ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > НЕБАРИ

О жизни, работе и несвободе

<< < (2/4) > >>

Энджи:
Лайт, а ты похоже доволен не тем, что много, а тем что имеешь.Аж завидно, чесно слово. ;DОсобенно если учесть, что денег хватает при том, что париться на работе не надо до остервенения и шеф не дергает

Elena:
Энджи - детей у меня нет. Притом что мне 34. Да, конечно, есть такие мысли... У нас на работе народ тоже от тоски думает, не уйти ли в декрет. Именно в этом отношения компания то что надо - белая, место держать будут... Ну и даже что-то будут платить, что по закону положено, немного, но все равно хорошо.
Но блин - не знаю. Не могу решиться. Если закладываться на уход в декрет - то нет смысла не идти на новую работу (при поступлении спросят обязательно,  34, замужем, без детей, это наводит на мысли). И уходить в никуда тоже смысла нет. Минус какие-то деньги, минус стаж на все время декрета.

Большой и длинный отпуск... Мда, это выход. Только в моем случае, думаю, это все же "уволиться в никуда". В большой и длинный отпуск никто меня не отпустит...

Elena:

--- Цитата: Light от 23:54 – 08.05.07 ---напрягает другое: то, что люди видят во мне потенциального лидера. мне это дико не нравится, потому что сам я не люблю начальствовать.
--- Конец цитаты ---
Не потенциального, а настоящего, скорее всего :)
Во мне тоже это есть... Я сама долго считала, что я ни фига не лидер, хотя для окружающих это было очевидно, что лидер, мало того, считали, что я это люблю - я офигела, когда мне такое сказали в первый раз. На каком-то тренинге, помню, я вдруг ясно сама поняла (как раз на тему лидерства был тренинг) - когда появляется проблема, я совершенно естественно беру власть в свои руки и командую.  А если власть на меня хотят навесить - мне как-то это не нравится, ну ее, нафига она мне... Мне бы в углу сидеть и тихо чем-нибудь шуршать, работать, чтоб никто не трогал.
В общем, для себя я прихожу к выводу, что лично у меня это - некое неприятие своих лидерских качеств - от какого-то страха, от боязни жить полной жизнью, что-то в этом роде...
Это ж ненормально - желание сидеть в углу... Это я по себе знаю, что ненормально. Ибо у меня это часто :) И это отражает мои проблемы.

Light/thgil:
Лен, по поводу первого абзаца - ППКС. как раз это я и хотел сказать. но вот на тренинги не ходил, поэтому даже мысли не было задуматься, проанализировать свое неприятие... мне вот не кажется, что сидеть в углу и шуршать - это ненормально. просто нет у меня никаких амбиций. разве это ненормально? вон, окружающие считают, что это временно, и рано или поздно... ну, в общем, посмотрим.

Энджи:
Хе, хе, а я давно нашла в психологии такое понятие(ну надо как-то оправдать что не могу терпеть офисные интриги), так вот есть такое понять карьера не в вертикаль, а в горизонталь. Имеется ввиду ты меняешь не карьерные ступеньки и должности, а растешь в своей одной какой-то области как профессионал. Ну допустим можно быть сначала учителем, потом завучем, потом директором, потом ну кем там дальше? И каждый раз меняется круг обязанностей и одновременно ты как бы меняешь статус. А можно иметь сначала 7 разряд, потом идти вплоть до 13, а потом стать таким педагогом, что к тебе в класс очереди выстраиваться будут лишь бы поучится у такого прекрасного-со всех точек зрения учителя...Понятно о чем толкую? ;D Просто я давно поняла, что хорош всем не будешь, а все растолковывать про свои мысли и желания-зае***ся, а потому надо привести их в такое соотношение чтобы мир заткнулся и ты в гармонии. Поверьте таким образом можно привести в равновесие почти все, ну если ты ессно не маньяк какой и это не будешь в себе оправдывать.И потом кто сказал, что это плохо? Где это вот прописано? Ну возьмем того же Лайта ;DМожно для примера? ;Dну вот к примеру если бы ему было этак под 45 и у него дома работающая на трех работах жена и семеро по лавкам, то да, сказать- слезай с печи, молодец, еще можно. И то только при факте что он,сидя на этой печи этих малых не обеспечивает,а жена загибается. А если у него все в ажуре, так его сидение на печи оправданнее многих карьерой задерганных отцов, которые детей раз в полгода видят. К чему я? Все к тому. Нравится и устраивает- кто сказал, что это неправильно? Кто выпустил такой свод законов?
Лен, а вот у тебя мне кажется может это и отражение проблем, тут я не знаю, просто знаю одно, а не может быть так, что тебе просто нравится вот эта тишина, но поскольку ты еще не нашла себя, не поняла чего ты хочешь и как это воплотить, может быть так, что подспудно тебя грызет мысль- вот лентяйка, или вот шизофреничка-людей боится, а ну-ка пошла в свет! Или не может быть так, что тебе люди окрестные такое внушают? Могу пересказать: ну это же ненормально, чтоб взрослая женщина в твои годы не хотела сделать карьеру/иметь детей, что это за странное хотение сидеть дома?.И ты слушаешь, быть может защищаешься, быть может посылаешь,а внутри тебя идет: блин, и в самом деле, е-мое, пора что-то делать. И ты делаешь, только вот то, что ты делаешь послать хочется еще дальше. Это просто как один из вариантов. Кстати могут быть и серьезные психологические проблемы и не факт, что только внушением воли ты сможешь их победить, тоже кстати можно поиметь ввиду.
А вот оглядываться на людей это кошмар. По себе знаю. Живу тут и каждый божий день зудение: о, незамужем,смотри тебе уже 27, все, пора тебе в могилку. Ничего не достигла, не успела, бла, бла.
Приезжаю в Испанию, так уж случилось, что езжу часто. начиню такое говорить что мол вот таки дела и на меня круглые глаза: какие 27 и замуж!!!! Да тебе работать низзя, если по первой моей профессии педагог, мне как-то сказали, что меня по молодости и не допустить могли. Слишком молода там и слишком стара тут. И везде все совершенно искренне считали себя стопроцентно правыми. И так каждый раз. Не заморачиваться над чужими словами, которые потом переходят в наш внутренний голос ужасно сложно. :smoking:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии