Автор Тема: ..Суперы на нашу голову..  (Прочитано 135094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #225 : 09:27 – 03.12.09 »
Кстати, где поискать приличные сабы к первому сезону, не подскажете?

Не знаю, для кого я все это делаю...   :smoking:
http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=1031.msg118535#msg118535

nikitosha, спасибо тебе огромное за 4.08!  :-* Здорово получилось! 

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #226 : 18:52 – 03.12.09 »
Не знаю, для кого я все это делаю...   

Для восторженных и преданных зрителей, никогда не устающих возносить тебе хвалы и благодарности, о Jess!
Чесслово не вру  ;D
Особенно каждую пятницу не устающих возносить :)
Просто ранее не было необходимости заглядывать на эту страничку, ибо предыдущие четыре сезона были скачаны одномоментно, а новые серии пятого отслеживаются по утрам в твоем же дневнике или на форуме :)


Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #227 : 21:48 – 07.12.09 »
Уважаемая Труляляна, я тут хотела извинится. Помнится, тут обсуждали разные переводы и озвучку Суперов, и я написала насчёт озвучки LostFilm. Так вот - не права я оказалась. Ту серию, что я конкретно скачивала в этом переводе, я скачивала с локальной сети, а оказалось, что это вовсе не лостфилм, а какой-то другой перевод. :( Потом я посмотрела онлайн - а в лостфилм совсем другая озвучка. Ошиблась вот так... :(  xsorry
В общем - ещё раз извиняюсь и посмотрю как-нибудь нормальную озвучку от LostFilm, когда время найдётся. А вообще Fargate - очень хороший сайт, на нём много полезной информации, спасибо вам!
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #228 : 09:01 – 09.12.09 »
В преддверии возможного окончания сериала хотелось бы узнать, что Суперы принесли в вашу жизнь (как положительного, так  и отрицательного, ежели такое имеет место быть). Это если оставить за скобками просто элементарное удовольствие от самой истории, от эстетического наслаждения красотой (такой содержательной красотой!) главных героев.
У меня такие плюсы:
1. Значительно подтянула свой английский, т.к. не хватало терпения ждать выхода серии в русской озвучке. Т.е. поэтапно пыталась понять содержание в день выхода серии сначала на слух, потом с англ. сабами, потом с русскими, сравнивала разные варианты русских сабов. В итоге в русской озвучке уже и не смотрела, не было необходимости.
2. Приобщилась к мировой рок культуре и открыла для себя много нового в мире музыки (не только из самого сериала, но и из фан-клипов). Причем муж сказал, что уже давно советовал мне все эти группы, но я на его слова внимания не обращала и прониклась только на фоне спн-а. Теперь он тоже доволен, т.к. по дороге на работу в машине наконец-то звучит достойная музыка. :)
3. Впервые узнала о таких явлениях природы, как фан творчество во всех его проявлениях: клипы, фанфики, фанарт.
4. 10-летний сын с прошлого года, стал легко ориентироваться в инете на предмет скачать серию с какого-нибудь из ресурсов пока мама на работе, чтобы к ее приходу свеженькая серия уже ждала на компе. Он же перестал бояться фильмов ужасов и полюбил этот жанр. И у него тоже успехи в инглише - когда приходит ко мне с вопросами по английской грамматике, я нахожу подходящий пример в сериале и показываю ему – запоминает сразу и четко (раньше пыталась таким же методом учить его по любимым мультикам – результат был слабее).
5. Перестала пить пиво по пятницам, потому что мне и так хорошо от впечатлений после новой серии (жаль, что во время хиатусов пивной алкоголизм возвращался ;D)
Из минусов, пожалуй, только один: немного пугает эта зависимость в зрелом возрасте old7, раньше думала, что это чисто подростковый прикол - так фанатеть от чего-то. И постоянно посещают мысли: а будет ли что-то столь интересное, что также увлечет и обогатит мою жизнь после окончания сериала, вдруг что-то типа вакуума образуется в этой части моей жизни.
Есть еще небольшое сожаление, что среди близкого окружения не нашлось никого, кто бы проникся хоть в половину так, как я, не с кем было разделить удовольствие в реале.
Сори за много букф. А как у вас?

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #229 : 10:19 – 09.12.09 »
У меня такие плюсы:
1. Значительно подтянула свой английский, т.к. не хватало терпения ждать выхода серии в русской озвучке.
2. Приобщилась к мировой рок культуре и открыла для себя много нового в мире музыки (не только из самого сериала, но и из фан-клипов).

Из минусов, пожалуй, только один: немного пугает эта зависимость в зрелом возрасте old7, раньше думала, что это чисто подростковый прикол - так фанатеть от чего-то. И постоянно посещают мысли: а будет ли что-то столь интересное, что также увлечет и обогатит мою жизнь после окончания сериала, вдруг что-то типа вакуума образуется в этой части моей жизни.
Есть еще небольшое сожаление, что среди близкого окружения не нашлось никого, кто бы проникся хоть в половину так, как я, не с кем было разделить удовольствие в реале.
Вот эти пункты 100% подходят и мне.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #230 : 10:43 – 09.12.09 »
Эх, мне только третий пункт подходит. :)
Английсий в общем я более или менее знаю, на музыке, которая в основном звучит в сериале, я выросла, сыну уже 21 год, а пиво я вообще не пью.  :smoking:
А вот от открытия для себя такого понятия как фан-творчество я получила огромное удовольствие, так много талантливых людей, спасибо им огромное. :-*
Теперь про минусы: дэвушки, подскажите пожалуйста, что вы подразумеваете под зрелым возрастом, а то я когда такое читаю чувствую себя как-то даже неловко. :-[

Есть еще небольшое сожаление, что среди близкого окружения не нашлось никого, кто бы проникся хоть в половину так, как я, не с кем было разделить удовольствие в реале.
Аналогично. 8)
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #231 : 12:37 – 09.12.09 »
Не знаю, что подразумевала Leyla, а я имела ввиду, что зрелый возраст - это осознанный, когда человек уже в состоянии отвечать за свои поступки, а не конкретные цифры.  :smoking:

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #232 : 12:48 – 09.12.09 »
Теперь про минусы: дэвушки, подскажите пожалуйста, что вы подразумеваете под зрелым возрастом, а то я когда такое читаю чувствую себя как-то даже неловко. :-[


По поводу возраста, здесь вот какое дело. В юности ничего подобного со мной не случалось. А сейчас у меня на холодильнике на магнитах висят фотки Дина/Сэма (Джареда/Дженсена), и это очень веселит мужа и приходящих в гости друзей, а меня вгоняет в краску :-[. Я зачем-то трачу деньги и обходными путями заказываю лицензионные диски за границей с соответствующим оформлением – упаковка, вкладыши, все такое, просто, чтобы было (хотя все то же самое есть скачанное из сети, включая бонусы). Я каждый божий день захожу на форумы как по расписанию, а если давно нет ничего нового (серии, темы для обсуждения, фанфика или клипа), начинаются буквально ломки. Мне 35, и меня терзают смутные сомнения, что так фанатеть, как это делаю я, нормально где-то лет в 15 или около того ;D.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #233 : 12:55 – 09.12.09 »
Leyla, я ж почему спросила - мне 40, а фанатею я не меньше, вот и думаю может у меня уже старческий моразм и пора в психушку. :) Ой, вот только фотки у меня не висят. ;D
« Последнее редактирование: 12:58 – 09.12.09 от nikitosha »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #234 : 12:57 – 09.12.09 »
У меня с Leyla совпали 1 и 3 пункты, в остальном та же ситуация, что у nikitosha. И еще освоила программы кой-какие...

Отрицательное связано с тем, что
Цитировать
среди близкого окружения не нашлось никого, кто бы проникся хоть в половину так, как я, не с кем было разделить удовольствие в реале.
Друзья счмтают, что я оторвалась от реальности, пеняют, что с ними не общаюсь. Конечно, они ж Суперов не смотрят, о чем с ними говорить?
А еще в спортзал перестала ходить совсем, задницу у компа рассиживаю.

Насчет возраста - вообще засада. Взрослая тетка, а комната постерами обклеена, как у подростка.

Leyla, я ж почему спросила - мне 40, а фанатею я не меньше, вот и думаю может у меня уже старческий моразм и пора в психушку. :)

Не пора.  old7

Вот что будем делать, когда сериал закончится?

You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #235 : 13:03 – 09.12.09 »
Не пора.  old7
Фух, Aldona , успокоила, верю тебе дохтор. ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #236 : 13:08 – 09.12.09 »
И еще освоила программы кой-какие...

Цитировать
среди близкого окружения не нашлось никого, кто бы проникся хоть в половину так, как я, не с кем было разделить удовольствие в реале.


Вот что будем делать, когда сериал закончится?



Я тоже кое-какие навыки освоила.
Пробовала приобщить мужа, но как-то не пошло, так что стараюсь свою манию скрывать, чтобы не вызывать подозрения. Старший сын немного подрастет (ему сейчас 8  ), буду его приобщать. ;D

О том времени, когда все закончится, даже думать страшно.
Полагаю, что я, как царь Кощей, буду над златом чахнуть, т.е. над бережно сохраненными файликами с сериями, постерами и гифками.


Я сейчас вспомнила, как сходила с ума еще в школе по сериалу "Горец" и по его главному герою, но та болезнь даже рядом не лежала с этой. old7

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #237 : 14:18 – 09.12.09 »
Я сейчас вспомнила, как сходила с ума еще в школе по сериалу "Горец" и по его главному герою, но та болезнь даже рядом не лежала с этой.


Я с улыбкой прочитала вашу беседу :)
Дети, дети... правозраст они пугаются... что они будут делать, когда сериал кончится?
а что я делаю, у меня сериал кончился в 2001?!!
НО!..
Я вдруг подумала - а может, именно в юности все увлечения и мании легко менялись, заменялись и проходили бесследно? А вот уже в сознательном возрасте если зафанател - так это уже становится второй кожей...
Нет?
Ибо тогда спасения нету

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #238 : 14:24 – 09.12.09 »
HELEN, поделись опытом. Что делать? Как спасаться? ;)

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #239 : 14:40 – 09.12.09 »
маньячить и маньячить!!
сериал отсмотрели - остается масса неразобранного материала: все надо пересмотреть, перечитать, фотки разложить и много раз пересмотреть, клипы затереть до дыр, фанфики - вообще утонуть, я просто не знаю, как вам хватит 35 часов в сутки, бедные вы, бедные, только и вздохнуть вам, пока еще сериал идет, а как он кончится - у вас ни секундочки не останется свободной!
А сколько всего перевести с английского? А сколько придется отслеживать фильмографии дальше, да всех-всех актеров?
Что вы, в парикмахерскую будет некогда выскочить!