Голосование

Оценим Червертый сезон по пятибальной системе.

Отлично. Просто супер!
21 (43.8%)
Хорошо. Но могло быть и лучше.
17 (35.4%)
Средне. Бурных восторгов не вызывает
6 (12.5%)
Плохо. Мрачная картика и дурацкие сюжеты.
3 (6.3%)
Отвратительно. Откровенная лажа.
1 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: 4 сезон - мрачно и неинтересно или захватывающе и необычно?  (Прочитано 68003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Хоть я и хотела взять обет молчания на неделю, один раз рот открою.
Вот так почитала ругательства тех, кому 4 сезон не понравился, и думаю, а чего ж я его-то так полюбила. Наверно, как и GrafD с голода. Или потому что смотрела меньше всех...
А вот и нет.
Просто люблю, и да - я безумная маньячка. Усе. :P

Это какая уже попытка обсудить 4 сезон?:)
Дюк, просто нам с Трулей очень хочется конструктивно его обсудить. Но что-то пока не получается. :(

Вот интересно - а почему мрачный-то? Потому что картинка темная? :) Ничего прям такого мрачного я там не заметила,
Ну я, когда употребляю слово мрачный в отношении 4 сезона, да имею в виду картинку. Хотя в 3 она была в принципе такой же.
Что не понравилось - видно было, что 4 сезон делался "на коленях". Особенно это было видно по последней серии - скомкано. Практически без нормальных начала и конца. Насчёт логического конца (хм...) только мини что-то подбил ;)
ИМХО, интересно, но путано.
Ну она - последняя серия - слегка выбивается из общего ряда последний серий сезонов, но конца там быть и не могло. Они ж сначала досняли, в духе ту би континуед, а потом объявили, что закрывают. Но мне вообще-то понравилась манера, в которой было снято начало.

Во-первых, много лишнего, во-вторых, замена трех харизматичных героев на безликую Сикозу и абсолютно бестолковую Бабулю подорвал интерес к сериалу.
Во-первых, протестую против определения Сикозу, как безликой. Очень даже симпатичное у нее лицо. Ну Бабуля бестолковая конечно - но в этом ее шарм :) А во-вторых, а чего лишнего?

Я как то начал читать тред "Как в первый раз", но на второй странице бросил, когда начался диалог восторженных почитательниц Крайтона. :P
Эх, ты даже не представляешь, что они делают с неокрепшими детскими мозгами. Я ж никогда на Крайтона большого внимания не обращала. Пока не познакомилась с Тру и с ее любимой частью тела Крайтона. Теперь я просто не могу смотреть и не обращать внимания. :)
А если серьезно, то читать весь тот бред на скольки - 20-30 страницах?, который мы написали не стоит. А высказываться можно и там.

А ваще, так это даже интересно, что 4 сезон вызывает столько разных мнений, значит стоящая вещь :P 

Да, возможно он путаный, и повторный и слишком много мыла, и много всяких мелких недочетов, кототрые мешают просмотру, но я никогда не сравниваю один сезон Фарскапы с другим, имхо, неразумное и неблагодарное занятие. Да, 4 сезон эмоциональнее, потому и плачут больше, (реверанс Дане) и это мне тоже нравится. Да, там есть повторы из предыдущих сезонов, но они не настолько бросаются в глаза. И мне нравится смотреть 4 сезон с точки зрения видеоряда - красиво снято :)

З.Ы. Усе, ухожу в подполье.
« Последнее редактирование: 03:32 – 03.10.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Кстати, на самом деле, я создала этот топик потому что не знала, куда еще написать о своей невнимательности.
Я только с просмотра пятого или шестого (ну я не совсем больна, просто титры несколько раз чесала) вдруг заметила, что в 401 серии у Чианы лицо в синяках, а у раджела огромный фингал под глазом и зашита бровь. Раньше я на это не обращала внимания...  ::)
Хы, а я с первого раза заметила синяки и помятую Чианку. Кстати, что-то у нее такое с волосами останется до самого конца - видно сильно дивчине досталось :)
Вот ведь нелегкая понесла народ в разные стороны, думали, что если Крайтона не будет рядом миротворцы оставят их в покое? На что они вообще расчитывали, тот же Райджел, когда собирались покинуть Мойю. Вместе они сила (хыхы страшная разрушительная) а по отдельности лишь легкая добыча. :)
Вот-вот, Тру, я постоянно об этом спрашиваю себя и даже на форуме спрашивала, но по моему меня тогда проигнорировали...Неужто они и правда думали, что миротворцы им все забудут и простят? Да и ваще, с тем же успехом они могли в начале 3 сезона разлететься, когда Скорпи достал чип и больше ему Крайтон был не нужен и их временно оставили в покое. Но видимо у судьбы были свои планы :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Во-первых, много лишнего, во-вторых, замена трех харизматичных героев на безликую Сикозу и абсолютно бестолковую Бабулю подорвал интерес к сериалу.
Во-первых, протестую против определения Сикозу, как безликой. Очень даже симпатичное у нее лицо.

Я думаю под безликой имелось ввиду не её красота или отсутствие оной, а харизматичность. Хотя я думаю ты и сама это понимаешь. Лично я не придерживаюсь мнения, что персонаж Сикозу совсем безликий, однако до уровня тех персов, которых она заменила, она не дотягивает. Факт.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Во-первых, протестую против определения Сикозу, как безликой. Очень даже симпатичное у нее лицо.

Я думаю под безликой имелось ввиду не её красота или отсутствие оной, а харизматичность. Хотя я думаю ты и сама это понимаешь. Лично я не придерживаюсь мнения, что персонаж Сикозу совсем безликий, однако до уровня тех персов, которых она заменила, она не дотягивает. Факт.
Я думаю это был каламбур  ;) Сикозу как-то индивидуальности не хватает, она слишком часто повторяет линии поведения персонажей, которые уже были. Поначалу, например, она вообще кажется Райджелом в юбке (уточнение: не внешне, а по характеру)  :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Поначалу, например, она вообще кажется Райджелом в юбке (уточнение: не внешне, а по характеру)  :)
А потом Скорпи в юбке? ;-)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Недотягивает, ох как недотягивает :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Итак, тем, кто не любит занудство этот пост читать не рекомендуется.

Решила я разобраться, почему это мне так нравится этот самый горемычный четвертый сезон? И поняла, в этом сезоне серий, которые я очень люблю и могу посмотреть не один раз, гораздо больше, чем, по моему мнению, скучных и безликих.

Мы тут с Савушкой решили, что как почетные пациенты Вип-палаты можем немножечко помуссировать тему четвертого сезона, даже если больше никому это дело не интересно. Так что, заранее просим нас извинить

Начну потихонечку.

Когда первый раз смотрела 401 серию, это был ТВ-рип жуткого качества. Титры были только в жутко черновом варианте, подключать я их не умела (дома компа не было, смотрела на работе), поэтому я распечатала их и читала по ходу просмотра.
Что и говорить, что качество у ТВ-рипа оставляло желать лучшего, и без того мрачная картинка казалась совсем уж убогой. В общем, задвинула я на это дело и два года как царь Кащей чахла над дисками. Потом появились ДВД рипы (спасибо Рысеру и Фотин), а мы взялись за проект «Русский Farscape». И вот, когда слова, произносимые героями стали иметь смысл, я поняла, что серия очень даже ничего.

В этом сезоне все опять совершенно другое - герои изменились.
Крайтон – смирившийся с мыслью, что, быть может, умрет вместе со старым левиафаном, спасшим ему жизнь, но не оставивший навязчивой идеи расшифровать черные дыры, бухающий по черному и, то и дело, тиранящий в своих видениях Айрин, вопросом – «Почему ты ушла»?  Чиана, сильно потрепанная жизнью, дерганная и какая-то немножко дикая. Райджел, подозрительно тихий и покладистый, утешавший себя в злоключениях мыслью, что за его персону дают на пару миллиардов кредитов больше, чем за его бледнолицую спутницу. И новенькая – девица с огромным самомнением, обширными знаниями и минимальным жизненным опытом.
Отличная подобралась компашка для начала сезона.  ;D

Продолжение следует
« Последнее редактирование: 07:33 – 04.10.06 от Труляляна »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Вставлю свои пять копеек. Для начала Крайтон - абсолютно не похожий на себя. Сикозу, как она наблюдала за ним, пока учила язык - я валялась. Правда, Крайтон производит неизгладимое впечатление на тех, кто впервые его видит :)
А вообще, он и пил на этом левиафане от нечего делать, только червоточины были, да копание в мозгах. А вот как действие началось, так он сразу быстренько в себя пришел - вот чего ему не хватало :). И ожил, и в мозгах копаться перестал, да и запасы раслака видимо все уничтожили. Кстати, а откуда на умирающем левиафане столько алкоголя?
Ну что касается возвращения Чианки с Райджелом, то мне интересно, а на чем они до него добрались и как это они так удачно сообразили, что он еще там. Наугад летели, видно, или почувствовали :) Ведь он же с Мойей должен был давным-давно улететь оттуда, а о том, что Мойю поглотила червоточина они знать не могли. Видно, совсем плохи у них дела были.
Вообще, странно, что они так редко сталкиваются с охотниками за вознаграждением, учитывая, какие суммы за их головы назначили миротворцы.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Происхождение алкоголя уже выяснено. Тру была права как никогда - стланные констлукции, которые разнесла Сикозу, при детальном рассмотрении оказались самогонным аппаратом  ;D Стыд мне и позор, что не поняла этого сразу  :P
Правда, остается открытым вопрос, из чего именно гнался продукт, настоятельно рекомендую подискутировать на эту тему ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Кто ж его знает? Может уже на левиафане были какие-нибудь запасы необходимого продукта? Или в модуле всегда лежал неприкосновенный запас.

А у меня такой вопрос по 4 сезону - я уже не помню, объяснили ли вообще почему в конце 3 сезона Мойю вдруг червоточина поглотила?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Если я не ошибаюсь, то Мойю в червоточину затащил Эйнштейн с целью изучения ее и ее отношения и намерений в отношении этих самых червоточин. Как потом он затащил и самого Крайтона.
А вот как, вследствии всего этого, Джул с бабулей оказались на Арнесске, да еще и в компании с Дарго, а Мойя неизвестно где, я не помню, а может этого и вовсе не было.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Еще пара заметок по началу 4 сезона. :)
Я вообще, как упертый узколобик, не люблю серии без Клавы. Они мне скучны и неинтересны. (Вот без Крайтона пожалуйста, сколько угодно :P). А здесь я как ни странно с большим интересом посмотрела все 4 серии начала сезона (ну, ладно, 3 - в первой Клава немножко есть :)) и мне совсем не было скучно, а было даже интересно. 
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Здрасьте, есть она там! Просто она в голове у Крайтона (это ж скока у него в голове всяких инородных тел!)
А вообще нужно было добить зрителей и снять таки 5 сезон, действие которого целиком и полностью происходит в голове у Крайтона - беготня с импульсными винтовками по темным извилинам, спасение от инсульта, применение экстренного торможения согласно тезисам советских психиатров...  ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Здрасьте, есть она там! Просто она в голове у Крайтона (это ж скока у него в голове всяких инородных тел!)
А вообще нужно было добить зрителей и снять таки 5 сезон
Прально, нужен контрольный выстрел в голову!

З.Ы.Так я же и сказала, что три, что в первой есть немножко :).
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Цитировать
А вообще нужно было добить зрителей и снять таки 5 сезон, действие которого целиком и полностью происходит в голове у Крайтона - беготня с импульсными винтовками по темным извилинам, спасение от инсульта, применение экстренного торможения согласно тезисам советских психиатров...
Даня, может быть внесем предложение снять спин-офф Фарскапы "Голова Крайтона" (вспоминая сериал "Голова Германа").  ;D

Савушка, а вот зря ты не любишь серии без Айрин, ничем они не хуже. По крайней мере, дилогия "Что было утрачено" очень и очень на уровне. Правда, Даню там смущала бегающая по планете толпа героев, но мне это ничуточки не мешало.
Да и без этой дилогии, где бы были айдалоны, которые потом блистали в мини?  8)