Автор Тема: Супернатуральные тупизмы  (Прочитано 48533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #60 : 23:45 – 10.11.09 »
То что парни в базу полиции залезают без напряга, это ничего странного.
Подделывают документы и химичат с кредитками  (между прочем это очень серьезное преступление) тоже нормально.
Совсем не нормально. Просто я это не упоминала. По-моему, здесь где-то про это уже было. Если бы сняли как в реальной жизни, братья из тюрьмы бы не вылезли. Хотя бы за раскапывание могил. Кстати, странно ещё то, что на кладбищах в сериале никогда сторожей не бывает.
Ну про телефон, может, просто опустили. Согласна.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #61 : 01:10 – 11.11.09 »
Кстати:
- машину без ключей завести можно. Правда, совсем не каждую; говорят, есть такие модели, где это легче;
- полностью без сознания с ТАК связанными руками действительно на ногах удержаться невозможно; вот в полуоглушенном состоянии - вполне может быть (рефлексы позы - они довольно сильные; некоторые индивидуумы стоя и спать умудряются)
- гвоздик из трухлявой доски вынуть - несколько секунд, понятно. А вот из плотной, да еще если забит по шляпку (а судя по количеству щепок, так и было), да и гвоздик сам длиной 4-5 см... Это мазохизм. Правда, там, похоже, деревяшка слоистая была, так щепки отковыривать легче, да и тащить тоже;
- шпилькой однажды собственноручно открыла замки чемодана. Старого такого советского мощного чемодана размером с хороший сундук, с соответствующими замками.

Мне вот профессионально все не дает покоя вопрос с выстрелом в плечо в моей любимой 3х12 ("На войне как на войне"). Крутила и так, и сяк, и атласы, и рентгеновские снимки, и схемы, и модель скелета...
Повезло Дину невероятно.
Пуля, даже не попавшая непосредственно в сердце, легкое или крупный сосудисто-нервный пучок запросто повреждает их за счет образования зоны некроза вокруг раневого канала.
И дырка в лопатке - практически стопроцентно.
И даже если не попали в сустав, отраженным ударом там тоже что-нибудь нехорошее могло получиться.
А он еще так бодро потом бегал и руками размахивал...
Супермен, что тут скажешь  :)

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #62 : 14:12 – 11.11.09 »
А ещё странно, что всегда остаются без последствий для братьев их постоянные встречи голов с твёрдыми поверхностями. Синяки тоже очень быстро исчезают. И меня до сих пор мучает вопрос, почему Бобби не может ходить, если он ножом себя ранил в живот? :o
И ещё: откуда у парней постоянно появляются распечатки нужных статей и изображений всяких монстриков? Причём цветные. Ручной принтер с собой возят. Да и зачем это нужно?
Да и могилки раскопанные у них уж больно прямоугольные, как по линеечке, даже если копает кто-то один.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #63 : 19:39 – 12.11.09 »
А ещё странно, что всегда остаются без последствий для братьев их постоянные встречи голов с твёрдыми поверхностями. Синяки тоже очень быстро исчезают. И меня до сих пор мучает вопрос, почему Бобби не может ходить, если он ножом себя ранил в живот? :o
Да и могилки раскопанные у них уж больно прямоугольные, как по линеечке, даже если копает кто-то один.
Насчёт синяков и шрамов, полностью согласен, наверно подразумевается, что они есть, но их не рисуют чтоб красоту не портить)))
Хотя с другой стороны - шрамы украшают мужчину ;)
А вот Бобби не зубочисткой себя ткнул, могло и в позвоночник попасть. И к тому же, была бы ещё большая нестыковочка, если бы демон умер, а на Бобби не царапины. Хотя и так что не сходится, у демонов что, позвоночник - уязвимое место? :o
Об могилках: суперы - сериал о семье, поэтому Крипке, наверное, решил оставить этот неброский, но отчётливый штришок, показывая, что несмотря на "настоящих" монстров, оружие и другие интересные фишки, охота не главное. На сайтеге есть интервью с декораторами СПН, они говорят, что предлагали сделать могилки по реалистичнее, но преложение не приняли. И правильно old7
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #64 : 20:30 – 13.11.09 »
А вот Бобби не зубочисткой себя ткнул, могло и в позвоночник попасть. И к тому же, была бы ещё большая нестыковочка, если бы демон умер, а на Бобби не царапины.
Ну, может, и так. Но Бобби всё равно жалко, если бы я писала сценарий, ни за что бы его не трогала.
Но Эрик с Сарой любят потрепать фанам нервы, так что остаётся только надеяться, что с братьями они так не поступят.
Заметила тут ещё пару ляпов - по 4 сезону.
В серии 2.20 Кас, оказывается, был всё время в дочке Джимми. А почему демоны этого не заметили? Помниться, когда Дина уволокли пытать Аластара и Сэм позвал Руби, она жаловалась на вонь, оставленную ангелами.
Ещё - почему Сэм только в конце стал зависеть от демонской крови? Ведь ему её дали в первый раз вообще в детстве, и он нормально жил, включая и первую половину 4 сезона. А потом вдруг началась ломка. Или действительно Руби его травила чем-то ещё, кроме крови?
Сюда ещё можно добавить девчонку-дикарку в 4.11, которая вроде света боится, но стояла у окна и умела писать.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #65 : 12:56 – 19.11.09 »
В заколдованном круге у Дина в ванной одна прическа, а потом бах - другая

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #66 : 15:20 – 19.11.09 »
Да ладно, будем считать, рукой по башке провел и взлохматился.  ;D
Кстати, прозрачно намекаю, у нас на форуме нет темы про ляпы в Суперах, ибо тему эту мы очень не любим. Зачем портить впечатление от просмотра себе и другим? Хочется обсудить ошибки - милости просим на супернатурал.ру, там для этого отдельная тема выделена...

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #67 : 18:25 – 19.11.09 »
В Суперах нету ляпов!
Если нам так показали, значит так всё и было.
А если кому-то кажется, что это ляп, этот кто-то просто чего-то недоучел или недопонял.
Так надо ж ему объяснить...

Кстати, читала когда-то про "Секретные материалы", что создатели иногда намеренно оставляют недоговоренности и логические дырки: это помогает произведению обрастать собственной мифологией.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #68 : 18:36 – 19.11.09 »
lacerta, знаешь, у нас на форуме есть раздел Лексс, так вот там народ пытался, так сказать, взглянуть на сериал изнутри, и какие-то несоответствия объяснял исходя из законов вселенной сериала, получалось очень даже интересно порой.  ;D

Ляпы есть везде, а уж в Суперах - мало денег, спешка, рваный график съемок... но зачем же портить впечатления от просмотра, копаясь во всевозможных огрехах. Лучше расслабиться и получать удовольствие.  :)
« Последнее редактирование: 18:37 – 19.11.09 от Труляляна »

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #69 : 18:50 – 19.11.09 »
но зачем же портить впечатления от просмотра, копаясь во всевозможных огрехах. Лучше расслабиться и получать удовольствие.  :)
Согласна на все 100. Я вообще стараюсь нигде и никогда сознательно ляпы не искать, но иногда замечаешь невольно. Видимо когда смотришь что-то не сильно захватывающее или в сотый раз. :imho
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #70 : 19:08 – 19.11.09 »
Тут мы все, наверное, на все сто согласимся  :)
Интересно бывает почитать про ляпы в каком-нибудь масштабном амбициозном блокбастере. Потом. Если он понравился, впечатления это все равно не испортит, только позабавит. А если не понравился - еще и дополнительное аморальное удовольствие получить  ;)
А в чем-то любимом, что прямо в душу тебе залезло и прочно там поселилось, немалую ее часть заняв - так ляпов просто не видишь. Даже если сесть смотреть специально с целью их поиска - все равно втягиваешься и не замечаешь.

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #71 : 19:14 – 19.11.09 »
Я специально ляпы не ищю. Эту серию очень люблю, смотрела ее раз 10 точно, вот на этот 10-ый раз как-то случайно заметила.
Люблю сериал искренне и нежно, никакие ляпы не смогут это изменить. :)


Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #72 : 19:30 – 19.11.09 »
Какой же он лапочка с этим мини-ирокезом...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #73 : 19:37 – 19.11.09 »
На десятом дубле у него волосы на голове дыбом встали.  ;D

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #74 : 14:01 – 14.12.09 »
Люди,кто знает, как Дин умудряется открывать замки канцелярской скрепкой?
Не просто замки, а ещё и наручники!!!!
По личному опыту:
Наручники, по крайней мере наши ОМОНовские, открыть можно даже сережкой, не то что скрепкой, и уходит на это секунд 15,
а вот на дверной замок, даже самый простенький с английским ключиком, нужно минимум 2 скрепки, и долгие тренировки. ;)
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал