Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 223384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Решила создать вот такую темку под впечатлением того, что случилось с моей подругой.
У меня сейчас гостит подружка из Москвы, я много лет пыталась ей втолковать, что Фарскапа это есть гут, но она на дух не переваривает фантастику. Я пыталась ей объяснить, что фантастический антураж нисколько не мешает восприятию сюжетных линий и раскрытию характеров героев. В Фарскапе (как и в популярном сейчас сериале БСГ) все фантастическое отходит на второй план, хотя оно, конечно же присутствует в полной мере. Тут царствует сюжет, драма, комедия, даже мелодрама (в хорошем смысле этого слова).
Подруга смотрела Лост на бытовом ДВД, а я в наушниках отсматривала 4.19 Фарскапы с титрами, сделанными Сером2017. Подружка заинтересовалась, увидев на экране знакомое лицо (Айрин) и поняв по титрам (которые, бросив Лост, принялась читать), что Айрин беременна. Захотелось подруженьке моей увидеть, как родится ребенок. Естественно, я поставила ей мини "Войну миротворцев". Я и не надеялась, что она выдержит 3 часа непрерывного просмотра. Но подруга не только выдержала, она потребовала показать ей как зародились отношения Айрин и Крайтона. Ага, вот мы и дошли до самого главного. Все-таки при всем при том, что в Фарскапе полно разнообразных интереснейших героев, каждый из которых имеет немаловажное место во всем сериале и историю которого мы прослеживаем в течении всех сезонов, но самой интересной темой, которая затягивает и не отпускает с первых серий до самого финала мини - это история Айрин и Крайтона... 
Конечно, каждый найдет в Фарскапе что-то свое. Для кого-то этот сериал - 88 серий экшена. Кто-то ищет в нем философию, кто-то заглядывается на прекрасный грим и кукол, которые выглядят просто как живые, кто-то просто расслабляется и получает удовольствие от просмотра, но если вы впустили в душу Файрскейп, не скользили по поверхности, а хотя бы слегка капнули в глубь многослойного шоу, вы уже никогда не сможете забыть этот яркий, интересный, красивый сериал.

Такс... меня как всегда несло... прощения прОшу за этот поток сознания, но накипело после двухдневного марафона бесконечного просмотра Фарскапы с моей нелюбящей фантастику подругой. :)
« Последнее редактирование: 10:30 – 18.01.06 от Труляляна »

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Спешите посмотреть Фарскапу,
Где жизнь чудесная идет,
Там угодите Скорпи в лапы,
А Джон Вайноной вас спасет,
Где Спарки, вечно голодая,
Сидит, сам важный как пингвин,
Где Д'Арго, яростью пылая,
Узнать мечтает, где же сын,
Где Заан, женщина-растенье,
Цветет, совсем как майский сад,
Где Крайс, отбросив все сомненья
Жизнь Джона превращает в ад,
Где серотелая Чиана
Со всеми хочет флирт крутить,
Где Джон, понюхавши дурмана,
Про Айрин хочет позабыть,
Но их любовь всего превыше,
Джон с Айрин счастливы теперь,
И, все невзгоды переживши
Они открыли счастья дверь.
« Последнее редактирование: 10:44 – 18.01.06 от Труляляна »
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Везёт тебе, Тру. У меня так не выходит, никто не перековывается :( Я уж и бросила. Зачем метать бисер... Только нервы себе портить. Ну не может моё окружение воспринять что-то, если вдруг где фоном пролетит косм. кораблик. Мозги не так сделаны или фантазия не развита. Не знаю, я их не понимаю, не понимаю, как можно кучу вечеров убивать на просмотр какой-нить НРК, но не посмотреть, например, ни серии Фарскейпа. Так что отрываться приходится одной. Плюс в том, что никто не мешает. :)
И ещё я рада, что закончили так, как закончили. Потому как недавно мне сообщили, что первоначально хотели сделать конец супер-мрачным. Наверное, убили бы не только Дарго :( Я бы такое не пережила, наверное.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
А знаете... я бы не отказался от мрачного финала. Достали уже эти хэппи энды. Фарскейп оказался бы сериалом уникальным вне конкуренции, в случае нестандартного окончания.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ры, его и так уже закончили супер мрачно. Ты что, забыл, что последняя серия четвертого сезона и была самым что ни на есть концом. Ведь знали создатели, что продолжения не будет. За кардоном люди прагматичные живут, на чудо явно не надеялись...
Нет, не нужен тут был мрачный конец, слишком уж мрачно все было до этого, нельзя лишать людей надежды на лучшее. Русское радио нам обещало, что все будет хорошо... :) А если серьезно. Немного слащавым показался мне финал мини, но... это дань фанам, исстрадавшимся после 4.22, они добились продолжения (вернее логического окончания) сериала и мечтали они все (как и мы) о счастливом конце... Хе-хе, Ры, но Вселенная Фарскейп полна опасностей... что там ждет героев впереди, за той чертой, до которой довели нас - зрителей?.. ;)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ры, это где тебя достали ХЭ? Мне вот что-то всю дорогу как раз ХЭ и не хватает, потому как не попадаю я на них. В лучшем случае, оставляют героев где-нить на перепутье с неизвестным будущим. Так что ХЭ в Фарскейпе я была ужасно рада. И даже слащавым он мне ни разу не показался, потому как начало (лежащий Крайтон и загробная речь Айрин) меня напугали.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
За кардоном люди прагматичные живут, на чудо явно не надеялись...

Эээ? Тем не менее, фразу "continue to be" в конце 4-го они начеряпали.

что там ждет героев впереди, за той чертой, до которой довели нас - зрителей?.. ;)

Так это, Дружок, совсем другая сказка, уже и не Фарскейп даже.

Ры, это где тебя достали ХЭ?

В жизни, наверное  ;D ;D ;D

начало (лежащий Крайтон и загробная речь Айрин) меня напугали.

А у меня именно это как раз вызвало реакцию на твой сегодняшний пост. Как красиво трагично всё это выглядело в самом начале. Вспомнишь - дух захватывает. И к чему всё свели? Порубали всех на котлеты, в перерыве между родами. И практически без потерь. Ну, почти без потерь. Нет, надо было так. Родить в бою (это они хорошо придумали), пристроить малыша в правильные руки, и бросившись грудью в червоточину с ядерной бомбой в кармане, уничтожить смертельное оружие вместе с собой и Энштейном навсегда, заодно прихватив с собой Скорпи, Грейзу и всех злобных ящуров.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Гимн скаперов. Музыка бременских музыкантов, слова народные, исполняется под расстроенную под стать ритму и рифме гитару:

 Хоть Фарскапа с производства сняяяята
 У нее есть верные фанаааааты
 Слушать им не лень в десятый раааз
 Астронавта Крайтона расскаааз  (2 р.)

 Ла ла ла ла ла ла
 Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей!!!

 Все давно в Атлантисе, в Старгееееейте,
 Но мы не бросим Мойю, хоть убееейте
 И нам рейфов скрюченные лаааапы
 Не заменят никогда Фарскааааапы (2 р.)

 Ла ла ла ла ла ла
 Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей!!!

 Дарго, Айрин, Спарки и Чиаааана
 Скорпи, Миротворцы и Скаррааааааны
 Мы вас помним, чтим и очень любим
 МЫ ВОВЕК ФАРСКАПУ НЕ ЗАБУУУДЕМ (2 р.)

 Ла ла ла ла ла ла
 Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей!!!

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22:08 – 20.01.06 от Danya »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Ах, так это топик для рекламы? Сорри, Труляляннейшая из Трулялян, не понял. Увидел поток сознания и решил добавить своего. А ежели реклама... ну, тогда так:

- А МНЕЕЕЕ НРААААААААВИИИИТСЯААААААА ФААААААААААРСКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙП!!!!!!!
- Ты чё так орёшь? Весь инет содрагается.
- А МНЕЕЕЕ НЕЕЕ ЖЖААААААААААААААЛКААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Я вот FarScape давно смотрел, кончил там - где Скорпиус с Крайтоном наедене остались, а Крайтон говорить не мог после операции  ;). Так вот есть вопрос - сколько еще есть после сезонов и серий? В описание не лезу, чтобы не на спойлерить ;). Решил здесь этот вопрос задать, поскольку ко мне идти не надо, я сам пришел :).     

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
threshold, по всему видать, ты закончил просмотр в конце второго сезона. Тебе осталось посмотреть 44 серии и трех часовой мини сериал "Война миротворцев".
Кстати, добро пожаловать!   :) :r  :)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Здрасьте-здрасьте :)
Ух поедем мы седня гимн записывать на студию, ух поедем (не путать с ух поедим)  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Джон_НЕ_Крайтон и Фрей сочинили-спели-записали уникальный, единственный и неповторимый, полностью раздолбайский
ГИМН СКАПЕРОВ -
http://fargate.ru/farscape/download/hymn/farscapegimn_b.mp3
« Последнее редактирование: 06:51 – 22.10.06 от Труляляна »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
"Нееееее замееееееееенят ни-ко-гда Фарскаааааапы! Ла-ла-ла ла-ла-ла..."

Ух, здорово! Послушала пару раз, теперь сама пою! Правда, голос у меня подкачал, но ведь никто не слышит, а на душе тепло!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ой ой, пришла порадоваться за скаперов!! Это ж какого им креатива привалило :)
Даня, молодечище, а главное, мотивчик - ну до чего ж, зараза, прилипчивый!! Вот так рыгламу Фарскапы и внедряют в неокрепшие умы.