Автор Тема: Сверхъестественное для начинающих  (Прочитано 189519 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Я пересмотрела две последние серии второго сезона. Смотрела их среди недели, но после тяжелого лечения и не менее тяжело начавшихся трудовых будней, мой мозг просто отказался воспринимать.
Когда я так вздрагивала в последний раз? Наверное, только после Экзорциста.  А когда Сэм умер… мало того, что я подскочила на месте, так еще и слезы унять не могла до начала третьего сезона. Я уже давно решила, что сериал однозначно буду пересматривать еще раз, и эти серии уже точно будут в числе любимых. Немного непонятно с баром Хелен – так быстро выгорел? И неужели чистая случайность, что ее там не было? Ангел хранитель? Непонятно мне. Хе… сушки закончились… За Дина очень боюсь. И рада, что наконец таки душа их отца освободилась из ада, если  я правильно поняла.
Начала смотреть третий сезон в переводе Фаргейт… огромное разочарование. Просто огромное. Столько хвалили, а на деле… ни азарта, ни огонька, ни игры в голосах нет. Сэму голос вроде годиться, а Дину… очень плоский голос. О голосе Бобби я просто промолчу.  Женские  - вроде сносно. Не знаю, как в плане четкости и грамматики, ничего не скажу, но голоса абсолютно без выражения. Но это только мое мнение. Домашние мои смотрят в вашем переводе взахлеб и уже на четвертом сезоне (там не знаю, чей перевод) Такое ощущение, что обладатели голосов просто сидели перед микрофонами, старались попадать в такт, но впервые читали текст перевода. Я слушаю перевод, и реально создается впечатление, что читается текст, как доклад или теория по физике. Но так, как другого перевода нет (да и не собираюсь я по третьему кругу качать, хоть и анлим теперь есть), буду смотреть, так как есть… мне фильм важен и сюжет. И перевод песен в виде строчек – совершенно лишнее.
03.01. Семь грехов… эт мы когда проходили:
праздность
зависть
чревоугодие
гнев
блуд
жадность
гордыня
Вроде так? вроде. В общем, началась война, но чувствую, по ходу сериала, это так… мелкие стычки. Вся бойня еще впереди. Дин из головы не выходит… И что это за Баффи там такая объявилась! Какой стандартный образ! Крутая блондинка! А Тамара еще объявиться? Думаю, она будет резать-будет бить…
03.02 – две вещи волнует: это точно не ребенок Дина? Уж больно повадки одинаковы… Аж улыбнулась. А он то как спохватился…в конце и правда расстроился. И так и не понятно, с какой такой стаи «добренький» демон взялся? Нельзя ей доверять, по лицу видно, нельзя. А серия очень эффектная – почти половина сериала это истории, которые хоть и в других инропретациях, да уже были в других сериалах, а вот про таких демонов никогда не видела и не слышала.
03.03 – это хохма! И Перевод соответственный. Прикалывались, как могли.

У нас уже за полночь, но все равно пойду смотреть дальше.  :)


Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Цитировать
Начала смотреть третий сезон в переводе Фаргейт… огромное разочарование. Просто огромное. Столько хвалили, а на деле… ни азарта, ни огонька, ни игры в голосах нет.
Ты понимаешь разницу между переводом и озвучкой?
Фаргейт переводил, озвучивала Нова, люди не профессионалы и сделали так как смогли.
И тебе не кажется, что на форуме Фаргейта морщить нос и говорить свое фи по поводу работы команды, это не самый умный поступок?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Ты понимаешь разницу между переводом и озвучкой?
Понимаю. Потому и написала:
Цитировать
Не знаю, как в плане четкости и грамматики, ничего не скажу, но голоса абсолютно без выражения. Но это только мое мнение.
Я указала только на голоса.

Цитировать
И тебе не кажется, что на форуме Фаргейта морщить нос и говорить свое фи по поводу работы команды, это не самый умный поступок?
Мне нельзя выразить свое мнение? Я никого не оскорбила. Ни словом. Ничего категорического не высказала. Ничего не агитировала.
Цитировать
мне фильм важен и сюжет.
Вроде бы написала все без возмущений и все в рамках приличного.
Цитировать
03.03 – это хохма! И Перевод соответственный. Прикалывались, как могли.
К прикольной серии про лапку - прикольный перевод. Это никак не возмущение!
Цитировать
люди не профессионалы и сделали так как смогли.
Это я знаю. Поэтому ни словом не обмолвилась, прекрасно знаю и понимаю, что в перевод был вложен огромный труд. Вот если бы я задела этот аспект - точно было бы оскорбление, а я этого не делала. Прекрасно знаю, что люди работали.


Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Пожалуйста, скажите, что серия Supernatural.s05e22.rus.LostFilm.TV не последняя. Будет 23 или 6 сезон?
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Пожалуйста, скажите, что серия Supernatural.s05e22.rus.LostFilm.TV не последняя. Будет 23 или 6 сезон?


Серия Supernatural.s05e22 последняя в 5-м сезоне, ибо даже зовется она - "Лебединая песня", но спешу вас обрадовать - 6-му сезону быть, с обсуждением этой животрепещущей темы вы можете ознакомиться на  http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=3019.0 , но будьте внимательны тема содержит спойлеры

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
КрошкаЕнот, спасибо, вот утешила :)
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Ну вот и случилось то, чего я боялась, а может ждала - молодежный контингент обитателей квартиры подсел на Суперов окончательно и бесповоротно. Начиналось все вроде бы еще в феврале. Очень медленно начиналось, в чем вина несомненно моя,а совсем уже круто закрутилось в марте-апреле (в период школьных каникул, когда к нам на неизвестное время переехала кузина моя, да так она и с нами и живет по сей день) И понеслось:
Круг первый - были у меня в наличии два первых полных сезона и чуток серий третьего. Посмотрели, влюбились, срочно качала дальше, интернет глючный был и какждый час слышался вопрос: "Ну что? Готово?"
Круг второй - начали смотреть сначала, скачала третий сезон. Посмотрели, продолжали влюбляться дальше, уже поехали на поиск обоек, фоток, интервью и прочего различного материала по интернету, а я срочно качала дальше 4 сезон на ночном анлиме
Круг третий - опять начали с первого сезона, запороли диск (ну благо я с компа не удаляла, и не собираюсь), записали, сидели обливались слюнями часами... Скачала пятый, но не полный сезон ( по сей день у меня только половина)
Круг четвертый - а вот это было в июне и проходило все безе меня, а жаль...
Сейчас живу одна... закончится аврал в сентябре с работой ( я очень много работаю, ибо машину выкупаем) и тогда... и тогда я себе устрою беспробудную неделю суперовского запоя! :)


Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Жесть. Ну честно, жесть же! Этот сериал у меня с первого раза не пошёл, но после того, как мне с какой-то радости приснился Касик, то бишь Кастиэль, я решила его таки посмотреть. Благо у провайдера можно стащить по быстрому... и теперь уже начала смотреть третий сезон... Ваааааа... накапайте мне кто-нибудь валерьяночки...
Ещё и с третьего сезона Фаргейтовский перевод, озвучка Новы и стало намного веселее!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
ОгоньВода, ну вот, они и тебя сосчитали (с)
Не забудь в пятом шестом сезоне на Лофстфильм перебазироваться. Фаргейтовский перевод туды переехал. :)

Оффлайн Sill

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:49 – 01.02.11
  • Сообщений: 46
Цитировать
и теперь уже начала смотреть третий сезон...
Я только половину первого пока просмотрела. Но до этого тоже смотрела, но по Рен-ТВ и набегами, примерно, каждую 10-ю серию. Буду теперь исправляться. :-[ :)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
(хряпнувшись мордахой об клаву) Пятый сезон... уже пятый сезон!!! У меня просто нет слов... теперь ещё и хочется хороших фиков по ним прочитать... :sg-1:
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Что-то быстро. Смотри, как бы передозировка не случилась.  ;D
За фанфиками тебе сюды - http://fargate.ru/supernatural/content/fanfiction
На форуме их тоже полно, но вот которые из них хорошие одному Крике ведомо, да и тот, боюсь, не в курсе.  8)

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
У меня вопрос, на который наверняка мне ответят "Смотри далее", но все таки спрошу: это какому демону Дин отрезал палец? (В заставке видно). И еще: когда была серия с воскресшей женой Бобби? Или я что-то путаю? Может, у меня серии не по порядку? Конечно, сравню с сайта, но качала же по мере выхода. В общем, голосом Колобка - ничо не понимаю.


Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
У меня вопрос, на который наверняка мне ответят "Смотри далее", но все таки спрошу: это какому демону Дин отрезал палец? (В заставке видно). И еще: когда была серия с воскресшей женой Бобби? Или я что-то путаю? Может, у меня серии не по порядку? Конечно, сравню с сайта, но качала же по мере выхода. В общем, голосом Колобка - ничо не понимаю.

Не в курсе о какой заставке речь, но на вопросы постораюсь ответить. Ответы на всякий случай спрячу в спойлер, как никак это все про 5й сезон.
Итак "какому демону Дин отрезал палец? " - ответ : [spoiler]Дин отрезал палец не демону, а всаднику по имени Война в серии 5.02 - "О, Боже и вы тоже!"[/spoiler], а по поводу "когда была серия с воскресшей женой Бобби?" ответ : [spoiler]серия 5.15. - "А зомби здесь тихие"[/spoiler]. Надеюсь, помогла, чем смогла :)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Что-то быстро. Смотри, как бы передозировка не случилась.  ;D
Учитывая, что я уже ищу авы с Касиком, просто обои и заинтересовалась актёрами? Захотелось на них в других фильмах посмотреть? Поздно пить боржоми! Уже! Правда до последней стадии - идей для фиков пока дело не дошло - и слава маме Эгерии и папе Морасу!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать