Автор Тема: "Импала" на российских дорогах или путешествие на канале Рен-ТВ  (Прочитано 158873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А меня в озвучке РЕН ТВ убивает то, что они не обращают никакого внимания на текст песен, которые слушает Дин и которые сопрвождают весь фильм. Они всегда к месту и всегда перекликаются с происходящим на экране. Грубо говоря, в каждой серии есть 1-2 клипа, которые просто проходят незамеченными.
         Хоть бы субтитрами пустили тексты, что ли... :-\

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну они еще кучу приколов убивают, да и от голоса Дина меня, если честно, блевать тянет. Это при всем уважении моем к Михе, озвучальщик он отличный, но Дин у него теряет половину своего шарма. А вообще, дубляж - это зло. Когда не слышно родные голоса, нужно чтобы озвучивающий актер стопроцентно попадал в озвучиваемый персонаж. Кстати, в Японии это дело очень хорошо поставлено, а нам доних еще очень и очень далеко.
Но, это тема для соседнего топика. :)
Кстати, Рен-ТВ я никогда не прощу полностью убитый 215 эпизод и загубленные 221 и 222. Третий сезон у них довольно бодро пошел, но сильно заметно, что они прошвырнулись по фансайтам, в некоторых местах подозрительные совпадения с фантитрами, далекие от оригинала.  ;D ;D ;D

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
А мне Суперы и по Рен-ТВ нравится. Наверно потому-что сравнивать не с чем. Я тут ваши мнения прочитал. Думаю, лучше сначала по Рен-ТВ посмотрю, а потом буду скачивать. Больше удовольствия получу. :)
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А я давно уже стараюсь смотреть сериалы только с субтитрами. Некоторые фанские переводы намного лучше официальных.
Но, правда, попадается и такое г... Но тогда хоть родной текст слышен. А озвучка почти всегда - зло!

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
Я не очень люблю перевод РентВ, там половина шуток и приколов съедается, люблю когда слышны родные голоса и звуки ивообще все в оригинале, так интересней, да и приятней, я даже первый сезон специально пиратский купила, там озвучка - оторви и выкиь зато всё изначальное не стёрто
P.S. Да  и перевод оказался лучще... :nju:
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Особенно голоса Дина и Сэма. Хорошо подобрали актеров, озвучивающих их.

Кстати, вспомнила. Стою тут на кухне, никого не трогаю, сзади телек работает, слышу голоса знакомые (у мну первый сезон с Рен-тв озвучкой, так что я привыкши), а текст странный какой-то, да и время не Суперовское, я в шоке оборачиваюсь, а там какой-то фильмец годов 50-х, и двух мужиков озвучивают те же, что и Дина с Сэмом о.О Так странно было на это смотреть...
А озвучка с полным отсутствием изначального - зло, даже если перевод хороший. Вотъ...
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
А на РенТВ почти все фильмы озвучены с участием этих людей, не первый раз замечаю. Чаще всего натыкаюсь на озвучившего Дина, кстати, голос у него прикольный, но озвучка - то ещё ЗЛО
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Многия говорят, что Рен-ТВ - бяка. Но некоторые Супров в первый раз именно на этом канале посмотрели.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
РенТВ не бяка, если бы не РенТВ я бы и в жизни не узнала о существовании SPN, просто озвучка зло, а перевод, каким бы сложным ни был, и какова бы дикция актёров ни была, немного слабоват, больше у меня претензий к каналу нет (ну, кроме того что до осени мы не увидим их на экране(хотя на это тоже есть объяснения))
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Зато успеем соскучаться. :)
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Кажется у нас появится альтернатива. Надеюсь, что перевод будет свеженький и оригинальный.

На канале AXN Sci-FI начитается показ «Сверхъестественного» пилотный эпизод покажут 30 ноября в 05:15 (утра). Повторы - в 20:15 и 23:15 того же дня.

Вот как описывают сериал на сайте канала:

Сериал «Сверхъестественное» обязательно понравится поклонникам "Тайн Смоллвиля", в нем потрясающим образом переплетаются драма, фантастика и паранормальные явления. Вместе с героями сериала «Сверхъестественное» вы отправитесь в увлекательный и иногда пугающий мир непознанного.

Два брата, волею судьбы вынужденные выполнять опасную миссию, связанную с потусторонним миром, путешествуют сквозь дебри Колорадо, фермы Небраски и заброшенные озера Висконсина. Им на пути встречаются существа, которые до этого считались плодом воображения или фольклорным вымыслом.

Двадцать три года назад загадочная и демоническая сверхъестественная сила убила мать Сэма и Дина Винчестеров, потому отец стал воспитывать в них дух воинов. Он рассказал им о потустороннем зле, обитающем в темных местах на сельских дорогах Америки... и научил их, как убивать это зло. С тех пор Сэм с Дином ведут решительную войну с демонами. По всей Америке они сражаются с созданиями из потустороннего мира: оборотнями, вампирами, ведьмами, злыми духами и даже со злобным Санта Клаусом.

Оффлайн Шось_такэ_зубастое

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ханты-Мансийск
    Здесь с: 15:15 – 05.11.08
  • Сообщений: 83
  • О_о
А я, как и многие другое, первые два сезона смотрела в озвучке рен-ТВ, с третьего переключилась на любительскую озвучку, меня в принципе все устраивало. Четвертый же начала смотреть в оригинале... И теперь я понимаю, как много я потеряла. Честно, был би безлимитный интернет, закачала бы все в оригинале и смотрела преспокойненько с субтитрами.

Недавно пересматривала первый сезон и в частности 17 серию(это где братья друг друга подкалывали постоянно), там ближе к концу Сэм просто убийственно смеется. Памятник готова поставить озвучившему...а вот в оригинале этот момент не видела. Интересно, Джаред гогочет так же?

На канале AXN Sci-FI
Что за зверь такой? Даже не слышала никогда... :-\
Джаред Падалеки - секс ходячий. Пойти и размножать

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Шось_такэ_зубастое, сходи по ссылке и почитай. ;)

Оффлайн Шось_такэ_зубастое

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ханты-Мансийск
    Здесь с: 15:15 – 05.11.08
  • Сообщений: 83
  • О_о
Труляляна, уже :) эхх, жаль, что мне к нему не подключиться.
Интересно, какой перевод там будет? Думаю, что-то близкое к нове...
Джаред Падалеки - секс ходячий. Пойти и размножать

Оффлайн Karlik Nos

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:54 – 05.11.08
  • Сообщений: 4
Кажется у нас появится альтернатива. Надеюсь, что перевод будет свеженький и оригинальный.
На канале AXN Sci-FI начитается показ «Сверхъестественного» пилотный эпизод покажут 30 ноября в 05:15 (утра). Повторы - в 20:15 и 23:15 того же дня.


Насколько я поняла, это платный канал, поэтому хотелось бы сначала какие-то отзывы получить, а потом уже подключаться.
м.б. кто-нибудь встанет в 5 утра и оценит перевод?  ;)
хотя не представляю лучшего перевода, чем nova+fargate, выше уже не прыгнешь)


Я- Карлик-Нос, я все могу. Любой вопрос, не надо слез, Я помогу.