Автор Тема: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ  (Прочитано 39412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Это чудом сохраненные посты со старого форума. Их спокойно можно продолжать  .
На ссылки самого форума на открывающейся странице без толку жать - это обычные страницы, ссылки не работают.
А вот ссылки в тексте похоже работоспособны.

http://www.farscape.ru/mod/most3.htm
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #1 : 20:38 – 09.06.05 »
Лиса, посмотрела ты на Холмарке... Требую детального отчета.
И вообще, многие уже мини посмотрели, хочется это дело подобсудить чуток. :)
А мнение Ры буду спрашивать, когда титры добью :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #2 : 20:56 – 09.06.05 »
Я тоже считаю, что после моего мнения дебаты бессмыслены :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #3 : 04:39 – 07.12.05 »
Уф, ребяты, бродила по инету и наткнулась на совершенно замечательный обзор Фарскапы. Я искрене была удивлена тем, что есть еще люди которым нравится Фарскапа (ведь нас так мало), я не говорю о тех, кто один раз посмотрел, два раза обсудил и забыл, а тех, кому она нравится по настоящему, глубоко тысызыть.

Собственно, вот и сам обзор:

«На краю Вселенной: Войны миротворцев» (Farscape: The Peacekeepers Wars).

Битие определяет сознание.
Народная мудрость.

Забавно, что на два моих самых любимых фантастических сериала меня навела моя давняя работа на сайте поклонников сериала «Вавилон-5». Я занимался переводами, и регулярно читал статьи создателя сериала, Джо Стражинского на сайте The Lurker’s Guide to Babylon-5. В этих статьях Стражинский упомянул и Lexx, и Farscape. Забавно также, что стоило мне заинтересоваться последним, как его стали показывать по нашему телевидению по названием «На краю Вселенной».

Этот сериал занимает в моем личном рейтинге твердое второе место. Он не такой безумный, как Lexx, с претензией на мейнстримовую космическую фантастику, но все же не такой традиционный, традиционалистский, в сравнении с «Вавилоном». Хотя теперь я знаю, что без книги «Автостопом по Галактике» не было бы ни «Лекса», ни «На краю Вселенной».

Сюжет сериала прост. Молодой астронавт Джон Крайтон отправляется в космос не маленьком экспериментальном аппарате «Farscape» (который, к слову, выглядит в точности, как «секретный» аппарат многоразового использования «Буря», совесткая разработка конца 60-х годов). Цель эксперимента – изучение солнечных вспышек. Однако все идет наперекосяк, прямо перед носом Крайтона раскрывается «червоточина» (wormhole; наши горе-переводчики переделали этот физический термин в «черную дыру», ага), туннель сквозь пространство-время, и Farscape падает в нее. Мало того, промчавшись сквозь пространственный туннель, Крайтон оказывается у черта на рогах, причем в буквальном смысле – в гуще сражения межзвездной войны! Он становится причиной гибели брата высокопоставленного военначальника цивилизации, называющей себя Миротворцами. Эти Миротворцы занимаются, в основном, тем, что огнем и мечом приносят мир на все планеты, до которых в состоянии добраться. В общем, в точности по старому советскому анекдоту – борьба за мир разгорелась с такой силой, что камня на камне не осталось.

Крайтон оказывается на борту огромного живого звездолета Мойя и знакомится с его, с позволения сказать, командой. Мойя раньше была тюремным звездолетам, перевозила военнопленных. Несколько из них объединились, захватили звездолет, пленили офицера Миротворцев, убедили ракообразного пилота-симбионта Мойи, носящего оригинальное имя Пилот, сотрудничать с ними и отправились в бега.

Каждый член команды – изгой без дома, которому некуда бежать. Мойя хочет быть свободной, ее стихия – космос. Пилот беззаветно предан своему хосту-кораблю и всегда защищает ее интересы. Лаксианин Ка Д’Арго разыскивается за военные преступления. Лягушкообразный Райджел 16, правитель расы хайнериан, смещен с престола и объявлен государственным преступником. Голубокожая Зото Заан, дельвийская жирца, убила своего возлюбленного. Офицер Миротворцев Айрин Сун после вмешательства Крайтона получила ярлык предательницы. Наконец, за самим Крайтоном ведут охоту сначала капитан Крайс, тот самый, брату которого Крайтон невольно помог отправиться в Страну Вечной Охоты, затем демонический Скорпиос, ученый и знаток пыток.

Вся эта пестрая и дружная лишь под дулом пистолета компания отправляется искать спасения в неисследованном регионе космоса.

На их долю выпало множество приключений, которые, в большинстве своем, либо болезненные, либо неприятные, а чаще – и то, и другое вместе. Часть команды гибнет, к ней присоединяются другие изгои и беглецы. Примерно в середине первого сезона выясняется, что Джон Крайтон обладает знаниями, как управлять «червоточинами», которые ему «подарили» представители одной очень древней расы. Вот тут за ним начинают охотиться все, кому не лень, а не только Крайс...

Должен сказать, что сериал очень хорош, сделан профессионально. Он, разумеется, страдает от пороков поточной продукции, но наголову выше почти всех остальных собратьев.

По началу Крайтон в исполнении обладателя честной физиономии, актера Бена Браудера – приятный парень, рукастый, языкастый, искренний, в меру туповатый. С таким приятно выпить пива, сыграть в футбол или сходить на рыбалку. Вот в ложе театра он смотреться уже не будет. Впоследствии он матереет и перестает быть тютей, как в первых сериях. Экзекуции Миротворцев, скарран и небари явно пошли ему на пользу. Смотри эпиграф.

Автсралийская актриса Клодия Блек играет Айрин Сун. Потрясающая женщина. Если на нее просто бросить мимолетный взгляд, она может даже показаться некрасивой – высокая, худая, с крупными чертами лица. Однако если приглядеться, замечаешь огромные, завораживающие глаза и роскошные черные волосы. В начале она – типичный Миротворец, воспитанная без родителей, привыкшая к железной дисциплине, порядку и подчинению. Она лупит Крайтона почем зря, вступает в конфликты с Д’Арго и другими членами экипажа. Со временем, однако, она понимает, что помимо военной карьеры и жесткого подчинения иерархии существуют любовь, дружба, юмор и много других вещей, из которых и состоит настоящая жизнь.

Другие актеры, Энтони Симко, Гиги Эджли (о, эта Гиги!), Лани Тупу, Уэйн Пиграм, не хуже, но все-таки Farscape больше, чем наполовину – история любви Айрин и Крайтона.

Финал получился открытым, как это часто бывает. Рейтинги пошли вниз, и компания «Холлмарк Энтертейнмент» решила шоу закрыть. Однако через год пошли слухи, что идут съемки фильма по мотивам сериала. Брайан Хенсон, один из создателей сериала, клянется, что фильм начали снимать только потому, что поклонники завалили «Холлмарк» петициями и требованиями продолжения.

И вот, 17 октября 2004 года зрители «Канала Научной Фантастики» в США его, наконец, увидели. Ваш покорный слуга просмотрел его 375 дней спустя и решил поделиться впечатлениями.

Начинается фильм с того, что скарране объявляют всем, в первую очередь, Миротворцам, войну и начинают успешно захватывать звездные системы одну за другой. Крайтона и Айрин «воскрешают» на водяной планете, но у этого процесса оказывается забавный побочный эффект. Скорпиос восстанавливает контакт с «Харви», своим ментальным клоном, живущим в мозгу Крайтона и, бросив все, включая командование вооруженными силами Миротворцев, бросается искать Джона, в надежде убедить его построить абсолютное оружие. Однако он не один такой умный, Грайза и скарране тоже хотят получить технологию создания червоточин.

Тем временем, команда Мойи пытается найти способ обуздать развивающийся конфликт - ведь скарране с Миротворцами поубивают друг друга, а заодно и всех остальных. Они пытаются объединить некую древнюю расу, поддерживавшую мир и гармонию в Галактике десятки тысяч лет назад, с ее потомками. Однако армада скарран разрушает их планы, герои попадают в плен, из которого их выручает... Джотти! Он стал достаточно большой шишкой среди лаксиан, командует маленьким звездолетом-разведчиком.

Теперь нужно доставить психопата Старка на водяную планету, так как он оказался единственным носителем древних знаний. Армада скарран уже контролирует ее небо. Мойя атакована и прячется в океане. Экипаж эвакуируется в транспортной капсуле, которая, как выясняется, еще и неплохая подводная лодка.
Затем следует совершенно феерический бой за храм, во время которого на свет появляется сын Айрин и Джона. Теперь, когда в небе водяной планеты кружатся еще и корабли Миротворцев, бойни, похоже, не избежать. И Крайтон решает выполнить желание всех и вся, показать, как действует установка, построенная DRD по его чертежам, пока Мойя приходила в себя, лежа на дне океана.

Демонстрация начинается слабовато, Скорпиос даже недоволен, однако уже через несколько минут «доказательство» могущества Крайтона заполняет собою небо, поглощая звездолет за звездолетом. Аргумент оказывается достаточно убедительным даже для скарран, после чего стороны подписывают мирный договор. Крайтон, тем временем, лежит себе овощем в постели – сразу после выключения устройства Эйнштейн удалил из его головы все «лишние» знания вместе со способностью соображать...

Что мне понравилось в этом фильме? Ну, во-первых, это Farscape, со всеми его достоинствами и недостатками. Все те же приключения, все тот же мрачный юмор. Герои остались сами собой, что очень важно.

Во-вторых, старушка Мойя все еще способна задать жару. Компьютерщики не удержались и повторили один из самых впечатляющих кадров - посадку Мойи на воду. И Пилот все такой же симпатичный зануда. Поскольку это, пожалуй, мою любимый персонаж, я скажу, что его в фильме мало, слишком мало.

В третьих, беременный Райджел. Это нельзя описать словами, это надо видеть. Это Farscape.

В четвертых, сцена у храма. Не знаю, не знаю, но мне кажется, что совместить роды, свадьбу и уличный бой еще никто не догадался, или, быть может, просто не рискнул. Плюс Старк получил, наконец, по морде, тоже плюс. Кстати, ему после этого сильно полегчало, он даже маску снял. Смотри эпиграф.

И, наконец, самое главное. Взаимные любовные терзания Айрин и Джона раз и навсегда закончились. Я бы это сделал двумя сезонами раньше, шоу бы ничего не потеряло, но эти австралийцы любят растянуть удовольствие.

Забавна сцена, где они выбирают своему сыну имя. Клодия Блек снова продемонстрировала свой талант говорить наоборот.

Да еще один момент, королеву скарран играет Франческа Буллер, жена Бена Браудера. Так вот, по сюжету ее героиню убивает Айрин. Получается, что «жена с экрана» убила «жену из реальной жизни» Бена! Это Farscape.

Из недостатков могу упомянуть огромный темп действия. Авторы умудрились впихнуть в трехчасовой фильм столько событий, что, честное слово, хватило бы на целый сезон. Это немного противоречит духу сериала, там почти каждая серия сделана с толком и расстановкой. С другой стороны, авторам всегда удавались многосерийные эпизоды, такие, как Look At The Princess или тот, где бравая команда Мойи грабила депозиторий мафии. «Войны Миротворцев», как минимум, не хуже.

В общем, если вы смотрели сериал, пусть даже не полностью, как я, если вы любите качественную космическую фантастику, вы просто обязаны посмотреть «Войны Миротворцев».

Добавлено:  Четверг, 03 ноября 2005 г.
Обозреватель:  Wintermute

Позаимствовано на сайте http://www.sf-club.ru/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent&id=17
« Последнее редактирование: 04:45 – 07.12.05 от Труляляна »

Оффлайн Argulet

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Якутск
    Здесь с: 03:42 – 15.06.05
  • Сообщений: 77
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #4 : 05:54 – 07.12.05 »
Отличный обзор!
По большому счету согласен.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #5 : 16:46 – 07.07.06 »
Счас я предъявлю вам то, шо было написано на том диске, что принесли мне. Читайте и плачьте:
Галактическая война 1: Агрессивная Скарранская Империя начала полномасштабную войну. Продвигаясь от системы к системе, их боевые корабли нацелились на Союз Миротворцев. У Миротворцев осталась лишь одна надежда на землянина Джона Крайтона, вместе со своей женой-инопланетянкой....
Галактическая война 2: Занимательное и увлекательное продолжение фильма Галактическая война. Земля(!) опять терпит нападение инопланетной расы. Но не так то просто завоевать Землю(!), на которой еще живут герои-миротворцы!!!!!!!!!!
Вот бы узнать, кто все это писал..... 2770510
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #6 : 19:58 – 07.07.06 »
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Рискну предположить, что писали поглядев на картинки которые были на обложке оригинала напечатаны. Ну и фантазию свою подключили  8)
179 сообщений

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #7 : 10:20 – 08.07.06 »
Ну надо начать с того, что они вообще фильм обозвали "Галактической войной", забыв и о Фарскейп, и о Миротворцах. Хотя, могу предположить, что они о них вообще не знали... :smoking:

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #8 : 00:01 – 27.09.06 »
Начну с конца, так сказать. Очень сложно описывать подробно впечатления от всего сериала, так что по свежайшему следу я для начала пройдусь по мини. Тапками, чур, не кидать, предупреждаю: это впечатления от _первого_ просмотра.

Ну что, в целом Войны Миротворцев (или вам виднее, как мини правильнее называть :)), порадовали.. но очень в целом.

Прежде всего, большое спасибо создателям, касту и фанам, что общими усилиями вообще сняли нечто, хоть как-то завершающее историю, потому как если представить себе, что нас обломали бы на финале четвертого сезона… хехе, был бы истерический смех (заморозили ребят, нафиг, чтоб не мучились и слишком много не разглагольствовали)))) сквозь слезы.

Впрочем, на этом плюсы мини не заканчиваются. Это действительно Фарскейп, а не пустая кричащая обертка наподобие новых ЗВ, это те же любимые герои, офрелленный юмор домашнего приготовления, романтика, новые оригинальные кричеры (на протяжении четырех сезонов поражалась, как только у авторов фантазия не иссякает новых элиенов создавать.. разноцветных и в крапинку, усатых, хвостатых, трехголовых, писклявых и картавых:))

Поскольку после первого просмотра впечатления остаются эмоционально-фрагментарные, вот мои самые яркие навскидку:

- *Беременный Райджел* – пять баллов!) Лучшего способа дать Айрин хоть пол фильма напоследок перед пятикилометровым заплывом) насладиться привычными своими формами и придумать нельзя было ;D))). Как с его доминаршеством носились, словно с писаной торбой – это надо видеть, равно как и посттравматическую реакцию))).

- *Харви зажигает* - за Эйнштейна отдельное thanks, сыграно отменно – оригинальный голос Уэйна Пигрэма дорогого стоит тут (как и в любых других ситуациях, в общем-то).
А Харви в поблекшем костюмчике даже как-то жалко было отпускать. Я все думала, как бы Джон не взвыл от скуки без милого друга ;D))).
Что касается Скорпи, приберегу свои комменты чуток.. скажу только, что рада была несказанно видеть, как он Сикозу за волосы оттаскал, давно пора, не пара она ему :)))).

- *Роды в фонтане* - пожалуй, самая любимая моя сцена. Сколько я ни возмущалась про себя неестественности происходящего (Айрин, одновременно рожающая и отстреливающаяся от скарран, при этом успевающая ругаться со всеми, кто попадается под руку :)))))), в результате все равно главный приз симпатии этим кадрам бы отдала)).

Когда дело дошло до третьей попытки сыграть свадьбу, меня уже просто гомерический хохот разбирал: )))))))). Старка обожаю ;D)))))))).
Вообще эту сцену надо в книгу рекордов абсурдно-ржачных моментов Фарскейпа занести. Это где видано, роды за 3 минуты, не раздеваясь (ну ладно, положим, Джон ей брюки ножом распорол, только мы этого не видели, да и потом они были в целости и сохранности как новенькие на Айрин: ))), три раза поднатужились и без крови произвели на свет чистенькое чудо природы?!!))) Причем ладно бы чистенькое, я минут 15 ждала, когда же новорожденный голос подаст, такой тихоня оказался))). Вы когда-нить видели/слышали чтобы ребенок родился и при этом не произвел ни единого звука? По-моему это возможно лишь в одном случае). Про то, как Айрин после всего вышеописанного встала и пошла, даже не пошла, а побежала вприпрыжку с бейбиком под мышкой и пулеметом в правой руке)) лучше промолчать_____   Видимо, нам, простым смертным, не дано понять чудеса физиологии миротворцев… да плюс еще наложенные на индивидуальный характер мамочки :))))).

- *Прощай, Дарго* - жалко птичку, конечно... Начинала я с ярко выраженной неприязни к этому персу. Закончила тем, что поняла, насколько сильно привыкла к нему.. В этом смысле даже с Заан было проще, потому что она ушла раньше (может еще потому что кто-то мне наспойлерил серьезно :)).. Если бы Заан не погибла и продержалась с основными персами до мини и вот так погибла бы, как Дарго.. ее смерть была бы самой тяжелой.

И опять юмор и вся пронзительность ситуации в стиле Фарскейпа.. когда Джон прощается с другом и обещает позаботиться о Чиане, а тот говорит, чтобы Крайтон отвалил и дал последние слова любимой прошептать)). Смешно и жутко грустно одновременно.. И как Чиана без него в Хайнирию отправится, слабо себе представляю…

Такие пироги, скаперы дорогие). Ничего не забыла?.. Всю критику оставлю на второе вкупе с оценкой сюжета.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #9 : 19:18 – 28.09.06 »
Тапками кидать не будем, но мини все равно супер. :)

Что касается родов Айрин, то фрелл знает, как у них там, у себасиан это все происходит.  Ребеночка сразу после родов уносят, а мамаше на следующий день в строй вставать и на войну. Так что надо это все побыстрее организовывать.
А вообще, еще есть стрессовый вариант, когда организм просто мобилизовал все имеющиеся в наличие ресурсы, чтобы выжить.
А про физиологию себасиан, так я все вспоминаю, как сволочи мордатые (скараны то бишь) Айрин приковали железяками, когда ребенка собирались в Чианку пересаживать. Я так конечно не дохтур, но уж по крайне мере кровью она должна была истечь, не говоря уже об повреждении внутренних орагнов. Списываем на особенности физиологии :)
Кстати, ребеночек  был не чистенький :) а вот голос - это да, это я как-то не заметила, может просто не слышно его было под грохот выстрелов :)

Лично меня, при  прочтении обзоров (я-то как раз нещадно спойлерила) больше напрягал беременный Райджел. Думала, сценаристы явно перекурили :)

Нет, и чего вы все так Дарго не любите, что только за героическую гибель его прощаете?

ИМХО, вообще, в мини не надо обращать внимания на всякие моменты, несоответствующие реальности. Оно все-таки немножко отличается от сериала.   :imho Оно в какой-то степени героическая сага, завершающая странствия Крайтона, а это означает некоторое утрирование, упрощение каких-то моментов. К тому же, фрелл знает, что соответствует реальности на том краю Вселенной. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #10 : 03:54 – 03.10.06 »
Я смотрел все сезоны и мини в режиме нон-стоп, поэтому мне трудно выделить "Войны" в отдельное произведение. Вполне логичное завершение сериала, безо всяких резких изменениях сюжета, ритма, персонажей и прочих симптомов "большого экрана" (пример - "Серенити"). Согласен с огромной рецензией сверху. Разве что пару минусов от себя добавлю - Бабулю надо было расстрелять через 30 секунд после того, как она появилась на экране. Ну и Старк совсем уж с катушек сьехал. Было очень жалко Джул. Дарго умер как герой, лучших последних секунд жизни для него не придумаешь. Все остальное - на уровне всего сериала (про четвертый сезон я уже высказался, но даже он не полный провал).

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #11 : 02:24 – 07.10.06 »
У меня тоже есть этот мини-сериал, и называется он: Галактическая война. Кстати, именно после его просмотра я очень-очень захотел посмотреть и все 4 сезона. Пока у меня нет ни одного, но ........... я в поиске :).




Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #12 : 02:28 – 07.10.06 »
Вот Галактическую войну смотреть явно противопоказано, перевод там не то, что ужасен, а хуже не бывает. Хотя, если ты предыдущие 4 сезона не смотрел, то просто не смог это заметить. :)

Хыхы, будь у тя авик посимпатишнее, мы бы нашли как тебе помочь заполучить Фарскапу.  ;) old7

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #13 : 22:06 – 28.12.07 »
Тру, кстати насчет перевода. У меня к сожалению тоже эта несчастная Галактическая Война оказалась. Однако в этом переводе в принципе все верно за некоторыми исключениями типа доминарца. Я конечно не смотрел с правильным переводом, но меня и такой устроил. Хотя я бы не отказался посмотреть и с нормальным так сказать сравнить. Кстати почему это нам не показали Хайнирию. Я так хотел посмотреть процесс возвращения Райджела на трон.
А вообще фильм мне очень понравился. Все в принципе как я и предполагал. Сначала я хотел что бы Крайтон вернулся на Землю, но после того как он ее посетил, я понял, что там он уже чужой человек. И я рад что они с Айрин остались на Мойе. И конечно как всегда классически кто то из главных героев погибает в конце. Странно почему это я знал, что это будет Д'Арго. Кстати а с чего это вдруг Грейза беременна, актриса что ли беременна была?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ФАРСКЕЙП: ВОЙНА МИРОТВОРЦЕВ
« Ответ #14 : 02:40 – 29.12.07 »
Угу, так исторически сложилось. :)
Кстти, во время съемок сцены с родами Айрин, Реббеке Ригз (Грайзочке) нехорошо стало, прониклась.  ::)