Голосование

Какую дилогию или трилогию сериала Фарскейп вы хотели бы видеть изданными отдельным полнометражным фильмом?

Нерв + Спрятанная память
3 (21.4%)
Взгляни на принцессу
0 (0%)
Лжецы, стволы и деньги
5 (35.7%)
Никто тебе, как сам себе
0 (0%)
Безграничные возожности
2 (14.3%)
В логове льва
2 (14.3%)
Что было потеряно
0 (0%)
Как же нас уделали
2 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Полнометражный фильм?  (Прочитано 14683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Полнометражный фильм?
« : 18:33 – 03.07.05 »
После выпуска PKW как отдельного фильма, вспомнилось: во время просмотра дилогий и трилогий внутри сериала, однажды я поймал ощущение, что они вполне могут быть отличнейшими полнометражными фильмами. Со своим законченым сюжетом, со своей динамикой, и даже если не смотреть предыдущие серии, в большинстве случаев это не помешает пониманию происходящего. Если имеет место отдельное издание PKW, то с таким же успехом мог быть издан еще один фильм из сериала. "В логове льва", например, как и "Как же нас уделали" очень похожи по сути с PKW. В связи с этим задумал опрос:

Какую дилогию или трилогию сериала Фарскейп вы хотели бы видеть изданными отдельным полнометражным фильмом?

Свой голос отдал за "Бесконечные возможности". Собственно, именно эти серии натолкнули меня на мысль о полнометражном фильме. Как правильно заметил Великий Ма: "Это одна из самых драматичных серий сезона. Это надо видеть, потому что тут нечего сказать." Я бы только поправил, что серия трагическая.

Напоминаю ссылки на серии, участвующие в опросе, синопсис которых можно освежить в памяти, если кто подзабыл.

НЕРВ + СПРЯТАННАЯ ПАМЯТЬ
1x19
"Нерв"
{Nerve}
1x20
"Спрятанная память"
{The Hidden Memory}

Это первая история, где в конце первой серии пишут "to be continued", хотя названия серий различные. В следующих сезонах такие истории будут объединяться общим названием и подзаголовками. Поэтому я посчитал справедливым включить эту дилогию в опрос.
 
ВЗГЛЯНИ НА ПРИНЦЕССУ
2x11
"Взгляни на принцессу. Часть 1. Просто поцелуй"
{Look at the Princess. Part 1. A Kiss Is But A Kiss}
2x12
"Взгляни на принцессу. Часть 2. Кажется, беру."
{Look at the Princess. Part 2. I Do, I Think}
 2x13
"Взгляни на принцессу. Часть 3. Мальтийский Крайтон"
{Look at the Princess. Part 3. The Maltese Crichton}

ЛЖЕЦЫ, СТВОЛЫ И ДЕНЬГИ
2x19
"Лжецы, стволы и деньги, часть 1: Не такой простой план."
{Liars, Guns and Money, Part 1: A Not So Simple Plan}
2x20
"Лжецы, стволы и деньги, часть 2: С друзьями, вроде этих..."
{Liars, Guns and Money, Part 2: With Friends Like These...}
 2x21
"Лжецы, стволы и деньги, часть 3: План 'Б'."
{Liars, Guns and Money, Part 3: Plan "B"}

НИКТО ТЕБЕ, КАК САМ СЕБЕ
3x03
"Никто тебе, как сам себе. Часть 1. Если бы, если бы, если бы..."
{Self Inflicted Wounds, Part 1: Could'a, Would'a, Should'a}
3x04
"Никто тебе, как сам себе. Часть 2. Дождись своей Удачи..."
{Self Inflicted Wounds, Part 2: Wait for the Wheel}
 
БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗОЖНОСТИ
3x14
"Безграничные возожности, часть 1: Дедал требует. "
{Infinite Possibilities, Part 1: Daedalus Demands}
 3x15
"Безграничные возможности, часть 2: Икар выполняет."
{Infinite Possibilities, Part 2: Icarus Abides}
 
В ЛОГОВЕ ЛЬВА
3x20
"В логове льва, часть 1: Агнцы на заклание"
{Into the Lion's Den, Part 1: Lambs to the Slaughter}
 3x21
"В логове льва, часть 2: Волк в овечьей шкуре"
{Into the Lion's Den, Part 2: Wolf in Sheep's Clothing}
 
ЧТО БЫЛО ПОТЕРЯНО
4x02
"Что было потеряно, Часть 1: Жертвоприношение"
{What Was Lost, Part 1: Sacrifice}
4x03
"Что было потеряно, Часть 2: Возрождение"
{What Was Lost, Part 2: Resurrection}

КАК ЖЕ НАС УДЕЛАЛИ
4x19
"Как же нас уделали, часть 1: Притяжение плода"
{We're So Screwed, Part 1: Fetal Attraction}
4x20
"Как же нас уделали, часть 2: Горячее для Катраци"
{We're So Screwed, Part 2: Hot to Katratzi}
4x21
"Как же нас уделали, часть 3: Ла Бомба"
{We're So Screwed, Part 3: La Bomba}
« Последнее редактирование: 09:56 – 04.07.05 от Ryser »
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #1 : 00:24 – 04.07.05 »
Может быть, я проголосовала раньше времени, ведь, четвертый сезон я не видела целиком. Плохо, что ты разрешил только один вариант ответа. Пришлось проголосовать за Безграничные возможности, но я бы с удовольствием посмотрела бы фэнтэзи "Посмотри на Принцессу", но эта трилогия совсем про другое она более светлая что ли.
Когда досмотрю 4 сезон, тогда и пойму, ошиблась ли я в выборе, может быть, трилогия "Как же нас уделали" более достойная... а пока остановлюсь на интересной и действительно трагической истории в "Безграничных возможностях".

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #2 : 00:29 – 04.07.05 »
Я проголосовал за "Лжецы, стволы и деньги", хотя честно признаюсь, что все-таки смотрел фильм около двух месяцев назад одним-двумя глотками и вполне возможно что после второго просмотра мнение может измениться. А выбрал я этот вариант потому что это такой добротный комедийный боевичок может получиться.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #3 : 00:42 – 04.07.05 »
Труляляна, во-первых, я сильно не парился по функциональности опроса, принял установки по умолчанию. Во-вторых, тебе не трудно исправить возможность переголосовки, если понадобится. А в-третьих, я думал над возможностью двух или более ответов, и пришел к мнению, что голосовать лучше за один. Они все хорошие. Вторая часть PKW, imho, есть альтернатива серии "Бомба". По сути, именно так Крайтону и надо было сразу поступить. И как альтернативные варианты они где-то близко по накалу событий-то. Разве что в PKW военных действий несравнимо больше, но выкручивается Джон также лихо :)
Так что, если бы я оставил возможность многовариантности ответа, я бы первый проголосовал за ВСЕ!  :D :D :D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #4 : 02:48 – 04.07.05 »
Значицца, так. Не буду голосить, пока лично для меня не сделают кнопусик ВСЕ!!!! Что делать, если я выбрать не могу? Просто физицки не могу и всё. Кстати, трилогия Лжецы, стволы и деньги у меня всегла воспринималась квадрологией, включающей последнюю серию сезона.
Ры, у меня не проходится по ссылкам, где не адрес сайта, а хттп с цифирью:(
Кстати, Нерв+Спрятанная память у меня тоже всегда воспринималось фильмом. Общим. Я даже не могу вспомнить, на чём заканчивается одна серия и с чего начинается другая.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #5 : 10:01 – 04.07.05 »
лиса, если сделать пункт "все", то голосование потеряет смысл. Об этом же я отвечал на пост Труляляны.

Пысь. Ссылки поправил. Но синопсисов 4-го сезона на сайте нет. Кстати, Админы! Вы о чем себе думаете? Почему незакончен "Бортовой журнал"?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #6 : 14:48 – 04.07.05 »
Для начала хо поддержать Лису. Я тоже сидела и думала, что же мне нравится больше. НЕ МОГУ РЕШИТЬ! ВСЁ, кроме последней трилогии. Она менее симпатична. А остальные ну просто нет слов... Помучилась чуток и решила выбрать В логове льва. Уж больно продрал меня последний приказ Крайса "Starburst, Talyn". Хнык...
По поводу перевода 4-го сезона. Я уже давно имела разговор с Великим Ма. Он не так уж и сгорает от желания переводить. Я умоталась переводами еще раньше по самое не могу. К тому же Бортжурнал тяжел для перевода. Еще на заре создания сайта я пыталась, но увы, поняла, что не так-то это просто. Это вам не прямая речь в субтитрах. И даже не статьи.
Периодически возникает желание... Но упс... Как вспомню переводы, так вздрогну.
Найти бы человечка в подмогу...
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #7 : 01:23 – 05.07.05 »
Ры, я знала, что ты - садист.
Ну хоть пару раз голоснуть моно???? Я уже честно, отрывая с мясом, выбрала пару вариантов, до одного всё равно никак не сокращу.
Кстати, почесу не често пункт - Всё? А если для меня именно Всё, что мне, врать?
Сижу и думаю, что выбрать, НЕРВ + СПРЯТАННАЯ ПАМЯТЬ, ЛЖЕЦЫ, СТВОЛЫ И ДЕНЬГИ, но квадралогию, БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗОЖНОСТИ или КАК ЖЕ НАС УДЕЛАЛИ. Прошу отметить, что не включила в список В ЛОГОВЕ ЛЬВА только потому, что Фо уже голоснула за него. А Прынцессу обожаю, но немного другой стиль (видишь, я честно сокращаюсь).
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #8 : 20:48 – 06.07.05 »
я бы с удовольствием посмотрела бы фэнтэзи "Посмотри на Принцессу", но эта трилогия совсем про другое она более светлая что ли.

Интересные серии. Соглашусь, что они выделяются из общего фона сериала вообще. Я сначала тоже воспринимал их как сказку, фэнтези. Но в последующем, при внимательном просмотре, я начал задаваться вопросом: а что там собственно от фэнтези? На самом деле, сказочного там совсем ничего нет, кроме секса Д`арго с Чианой, да и тот назвали фантастическим.
Меня сбивали с толку некоторые вещи.
Само слово "принцесса" в названии навевает мысли о Шарле Перо и Гансе, понимаешь, Андерсоне. Но проблема генетической совместимости, с целью воспроизводства  престолонаследника, в совокупности со сложной политической расстановкой и нескрываемого публичного интереса межгалактических сил вокруг этого вопроса, мало смахивает на сказку. Хотя, скажу честно, непосредственно метод выяснения совместимости мне сказочно понравился. Возможно, сказочные краски придает первое появление Скарран в сериале. Действительно,  впервые они производят впечатление  современного цивилизованного Змея Горыныча. Однако, вторичный просмотр "Принцессы", после просмотра всего сериала, уже не оставляет места для сравнений с динозаврами. Нет, однозначно Скарране не тянут на фэнтезийных драконов. Далее, меня всегда смущало мгновенное превращение живых существ в сериале. Но в дилогии подвели, пусть и гипотетическую, и всё ж таки объяснимую технологию трансформации. Лишь события с бедной головой Крайтона долго не укладывалась у меня в логическую цепочку возможностей применения элементарных законов физики. Тем не менее, по сравнению с последним трюком в конце заключительной серии 4-го сезона и фокусом с обратимостью этого явления в начале PKW, привинчивание на место всего-то одного отвалившегося кусочка, уже не просто не сказочно, но вообще задача уровня третьего класса церковно-приходской школы. До недавнего времени у меня оставался лишь один вопрос, отсутствие ответа на который и позволяло категорировать "Принцессу" как сказочный жанр. Как Джон смог выжить оказавшись в открытом космосе без скафандра? Так вот, я провел исследование данного вопроса, и заявляю - он мог выжить! Это не сказка. Оказывается, человек сможет выжить в открытом космосе около 30 секунд. Другое дело, что необратимые разрушения в организме могут начаться после 14-15 секунд пребывания в вакууме, но мгновенной смерти, как я привык считать ранее, не произойдет! Учитывая, что Крайтон, будучи космонавтом, безусловно имел знания об этом (да к тому же, если б в панике и призабыл, то Харви напомнит), а также учитывая момент где в последующем Джон находился в чём-то, издалека напоминающее рекреационно-регенирирующий аппарат, фэнтэзи "Принцессы" для меня окончательно рассыпалось. Вот так. Никакой сказки. Чистая приключенческая научная фантастика, с элементами политического детектива в стиле лучших китайских боевых искусств.


Я проголосовал за "Лжецы, стволы и деньги",
...
А выбрал я этот вариант потому что это такой добротный комедийный боевичок может получиться.
Это правильно сказать про весь сериал :)

Помучилась чуток
Тебе повезло, ты только чуток. У меня мышь накрутила  пробег от земли до солнца и обратно, пока я выбирал  ;D

Кстати, почему не често пункт - Всё? А если для меня именно Всё, что мне, врать?
Не врать, но мучиться. Я и fotine уже отмучались :)
« Последнее редактирование: 21:59 – 06.07.05 от Ryser »
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #9 : 02:04 – 07.07.05 »
У, сижу и мучаюсь дальше.
Да, как ты расписал, совсем не фэнтази Принцесса. Но я так глубоко не уопаю, для меня хватает одного слова в названии, чтобы автоматом потянуло на сказочный лад:) Но, так как я ничего зазорного в фэнтази не вижу, меня и раньше, до выяснения всех фактов, не смущала эта трилогия. Меня больше занимало не то, сможет ли человек выжить в открытом космосе (хотя твоё открытие многое ставит на свои места). В Принцессе меня больше занимало то, что в первый раз показали Скарран (ты отметил), у Крайтона что-то может когда-нить и могло получится с Принцессой (не зря же Айрин ревновала:) ) и первое, хотя и неявное, появление Харви.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #10 : 06:55 – 07.07.05 »
Да, я вроде уже говорила. При первом просмотре у меня Принцесса вызвала не очень хорошие ассоциации. Показалось все детским лепетом. Но в том-то и заключается притягательная сила Фарскапы. Чем больше смотришь серии, тем больше для себя открываешь новых вещей. Каких-то делатей, которые ты не заметил, каких-то логических цепочек или логических выводов.
Скажу прямо, в Принцессе меня первым делом смутила сказочная обстановочка дворца, само название ПРИНЦЕССА. Но с этим я быстро смирилась. А вот вылазка в открытый космос, вот это был момент, который я никак не могла Фарскапе простить. Все возмущалась, мол, за кого нас держат, за наивных детей?
Но, последние изыскания Ры, открыли мне глаза. Может быть, создатели Фарскапы были или дальновидными ребятами или имели хороших консультантов.
В любом случае, это не сказка, не фэнэзи, а хороший такой фильм, про любовь, дружбу и преданность (в купе с предательством).
Ры, вынос головы и купание ее в кислоте, будем считать здоровым элементом фэнтэзи в фантастике. ;)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #11 : 00:52 – 08.07.05 »
Да ладно, вынос головы. Мы же не знаем принципов этого остатуивания.:) Может, при таком процессе всё возможно? А мне название серий у Принцессы нравятся:) Подзаголовки. Не знаю, почему, но мне вообще многие названия в Фарскейпе нравятся даже с чисто лингвистической точки зрения. И на слух приятные.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #12 : 12:21 – 15.08.05 »
а я хочу полнометражный фильм и неважно о чем. Ведь тогда можно будет фарскапу посмотреть на большом экране!!! Здорово!
Люблю фантастику смотреть в кинотеатрах

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #13 : 17:42 – 04.12.05 »
Немного не в тему: не знаю как насчет полнометражки, тут я скорее за "Нерьв" и "Память", но вот какую серию я бы хотела видеть переработанной в дилогию или даже трилогию - так это "Причем здесь крекеры"  ;D Это была вторая серия Фарскапы, которую я увидела по ТНТ, и у меня сразу сложилось мнение об этом сериале, которое до сих пор остается непокобелимым  :) Что это сериал с удивительно здоровой, как на аптекарских весах отмеренной долей безумия и неповторимого юмора, но в то же время действительно фантастический, с непомерным размахом воображения и без сценаристской халтуры, когда "ну вам и так все понятно, зато смотрите какие крупные планы"... А переработанной и дополненной я сию бессмертную серию хотела бы видеть потому, что как-то образ главного редиски не очень прописан, да и круче можно было бы завернуть, ИМХО, еще круче, и еще кого-нибудь в нее приплести...  :imho

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Полнометражный фильм?
« Ответ #14 : 18:30 – 24.03.10 »
Цитировать
Какую дилогию или трилогию сериала Фарскейп вы хотели бы видеть изданными отдельным полнометражным фильмом?
Что? "Стволы и деньги" я еще три года назад для себя отмонтировала!!!