хорошо - выдохнул Обгорелый. - Можешь идти, сынок. Мы не упомянем о случившемся.

Ли пожал несколько солидарных рук и развернулся, чтобы уйти.

Мужское несчастье. С кем не случается. Он продолжил игру: с твердой как сталь выпрямленной спиной и раненым достоинством, отражавшимся в каждой черте лица - он удалялся все глубже по корридору. Про себя же Ли смеялся как ненормальный и победно сжимал кулаки.

Им сошло с рук. Невероятно. Один из этих совместных безумных планов сработал без малейшего сбоя. Один из планов Кары, признал про себя Ли, - что было еще более удивительно. Мысли вернулись к собрату по преступлению. Он уже отчетливо видел перед глазами как она будет лежать, откинувшись на его койке, в ожидании минуты, когда он появится в дверном проеме, перебирая чип между пальцами... и до смерти высмеивая свою, о, поистине фракову, задницу.

Ceres:
Я уже объёмом пришибленная. Моё восхищение. (А ещё и NC-17 переводить, это на мой взгляд вообще подвиг....)

MariKs:
Я уже объёмом пришибленная. Моё восхищение. (А ещё и NC-17 переводить, это на мой взгляд вообще подвиг....)

Ну NC-17 никогда для меня не было самоцелью, но так уж получилось что в этом фике совмещается приятное с полезным, и я вовсе не против, а всеми руками за, когда за "графикой" стоит еще и глубокое содержание.  ;D А объем, на который я отважилась, видимо объясняется только последней стадией заболевания под названием БСГ-мания.  ;D

Umka:
Оригинальное решение ребята придумали ;D Посмотрим, что дальше учудят :)

Twill:
не люблю Ли... еще меньше люблю Кару... однакож прочитала... и мне понравилось... здорово... MariKs, гигансткая работа!!! Умница... и... я продолжения хочу...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии