Автор Тема: Кто мы, где мы, почему мы?..  (Прочитано 295469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #225 : 22:05 – 22.08.06 »
Игруша, неужели ради того, чтобы воспринять Лексс, ты разделила сознание?! Как я тебя уважаю....

*Хел ждет на форуме, когда напишет Второе Я... им будет о чем поговорить с тем, кто живет у Хел на чердаке...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #226 : 07:52 – 23.08.06 »
Дюк, а кто тебе сказал, что Игрушка не смотрела Лексс? Баник ей Лексс прислал и Игруша внутривенно пытается его себе вводить. :)
Да, с великим трудом, но закачала в себя первый сезон. Это все Второе Я виновато. Оторвало меня от БСГ и Фарскапы. В принципе приятно даже местами.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #227 : 14:43 – 23.08.06 »
Уууу я вообще видела только первый сезон Лексcа и то когда его показывали на ТВ6. Сколько уже лет прошло, даже не припомню… :-\
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #228 : 20:03 – 24.08.06 »
Нет, нет, девочки, надо, надо посмотреть этот сериал!! Должно вас впечатлить!! Не могу поверить, чтобы не впечатлило  ;D   


 :imho

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #229 : 20:08 – 24.08.06 »
Хел, прежде чем агитировать, позырь Фарскапу. Мы все ее видели. Чтобы с нами на равных быть. ;)
Хотя я Лексс оченно тоже люблю и уважаю. :) Посему и всем советую посмотреть.

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #230 : 20:22 – 05.09.06 »
По личному приглашению нашей Игрушки прибавляю еще одно себяописание 8)
Кратко: Имя – Ксения (Xenia). Возраст – 21. Местоположение – Санкт-Петербург. Без вредных привычек (уже). Не замужем (пока) :)
Каюсь, Фарскейп не смотрела, о чем действительно жалею. Также как жалею о том, что не видела-таки СГ-1 и Стар Трек, в том числе Интерпрайз. Очень надеюсь когда-нибудь наверстать упущенное каким-либо приемлемым способом. Даже не подозревала, что столько можно пропустить из-за отсутствия  телевизора! Всю фантастику пересматривала из локальной сети, нашей родной и любимой. Что там было найдено, то и просмотрено, за что и спасибо ребятам, расшаривающим сериалы полными версиями!
Длинно: страсть к фантастике питаю с раннего детства. Самый первый фантастический фильм – «Звездные войны». Смотрела его еще в дошкольном сопливом возрасте. С тех пор и влюбилась в него, родимого, как и во всю фантастику, особенно про межзвездные приключения.
Из книг, как ни странно, но первой фантастической была опять-таки книжка про Звездные Войны! 8) Во втором классе как подарили ее всему нашему классу, так я ее и не выпускала из рук до конца школы.
Самый бум фантастики пришелся на университетские годы. Тут и книги, и фильмы, и сериалы. Из авторов книг одним из любимых фантастов назову Лукъяненко. Как-то за пару-тройку недель проглотила с десяток его книг, начиная с Лабиринта отражений, Фальшивых Зеркалов, Витражей, Спектра, Генома, 40-ка островов и пр. После уже дошло дело до дозоров: ночного, дневного и, наконец, полгода назад (во время отлеживания боков на больничной койке), проглотила за день его «Последний дозор». Между ними читательство как-то не особо проявлялось. Разве что Дена Брауна читала не так давно. «Код Да Винчи», разумеется, ну и под впечатлением от курса по защите информации и криптографии в университете,  прочитала его «Цифровую крепость». Понравилось 8) Книги, на самом деле, читаю редко, только когда совсем скучно или больше нечего делать. Для более интересного времяпрепровождения человечество придумало кинематограф! Тут уж просто необъятный список всего-всего. Перечислять уж совсем долго. Фантастику люблю практически любую. Особо увлекает, как уже говорила, фантастические фильмы и сериалы про межзвездные путешествия.
Видимо, как и многих, меня просто притягивали звезды. После школы хотела даже пойти на физ.фак на физику космоса. Хотя Мама моя хотела отправить меня в мед. для продолжения семейного дела. Но ничего этого не было осуществлено. Компьютеры меня привлекли больше. Вот и учусь до сих пор на ФТК (техническая кибернетика).
Выросла и окончила школу в Алма-ате, чудный город, до сих пор его обожаю: уж очень там красиво. Школу закончила 5 лет назад на отлично. Но мой отличный диплом в красный цвет не покрасили, т.к. выпускные экзамены не сдавала по состоянию здоровья, да мне и не нужно особо это было, я уже была к тому времени более как 5 месяцев назад в университет зачислена. Сейчас учусь в магистратуре. Еще полгода и диплом писАть буду. Один уже есть, по той же специальности: я – бакалавр техники и технологии *гордо поднимает голову*. Занималась 3D графикой. Название диплома звучало страшновато, озвучивать полностью не буду, что-то типа «проектирование трехмерных моделей сосудистых биопротезов», короче страшные биологические и «небиологические» протезы сердца. Через полгода после сдачи диплома и завершения очередного этапа проектирования, бросила я это дело. И поднадоело немного, и по личным медицинским причинам. На последнем заключающем этапе параллельно нашла вторую работу, в фирме на родной кафедре. Естественно, без отрыва от учебы. Сейчас продолжаю там работать technical writer-ом, хоть и числюсь официально за камчатским гидрофизическом институтом. Пишу всякую техническую документацию, по типу больших и нудных мануалов по нашим аппаратно-программным комплексам для товарищей военных. Уточнять лучше не стану 8)
Я вообще много кем работала. Как только 18 стукнуло. Маме спасибо, раньше она не позволяла. Занималась и переводами в иностранном «чате», и тех.поддержкой пользователей, и другими вещами, уже описанными 8)
На данный момент еще полгода учиться в магистратуре, потом диплом писАть. Не стану затягивать, начну писАть его сейчас, науч.рук. у меня занятой, его времени добиваться еще надо. На этом фронте не покидаю полюбившуюся стезю 3D-разработчика. Родная трехмерная графика и анимация. Мне нравится 8)
К вам попала как обычный любопытный фанат, но все-таки решила поучаствовать в писательской деятельности. Фанфики и наполнение сайта кажется достаточно интересным. Что меня подтолкнуло на написание «художественной» литературы? Может быть безумная увлеченность фантастическими сериалами, может выдавшийся свободный денек… а если честно – просто для себя. Еще в августе, перед отпуском села обновлять руководства пользователей нашего комплекса и поняла насколько нуууудно и скууучно читать то, что я пишу! 8)
А для тех, кто дочитал это нууудное и скууучное описание – бонус! 8) о моей не столь официальной деятельности. Да, первые студенческие годы конечно, были достаточно бурными. И пили, и курили, и хулиганили, и развратничали %) обо мне тогда еще друзья говорили: «Мы тихо сидели, пили водку, а потом пришла Ксюха, и начался пооолный разврат». Да, всякое бывало. И в 17 спорила со знакомым мальчишкой кто кого перепьет (или точнее: кто первый побежит звать Ихтиандра). Он мне  потом 3 кг мороженого должен был 8) И на ушах глубокой ночью приползали из бара в общагу, при этом залазили по веревке на второй этаж (это был долгий и сложный смертельный номер). И под дождем, взломав замки, сидели на крыше (в нетрезвом виде). И игры неприличные коллективу предлагала, а они же поддерживали предложения! Много чего было. Сейчас это вес в прошлом. Жизнь ушла по другой дороге. Сейчас практически не пью (организму не нравится, видимо свой лимит я выпила уже), не курю, не хулиганю.
И парочка стандартных пунктов: в компьютерные игры сейчас не играю – детство прошло. Раньше обожала бродилки-стрелялки. Играла в основном по сети, еще со школы. Получилось так, что коллектив мальчишеский попался, они постоянно во все подряд стрелялки резались: то в школе, то в академии наук, где программированию училась во времена школьные же. Вопщем втянулась, ребята сами поначалу удивлялись, чего это я делаю среди их компании, пока не получали по первому хедшоту 8)
Сейчас и это все в прошлом.
Читать устали, поди, безмерно? Ну, тогда последний пункт: про животных. Всех люблю! Особенно кошек и собак. Спасибо маме, в детстве всех разрешала заводить. Жили мы небогато, в маленьком частном домике, но животных было много. Доходило порой, что по паре кошечек и по паре собачек одновременно. Только долгими их жизни не были, как хотелось бы. Большинство умирало от всяких болезней. Можно сказать травма детства у меня такая. Но по крайней мере, они были в моей жизни, и я жутко этому рада. Нельзя ребенку без животных. Сейчас повзрослела. Животных у меня нет. Да и зачем они, в общежитии то? У мамы живет кот, уже третий подряд, рыжий и зовут опять Кеша… это уже ее причуда.
 

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #231 : 21:26 – 05.09.06 »
Serenity интересная жизнь у тя.  :) Наполненная что ли. Кстати привет коллеге, не полностью коллеге конечно, но есть соприкасания кое-какие.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #232 : 06:58 – 06.09.06 »
Ну еще надо добавить, что первая страничка с описанием планету от Серенити уже есть на сайте.
Вот она: http://fargate.ru/atlantis/encyclopedia/planets/hoff.html

Ура!! К нашему полку прибыло!

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #233 : 11:45 – 06.09.06 »
Serenity интересная жизнь у тя.  :) Наполненная что ли.
Так наверное со стороны кажется. У меня же такое ощущение, что меня почти пассивно несет по инерции. А хочется каких-то активных действий! Спортом там заниматься или что-нибудь подобное. Я ж как танцы бросила года 1,5 - 2 назад, так и сижу мирно на попе теред монитором 8) А это на самом деле бывает скучновато, только если не забредешь на какой-нибудь прикольный сайтик с интересным форумом. И мне кажется это удалось! :D
Цитировать
Кстати привет коллеге, не полностью коллеге конечно, но есть соприкасания кое-какие.
Ооо! Коллега! Ну привет, коль не шутишь %) А какие соприкосновения, если не секрет?
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #234 : 11:51 – 06.09.06 »
Ну еще надо добавить, что первая страничка с описанием планету от Серенити уже есть на сайте.
Вот она: http://fargate.ru/atlantis/encyclopedia/planets/hoff.html

И, надеюсь, далеко не последняя! 8) Лишь дайте утрясти расписание  ::)
Цитировать
Ура!! К нашему полку прибыло!

Спасибо за столь радушный прием, господа завсегдатые ;)
 

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #235 : 11:52 – 06.09.06 »
Ой, мы здесь представляемся что ли? Не будет наглостью, если я тоже что-то добавлю?
Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Замужем. Трое детей.  Фантастику люблю со школы. Читаю, пишу, смотрю. Любимый автор - Рэй Брэдбери. В инсте читала много фэнтези, все подряд. Играла на компе тоже в игры подобного плана. Не могу сказать, что подвержена фанатизму, но испытываю теплую привязанность к Зведным войнам (фильмы, книги, фанфики). Не так давно посмотрела Файрфлай, и совсем недавно Фарскейп, зацепило, поэтому я здесь. Из музыки люблю "Битлз" и, как это ни странно, HI-FI. Да, живу я в подмосковном городе Фрязино. Совсем рядом со столицей, поэтому подчас тоже подвержена великоросской гордости =).
Ну что еще... Работаю юристом уже 12 лет, поэтому есть у меня манера всех учить (делайте мне замечания, а то начну зарываться=)).
Да, вот моя фота .
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #236 : 12:05 – 06.09.06 »
Ой, мы здесь представляемся что ли? Не будет наглостью, если я тоже что-то добавлю?
Это не наглость, это здорово! Надо же о себе любимом хоть где-то рассказать, похвастаться.

Цитировать
Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Замужем. Трое детей. 

Ура! Ну хоть у кого-то дети. И много - это замечательно. А то я уже начала подозревать в себе что-то нездоровое: двое детей, замужем, а на фантастику тянет. Спасибо, Джейден, ты меня спасла!

Цитировать
Да, вот моя фота .
Не видно! Еще раз требуем вставить!

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #237 : 12:11 – 06.09.06 »
Не взлезла что ли... не знаю как вставить, что только 128 Кб можно? У меня самая простая фота за 700...
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #238 : 12:16 – 06.09.06 »
Джейден, а уменьшить не умеешь? Если что, присылай мне, уменьшу.

Serenity, Джейден, мы очень рады, что вы присоединились к нашему дружному коллективу, надеюсь, что вам на нашем форуме уютненько. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #239 : 20:28 – 06.09.06 »
Любимый автор - Рэй Брэдбери.

я тоже в детстве его любил. а в прошлом году прочитал последнюю его книгу, и такую тоску она она меня навеяла... вроде бы все как раньше - легкоузнаваемая фантастика Бредбери - но все это настолько пропитано старостью, просто в каждой строчке чувствуется, что жизнь прошла. богатая событиями, по всем параметрам удавшаяся, но заканчивающаяся жизнь. :( эмоционально очень тяжелое чтение.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P