Голосование

Оценим Червертый сезон по пятибальной системе.

Отлично. Просто супер!
21 (43.8%)
Хорошо. Но могло быть и лучше.
17 (35.4%)
Средне. Бурных восторгов не вызывает
6 (12.5%)
Плохо. Мрачная картика и дурацкие сюжеты.
3 (6.3%)
Отвратительно. Откровенная лажа.
1 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: 4 сезон - мрачно и неинтересно или захватывающе и необычно?  (Прочитано 68032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Хм, а что конкретно Даню смущало в бегающей толпе героев? Они в каждой серии где-нить бегают, пора бы привыкнуть. Или тя возмущало, что они топчут своими ножищами айделонские святыни? ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Эээ,Тру опять разбазаривает личную переписку?! ;D  Меня смущало то, что у меня очень темная картинка в рипах и не слишком хороший монитор, искать черную кошку в темной комнате я согласна, но высматривать, кто из героев в этих сумерках куда побег и почему они опять забыли Бабулю в каких-то катакомбах - тяжеловато...  :)  Да и ваще - действительно, много народу... слишком много... поможет только экстренный отстрел! :)
« Последнее редактирование: 21:48 – 07.10.06 от Danya »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Кого первого отстреливать будем?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ваще-то несмотря на то, что народу там действительно много, да и сюжет какой-то мутный, мне лично первая дилогия 4 сезона понравилась. Ну, по крайне мере смотрелась она легко, да и ваще мне по-настоящему Крайтон понравился только в 4 сезоне. В 3 меня немножко раздражало его поведение.
Да и Бабуля нисколько не раздражала, чего на нее все ополчились. Ну да персонаж не первой свежести, но разве это главное…
А главное нашли простой и красивый способ избавится от персонажа, его не убивая.:)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Тем кто не любит занудства и пускания слюней по любимому сериальчику, читать строго не рекомендуется!

Итак, дилогия «Что было утрачено». Тут уже почти все в сборе, не хватает Айринки, блуждающей где-то по просторам Вселенной и Пилота с Мойей, которые где-то на подходе и вот-вот должны появиться.
Они уже почти та самая старая добрая команда левиафана. Может быть, они уже позабыли о статусе заключенных, но они все еще в бегах. Грайза спешит им об этом напомнить.
Попрошу заметить, что наша дружная беглая семейка с небольшим, но вредным довеском в виде Сикозы, не может появиться где-нибудь, не устроив дебош. И, конечно же, кто-то должен погибнуть. На этот раз - это инструктор Вала (так я и не поняла, стала бы она использовать зонды во вред или это только домыслы Бабули) и многострадальный Илак со своей Пилотом… вот угораздило бедолаг пустить Крайтона на борт, а счастье, (т.е. тихая и безмятежная смерть) были так возможны… ну или, по крайней мере, мучения были бы быстро прерваны грудеками. Но, как только на горизонте замаячил Крайтон – жди или бесславной или героической смерти (смотря, на чьей ты стороне).
Я все мечтаю найти сайт, где были сосчитаны все смерти, произошедшие в процессе путешествия наших героев, получилось, что Фарскапа очень и очень кровавый сериал.
Не знаю почему, но не смотря на толпу героев, мечущуюся по Арнеску, эта дилогия ничуть меня не напрягает. Может быть, потому что, в отличии от остальных серий, она происходит на свежем (хоть и сильно намагниченном) воздухе и посему картинка очень светлая и радует глаз…
Жалко, что в конце дилогии нам приходится расстаться с Джул, красные волосы ей ужасно идут, и я уже совсем привыкла к ней, да и она уже сильно изменилась. Судя по тому, что говорил в интервью Дэвид Кемпер, они собирались вернуть эту героиню в 5 сезоне и я была бы очень рада увидеть ее вновь.
Многих раздражает Бабуля, кажется, что она ни к селу, ни к городу появилась на Мойе, но если бы не этот перс, может быть, все сложилось бы совсем по-другому. Да, она пудрила мозги Крайтону, да, она даже пыталась его убить, но именно она открыла Джону, что Айрин беременна и именно она дала ему передышку (такие любовные переживания могли привести к раннему инфаркту). Чтобы ни говорили, Бабуля замечательный персонаж, да немного сказочный, но Фарскапа и есть сказка, добрая сказка о любви и дружбе, о ненависти и предательстве, о мечтах, которые сбываются, сказка со счастливым концом…

Конец новой порции занудства, но продолжение следует…

« Последнее редактирование: 13:48 – 07.11.06 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ха, а я думал, что я - главный зануда со своим описание В5 ;)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Дюк, таки ж ты нам подал идею :)
Подожди, все главное еще впереди...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Да? Тогда мы по кругу идем, ибо я из-за твоего "Как в первый раз..." стал описывать В5 :)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Вот с 411 четвертый сезон начал мне нравиться. Причем очень-очень нравиться. А уж потом, особенно когда Крайтон-старший объявил сыну, что мир изменился после 11 сентября... Так непохоже на стандартно стерильную фантастику, где правительство скрывает правду исключительно из любви к искусству ;)
Короче, имхо, дилогия про Землю рулит. Хотя мне всегда дико не нравилось, когда сай-фаевский сюжет благополучно скатывался на terra firma :)

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Концовка в стиле - продолжение может последовать))
Design by Kraiden

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А уж потом, особенно когда Крайтон-старший объявил сыну, что мир изменился после 11 сентября... Так непохоже на стандартно стерильную фантастику, где правительство скрывает правду исключительно из любви к искусству ;)

Наверно это все-таки оттого, что сериал австралийский, нет этой американской политкорректности. Вообще Фарскапа в этом отношении конечно более глобально развернулась - взять хотя бы требование Крайтона допустить весь мир к инопланетной технологии, а не сохранять его только для США.
Я тоже дилогию про Землю люблю, хотя Терру Фирму все-таки больше, чем Канзас.
Я рада, что они не стали повторять вариант появления инопланетян на Земле, показанный в "Человеческой реакции",это было бы как-то глупо. Конечно, можно было завернуть сюжет, но он все равно был бы вторичен и впечатления остались бы смазанными. А тут второй вариант развития событий, в принципе тоже довольно реальный. Отношение Крайтона ко всему происходящему: отчужденно-отрешенное; неуверенно-испуганное отношение людей к пришельцам, которое видно уже и в этой серии - просто замечательно показано.
Особенно трогательно, как семья Крайтона пытается отчасти вернуть его к нормальной земной жизни, но он уже совсем не тот человек, который покинул Землю 4 года назад и в каком-то смысле можно сказать, что они его не знают.
« Последнее редактирование: 21:10 – 07.11.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А в 411 они просто конкретно курнули... По-моему это самая необычная серия в Фарскапе.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
На этот раз дурь была понтовая :) :) :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Новая порция занудятины. На этот раз не рекомендовано читать даже самым стойким субъектам, имеющим иммунитет к занудству. Не тратьте время даром!  ;D

Ну и докатились до серии «Что за чудная вещь – лава». Лава, действительно, штука интересная, а серия эта – бенефис Бабули. Она почти догнала Геракла по количеству подвигов. Она отравила весь коллектив джилнаком – некоей мерзостью, которую предварительно пожевала и выплюнула, а уж затем попочивала им своих товарищей, утверждая, что это укрепляющее. На деле, конечно же, это оказалось слабительным и дружная компашка, во главе с Крайтоном заблевала все окрестности близлежащей планеты, на которую им пришлось срочно приземлиться.

А когда лучшая часть экипажа Мойи попала в щекотливое положение (не без стараний Райджела) Бабуля запудрила им мозги (на этот раз в переносном смысле) о героическом прошлом тарканов (нет, не усатых домашних животных, а суровых но справедливых воинов, на лицо ужасных, но добрых внутри), и тем самым чуть не подвела всех под монастырь. Затем, решив выступить в роли дипломата, она выдала Д”Арго и Крайтона, пытавшихся укрыться он незадачливых головорезов. А когда два товарища решили-таки доверить ей переговоры, она заснула в самый ответственный момент. И, наконец, она… станцевала стриптиз...

 Недотепы-головорезы, одурманенные пылью, которую так любит пускать в глаза Бабуля, видели перед собой прекрасную незнакомку, а вот Д”Арго с Крайтоном повезло меньше, они увидели танец живота во всей красе и Бабуля предстала перед ними в своей эротической одежке, которую даже не удосужилась погладить. Ну а потом Бабуля тихо слилась, предоставив остальным разбираться с проблемами на горячей планете.

Райджел – наконец-то коротышка хайнир поплатился за свою жадность, правда, из-за его алчности почти вся команда Мойи подверглась большой опасности, но доминар искупил грехи своими страданиями в столбе армарака. У бедолаги чуть не взорвались кишки.

Крайтон – как всегда не теряет чувства юмора и настроен оптимистически. Еще раз доказал себе и нам, что совершенно безумен, когда отправился выручать Спарки, окунувшись в лаву с головой. Все-таки Джон любит этого шельмеца, раз ради него полез в лавовое озеро, рискуя поджарить свои детородные органы и другие части тела. По ходу дела Джон, конечно, не преминул блеснуть смекалкой, приспособив для защиты от жара тарканский защитный пояс

Чиана и Сикозу – эти две вечно спорящие (Чиана, видимо, считает своим долгом препираться с рыжеволосыми особами) девицы, в конце концов, нашли общий язык. У них даже получилось работать вместе и при этом достигнуть результатов, не расцарапав друг другу лица. Это временное перемирие или затишье перед бурей? Увидим дальше.

Д’Арго – а что Д’Арго, он как всегда мужествен и прямолинеен, однако он уже научился у Крайтона острить в критические моменты и не унывать в безвыходных ситуациях. Они понимают друг друга с полуслова, в общем, тут имеет место быть настоящая мужская дружба. :)

Хеппи-энд – ну куда без него, плохие  наказаны (кое-кто даже лишился головы), пошатнувшееся Бабулиным угощением здоровье, почти полностью восстановлено. Райджел оторвался по полной, самозабвенно выпустив газы на своих товарищей, как только выбрался из лавовой ловушки. По окончании шапочного разбора Бабуля притащила настоящих тарканов, которые поблагодарили дружный коллектив Мойи за оказанное содействие в поимке грабителей и торжественно вручили Крайтону в подарок таркансакий защитный пояс. Крайтон принял подарок и, в знак благодарности, спас тарканов от Бабули, пытавшейся угостить храбрых воинов джилнаком…
Ну, и уж совсем счастливый конец – всему делу венец - Мойя подала признаки жизни. Оказывается, она с нетерпением ждет, когда дружная семейка воссоединится у нее на борту.

ПЫ.СЫ. А вот Райджел погорячился, заявляя, что больше никогда не будет есть. ;)

Серия хоть и проходная, но довольно бодрая и юморная. Надо же было чем-то развлекать публику в отсутствие Айринки...

А продолжение-таки следует.
« Последнее редактирование: 07:00 – 08.11.06 от Труляляна »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Тру, а можно эти описания взять и на сайт в соответствующий раздел поместить:) Вот те уже готовое описание 404 серии :)
А у меня эта серия все-таки в списке наинелюбимейших, уж не знаю почему (только не надо мне говорить,что из-за отстутствия Айринки - неправда это). Вроде все по-отдельности и неплохо, а все вместе не смотрится.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.