Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 223430 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, Крайтон не только треккер (хотя в четвертом сезоне он даже на клингонском пытался с народом общаться), он вообще по сай-фаю вдаряет, а судя по серии 408 "Я уменьшаю, а следовательно я существую" он еще и фанат БСГ, правда старинной версии. :)
Старик, ну как дело идет (или не идет)?

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Старик, ну как дело идет (или не идет)?
Это ты про Фарскапу? Затормозилось немного, и все футбол проклятый. После 8 часов беспрерывного бдения баталий как то не особо хочется заново в телик пялиться. Но первые 4 серии покатили, надеюсь, далше будет не хуже.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Про нее родимую... Ух, футбол - страшная разрушительная сила, ниче, мы подождем твоих впечатлений... главное, чтобы после футбола другие виды спорта не накатили. :)
« Последнее редактирование: 05:43 – 16.06.06 от Труляляна »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
После футбола накатится Эврика, Старгейт и Атлантис. Но, Вицлипуцли-акбар, только два дня в неделю.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Эх, проняло меня что-то. И решила я поделится с народом мыслями, как же я подсела на Фарскапу и почему. Правда делюсь с умыслом, потому как надеюсь на взаимную откровенность. Раз уж это рекламный топик, бум рекламировать!
Подсела я на тогда еще "На краю вселенной" в далеком 2002 году. Причем со второго раза.  :) Потому как первый раз помнится включила я на середине серии 203 "Уход в скалу" и посмотрев 30 секунд подумала "Что за фигня?" Знала бы я тогда, что всего через полгода, при повторном показе я буду так прилепляться к экрану, что растворители не помогут. Притом что смотреть я начала не с первой серии и не с первого сезона даже, а только с середины второго.
Итак, чем же меня зацепил Фарскейп? Знаю, на что запала - на Клаву. Это потом уже был и Крайтон, и Райджел, и Пилот. Притом из всех персонажей (постоянного состава) я больше всего люблю именно этих двух - Пилота и Райджела. Это не куклы. Куклы такими не бывают! Они ж лучше многих актеров играют.
Ну, про великолепные спецэффекты, я упоминать не буду, зато упомяну актерскую игру :). Верю, целиком и полностью.
Наконец, главное, что меня поразило. Динамичность и развитие персонажей. Если брать одного и того же перса, например, в начале и в конце сезона, то прямо таки почти как два разных человека (ну или себацейца, или лаксианина, или еще кого-нить). Единственный, кто, по-моему, практицски не менялся был Райджел. Но мы его и так любим.
А прочие менялись, под воздействием различных обстоятельств, ситуаций и прочего влияния на них окружающего мира. Правда, я не сказать чтобы много сериалов смотрела, сравнивать было не с чем, может поэтому Фарскапа и сразила меня наповал. Но судя по тому, что не только меня, что-то в этом есть...
Про созданные авторами и актерами персонажей хочется сказать отдельно. Это чудо. Все такие разные, такие харизматичные, такие интересные. И что мне лично очень нравится, не всецело положительные. У каждого есть своя темная сторона, что может и делает их реальными. Ну, и конечно, Главная Пара. Такого нет, не было и не будет на телевидении. Это просто был один шанс на миллион, что они найдут актеров которые так подойдут друг другу, которым зрители поверят. И этот шанс выпал. И это тоже часть составляющая успех сериала у зрителей. Немаленькая по-моему часть.
Уфф. Остапа несло(с) Если вы не поленились, не заскучали и все-таки прочитали этот опус, то может тоже выскажитесь по теме.  А я пока пойду в Ровху, к дохтуру.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
И никто не хочет меня поддержать? Ладно останусь в гордом одиночестве.
Кстати, делая титры к столь нелюбимой мной трилогии "Взгляни на Принцессу", я вспомнила забавный факт своей биографии, делающий меня абсолютно и полностью фарскапоманьяком. В свое время из-за одной из серий этой трилогии (не помню, правда, какой) я прогуляла универсиитет.  А вам слабо? ;)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока
Мя вот тоже проняло.... Поболтать на эту тему.... Все у мя началось с того, что я чисто случайно забрела на этот форум. Бродила и думала -" Что-то это все такое знакомое, тока пока не могу понять - что..." А потом вспомнила. Все и сразу. Что имею по этому делу сказать.
Сериал хорош. В общем смысле. Хотя более-менее вменяемыми были тока первый и второй сезоны. Далее пошло просто-напросто издевательство сценаристов над героями. Но вот что касаемо Крайтона и Айрин - тут я вынуждена не согласиться с Shavushka... Более не подходящих друг другу людей по-моему нет. Джон и Айрин абсолютно не подходят друг другу. И вся эта их любовь мне кажется неубедительной. И вообще, эта парочка мне не нравится. И Райджел. И Брака. И Грайза.И истеричка Джул. А нравятся - Скорпиус!!!(мяффф))), Чиана,Пилот, Сикозу и Скарране. Дарго и Заан - серединка наполовинку. Какие-то они... невменяемые слегка....
 :imho
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
эээ...Я в шоке. Это где и когда я говорила, что Джон и Айрин абсолютно не подходят друг другу? Цитируя самое себя:
Ну, и конечно, Главная Пара. Такого нет, не было и не будет на телевидении. Это просто был один шанс на миллион, что они найдут актеров которые так подойдут друг другу, которым зрители поверят. И этот шанс выпал. И это тоже часть составляющая успех сериала у зрителей. Немаленькая по-моему часть.

А вот что касается издевательств...А мне нравится. Люблю я третий сезон. А уж четвертый как люблю, не передать!
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока
Shavushka  Дык я говорила что я вынуждена НЕ согласиться с Вами.))
А насчет вот четвертого сезона - там Крайтон вообще где-то "в тени". Очень вяло прописанный, так сказать. Там упор больше дается на других героев.
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Atallura, могу согласиться, что в четвертом сезоне Крайтон прописан по-другому. Но "в тени" и "вяло"?... Ты не под настроением смотрела. "Бомба" - разгул лидерства и энергичности Крайтона.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А мне больше всего нравится Крайтон именно в 4 сезоне. Такой он стал там...взрослый что ли.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да мне вообще больше всего нравится четвертый сезон. Пусть он мрачнее по картинке и более завернут по событиям, но он какой-то... необычный что ли. Ясно почему их закрыли - зритель привык хавать попкорн и не напрягать мозг, а тут извилинами таки приходится шевелить. :)

Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока
А мне больше всего нравится Крайтон именно в 4 сезоне. Такой он стал там...взрослый что ли.
Не то, чтобы взрослый... Просто ему там все уже так надоело)))))) А может, действительно повзрослел.....
Хотя, в 4 сезоне, упор в сюжете делается уже не на самого Крайтона и его реакции, а именно на динамику развития.
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден

Стишок

  • Гость

Atallira, наверное надо вспомнить какая была поставлена задача, цель сценаристов, а значит и всем героям команды Мойи? В данном случаи по отношению к Крайтону... и менялись ли герои команды Мойи, как в себе , так и по отношению к Крайтону? Стал ли в душе, пускай не на показ Крайтон кому-то .. я не хочу сказать другом... ведь кажный из героев может жить из-за идеи, или скажем работать за деньги ... И что поменялось в Крайтоне? Когда главная задача у него была Цель, о которой вы все знаете, а он ее никогда не менял. Он всегда отавался самим собой, но и жизнь заставляет смотреть по сторонам.


Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока

Atallira, наверное надо вспомнить какая была поставлена задача, цель сценаристов, а значит и всем героям команды Мойи? В данном случаи по отношению к Крайтону... и менялись ли герои команды Мойи, как в себе , так и по отношению к Крайтону? Стал ли в душе, пускай не на показ Крайтон кому-то .. я не хочу сказать другом... ведь кажный из героев может жить из-за идеи, или скажем работать за деньги ... И что поменялось в Крайтоне? Когда главная задача у него была Цель, о которой вы все знаете, а он ее никогда не менял. Он всегда отавался самим собой, но и жизнь заставляет смотреть по сторонам.


Цели сценаристов к четвертому сезону стали совсем непонятны... Да, ЦЕЛЬ у Крайтона была всего одна - домой вернуться. Но к четвертому сезону этой цели у него уже не было. Она так ненавязчиво трансформировалась в его любовь к Айрин; в противостояние со Скорпи; в разборки со Скарранами... Лично мне уже к середине третьего сезона стало ясно, что Крайтон домой не вернется. И не потому, что не может(может,все это отлично видели), а потому что не хочет! И в четвертом сезоне сериал просто-напросто дотягивали до финала. :-\
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден