Автор Тема: Сумасшедший дом имени Бобби Сингера.  (Прочитано 4904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Название: Сумасшедший дом имени Бобби Сингера.
Автор: я
Жанр: бред
Действующие лица: так всех сразу и не опишешь
Дисклеймер: все очень запущено и запутано. Одно скажу, моих там нет.
От автора: по мотивам стиха Triste, переписки в аське, операции "Дезинформация".
А еще спасибо Aldone, что указала на кое-какие неточности.

Вобщем, есть у нас идеи.
Если что, вы обращайтесь.
Здесь пристукнутых ведь много.
И нас выпишут не скоро…
Triste


- Нет. Это просто… Просто, - Сэм на секунду задумался, подбирая подходящее выражение, и выпалил:
- Это просто сумасшедший дом имени Бобби Сингера!
Бобби, недовольный тем, что в честь него назвали психбольницу, смог бы прожечь в Сэме дырку, владей он пирокинезом. Вместо этого он кинулся за Адамом с воплем:
- Отдай мне лезвие!
Самый младший Винчестер не послушался охотника, а продолжил путь в кухню. Взгляд у Адама был маньячно - отсутствующий, его немного шатало, но бритва так и плясала в гибких пальцах. Он посмотрел на Сэма,  плотоядно усмехнулся и хрипло сказал:
- Я пойду за пивом.
- В холодильник! – указал ему Сэм.
Адам, шатаясь как зомби, побрел к холодильнику. Сэм вздохнул и повернулся к Дину.
- Дин, - начал он, состроив щенячий взгляд, - ты меня совсем не помнишь? Я - Сэм, твой младший брат. Мы через столькое прошли. А помнишь, как мы смотрели на звезды? Ты еще заявлял, что был бы не прочь стать космическим охотником.  Помнишь, в детстве, на рыбалке ты пугал меня русалками с загребущими плавниками? А помнишь как мы попали на Дикий Запад, и тебя чуть не поцеловала девица с жутким...
- Ты задолбал меня, - грубо прервал поток воспоминаний Дин. – Я ничего не помню. Я не знаю, кто ты и что я тут делаю.
Вид у Сэма стал безнадежно печальный. Это не укрылось от Дина. Тот посмотрел на брата с недоумением, а потом достаточно болезненно хлопнул по плечу, видимо, выражая подобие поддержки.
- Чего нюни распустил? Тебе плохо, но не смотри на меня так. Не поможет. Честно говоря, мне на это плевать. Эй, зомбеныш, отвали от холодильника, я тоже пиво хочу.
И Дин направился вслед за Адамом. Послались возня и ругань.
- Неужели я бездушный тоже был такой бездушной скотиной, - мелькнуло у Сэма.
- Эй, осторожнее там, - проворчал Бобби. – И вообще, что вы тут забыли?
Последняя фраза была адресована Скалли и Малдеру, которые увлеченно копались в поистине безграничной библиотеке Сингера.
- Нам нужно найти книгу, подтверждающую существование пришельцев, - буркнул Малдер в ответ. Скалли сочувственно посмотрела на ошарашенного Бобби, потом на своего коллегу.
- Я докажу, что они существуют, - вещал Малдер. – Главсценриэль, передай мне, пожалуйста, вон ту темно-бордовую книгу, она на верхней полке.
Зеленокожий пришелец, парящий где-то под потолком, взял увесистый том длинными тонкими пальцами и попытался протянуть его Малдеру. Но хрупкие руки инопланетного гостя не выдержали ноши, и увесистый том ударил бесстрашного агента по макушке. Скалли бросилась к своему коллеге.
- Истина где-то рядом, - изрек Малдер и обмяк на руках рыжеволосой напарницы.
Пришелец что-то пробурчал и выжидающе посмотрел на Сэма черными и бездонными как космос глазами.
- Нет, - твердо сказал Сэм. – Пока мой брат не в порядке, мы не полетим в твою галактику.
- Я в порядке, - донесся из кухни голос Дина. – Я в полном порядке. Я ничего не боюсь. А еще я  теперь не сплю, так что бойтесь, красотки.
Он вышел из кухни и подошел к агенту Скалли. Старший Винчестер приобнял её и стал что-то шептать на ухо. Скалли зарделасью Очевидно, Дин предложил ей искать истину в одной из комнат.
Неожиданно в дверь постучали. Сэм открыл и увидел на пороге темноволосую девушку небольшого роста. Да это же…
- Женевьева, - выпалил Сэм.
- От Джареда слышу, - огрызнулась демоница.
- Э, Руби?
Брюнетка встала на цыпочки и поцеловала опешившего Сэма.
- Прости, Сэмми, но сегодня не ты моя цель, - на пухлых губах играла зловещая улыбка. – Моя цель – Бобби Сингер. Я должна женить его на себе, а потом…  А что будет потом, тебе знать не положено. Ибо спойлерить - плохо!
И она с гордо поднятой головой продефилировала в сторону Бобби. Сэм запустил пятерню в свои густые темно-каштановые пряди и попытался сосредоточиться и оценить обстановку.
Но ничего не получалось. Во дворе Бобби увлеченно копались Майкл Скофильд и Линкольн Барроуз. Мужчины прорыли уже достаточно глубокие траншеи. То ли они что-то искали, то ли пытались выкопать подземный ход до Панамы.
- Я что-то нашел, - пробасил Линкольн.
- Наверное, очередной труп, - перемазанное землей лицо Майкла выглянуло из другой траншеи. – Или какое-то дурацкое кольцо.
Сэм стоял на пороге дома с открытым ртом. Ему казалось, что он тихонько сходит с ума. Вроде, он даже видел синий «Шевроле» братьев Сальваторов.
«Шевроле». Так, а где же…
- Бобби, где «Импала»? – спросил Сэм у Сингера, закрывая дверь.
Бобби отвлекся от книг, в глазах охотника блеснули слезы.
- Она… погибла. Смертью храброй. На неё упал метеорит.
Сэм рассчитывал, что известие о гибели детки немного расшевелит бездушного Дина. Но его надежды обратились в прах.
- Да плевать, - отозвался старший Винчестер. – Я себе «Тойоту» куплю.
- Как ты можешь? Мотор детки еще не остыл. Если бы она тебя слышала? – произнес Сэм с укором, взывая к заблудшей совести брата.
Бездушный Дин лишь пожал плечами и переключил свое внимание со Скалли на Руби. Но демоница сломя голову помчалась к телевизору.
- О, сегодня «Танцы с демонами - 2». В финале две пары: Аластар и Леди Гага, и Лиллит с Димой Биланом.
Она включила телевизор, который, о чудо, заработал. Хотя, возможно, он испугался нетерпеливой демонессы.
- Отличная пара, - подумал Сэм глядя на Гагу и Аластара, кружившихся в бешеном танце. А потом посочувствовал загадочному Билану.
В дверь снова постучали.
- И кто на этот раз? – подумал Сэм. – Кейт и Джек? Джон Крайтон? Доктор Кто в обнимку с доктором Хаусом?
Средний Винчестер открыл дверь и увидел своего отца.
- Папа, - счастью Сэма не было предела.
- Сынок, - коротко промолвил Джон, крепко обнимая Сэма.
- Папа, спаси меня, - взмолился Сэм.
- Прости, Сэмми, но я должен открыть тебе и твоему брату страшную тайну.
- Привет, папа, - сказал Дин. На его лице читалось безграничное безразличие, словно в дом зашел не родной отец, а разносчик пиццы.
- И какую тайну? – спросил Сэм.
Он не удивился бы уже ничему.
- Дин, я не твой отец. Твой настоящий отец – Бобби Сингер.
У Сэма отвисла нижняя челюсть.
- Как? Но ведь… Право быть сосудом передается от отца к сыну, от Винчестера к Винчестеру, - Сэм попытался уцепиться за последнюю соломинку в море безграничного бреда.
- Дело в том, -  продолжил Джон,  - что Бобби – мой брат-близнец.
- Но вы же не похожи? – Сэм задал вопрос чисто на автомате.
- У нас разные матери, - ответил ему Бобби.
Сэм только вздохнул.  Эх, ну почему Бальтазар хотел избавить мир от фильма «Титаник». Почему не избавил мир от «Санта-Барбары»? Но, увы, его не спросишь. Он и Кроули героически погибли, спасая мир. Взрывная волна накрыла обоих. Но перед смертью они смеялись в лицо Судьбе, а Бальтазар даже успел немного поискушать её.
Дина данное известие о неожиданном отцовстве Бобби потрясло бы до глубины души. Если бы она у него была.
- Сэм, - подол голос Кас, полулежавший на диване. – Мне что-то нехорошо.
Ангел громко икнул и его глаза на миг уподобились автомобильным фарам, из которых бил чистый белый свет.
- Кажется, что я нечаянно впитал всю душу, - Кас снова икнул и в прямом смысле слова сверкнул глазами.
Потом, очевидно от передоза душевной энергии у Кастиэля начались галлюцинации. Ему привиделся Дин, который взирал на него с немым укором. На глаза Каса навернулись слезы.
- Дин, я потреблял энергию душ не удовольствия ради. Рафаэля должен был я сокрушить. Прости меня, что лгал тебе. Прости, что с демоном дела я вел.
Очевидно, виртуальный Дин отказывался его прощать. На Каса было жалко смотреть, у Сэма болезненно сжалось сердце. Бездушный же Дин только с любопытством взирал на раскаявшегося ангела.
- А что это с ним? - спросил он Сэма.
- Его мучает совесть. В двойном объеме.
- А по моему, он неоновую лампочку проглотил, - съехидничал Дин.
Сэм с укором взглянул на брата. Или точнее сказать на кузена? Сводного брата?
Кас же продолжал молить о прощении и сиять. Это отвлекло Сэма от сложных рассуждений о родственных связях и проклятий в адрес «Санта-Барбары».
- Так, - начал Сэм. – Нужно подумать. У Каса еще одна душа. У Дина ни одной. А это значит, значит…
- Что кто-то спер душу Дина, а Кас захапал чью-то душу, - серьезно произнесла женщина, тряхнув темными кудрями.
Все действующие лица этой пьесы абсурда замерли. Все кроме Сэма. Он удивленно разглядывал темноволосую женщину, материализовавшуюся в комнате с блокнотом в руках. Похожий блокнотик Сэм видел у Судьбы
- Что-то стащило душу Дина, - она занесло это в блокнот, высунув язык от усердия. – Это отличная завязка для седьмого сезона. Одиннадцать серий все будут искать виновного.
Неожиданно дамочка заметила Сэма и плотоядно усмехнулась. Винчестер посмотрел по сторонам и, не обнаружив других потенциальных кандидатов на съедение, стал медленно отступать.
- Это Клото. Или Лахетис, - мелькнуло у Сэма. – Мойра. Я попал.
- О, Сэмми, - промурлыкала мойра. – А почему это ты в рубашке?
У охотника холодок пробежал по спине. Нет, не только по спине, но и по груди. Он увидел, что стоит перед мойрой без рубашки и подавил в себе желание прикрыться.
- Так-то лучше,  - констатировало создание из мифов. – А еще у нас будет серия-мюзикл.
- Какая-то странная мойра, - подумал Сэм.
- А она и не мойра, - Бальтазар хлопнул его по плечу.
- Но ты, о друг, погиб, - ответил ему Сэм. – Вы с Кроули мир спасли. И как Тельма и Луиза-а-а-а вы вместе-е-е-е-е.
И тут Сэм осознал, что он поет. Причем, поет, попадая в ноты, хотя Винчестер достаточно трезво оценивал свои музыкальные способности и знал, что ему, мягко говоря, медведь наступил на ухо.
- Да, что же тут случилось?- снова пропел он и почувствовал, что вот-вот пустится в пляс.
Бальтазар жестом велел Сэму заткнуться. Потом коснулся его лба двумя пальцами.
Они оказались в темной спальне. На кровати, застеленной ярко-голубым постельным бельем,  спала та самая темноволосая и кудрявая женщина.
- Кто это? – спросил Сэм Бальтазара.
- Э, Синди Гретхэм? София Гринсби? А, Сэра Гэмбл, сценаристка какого-то фантастического сериала. Спасая ваши задницы от Рафаэля, я решил спрятать вас в мире снов.
- Так это был сон, - в голосе Сэма слышалось облегчение. Не хватало ему еще бездушного Дина, зомби-Адама, Руби, мечтающей о свадьбе с Бобби, Малдера, Скалли, зеленых человечков…
- А почему я ей снюсь? – настороженно поинтересовался он.
- Это не важно, - махнул рукой Бальтазар. - Радуйся, что не попал в сон Лизы Джейн Смит.
Сэм состроил бровки домиком, гадая кто это такая.
А Бальтазара тем временем несло:
- Жаль, что я не намекнул ей, что тебя можно превратить в девушку. Интереснейший сюжетный ход. Тебе пошла бы юбка.
Сэм гневно засопел, а Бальтазар звонко рассмеялся.
- Ладно, не кипятись. Юбка больше бы пошла Дину. О Крипке! – диковинно выругался Бальтазар. - Я же Дина засунул в голову Стефани Мейер. Конечно, так ему и надо. Но все равно,  я ему не завидую.
- Бедная Мейер, - усмехнулся Сэм, представляя себе заплаканную мордочку Бэллы и обезглавленного Эдварда.
- Так все, пошли, - сказал Бальтазар. – А то там, наверное, кровавые сопли превратились в кровавую резню. Надеюсь, эта вяленая Белла не во вкусе Дина. А по пути еще к Кингу заскочим.
Сэм еще раз взгянул на Сэру Гэмбл. На её губах играла плотоядная улыбка. Очевидно, Сэм в её сне лишился не только футболки, но и джинсов.
- Действительно, лучше к Кингу, - невольно взрогнув, подумал охотник.

Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Оригинальненько! Мне понравилось! :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Ржала как ненормальная. Невидимка, спасибо за такой фееричный позитив. :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Истерикс поселился в моей голове!
Я смеюсь с каждой строчки и с каждого слава!
Лучше Сэмми приснился бы мне -
Я бы с ним натворила такого!!!  ;D ;D ;D ;D


Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Людочка, Vinogradinka, qazanostra, спасибо за отзывы.
Лучше Сэмми приснился бы мне -
Я бы с ним натворила такого!!!  ;D ;D ;D ;D
О, а там Сэра только начала... творить ;D
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Ой какой бурлеск! В лучших традициях Даниила Хармса!
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Это феерично! Что-то с чем-то. Хохотала, как ненормальная!

Цитировать
- Женевьева, - выпалил Сэм.
- От Джареда слышу, - огрызнулась демоница.
;D ;D ;D

Цитировать
Сэм рассчитывал, что известие о гибели детки немного расшевелит бездушного Дина. Но его надежды обратились в прах.
- Да плевать, - отозвался старший Винчестер. – Я себе «Тойоту» куплю.
Ах-ах, какое святотатство!

Цитировать
Дин, я не твой отец. Твой настоящий отец – Бобби Сингер.
У Сэма отвисла нижняя челюсть.
- Как? Но ведь… Право быть сосудом передается от отца к сыну, от Винчестера к Винчестеру, - Сэм попытался уцепиться за последнюю соломинку в море безграничного бреда.
- Дело в том, -  продолжил Джон,  - что Бобби – мой брат-близнец.
- Но вы же не похожи? – Сэм задал вопрос чисто на автомате.
- У нас разные матери, - ответил ему Бобби.
Сэм только вздохнул.  Эх, ну почему Бальтазар хотел избавить мир от фильма «Титаник». Почему не избавил мир от «Санта-Барбары»?
Ааааа! *Валяется под столом*

Цитировать
- О, Сэмми, - промурлыкала мойра. – А почему это ты в рубашке?
Ооооо, дааааа... :)

Цитировать
И как Тельма и Луиза-а-а-а вы вместе-е-е-е-е.
И тут Сэм осознал, что он поет. Причем, поет, попадая в ноты, хотя Винчестер достаточно трезво оценивал свои музыкальные способности и знал, что ему, мягко говоря, медведь наступил на ухо.
Боже, неужели серьезно такое сделают???

Цитировать
- Бедная Мейер, - усмехнулся Сэм, представляя себе заплаканную мордочку Бэллы и обезглавленного Эдварда.
Вооот. ))) Моя доюа, когда последние "Сумерки" смотрела в какой-то момент тоскливо так выдала "эхх, сколько тут работы для Винюестеров было бы..."

Цитировать
О Крипке! – диковинно выругался Бальтазар.
Бальтазару - респект :)

Невидимка, спасибо за кучу позитива!!!


Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
- Бедная Мейер, - усмехнулся Сэм, представляя себе заплаканную мордочку Бэллы и обезглавленного Эдварда.
- Так все, пошли, - сказал Бальтазар. – А то там, наверное, кровавые сопли превратились в кровавую резню.
Так им и надо! Развели тут вампирятник, понимаешь ли los

Цитировать
И как Тельма и Луиза-а-а-а вы вместе-е-е-е-е.
И тут Сэм осознал, что он поет. Причем, поет, попадая в ноты, хотя Винчестер достаточно трезво оценивал свои музыкальные способности и знал, что ему, мягко говоря, медведь наступил на ухо.
Боже, неужели серьезно такое сделают???
А почему бы и нет? Какого-нибудь демона или ещё какую нечисть введут, и мы запоё-о-о-ом вместе с братьями. Только это уже где-то было. Вроде в Баффи. Или нет?

Невидимка, Россия вас не забудет!(с)
Спасибо за позитив!
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."