ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ФАНИЗДАТ

"Выкури Трубку" + сиквелы (Ли/Кара, Хило, Билл, док. Коттл и др.)

<< < (5/5)

MariKs:
Я бы сказала, что автор излишне увлекается красивостью изложения, и метафор на один абзац как-то многонько, но сам экшн вполне увлекателен.

С метафорами в переводе действительно сложно приходится, и это отчасти тормозит его, мне приходится барахтаться сильно подбирая русские аналогии. Но по-английски я как раз этим стилем скорее наслаждаюсь нежели воспринимаю как утяжеляющий, я вообще люблю сочный красочный язык... и мне настолько уже простой как пять копеек короткий стиль повествования надоел в бсг-фикшене...

А сколько всего глав в фике?

6 глав, плюс 7ая как отдельный рассказ, типа вступительного "Выкури Трубку".

lusy:
Мне эта часть понравилась больше предыдущих - и наличием экшна, и качеством русского текста (не перевода - я не сомневаюсь, что он максимально близок к оргиналу, а именно изложения). Прочитала на одном дыхании. Инетересно, хватит ли автору сил додержать интригу и сюжет в напряжении до финала?
 MariKs, спасибо,  ждем продолжения!

MariKs:
Мне эта часть понравилась больше предыдущих - и наличием экшна, и качеством русского текста (не перевода - я не сомневаюсь, что он максимально близок к оргиналу, а именно изложения). Прочитала на одном дыхании.
 :D Очень рада, что угодила переводом, дальше - больше.  :D И буду стараться редактить как можно тщательнее, чтобы язык сильно не ломался на русском при прочтении.

Инетересно, хватит ли автору сил додержать интригу и сюжет в напряжении до финала?
Об этом можно только индивидуально судить по прочтении, я постараюсь запомнить спросить тебя - удалось ли - потом, lusy. ;)

MariKs:
Следующая глава тоже заняла много времени, сорьки если я заставляю ждать дольше, чем хотелось бы, но real life дает себя знать.  :)

Перед тем как узнать о дальнейших событиях настоятельно рекомендую прочитать дисклеймер и ворнинг (возрастные ограничения), которые я указывала в начале фика, если кто-то их пропустил.

ЗАЛЕДЕНЕВШИЕ

***

ГЛАВА 3

 ***
Тяжелое арктическое снаряжение и одежда затянули Кару под воду прежде чем она смогла вдохнуть, и мрачная реальность обрушилась на Ли, вызвав в коленях внезапную дрожь и слабость. Он заткнул как пробкой подобный детскому крик и хныканье, которые рвались горла и из сердца: те, что тут же начали нашептывать ему о худшем; что было бесполезно надеяться. Раздраженный собственной слабостью, он вытащил мини-аптечку из кармана и сдернул с плеч куртку, которая больше напоминала пальто. Позже будет время свернуться калачиком и ощутить всю глубину потери.. _если это действительно потеря. А пока - у него много работы.

Открыв пластиковую коробку, он вытащил последнюю дозу "танка" и отложил остальное содержимое в сторону. Проверив дважды защитный колпачок, Ли сунул шприц в специально предназначенный карман брюк на передней стороне правой ноги. Он начал отсчитывать секунды в уме и, сам того не сознавая, - молиться - как только Кара исчезла. Бешеное биение сердца обгоняло само время в ушах. Лед был тверд под ботинками. Он использовал жесткую подошву пятки ботинка, чтобы вбить металлические зубцы и  закрепить веревку. Отвязав из связки спасательный буй, он бросил его в воду как можно ближе к тому месту, где исчезла Кара. Ему просто необходимо было верить, что она появится на поверхности. Кара не успела вколоть "танк", но она сильная. Она всплывет - мысленно повторял он. Ли не позволял себе рассматривать никаких других альтернатив.

Несмотря на привычку курить, она всегда работала над дыханием тщательно и изнурительно. Объем ее легких не намного отставал от его собственного. Ли знал, что она способна задерживать дыхание до двух минут даже в стрессовых ситуациях. Гипотермия, однако, источит ее силы... Секунды тикали, и ядовитое сомнение начало проникать в него и подступать к горлу. Лед качался под ногами, и впервые Ли заметил, что льдина двигалась. Брешь медленно закрывалась, становясь все Уже  с каждым мгновением. Через две минуты Кара могла оказаться в ловушке подо льдом. Возможно, тяжелое снаряжение утянуло ее слишком глубоко. Может вода была холоднее или течение слишком быстрое... Ли балансировал на самом краю льда в готовности среагировать как только увидит ее. В любую секунду, твердил он себе, теперь в любую секунду, вот-вот.

Она вынырнула, молотя руками по воде, не понимая еще, что достигла поверхности и воздуха. Очевидно опрокинувшись в воду, она постоянно пыталась выплыть. Глотая жадно воздух и отплевываясь, она начала вертеть головой, пытаясь сориентироваться в пространстве. Ли закричал что-то несвязное и отчаянно подбадривающее, и она повернулась к нему лицом. Кара сосредоточилась, тяжело дыша, затем сделала длинный гребок руками в направлении к спасательному бую. Пальцы задели его, и буй отскочил назад. Ли увидел мельком ее бледное как кости лицо, измученные потемневшие глаза, молящие вселенную о толике помощи - и тут она снова ушла под воду. Запомнив место всплеска, он прыгнул.

Он оттолкнулся ногами что есть силы, чтобы прыгнуть как можно дальше и пронзил воздух в форме наполовину сложенного перочинного ножа, вошел как в масло в черную воду. Длинные ледяные клыки вонзились в  плоть Ли, как только море приняло его в свои объятия, ослепив на мгновение и перекрыв дыхание, отнимая тут же вдох, что он запасливо сделал заранее. Пронизывающий холод проглотил заживо. Он оставлял беспомощным, это было как само воплощение зла. Холод как будто выдвил воздух из его легких. Когда зрение сфокусировалось, клаустрафобная паника схватила в тиски и практически заставила вернуться на берег. Но Кара был там, ускользала все глубже, дальше, поток выносил ее в открытое море.

Светящийся буй помог сосредоточится достаточно, и Ли смог разглядеть бледный овал ее поднятого в небо лица, и она снова ушла в адскую черноту. Ли не нравилось, что он вынужден был оставить буй позади, но места для других мыслей кроме как о том, чтобы добраться до нее - в голове не осталось. Под воздействием кислородного голодания – но все же он заставил мышцы работать, гребя к ускользающей руке Кары. Он достиг отметки в минуту, считая про себя, и начал считать по второму кругу.

Он практически упустил ее. Течение завладело обоими. Кара в полной тишине перестав сопротивляться дрейфовала - полностю отданная на милость потока. Ей удалось снять тяжелую длинную куртку-пальто и ее камуфляж, состоявший теперь лишь из обычного повседневного костюма пилота, делал ее практически невидимой. Но ее руки были как бледные рыбы в темноте. Легкие Ли горели жарким ослепляющим болью пламенем, он поймал ее кисть и перекинул руку через плечо.

Какое-то время ушло на то,  чтобы найти свечение спасательного буя. Маленькое практически размером с булавку свечение - унесенное слишком далеко вверх по течению. Но были и другие полосы света. Когда взгляд привык, он разглядел их - глыбы льда впереди. Ли нашел ближайшую льдину и сильно начал грести, пытаясь удержать их обоих на поверхности воды.

Кара была мертвым грузом, который тянул вглубь, сводил на нет его борьбу за поддерживающий жизнь воздух. Каждый его инстинкт кричал о том, чтобы отпустить ее и спасаться самому, но он упрямо держал ее мертвой хваткой, хоть и начал уже терять счет секундам. Он отсчитал сколько.. 180? 200? Какая следующая критическая отметка? Ли не мог вспомнить, и это пугало его. Он терял сознание, мозг отключался. Членораздельные мысли ускользали, их невозможно было теперь поймать. Им никогда не выбраться. Он не должен был так рано колоть себе "танк"...

Они вынырнули из воды очень близко к краю льда. Ли глотал воздух, одновременно захлебываясь водой. Ледяные глыбы столкнулись и разбились друг о друга вокруг него как поцеловавшиеся машины - некоторые из них навалились на другие с треском. Быстро плывущий тяжелый обломок льдины приближался, надвигался на него быстро, и Ли нырнул под воду чтобы избежать вероятности быть раздавленными проходящей громадиной. Снова всплыв, он подтянул Кару ближе к себе и прислонился к краю льдины, двигаясь вместе с ней и собирая силы для следующего этапа. Кара качнулась, лицо ее упало на грудь в соленую воду. Заметив ее безжизненную неподвижность, Ли вцепился пальцами в мокрый свитер. Ее мертвый вес предоставил силу рычага которая была необходима, чтобы перевернуть ее, но это едва ли имело значение. Она не дышала. 
 
Она никогда не задышит снова, если только он не вытащит их обоих из воды. Но руками вытащить Кару на лед казалось невозможным, это было вне оставшихся в резерве сил Ли. Подумав еще мгновение, он использовал выталкивающую силу воды, начав раскачивать ее и создав искусственную волну, вытолкнул рывком в относительную безопасность. Ее голова ударилась о лед, она рухнула как тяжелый мешок, заставив Ли выругаться и зашипеть как будто от собственной боли. Он попытался вскорабкаться на льдину рядом, но силы подводили.
Прижавшись к краю льда, слишком обессилевший чтобы бороться с ледяной прожигающей кожу водой, он сосредоточился на мертвенно бледном лице Кары, ее синих губах - и позволил правде заполнить сознание. Жизненные силы Кары застыли во времени. Она умрет, если он не поможет ей, если не соберет остатки воли на хотя бы еще один выпад. Он не чувствовал собственного тела и был уверен что оно не послушается команд, но каким-то образом Ли удалось заставить себя двигаться. Как кукольник, управляющий марионеткой, он обдумывал, какие движения помогли бы вскарабкаться. Руки были на льду, плечи напряглись. Он видел как будто со сторону, как дрожали его предплечья, но ничего не чувствовал.

Он безжалостно вцепился в Кару, используя ее вес, чтобы сбалансировать свой. Ли отпустил лишь тогда - когда она начала соскальзывать и бросился грудью вперед. Он конвульсивно дрожал. Это был хороший признак - самостоятельно функции тела пытались спасти его, предостеречь об опасности. Боль тоже была хорошим знаком. Сто тысяч сосулек похоже пронзали его насквозь, когда, опустив голову и тяжело дыша, он начал выплевывать воду на Кару и рухнул рядом. Его грудная клетка постепенно успокоилась. Необходимо было отдохнуть, возможно, иного выбора и не было – только отдыхать, но он знал, что время было на исходе. Подняв голову, он перекатился на левый бок и потянулся за дозой "танка".

Ли не чувствовал собственных пальцев, и теперь нельзя было допускать ошибок. Опершись на ничего не чувствующий локоть, он заставил глаза направлять дрожавшие руки. Он работал медленно, высвобождая шприц из кармана. Осталась лишь одна доза "танка". И она была необходима Каре. Если он уронит шприц, ничтожная смерть от гипотермии станет реальностью. Держа шприц между ладонями, он ждал, пока их льдина не выдвинулась на более-менее свободный пятачок, туда, где не было угрозы столкновений с соседними льдинами, и затем зубами стянул стерильный колпачок, освободив иглу. Мгновение он смотрел на осрый кончик, думая как вколоть дозу. Простота казалась сейчас лучшим решением. Он развернул руки под углом и воткнул иглу в мышцы живота Кары. Позволив плоти держать шприц, он неимоверным усилием заставил руки прекратить неконтролируемо прыгать и испльзовал ребро сжатой в кулак ладони, чтобы вколоть Каре наркотик.

Секунду или две ничего не менялось. Крик зародился в груди Ли, безумный животный плач, обвиняющие немилостивых Богов. Этот крик достиг уже голотки, голова Ли склонилась на бок в полном истощении и упала на неподвижную грудь Кары. А затем.. как будто спустя вечность - она начала сотрясаться под ним в конвульсиях, и ее начало рвать водой. Как будто получив в мгновение ока заряд энергии, Ли сел прямо. Вытащив из живота Кары иглу, он наполовину затянул, наполовину перевернул Кару к себе на колени. Он держал ее, перекинув через колено вниз лицом, чтобы иметь возможность резко массировать спину, пока она изрыгала потоки ледяной смертоносной воды. 

***

-Ты не можешь хотя бы сделать вид, что счастлив за меня? - спросил Зак, усевшись на стул по другую сторону столика, за которым сидел Ли.

Ли оторвал взгляд от напитка и пристально посмотрел на расплывавшийся облик брата. Он протер глаза, пытаясь добиться более четкого изображения. Мир оставался расплывчатым. Только этого и можно было ожидать, учитывая, что он смотрел на него как со дна бутылки уже больше часа. Ли искоса посмотрел через плечо Зака на широкое пространство шумного космопорта Каприки, он с удивлением понял, что тот все еще был в баре.
- А с чего ты взял,что я не счастлив? - протянул он.
- Начнем с того, что ты категорически не хотел, чтобы мы приехали сюда. Ты что хотел уйти, даже не попрощавшись?
- ..мм..оставил тебе записку - сказал Ли. Он снова посмотрел через плечо Зака. - Где твой товарищ-пилот?

- Паркуется - коротко ответил Зак и добавил - Она тоже не хочет тебя видеть.
Минуту он изучал лицо Ли пристально, затем выпалил - Почему она тебе не нравится?

- Что это за вопрос?

- Я видел, как ты смотришь на нее. Как будто про себя мечтаешь, чтобы мы приносили женщин в жертву богам на алтарях.
- Это нелеп.. - Ли остановился, нахмурился. Он не мог нормально ворочать языком. Некоторое время спустя, наконец, подобрал  другое слово. - Это нонсенс, Зак.
- Ты пьян - обвинил брат.
- Последний день в космопорте. Исключительная привилегия пилота. К тебе мое поведение не имеет никакого отношения.
- Не в твоем стиле напиваться, Ли. Ты не расстегиваешь вот так просто туго затянутый ворот без чертовски весомой причины.  - Зак окляделся. Убедившись, что никто их не услышит, он понизил голос немного и заявил - Мама звонила. Я знаю, ты писал ей о Каре.
Ли моргнул, думая, что сказать на это. Потом он придвинулся вперед на стуле и ответил - Не знаю, что сказала тебе мама, Зак, но я лишь честно изложил ей свою точку зрения по поводу этой ситуации.
- «Ситуации»? - поморщившись, переспросил Зак. - Не могу поверить, что ты против... может ты не ожидал, что я сделаю Каре предложение, но... но...
- Послушай, Зак, ты не я. - прервал Ли сбивчивые замечания Зака. - Тебе не нужно ничье разрешение, чтобы жениться. Никто не ожидает, что ты будешь поддерживать имя и честь семьи или родишь традиционно двойню. Это мне приходится получать добро от старика на каждый чих, но ты можешь делать, то, что тебе нравится, и слава Богам.
Сжав губы, Зак горько покачал головой - Ты знаешь, что это неправда. У тебя папа на крючке, можно сказать. Ты никогда не разочаровывал его.
- Даа - прыснул со смеху Ли, округлив глаза, и протянул - конечно.
- Думаю, папе понравится Кара - заметил Зак задумчиво.
- Уверен, что понравится.
- Но не тебе, да? И я просто не понимаю этого. Я знаю, тебе она сперва понравилась. Вы двое так хорошо ладили. Последний раз, когда ты приезжал, вы были практически неразлучны. Постоянно ездили на 380ом вдвоем. Я уже было начал ревновать... -  игриво усмехнулся Зак.
- Дело в мотоцикле - сказал Ли, избегая его взгляда. - Девушкам нравятся Лебеди. Что напоминает мне, кстати.. - он немного сгорбился и полез рукой глубоко в карман брюк. Немного пошарив, он досал ключ зажигания 380ого и бросил его на стол. - Я снял коды безопасности и оставил в сейфовой ячейке на базе ключи. Выводи его хотя бы время от времени.
- Выводить? - Зак уставился на серебристое искушение у правой руки, но не потянулся к нему. Вместо этого он поднял взгляд к лицу старшего брата и сказал - Ладно, теперь я знаю что что-то произошло. Расскажи мне, в чем дело.
- Ничего не произошло, Зак - сказал Ли, вдруг почувствовав неудобство.
Не стоило напиваться накануне подобного разговора. Он мог совершить роковую ошибку и с языка могло слететь невесть что - Но я не могу взять Лебедя на Бэттлстар. Существуют ограничения по весу, ты в курсе? - прыснул со смеху он. - И нужно чтобы кто-то на нем ездил, иначе привод заржавеет.
- Ага. Как будто Кара позволит ему простаивать.
- Я не Каре его отдаю. - отрезал Ли. Он не мог не думать о том, как счастлива она была бы сесть в седло Лебедя, мчаться на нем навстречу потокам ветра в лицо. Этот мотоцикл стал жизненной частью его сущности, именно на нем он стал Чемпионом Флота, обладателем кубка ралли в Каприка Сити. Он мог сесть в седло какой угодно машины и чувствовать себя как дома, летать на любом истребителе – но отдать ей именно этого Лебедя - было бы равносильно тому, чтобы оставить эти способности, навыки - в ее руках.
Задумчивый взгляд Зака заставил Ли пожалеть о том, что вообще открыл рот.
- Ты задержался в провинции Дельфи в прошлом месяце - сказал Зак, немного подумав.
- И что?
- У Кары там квартира. Ты заглядывал к ней?
- У меня не было времени - пожал плечами Ли. Подняв голову, он позволил взгляду скользнуть за плечо Зака к бегущему табло вылета, которое светилось на всю стену. Он не хотел говорить о Дельфи.

- Ты там был три дня.

***
- Мне нужно видеть тебя, агапэта.
- А тебе нужно перестать называть меня так... я серьезно, Ли.
***

- Да, и я  сделал дружественный жест и пригласил ее на обед.

Потребовалось три дня телефонных звонков и электронных сообщений, чтобы уговорить Кару встретиться. Она отказалась прийти к нему в отель, отказалась дать свой адрес, чтобы он мог заехать к ней. Но в конце-концов назначила время и место.

- На обед? Где? - Зак как будто не верил.
- В Центре Оракула, офицерском холле.
Выражение лица Зака выдало, что для него это было новостью. Ли же был постыдно рад, что этот секрет он безмолвно делил лишь с Карой.
- Она перебрала с выпивкой.
- О - сказал Зак и радостно просиял - наверное праздновала.
- Наверное - безразлично согласился Ли. - Можешь позвонить в кафе если хочешь, но сомневаюсь, что обслуга нас помнит. Ничего не случилось. Мы были совершенно обыкновенными гостями.
 
Запомнил ли кто-то как он практически заехал в рожу тому майору из 78ой эскадры... Срыв ревности можно было бы объяснить как братскую заботу.
Нечего было Каре вилять хвостом перед каким-то старпёром вдвое старше ее.
Запомнил ли официант то, как она прокричала Ли в лицо, что не принадлежала ему и никогда не стала бы принадлежать?
Этот короткий всплеск эмоций и сексуальной энергии не имел значения. Что имело значение - так это то, что она любила Зака и собиралась выйти за него замуж.
- Да и в любом случае, какая разница нравится она мне или нет? - пьяным голосом выдавил из себя Ли. - Ну, Кара. Она выходит за тебя, не за меня. - как-то неестествено и болезненно рассмеялся он - Неужели это имеет значение?
- Наверное, нет - вздохнул Зак - Я просто надеялся… что вы сойдетесь.
- Ладно. Положим, она мне нравится. Она просто медовый персик – рассмеялся он - ты доволен?
Зак отмахнулся от него рукой как от ничего не соображающего человека под градусом.
- Она рисует... И ты не видел ее в кабине Вайпера... - заметил он.
Но Ли видел, конечно.
Невелик был шаг от Лебедей к симуляторам.

А потом остался лишь вопрос времени и стечения обстоятельств, столкновения их соперничества в тот полуночный пробег…
Но он не стал поправлять Зака.

Он просто добавил этот маленький секрет к всё возраставшему числу других секретов.

- Она прошла через многое - продолжил Зак. - И она все равно самая удивительная девушка, светлая и сияющая, забавная и смелая. Отличный стрелок, хороший учитель, такой же хороший пилот, как и ты. Я думал вы двое станете друзьями.
- Некоторым людям не суждено стать друзьями, Зак. - сказал Ли, и это прозвучало грустно даже для его собственных ушей. Он осушил бокал, поморщившись от слишком большого глотка алкоголя, который прожег горло.

- Сначала ты, потом мама - вздохнул Зак, откинувшись на стуле.

- И как мне говорить об этом папе? «Догадайся с трех раз, пап? Я хочу жениться на девушке, которую добрая половина семейства ненавидит. И нет, я все еще не получил диплом и сертификат пилота».
- Скажи ему что любишь ее - посоветовал Ли, утонув в болезненном вдохе, когда заметил Кару, которая шла в их направлении.
**Боги, это должно быть так просто… Я люблю ее. Эту женщину я люблю, жену своего брата**
Он поднялся со стула, поспешно бросив бармену несколько кубитов - Мне надо проверить свой шаттл.
- Сейчас??
- Да. Извини, я совсем забыл про время.
- Ли, я не хочу так всё оставлять...
- Да все в порядке, Зак. Я в порядке. Кара - отличный выбор. И если ты думаешь это поможет... я замолвлю слово отцу, когда буду говорить с ним.
Ли выпалил эти слова, потом остановился, и снова бросил острый взгляд на брата - Слушай... я не уверен, получится ли у меня приехать на свадьбу.
Он уже почувствовал слова протеста, оформившиеся на губах Зака, и прервал его - Это зависит от того, кем меня назначат. Я пошлю тебе сообщение, как только получу назначение и точно буду знать. Может мы могли бы дистанционно сыграть во Владыку – усмехнулся он.
- Конечно, почему бы и нет? - угрюмо ответил Зак.

Подняв сумку, Ли перекинул ремень через плечо и повернулся уйти.
Но прежде чем он успел отвернуться от брата, совесть напомнила о себе. Ему необходимо было быть уверенным в своем пути - и он снова повернулся к Заку.

- Ты ведь любишь ее, верно?

- Конечно, я люблю ее! - выпалил Зак возмущенно, оскорбленный вопросом. - Не могу поверить, что ты меня вообще спросил об этом.

Он отодвинул стул и обошел вокруг стола, встал напротив старшего брата.
- Кара станет моей женой, и не важно, что ты или мама или даже папа думаете об этом.
Ли пьяно пошатнулся, и взгляд снова скользнул за Зака. Кара практически подошла к ним.
Зная, что он не смог бы проститься с ней лицом к лицу, Ли прильнул к Заку и обнял его крепко. Поцеловав брата в щеку, прошептал - Тогда я счастлив за тебя.
Руки Зака сомкнулись вокруг него, и Ли влился в эти объятия, наслаждаясь теплом любви младшего брата, ощущая лишь взаимный поток чувств в ответ.
Они всегда были близки.
Он не мог позволить своей слабости встать между ними.
Ли обнаружил в себе вдруг новую глубину храбрости и, отступив на шаг, посмотрел Каре прямо в лицо.
- Я счастлив за вас обоих - произнес он с искренней улыбкой.

Это был последний раз, когда он видел брата живым.


***

В потустороннем мире было холодно как в аду.

Первая членораздельная мысль Кары спугнула картинку Элизианских Полей перед глазами. Не то чтобы у нее было много надежд на этот счет. Несмотря на ее позывной, никто вообще-то не выступал с предложением отдать ей место среди звезд. Но ее появление в этом леденящем уголке загробного мира означало, что она не увидит Ли или Зака или Коммандера Адаму в ближайшее реально обозримое время. Эта мысль заставила ее почувствовать утрату. Но она решительно оттолкнула накатившую волну жалости к себе. В этом есть смысл, не так ли? Неудачники получают самую паршивую версию преисподней, авангардный вариант. Тот, что дельфийские критики искусства назвали бы "любопытной интерпретацией".

Она попыталась открыть глаза, но яркий пристальный взгляд загробного мира и тонущее, ощущение дезориентации в теле сразу вызвали тошноту. Она снова закрыла глаза в борьбе с рвотными позывами - пожиная плоды неосмотрительных действий. Казалось она дрейфовала вверх тормашками. Может она все еще была в воде. Что-то удерживало ее однако, тяжелые путы на коленях - и она не чувствовала давления воды.

Она помнила, как упала в море, боролась, пыталась выбраться на поверхность. Пальто - гигантский шлейф ткани - затягивало все глубже, пока она не высвободилась. Она вспомнила, как всплыла и увидела буй Ли, почти совсем близко. Пытаясь добраться до него, отчаялась, собственные конечности стали абсолютно неуправляемы. Она вспомнила свой провал, взгляд голубых глаз Ли, державшийся за нее крепкой хваткой, а потом падение в полную боли и холода тьму. Крошечные демоны проникли в спину и грудь, пробили легкие, перехватили дыхание.

Даже сейчас ледяной ужас перед утопанием угрожал переполнить ее и вызвать панику. Жидкость как будто бурлила в груди - эхо той агонии... но она могла дышать. Сырой холод скопился в горле. Нос и уши болели, пульс отдавался в висках. Должен ли у нее вообще быть пульс? И кстати говоря, неужели в бессмертном вечном полумраке могло возникнуть желание прочистить желудок? Тантал проголодался - наверное поэтому. Когда тошнота прошла, Кара попыталась снова переменить положение так чтобы сесть вертикально, голова шла кругом. Руки были чем-то стянуты.

- Черт побери, Кара, перестань вертеться и ерзать, иначе я уроню тебя на задницу - приказал Ли.

Ее глаза распахнулись.
- Оо - выдавила она, моргая и морщась от света. - Какого фрака.. Ли?
- Почти на месте - уверил он более дружелюбным тоном.

Почти на месте - где?.. Она хотела спросить, но язык отказывался ворочаться, и в горле пересохло. Она подняла голову и сосредоточилась на поле ледяного пространства, простиравшегося до самого горизонта. Сани Ли были рядом, двигались вместе с ней, с ним. Она не понимала, что происходит, но важно было что она в руках у Ли. Если ощущения ее не обманывали - она балансировала у него на плече, а штукой которая сдерживала, сковывала ее движения - оказывается было его длинное пальто.
Это означало, что она жива. Или же - вдруг подумала она - Ли был мертв.
Если он мертв, она собиралась надрать ему задницу.

Природа света изменилась, стала тусклее, более напоминавшей свет солнца Колоний. У Кары было достаточно времени, чтобы заметить каменистую местность, сменившую лед под ними, и стены - поднимавшиеся по обе стороны, а потом она вдруг соскользнула на ноги, когда Ли согнулся и опустил плечи. Кара зашаталась, пытаясь найти равновесие, и он крепко обхватил ее. Она вцепилась в его предплечье, сжав, пытаясь найти опору.

- Что.. что случилось? - выдохнула она с хрипотой, стараясь тут же вдохнуть слишком много воздуха и почувствовав, что легкие и так уже частично заполнены.
- Ты упала в воду - ответил он с отрывистой сдержанностью - Я тебя вытащил. Теперь, раздевайся. - Он использовал свободную руку, чтобы поймать соскользнувшее с ее плеч пальто. Затем снова расправил и использовал, как простыню, чтобы обернуть вокруг нее.
- И надень вот это.

Кара посмотрела через плечо, оценивая их убежище. Это была небольшая пещера с выходом на залив, маленький пузырь в скалистой стене. Сани Ли почти блокировали вертикальную щель рта пещеры. На потолке пятнами рос мох, и глубокие колодцы теней скругляли острые углы. Тени указывали на то, что прошло довольно много времени. День был уже на исходе. Кара сложила головоломку - воспоминания, тошнотворная слабость, и их влажная, наполовину замерзшая и покрывшаяся коркой льда одежда... Она посмотрела на Ли, почувствовала запах пота и морской соли на нем. Увидела заледеневшие пряди его волос, с которых капала талая вода...

- Ты... Фраков... Идиот!! - задохнулась она, отодвинувшись чтобы ударить его в плечо, за которое секунду назад отчаянно цеплялась. Ли поморщился, и пальто снова соскользнуло на усыпанную камнями землю у их ног.
- Ты... ты прыгнул... в воду! - это прозвучало не столько вопросом, сколько полным слез обвинением.

Ужас перед тем, чтобы потерять его стал вдруг для Кары остро реален в ретроспективе. Он мог погибнуть, пытаясь вытащить ее. Не погиб, но это не отменяло дрожи страха, поднимавшего волосы  на шее дыбом. Голова сильно кружилась. Будучи слишком дезориентированной, чтобы стоять самостоятельно и слишком злой на Ли, чтобы вынести его прикосновение, она шатнулась к ближайшей стене, тяжело опершись на нее.

- Ты умирала, Кара. Была мертва. Я что, должен был бросить тебя тонуть?

- Да - ответила она, онемело кивнув. Прижавшись к стене спиной, она схватилась за грудь, пытаясь ровно дышать. - Да, ты бросаешь меня. Ты  выживаешь. Завершаешь миссию.

- Миссию? - Ли горько рассмеялся. Вышел какой-то полый звук. Через некоторое время он вгляделся в ее вызывающие широко открытые и пристально глядящие на него глаза, увидел что она говорила серьезно и покачал головой.

- Не можешь же ты поверить, что я бы...
- Это основы выживания, Ли. Никогда не прыгать в воду. Держаться от нее подальше.

- Я знаю, что написано в чертовом уставе, Кара! - выдохнул он. Повернувшись к ней плечом, чтобы она не могла прочесть боль на его лице, он отошел на несколько шагов назад.
- Тогда почему ты им не следовал?

Ли снова обернулся и взглянул на нее, абсолютно выбитый из колеи.
- Почему я не бросил тебя? Я не могу даже...

У него вдруг вышел весь воздух из легких, он наклонил голову, глядя на нее в пораженном молчании и пытаясь переварить вопрос. Рука поднялась к груди, пальцы сжались где-то на уровне сердца. Одна только мысль о подобной потере, какую она подразумевала, въелась в него глубоким острейшим кинжалом. Как она могла быть настолько холодной? Он попытался что-то сказать, но горло не выдавило ни слова. В конце-концов он широко расставил руки в жесте поражения. Они никогда бы не пришли к взаимопониманию по этому вопросу. Ему хотелось встряхнуть ее, заставить понять.. но Ли боялся, что это безнадежно. Поэтому посмотрев на нее пристально еще несколько биений сердца и безмолвно предостерегая, он отвернулся и начал разгружать сани.

Кара наблюдала, как он работал, ощущая бичевание его молчания острее, чем сам холод. Он рисковал своей жизнью ради нее - и вот какую благодарность получил. Она не хотела преуменьшать значение его усилий. Конечно, он заслуживал фраковой поэмы в свою честь или одним Богам известно какой медали. Прыгнул бы какой-нибудь другой человек в ту черную ледяную воду? Если бы он был каким-то другим человеком, она бы зафракала его мозги счастливой жизнерадостной похвалой. Но она просто не хотела думать о Ли, рискующем своей жизню ради ее. Укутавшись в его куртку-пальто, она села на каменистый выступ и стала изучать выражение его лица и движения пока он разбивал лагерь, зная что только что толкнула его через порог гнева в темное внутреннее пространство, полное одиночества и того, о чем страшно было подумать или предположить. 


Ли расчистил щебень и расстелил брезентовое покрытие и шерстяное одеяло на полу. Он взял несколько булыжников и сложил в костровый круг, затем развел небольшое пламя и приступил к распаковыванию сухой одежды. Раздевшись и сменив брюки и двойную майку, Ли жестко пробормотал что-то шепотом себе под нос. Черт ее побери. Черт побери ее фракову привычку делать все в одиночку. И черт побери ее лицемерие. Потому что он знал.. он просто знал - она бы тоже прыгнула в воду за ним, возможно даже без дозы танка. Тогда они бы оба погибли. Он резко остановился, перестал разгружать запасы, к глазам подступили слезы. Нижняя губа задрожала, и он прикрыл рот ладонью, пытаясь восстановить самообладание. Последнее, чего он хотел, так это плакать.

Первым делом хотелось задушить Кару. Нет, он хотел, чтобы она была жива. Чего он действительно хотел, так это заставить ее признать, что она счастлива! быть живой, заставить признаться в собственном фраковом лицемерии и лжи.

Отняв руку ото рта и взявшись за голову, полную сумбурных мыслей, Ли сильно сморгнул и посмотрел долго и  пристально через выход пещеры на залив. Пяткой ладони он потер лоб. Нужно унять эмоции виляющие загзагами. Т.Н.К. должно быть прекращает действие, и это побочный эффект. Люди, бывало, совершали вещи, о которых потом жалели, ужасные вещи, отходя от влияния дозы "танка". Гиперстимулированный гипоталамус распылял щедрыми брызгами импульсивные порывы к действтиям в попытке перебороть наркотик. Гипоталамус Ли же, очевидно, выдвигал весьма примитивные предложения к действиям. Он провел пальцами обеих рук через волосы, стараясь взять себя в руки, сосредоточиться.

Когда появилась уверенность, что голос не сломается, он обратился к Каре, не глядя в ее направлении.
- Я сказал тебе снять эти мокрые вещи - проговорил он с обманчивой мягкостью.

Кара решила попытаться восстановить дружелюбный настрой.
- Ли, я не хотела сказать... Не то чтобы я не благодарна...

Ли с треском ударил электрический обогреватель, тот пытался установить на земле, чтобы высушить одежду. Тот зашатался, и Ли повернул рычаг контроля температуры на максимум. Кара захлопнула рот. Пока красное свечение обогревателя усиливалось, Ли сделал несколько коротких поверхностный вдохов и выдохов, пытаясь побороть свои вызванные подскочившим тестостероном порывы. Но мозг требовавший еще "танка" отказывался проясняться. Планируя встряхнуть ее и трясти до тех пор, пока она не сломается, он резко развернулся и зашагал к Каре. Руки сжались в кулаки, коротко подстриженные ногти впились в кожу ладоней до царапин, казалось он вот-вот ударит ее.

Кара знала, чтО это. Она ощущала те же усливающиеся по спирали, едва сдерживаемые эмоции. Ей безумно хотелось совершить что-то безрассудное и жестокое. Не важно, какую форму приняли бы дейсвтия, главное чтобы они были ярыми и необузданными. Но еще ей нужно было больше воздуха, особенно когда она собиралась иметь дело с Ли. Она попыталась попятиться, но слабое колено подвело, подкосилось и она сорвалась с выступа. Пропахав стену, она поцарапала локти и грохнулась на землю.
 
Лицо Ли переполнял гнев, когда он выплюнул ядом - Меня не интересует ваша благодарность, Лейтенант!

- Я просто не хочу чтобы ты умирал ради меня - сказала она, подняв глаза и посмотрев на него с подозрительным расчетом загнанного в ловушку животного во взгляде.

- Тогда *Лучше* заботься о себе - прошипел он. Продев руки у нее под мышками, он вздернул Кару на ноги и оттолкнул к стене.

- Я же сказал снять эту фракову одежду - прорычал он.

- Я... я.. не могу... у меня пальцы онемели.  - она показала руки в перчатках, но Ли не был в настроении жалеть ее.

- Фрак! - выплюнул он. Затем прислонившись очень близко к ее уху, он тихо прохрипел - Ты меня сводишь с ума.

Вцепившись пальцами в ее хлюпающий свитер, он использовал материю как сбрую, чтобы затащить ее обратно на сани, едва позволив ее танцующим ногам коснуться пола пока они пересекали пещеру. Пальто упало по дороге во время этой короткой быстрой прогулки. Развернув Кару на 180 градусов, он слегка толкнул ее на край саней, затем придержал на месте одной рукой. Другой рукой он начал рыться в своей оставшейся сухой одежде, повторив при этом - Сводишь с ума.

- Это "танк", Ли - сказала Кара, обняв себя за плечи и пытаясь унять непрекращавшуюся дрожь. Она поставила ноги на ширине плеч, чтобы встать. По крайней мере дышать стало как бутко легче. Может дело было в адреналине, вскипевшем от резкого мужского обращения Ли. Она действительно хотела бы чувствовать в себе силы ударить его снова.
- Мы оба приходим в себя после дозы.
- Дело не в "танке" - поправил он, хотя и знал, что, скорее всего, так оно и было. - Дело в тебе. В тебе и твоем безрассудном само-потакании.

Он схватил ее руки. Повернув каждое из запястий, Ли стянул перчатки с обеих рук поочередно и добавил - Я серьезно подумываю о том, чтобы перекинуть тебя через колено и выстегать как следует первым что под руку попадется.

Согревавший огонь костра рядом и тепло обогревателя повлияли на собственное освобождение Кары от действия "танка", восстановив силы. Она отдернула от него руку, резко сжав в кулак.
- Хотела бы посмотреть, как ты попробуешь...

- Продолжай искушать меня - хрипло предостерег Ли,  прежде чем захватить край ее свитера и быстро снять через голову. - Идешь против восьми рейдеров в одиночку, прыгаешь ко всем чертям обратно на Каприку...
Отложив свитер в сторону, он снял с нее футболку и, одним разодравшим швы рывком, лифчик. Руки Кары тут же поднялись к грудям, больше от шока, нежели от скромности. Ли видел ее обнаженной раньше, но он редко обращался с ней жестоко. - Продолжаешь идти вперед, когда я говорю тебе... я Приказал тебе повернуть назад!..

Он уронил руки ей на талию. Кожа ремня зашептала под металлической  пряжкой, когда он с силой выдернул один конец из уха. Он расстегнул все восемь пуговиц ширинки в рекордное время. Когда ее брюки упали до колен, он развернулся и достал шерстяной свитер слишком большого размера, который загодя вытащил из своей скудной стопки сухой одежды. Найдя воротник, он перекинул ворсистую ткань ей через голову, и позволил свитеру упасть и расправиться целиком. Свитер укрыл Кару как мешком. Ей пришлось несколько секунд искать отверстия рукавов. 

Опустившись на колени, Ли попытался расшнуровать ее ботинки. Но промокшие тугие шнурки отказывались повиноваться. Немного раздраженный, он поднял одну ногу в ботинке и положил к себе на колено, затем стянул вместе с носком со ступни. Он отбросил ботинок в дальний угол пещеры. Приспущенные штаны Кары соскользнули окончательно, когда он повторил маневр с ее вторым ботинком. Она схватила упавшие брюки, но потеряла равновесие и споткнулась, резко качнувшись вперед. Складки одежды сковывали движения, и окончательно запутавшись и падая, она была вынуждена либо схватиться за его плечи, либо свалиться ему на колени.

- Ты хоть представляешь, что ты со мной делаешь? - спросил он, подняв глаза и посмотрев в ее простодушное лицо.  - Каково это ждать в темноте, когда ты снова появишься... вся сплошная сияющая улыбка... со своими мифическими стрелами и сайлонами и выдающимися завоеваниями?

Слегка подняв руки вверх вверх у нее подмышками, он раздвел их, одновременно разводя ей локти. Ли пошатнул ровную хватку так, что Кара упала в его руки. Момент падения он использовал, чтобы подхватить ее и переместить на одеяло рядом с ним.

- Ли, я думаю нам стоит.. - начала она благоразумно, одновременно спихивая с себя и отбрасывая ногами липкую одежду, сковывавшую движения.

Не в настроении выслушивать, что она собиралась сказать, Ли прижал ее своим телом и подавил замечания горячим поцелуем. В изумлении Кара попыталась высвободиться, но Ли держал крепко, был намерен толкнуть ее на какой-нибудь опрометчивый поступок. Углубив поцелуй, он провел рукой по шелковому изгибу внутренней стороны ее правой ноги. Она сдалась слишком просто, расплавляясь под ним. Напряжение его эрекции было как натянутый лук. Когда кончиком члена он нечаянно коснулся ноги Кары, она застонала. Открытое приглашение подействовало как ушат ледяной воды вылитый на спину Ли. Какого фрака он творил?! Он совершенно точно не на такую драку напрашивался. Кара должна была вмазать ему, как только он отпустил ее. Он оперся на один локоть и посмотрел на нее.
- Ты хочешь драки или чтобы тебя уложили? – хриплым голосом выдавил он.

Подняв брови, она дерзко посмотрела ему в лицо - Хорошо, когда предоставляют выбор - проговорила она, и тут же ее лицо расплылось в большущей улыбке.

Ли не нашел ничего забавного в намеке Кары на то, что он бы не оставил ей выбора. Он бы никогда не... даже когда освобождался от действия "танка" организм.

Он простонал от одной мысли и упал на бок, освободив ее и предоставив свободу к побегу. Она села, потирая грудь от тяжести его тела, но не стала убегать.   

Было бы глупо делать вид, что ей нужно было защитить свою добродетель от Ли Адамы, даже если бы у нее были какие-то остатки добродетели, требовавшие защиты. Поддев пальцами свитер, в котором она была как в платье, Кара качнула бедрами из стороны в сторону пока не удалось снять мокрое нижнее белье.

- Я не хотел... - начал Ли, немного краски бросилось в лицо от чувства стыда и ответственности за ее действия. - Я не собирался...
- Что? Воспользоваться мной под наркотой? - закончила она, смеясь от одной только идеи. - Чертовски верно, не собирался.
- Я думал ты просто... ударишь меня - сказал Ли, проведя рукой по векам глаз. - Тогда у меня был бы предлог чтобы.. не знаю, связать тебя к черту.., вышвырнуть из моей пещеры...

Он не увидел ее нежной улыбки, но услышал движение и ожидал голоса из противоположного угла комнаты. Все его тело дернулось, когда она неожиданно села на него, широко расставив ноги. Рука снова упала по правую сторону, прочесав пальцами по волосам - и он пристально посмотрел на нее. Кара, опустив подбородок, работала над пряжкой его ремня, пытаясь расстегнуть. Ее пальцы, все еще деревянные от холодной воды, не слушались, но она была полна намерения. Ли попытался сесть, но ее руки оставили незаконченное дело и широким движением прошлись по груди, отодвигая его назад.

- Я не хочу драться - сказала Кара, многозначительно глядя ему в глаза.

Разведя колени шире, она двинулась вперед, пока влажные от желания завитки на лобке не погладили его замерзший живот. Ли мгновенно разучился дышать. Оцепенев, он помог Каре снять майку. Ее пальцы были словно лед поначалу, вызывали дрожь в мышцах, где бы она ни касалась. Но руки быстро согрелись, исследуя верхнюю часть живота и грудь. Ли снова лег на одеяло, чтобы лучше рассмотреть отсветы костра, игравшие в темных зеленых глазах Кары. Блики создали ореол, исходивший из платиновых прядей ее не до конца высохших волос. Кожа залилась золотистым, и жар, похоже, все возрастал в ней, начав излучаться.

Она взяла его лицо меж ладонями и поцеловала его. Ли не был готов к этому. Это был медленный, сладкий, отключающий разум поцелуй, и он ослаб от него. Всякое возражение, какое у него могло быть по поводу ее выбора варианта номер два - исчезло и слилось в белый шум в голове. Руки скользнули выше, чтобы коснуться ее локтей, погладить талию... и, наконец, сжать формы ее обнаженных ягодиц. Он встал на якорь там, вжав пальцы в мышцы на мгновение. Потом пальцы скользнули ниже, нашли чувствительную кожу, уже росистую от готовности.

Бессовестные слова оформились у него на языке. Не дело было КАГу говорить некоторые вещи. Так же  как было неразумно думать о своих пилотах в чисто сексуальных терминах. Но Ли ни о чем другом и не думал, играя пальцами со входом Кары, слегка приоткрывая ее кончиком среднего пальца. Она пробормотала что-то подбадривающее и расслабилась, позволив ему войти глубже. Палец проник в рай члена и тотчас же предоставил отчет в пах Ли. Кара пошатывалась над его ширинкой, горячая, мокрая, жаждущая - великий сексуальный акт в ожидании свершения. Боги.., было так много слов, которые он никогда не позволял себе применять к ней, несмотря на тот факт, что он думал о том, чтобы взять ее в среднем каждые две с половиной минуты. 

Улыбнувшись напротив ее рта, Ли подумал, говорить ей или нет, что она лучшая задница, какую знавал флот, включая хвостовое оперение Марка 7-ого с его великолепной балансировкой и ультра-маневренностью. Он вынул палец и позволил руке плавно двинуться по
холму ее бедра. Ли прошелся по мягкой как пудра коже, пока не смог проникнуть между их телами и потянуться к этим скользким вихрам снова. Когда он погрузил палец в ее гладкие мокрые складки, Кара отдернулась от его рта, изогнув спину. Поняв намек, Ли оставил джентльменские танцы и ввел в нее три пальца разом.
- Боги, Лии.. - выдохнула она, тело сотрясалось в спазмах чистого наслаждения.
- Вот так, возьми все без остатка. У меня есть еще – бессвязно шептал он.

Он нашел верный узел нервных окончаний в ее ножнах туго связанных мышц, и сделал круговое движение. Пальцы стали совсем скользкими, и  его член до боли затвердел, когда Кара ответила. Она раскачивалась на его руке, используя ее в свое удовольствие. Свитер между ними лишь увеличивал эротичность природы этой встречи, скрывая большую часть их единения от глаз. Ли страстно хотел увидеть ее обнаженной, с подпрыгивающими грудями. Необходимость попробовать ее на вкус все возрастала в нем. Это ощущалось как что-то недозволенное, запретное.

"Потому что так оно и есть" - услышал он ругань собственных мозговых клеток, какие еще остались в живых. "Ради святого фрака, ты ее КАГ в конце концов!"

И это было большой неудачей, потому что он бы никогда, _никогда не смог избавиться от этой картинки в своей голове... или смыть ощущение ее со своих пальцев.

Она ладонями накрыла свои груди, массируя их через свитер. Бедра вращались небольшими круговыми движениями. Желание помочь ей почувствовать больше, увидеть ее всю  - переполнило Ли, и он высвободился из ее скользкого гостеприимного жара. Кара запротестовала, но он только немного оттолкнул ее, чтобы сесть самому. Он снял с нее свой свитер и позволил соскользнуть со спины. Пораженная внезапным холодом, Кара застыла, тяжело дыша. Руки словно голуби приземлились ему на плечи. Ли просто смотрел на нее какое-то время, как будто никогда ее раньше не видел, никогда не видел ничего настолько чарующего.

Затем - он ладонями как чашами взял ее груди - по одной в каждой руке, и свел их вместе. Это были красивые груди, с расцветающими розовыми бутонами на кончиках. Кара была жесткой, упругой под ним, но очень мягкой и податливой под кожей. Проводя большими пальцами по ее тугим от холода и одновременно жара соскам, Ли наслаждался ее сочной женственностью. Он увенчал целомудренным поцелуем ее ложбинку между грудями, а потом плоским языком порхнул выше, ведя мокрую дорожку к изгибу горла и остановившись прямо под ушной раковиной. Животная природа этой ласки вызвала в ней дрожь, и Кара сильно вжалась болезненными грудями в его ладони.

- Ты не замерзла, агапэта? - прошептал он хриплым гортанным шелестом. Нежность в его голосе вызвала боль в груди Кары.

Она задрожала, почувствовав усиливавшиеся укусы холода, но сердце согрелось, услышав это тайное имя, которым он называл ее, запретное ласковое слово. Агапэта. Самая любимая. Возлюбленная небесами. Оно проникло до костного мозга. Неужели это правда? Она была всем для Ли? Настолько любима, что ничто, ни клятва, ни обещание не могли держать его на расстоянии? Она подумала было возразить, отказать ему, как она делала почти всегда.

Но она тоже хотела вот этого. Она хотела быть дикой с ним, свободной от каких бы то ни было барьеров.

Она нащупала его ширинку. Ищущие пальцы стянули ткань и отдернули по бокам, потом сомкнулись вокруг его трезвевшей длины. Он не был чрезмерно до безвкусицы награжденным природой мужчиной, но в нем было достаточно размера, упругости и обхвата, чтобы испугать иную женщину. Кара немного прикусила губу, раздумывая о физике. У них не было ничего кроме собственной естественной смазки, чтобы смягчить соитие.

Пока она взвешивала его, Ли опустил рот к одному из ее сосков и быстро едва заметно потрогал кончиком языка,  как мягчайшей из кисточек творения создателя по вершине горы. О, святая Афродита.., подумала Кара. Он мог просто продолжать в том же духе - и она бы взлетела резко и высоко. Он ласкал ее задницу, причмокивая над морщинистым ореолом соска и увлекая его во влажный жар рта. Язык исполнял сложный танец, скрытый от глаз. Затем, используя зубы, он туго обхватил сосок ртом и оттянул, отпустив с чмокающей неохотой.

Содрогаясь при каждом движении губ Ли, каждом круговом узоре, выписываемом его языком по пульсирующим кончикам грудей, Кара отвергла идею о ручной службе с доставкой на дом или быстром оральном сексе. Он становился слишком уж дерзким, но она не хотела рисковать скорым исходом его ощущений в противовес ее, не хотела, чтобы он содрогался в выпадах пока не окажется глубоко внутри нее. Приподнявшись над ним немного, она выгнула спину как кошка и направила его член между бедер к своему скользкому входу. Нижние губы раздвинулись шире, чтобы взять его, бархат по бархату.

Закрыв глаза, Кара выдохнула и расслабилась, выводя бедрами чувственную фигуру восьмерки. Ли не смог побороть желание откинуться и посмотреть, как она взяла его внутрь, мучительно медленно.. по миллиметру в секунду. Он забыл о том чтобы доставлять ей удовольствие, забыл всё - кроме того как она выглядела.. как удивительно, невероятно ощущалась. Ее рот образовал идеальное "О" и она окончательно опустилась на всю длину. Шея Ли напряглась, выгнувшись, его ресницы задрожали, захлопнулись, но он по-прежнему мог отчетливо видеть ее с закрытыми глазами. Невозможно было убежать от нее, он был слишком слаб, чтобы отказать этой женщине.

Он возьмет ее... Возьмет... И...

Прорычав это внутриутробным голосом про себя, он обхватил ее за затылок и за талию, рванув к себе, прижав к телу и перевернув одним движением на спину.  Когда она оказалась лежащей навзничь на спине, он нырнул в ее, вошел гораздо глубже, чем следовало входить одним выпадом сразу. Кара вскрикнула, тихо выругавшись под ним. Слишком поспешно было брать ее таким образом, но в Ли не осталось сдерживающих механизмов и ограничений. Он вгрызся зубами ей в плечо, почти порвав кожу. Она в ответ вцепилась ногтями ему в руку и провела вниз, до самого локтя, высасывая из него остатки контроля. Ли сделался каменно жестким, дыхание резко участилось, он пытался удержаться, в то время как она пресекла его дико острое движение теми же мышцами, которыми боролась в резких маневрах и поворотах с G-силой.

- Кара...... пожалуйста...

Пожалуйста? Ей это понравилось. Под ребрами расцветали лепестки боли, но это было ничто для Кары. Незначительным раздражающим фоном, заглушаемым мгновенно полной, тугой и гибкой настойчивостью Ли Адамы у нее между ног. Ли был на ней, в ней и он будет сотрясаться в блаженстве для нее, ради нее. В любую минуту теперь его сладкий, горячий нектар изольется и потечет внутрь... и он будет в ней. У нее останется вот это воспоминание, чтобы согреваться во время тех длинных пустых часов в койке, когда он будет лишь в нескольких шагах от кровати... и в то же время в целом мире от нее. У нее будет воспоминание о его запахе, о его весе, упругой тяжести тела - чтобы взять с собой в будущее, в каждый ничего не значащий перепих с очередным подобием мужчины.

Она снова вцепилась в Ли ногтями, расцарапав до крови, оставляя на нем словно зеркальные отметины. Позднее, на неделе, когда он будет принимать душ или переодеваться, он заметит заживающие царапины... и вспомнит это мгновение. Это была мимолетная победа. Но Кара тотчас решила что если и суждено ей было когда-нибудь еще оставить на Ли тюремную татуировку, то это было бы новым воплощением подобного клеймения его плоти, четыре длинные острые царапины... нисходящие по руке непослушными дорожками. Тогда его следующая милая женщина с хорошими манерами будет знать, что он принадлежал ей.

- Моой - прошептала она.
- О да.. - согласился он.

Лицо его было искажено - маска сплавленной боли и наслаждения. Если она не отпустит, он не продержится так долго.. Перед глазами расплывались яркие пятна, но он не мог обуздать голод. Нужно было быть ближе к ней, ближе, чем какой-либо мужчина бывал в ее жизни. Ему необходимо было знать, что она его. Казалось ничего он так не хотел, никого... с того дня как повстречался с ней. Он продел руку у нее под коленом, выдвинув бедро вверх и в сторону, не обращая внимания в жару собственной страсти, была ли она готова к тому что он собирался дать.

Рот Ли завладел ее ртом, когда Кара вдохнула - это заставило ее дышать через нос. На выдохе его губы отдернулись, освободив ее на секунду, и он издал гулкий длинный стон - Мммммммм..
Бессвязный звук кричал сочностью, как будто она была спелым фруктом, первым чудом сезона. Это заставило ее изогнуться, вызвало волну дрожи еще сильнее. Тугие стенки крепко тесно сомкнулись вокруг его твердого как сталь члена, и она стала еще мокрее, чем это было возможно. В воодушевлении Ли повторил глубокий поцелуй и стон, несколько раз. Вскоре он уже поршнем гладко входил и выходил из ее сочащейся глубины.

Они сотрясались и качались вместе, в сложном ритме. Через каждые несколько вдохов и выдохов Ли задерживал поцелуй, его язык вступал в борьбу с языком Кары, пальцы запутались в волосах и массировали кожу головы. Размалывась в ней, пока она билась и делала выпады навстречу, он игнорировал желание вдохнуть воздух, пока терпеть больше без кислорода не представлялось возможным. Тогда они отрывались друг от друга, тяжело дыша. Это заставляло кровь кипеть, как будто по венам уже текла лава.
 
И вот один раз, когда он попытался поймать ее рот, Кара увильнулась от него и вскинула голову назад, взывая к помощи Богов. Но Боги были на его стороне. Наконец-то. Несмотря на его движения, давно переросшие в куда менее нежные и любящие, Кара ни разу не попросила его замедлиться или остановиться.. или попробовать мягче. Она стонала через каждый вдох, который он позволял ей сделать, влагалище конвульсировало против его члена, он отдалялся для нового броска, и  Кара сжималась когда он делал полный выпад вперед, пока Ли не потерялся в животном бешеном биении пульса и дрожи их тел.

Это не было на него похоже. Это совсем было на него не похоже! Обычно он не ставил собственные нужды на первый план; не брал без мысли об отдаче.

 Святая Афродита и все псаломщики знали, что он хотел доставить Каре удовольствие, даже больше, чем хотел доставить удовольствие своей первой женщине. Но он не сможет продержаться до ее пиковой точки... Неудивительно, если она считала его слабым и безвольным. Если предпочитала искать других любовников скорее, чем вернуться к нему.

Он терял контроль подобным образом, дважды – ну может трижды за всю жизнь. Но последний раз, когда это случилось - был их первым разом вместе. Их единственным - до сегодняшнего дня. Тогда он тоже потерял контроль, в доме своего брата, в постели своего брата - меньше чем через неделю после похорон...

Если и можно было найти какое-то оправдание типа благих намерений в данной ситуации, то у Ли оно было в кармане. Фракать скорбящую нареченную младшего брата было последней мыслью у него на уме, когда он обнаружил ее в слезах. Он лишь хотел утешить, обнять ее на мгновение, разделить общую боль.

Но их нужды оказались куда более сложными, чем они оба могли предположить. Когда Кара окутала его тело своим, он ответил шокирующей свирепостью. Позор от этого отчаянного единения преследовал их, разделил их. Один единственный его эгоистический поступок само-потакания развел их пути, и держал на расстоянии в течении двух лет. Пока судьба и конец мира не свели их снова вместе.

Как мог Зак не понимать... не простить этого? Зак из всех людей должен был знать, чтО Кара могла сделать с мужчиной. Как просто было любить ее... и невероятно сложно в то же время. Как ты попадал в ее упрямые силки и надеялся никогда уже не высвободиться.
Оттолкнув мысли о брате в сторону, Ли перенес вес на предплечья и позволил голове опуститься, увлекая свою девочку туда, куда никто кроме него еще не отводил ее. Ни Зак. Ни Балтар. Ни какой-то безымянный майор или безликий лидер сопротивления. Вот этого она хотела. Она хотела его.

- Скажи мое имя - попросил он, зная, что ее уступчивость столкнула бы его через край.

Ее руки скользнули на талию, затем она просунула пальцы под приспущенную ткань его брюк, сдернув их ниже, так, чтобы иметь возможность обхватить ягодицы. Она попыталась придвинуть его ближе, чем было по-человечески возможно, не в состоянии насытиться им. Кара подняла колени выше, взяла его еще глубже. Погладив заднюю часть его бедер пальцами ног и разведя ноги шире, используя его тело для баланса, она сжалась туже вокруг него.

- Лии... оо..Лии.. - рвано выдохнула она, и мышцы его живота напряглись.
Неимоверное высвобождение толчками окатило все тело, сломав его голос в гул, и он тоже произнес ее имя.

Ли вернулся из полета, усеянного звездами в идеально умиротворенное ощущение покоя и насыщения и обнаружил, что Кара пристально смотрит на него бездонным неподдающимся расшифровке взглядом. Это был тот же взгляд, которым она наградила его после их первого раза. И, равно как и тогда же, увидев, что он открыл глаза - она отвела лицо в сторону. Он заметил слезы, блестевшие на ресницах прямо перед тем, как те захлопнулись, не впуская его.

На этот раз Ли поборол желание интерпретировать, приписать значение этому.
 
Он отказывался заполнять пустоту ощущением собственной вины. Вместо этого он, потеряв все силы, отодвинулся прочь, высвободившись из ее все еще пульсировавшей хватки. Она издала крошечный стон протеста, тотчас почувствовав утрату. Ли потерся щекой о ее щеку и затем стал спускаться языком по ней, перемежая поцелуями дорожку к туго натянутой форме ее удивительно красиво разбухшего холма. Она раскрыла ноги, чтобы принять всю ширину его плеч, и он нежно развел губы, исследуя пальцами и языком. Теперь по вкусу она была как он, сильно пахла его эссенцией. Он начал массировать твердый сгусток ее возбуждения, и Кара вознаградила его участившимся дыханием.

Рука нашла затылок Ли, провела через волосы, пальцы переплелись с чуть жестковатым вихрящимся ершиком, затем она прижала голову ниже, держа его крепко на месте. Он позволил ей перевести себя в лучшую позицию. Убедившись в этом, он всосал сильнее, мурлыча в ее влажный жар. Вибрация оттолкнула Кару с одеяла в последовательности мелкий сотрясений. Свободной рукой Ли потянулся вверх, наощупь ища - пока не нашел ее сосок и не сжал резко и настойчиво. Он повернул его между большим и указательным пальцем.  Кара выгнулась, с легкостью дернулась от него, сжавшись конвульсивно вокруг пальцев другой его руки, когда он сделал выпад глубже в нее. Менее вязкое плавление Кары подсластило вкус его богатой смазки.
 
Ли, казалось, должен был быть удовлетворен. Но высвобождение страсти Кары казалось приглушенным, а кожа ее слишком горячей под пробующим на вкус языком. В беспокойстве - он поднял голову, чтобы взглянуть на нее. Она улыбалась, была вялой от удовлетворения. Едва уловимая дрожь - как побочный эффект, очевидно - сотрясала ее. Но ее глаза как-то стеклянно светились. Ли поднялся на локтях выше, скользнул  собой по ее телу и нежно поцеловал ее в чуть раскрытые губы. Пальцами он отвел со лба прядь мокрых от пота волос.
И почувствовал неестественный жар. Лицо ее залила краска, она горела от повышенной температуры, нет, от настоящего жара.

- Кара?
- Мне жаль… - выдохнула она, пытаясь сфокусировать на нем взгляд. - Это так чудесно... я просто… Я... не могу дышать…

Чувство вины резко расчистило себе дорогу. Проклиная себя за идиотизм и похотливую развратность, Ли прислонился ухом к ее груди и послушал. Он услышал бурление жидкости в ту же секунду, как она вдохнула, пытаясь жадно заглотить воздух. В ее легких была вода.

- Фрак!!! Фрак!!!........

Umka:
Хех, ну что сказать, хороший выдался пикник у ребят. ПОкупались, поразвлекались,  - какая там на фиг миссия ;D А теперь еще и поболеть решили)) Интересно, они все же взорвут там эту сайлонскую фигню или так в пещере и зазимуют?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии