Голосование

Кто из кандидатов достоин занять пост президента Земли?

Крайтон
8 (27.6%)
Райджел
2 (6.9%)
Скорпиус
8 (27.6%)
Заан
6 (20.7%)
Айрин
1 (3.4%)
Д'Арго
0 (0%)
Чиана
2 (6.9%)
Джул
1 (3.4%)
Сикозу
1 (3.4%)
Старк
0 (0%)
Норанти
0 (0%)
Крайс
0 (0%)
Брака
0 (0%)
Грайза
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Все на выборы!  (Прочитано 34488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Werwulf

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Херсон
    Здесь с: 03:00 – 20.06.05
  • Сообщений: 46
Re: Все на выборы!
« Ответ #15 : 00:15 – 27.10.05 »
Нет ну вы меня хоть прямо здесь в порошок распылите но немогу я понять как Заан может быть политиком. Она же абсолютно не умеет решать проблемы конфликтного характера. Проще говоря дипломат из неё никакой.
Настоящий Werwulf Всегда в тени
-------------------------------------------------
I don't think you trust,
In, my, self righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die, Die

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Все на выборы!
« Ответ #16 : 00:34 – 27.10.05 »
То, что она проявила жесткость с Тавлеком не говорит о том, что она могла бы стать во главе планеты. А вот в проблемах конфликтного характера себя отлично Райджел проявил. Будучи правителем, я думаю, он бы уже не был таким алчным, ведь у него и так бы все было и на первое место вышли бы все его положительные качества. Он был бы дальновидным политиком и хорошим дипломатом.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Все на выборы!
« Ответ #17 : 09:04 – 27.10.05 »
Конечно, Крайтон. В большинстве случаев именно он находит выход из любых ситуаций. А если говорить о том, что мировое господство ему чуждо, так президентство на Земле - это НЕ мировое господство. Надо, конечно, и местные проблемы (земные то бишь) решить, но ведь и надо, чтобы президент был человеком, пользующимся уважением в остальной вселенной, а у нас таких больше нет. Но главное - президент Земли должен быть человеком: а тто что же это получается - население одной расы, а президент - другой??? От не-человека наши проблемы очень далеки! Заан, Райджел (хотя он на это и не пойдет), Скорпиус могли бы быть советниками что ли, но никак не президентами. Они в галактике понимают, а вот на Земле - нет. А должно быть все вместе. Что сходится только в одном человеке - в Крайтоне.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Все на выборы!
« Ответ #18 : 11:26 – 27.10.05 »
А я таки сомневаюсь в Заан. Сомневаюсь. Нда. Нет, т.е. в личных качествах сомнений нет. Но вот как политик... Я в прошлых турах высказывал опасения, что философ не может быть политиком. А Заан - религиозный философ. Что, в принципе, является непредсказуемой комбинацией.

Ну почему же философ не может быть политиком? Эт его единственное прикладное применение, иначе он будет абсолютно бесполезен. В др. Греции каждый второй полит. деятель был философом - и неплохо жили. Монтень долго руководил родным городом - а когда ушел, жители слезно умоляли его вернуться обратно. Вот Томас Мор, правда, прокололся, но так им, утопистам, и надо :)

Стишок

  • Гость
Re: Все на выборы!
« Ответ #19 : 12:35 – 27.10.05 »
Danь, вот и я о том же, что народ на философон наезжает,  типа - А еще шляпу одел (шучу конечно) :) , а еще у Заан нос синий, но она же при этом не пьянь и если  философ это не значит только он один

Ры, с тобой не соглашусь, как раз политик должен быть и философом и придерживаюсь твоего мнения, что решения многих проблем (в политике например) не терпит философии Заан, я так понимаю не состоит из одной философиии - "киборг" такой весь филосовский в ней заложен добрый вселенский разум, разум без философии, а философия потом

Yura

  • Гость
Re: Все на выборы!
« Ответ #20 : 13:03 – 27.10.05 »
Игрушка, понял ,что мои мысли не одиноки  :) Крайтон конечно слабоват для президента, но мы знаем,что он хорошо адаптируется, приспосабливается в жизненых ситуациях и если учесть, что он нормально умен, то при своем правлении он возмужает, повзраслеет и будет вдальнейшем хорошим призедентом

Оффлайн Werwulf

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Херсон
    Здесь с: 03:00 – 20.06.05
  • Сообщений: 46
Re: Все на выборы!
« Ответ #21 : 03:58 – 28.10.05 »
Страсти накаляются, что же будет дальше (с) ;)
Настоящий Werwulf Всегда в тени
-------------------------------------------------
I don't think you trust,
In, my, self righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die, Die

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Все на выборы!
« Ответ #22 : 22:37 – 28.10.05 »
2Danya
2Стишок

Мне кажется, друзья, вы путаете мировоззрение с философией. Мировоззрением, как системой практического применения филосовского опыта, владеет любой человек и во все времена. Философией же, наукой - лишь познающие ее. Философ стремится к ПОЗНАНИЮ мира, а не к УПРАВЛЕНИЮ им. Таким образом, философия от мировоззрения отличается целевыми устремлениями. И для управления нужны совсем другие амбиции, от коих Заан добровольно отказалась, потому как именно из-за них она и оказалась на Мойе в конечном счете. Я уважаю выбор Заан, а вы ее опять толкаете к пропасти :) Все за Крайтоном!

Цитата:  Danya
В др. Греции каждый второй полит. деятель был философом
И тем не менее, самые выдающиеся личности как др. Греции, так и др. Рима были либо воинами либо тиранами.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Werwulf

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Херсон
    Здесь с: 03:00 – 20.06.05
  • Сообщений: 46
Re: Все на выборы!
« Ответ #23 : 15:57 – 30.10.05 »
А как же Скорпи? Ведь это идеальный кандидат
Настоящий Werwulf Всегда в тени
-------------------------------------------------
I don't think you trust,
In, my, self righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die, Die

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Все на выборы!
« Ответ #24 : 21:10 – 30.10.05 »
2Danya
2Стишок

Мне кажется, друзья, вы путаете мировоззрение с философией. Мировоззрением, как системой практического применения филосовского опыта, владеет любой человек и во все времена. Философией же, наукой - лишь познающие ее. Философ стремится к ПОЗНАНИЮ мира, а не к УПРАВЛЕНИЮ им.

Здрасьте! Это чтоб я путала философию, которую стока лет с отвращением изучала, с чем-то еще? Извините. А насчет познания и управления - то есть хвилософ ничего не делает, а только думает? Ну тады вот:

"Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которые делают человека лишь педантом, а в использовании фактов, которые делают его философом.

Генри Томас Бокль"

Вот вам и практическое применение... Насчет воинов и тиранов (гы, а почему бы не учесть, что они почти все были философами по совместительству?) могла бы спорить долго и нудно, с фактами и цитатами, но не буду - че форум засорять малоинтересными вещами?
З.Ы. И чего я философов защищаю, всегда считала их на редкость неприятными людьми...  :smoking: 

Nightshade

  • Гость
Re: Все на выборы!
« Ответ #25 : 21:22 – 30.10.05 »
Цитировать
И тем не менее, самые выдающиеся личности как др. Греции, так и др. Рима были либо воинами либо тиранами.

Во-во, именно поэтому-то и стоит проголосовать за Скорпиуса. Он сторонник крайних мер при решении насущных вопросов, а это значит, что вопросы насущные будут решаться под его руководством быстро и эффективно!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Все на выборы!
« Ответ #26 : 09:40 – 31.10.05 »
Ага, всех на кресло Аврора - и проблемы решены! Так что ли?
Не, так не пойдет! Не все можно решить по принципам, на которых основывается Скорпиус (даже без кресла Авроры). Все-таки и о своих подумать надо. А земляне для Скорпиуса как раз НЕ СВОИ, так что президент ЗЕМЛИ из него не выйдет.

Стишок

  • Гость
Re: Все на выборы!
« Ответ #27 : 21:32 – 31.10.05 »
Конечно можно и древнюю Грецию вспомнить , нате вам пожалуйста и Философов (и по совместительству тоже), нате вам Воинов и Тиранов  и девчуки тады тож ничего были.  А в прошлом веке что изменилось? Родился мальчик Адольф, вырос, писал картины (художник выхот знамо дело) и пришло ему его мировоззрение и начал он истреблять и угнетать чужие народы во благо своего народа и боролся он с Красной чумой 20 века... Родился Коба-Иосиф тире незаконченный семинарист и со своим мировоззрением начал истреблять и угнетать свой народ во благо чужих народов для строительства  справедливого коммунизма... они хотели управлять миром и каждый считал, что такое управление справедливое
Я остерегаюсь Скорпа незная, скорее непонимая еще, его мировоззрение - какие методы управления к нему ближе. Скорп для меня темная лошадка... (его практическое применение философского опыта не склоняет его мировоззрение к Созиданию :)) - его созидание ради управления(власти), а не Созидание ради Созидания


Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Все на выборы!
« Ответ #28 : 22:06 – 31.10.05 »
Вот мальчик Афдольф и был как раз философом, тока читал не те книжки, а что читал - еще и понимал неправильно... Такое вот практическое применение :-[

Стишок

  • Гость
Re: Все на выборы!
« Ответ #29 : 10:31 – 01.11.05 »
Надеюсь, что Заан попав на Землю и соответственно начитавщись множество наших книг среди которых будут и неправельные, поймет их также неправильно и практическое применение ею своего филосовского опыта поможет Земле приобрести равновесие и дальнейшее расцветание   Земле нужен Тритейский Судья - даешь Заан!

РМ.АМ. и многие изменят свое отношение к философам, как к людям (существам) к  которым не стоит неприятничествовать :)