Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 357669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #285 : 09:30 – 14.07.07 »
Да, интересное интервью. Насколько я помню, он сам фантастику пишет в стиле вестерна. А насчет Атлантиса, то Купер с Райтом видать попросту испугались, что он перетянет на себя все одеяло ;D Все-таки на его фоне даже Шеп будет серым.

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #286 : 11:58 – 14.07.07 »
Люди,кто-нибудь переведите интервью!Плиз! :'(
Не представляю себе Бокслейтнера в Атлантисе,тем более на роли второго плана!После Вавилона?!...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #287 : 14:40 – 14.07.07 »
Цитировать
А насчет Атлантиса, то Купер с Райтом видать попросту испугались, что он перетянет на себя все одеяло

да вряд ли. это же явно роль даже не второго, а третьего плана - на первом и втором нет ничего, ему подходящего. а с третьего плана трудно тянуть одеяло. думаю, что он реально не вписался. для Самнера - не знаю, наверное, активности не хватило, все-таки он уже староват. а Колдвелл - ну, видимо, пакостника сыграть у него не получилось, у него все роли положительные...

Цитировать
Люди,кто-нибудь переведите интервью!Плиз!

да там про Атлантис-то один абзац, где он говорит, как ему там все понравились, но его не взяли. в остальном он говорит, как крут был Вавилон, и каким крутым остался, особенно на фоне нынешней ситуации с космической фантастикой. еще рассказывает, как изменился сам процесс съемок.

сорри, целиком переводить сейчас нет времени. может, кто еще вызовется. но вкратце смысл я передал... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #288 : 14:49 – 14.07.07 »
Еще он рассказал, что был жутко не довольным закрытием В5 в 1999 году и как он потом сначала даже не поверил новостям о The Lost Tales.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #289 : 15:52 – 14.07.07 »
да и не только В5, но и закрытие Крестового Похода его не порадовало... но я все это, в принципе, в своем описании сказал одной фразой: "как крут был Вавилон".  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #290 : 16:04 – 14.07.07 »
Цитировать
ну, видимо, пакостника сыграть у него не получилось, у него все роли положительные...
Тут с тобой не все согласятся!Кто-то не далее как вчера и позавчера,его во всех смертных грехах извалял!
Цитировать
Еще он рассказал, что был жутко не довольным закрытием В5 в 1999 году и как он потом сначала даже не поверил новостям о The Lost Tales.
Если честно,я посмотрев сериал до конца,тоже думала,что всё закончено очень логично и вовремя!Потом поняла-хочу ещё,и наплевать на логику!Рада,что Стражиныч тоже так решил!!! :D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #291 : 16:34 – 14.07.07 »
Цитировать
Тут с тобой не все согласятся!Кто-то не далее как вчера и позавчера,его во всех смертных грехах извалял!

 ;D ;D ;D
то все-таки немного другое. там он-то все равно был прикрыт некой моралью, которые некоторые и оспаривают. а Колдвелл-то реально пакостничал, подсиживал... пока в Лизку не влюбился и не ушел играть в DayBreak.  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #292 : 17:05 – 14.07.07 »
Чёй-то я не могу вспомнить,что же такого реально пакостного он сделал!? ???

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #293 : 20:32 – 14.07.07 »
ну как же - все возможное он делал, чтобы укопать Шепа и занять место Лизки...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #294 : 21:36 – 14.07.07 »
Он это делал достаточно аккуратно,нужно в конце концов отдать должное его терпению и деликатности! ;)

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #295 : 22:03 – 14.07.07 »
Вот перевод интервью Брюса Бокслейтнера. Немножко коряво, особенно в конце, ну уж как умеем.  ::)

Обратно на Вавилон.
Играя Капитана Вавилона 5 (позже Президента) Джона Шеридана, Брюс Бокслейтнер был сильно разочарован, покидая сериал в 1999 году. Так что когда появилась возможность вернуть свою роль в новом фильме Вавилон 5: Утерянные Сказания – Голоса во Тьме, он ухватился за этот шанс.

Когда вы впервые услышали об Утерянных Сказаниях?
Около года назад я получил e-mail от поклонника в Лондоне, который спрашивал: «Вы слышали об этом?». Я посмотрел в Сети и действительно: Джо Стражински анонсировал свой новый проект. Я слышал подобные вещи раньше, так что я подумал, «Да, конечно. Это еще одна чья-то мечта». Но потом мне позвонил [продюсер] Дуглас Неттер, и неожиданно все стало происходить очень быстро, и мы уже были в пути.

Как это было, возвращаться к работе над Вавилоном 5 после стольких лет?
Все было совершенно иначе, но все же я чувствовал, будто вернулся назад в 1998 и ничего не было между. Мы снимали в Ванкувере, на огромной сцене с зеленым экраном, только с частью команды, и это было удивительно, как изменился процесс съемок. Но вот я, в своих старых костюмах – которые, между прочим, все еще мне впору – и это было так захватывающе! У меня был небольшой кусочек с Трейси Скоггинс, которая теперь играет полковника Локли, и Питером Вудвардом в качестве великолепного Галена.

У вас еще ведь было несколько сцен с новым центаврианским героем по имени Винтари?
Да, он основа моей части истории. Я играю постаревшего и помудревшего Шеридана, который видит многое от себя самого в этом молодом центаврианском принце. Он мой гость в путешествии на Вавилон 5, которое также и путешествие размышлений для Шеридана. Это необычайная история и в то же время очень своевременная.

Не кажется ли вам Вавилон 5 неоконченным делом? Вы казались очень разочарованным, когда ваше участие в нем подошло к концу в Призыве к Оружию.
Было много вещей, которые я не мог сказать в то время, но, откровенно говоря, я был очень недоволен. Я так вжился в это, и, я знаю, другие тоже. Правильно или нет, но я чувствовал себя заводилой для команды, и завершение сериала в тот момент не казалось мне правильным.
Я видел много сериалов, которые приходили и уходили, и я не думаю, что научная фантастика достигла больших результатов с тех пор, как мы покинули телевидение, за исключением сериалов на Sci Fi Channel. Люди могут негодовать на меня за то, что я говорю это, но мы были весьма влиятельными, и сейчас действительно больше нет ничего постоянного в окружающем мире. Вышел последний Стар Трек, и, похоже, этот сезон Галактики будет последним.
Может быть, нам удастся немного заполнить эту пустоту. Телевизионный сериал становится семьей, и мы были действительно тесно связанной группой. Мы потеряли троих человек, включая двоих из основного состава [Андреас Катсулас, который умер в 2006 и Ричард Биггс в 2004], но я думаю, что мы справились с этим очень хорошо, упоминая оба эти характера в Утерянных Сказаниях.

Вам удалось избежать однотипных ролей в научной фантастике вопреки тому, что появлялись в роли добродушных шерифов. Почему, вы думаете, так произошло?
Я покончил с шерифами! Я сделал свою «трилогию шерифов», как я ее называю, но я такой трудоголик, что я все еще думаю, что недостаточно поработал. Я думаю, все еще есть некое проклятие на создании НФ-шоу, как показали люди Стар Трека, но сейчас я должен проходить прослушивания, как и все остальные, так что это совершенно новый мир.
Я проходил прослушивания для Старгейт Атлантис, и меня не взяли. Я не знаю, кто его прошел, но я был там с несколькими довольно выдающимися актерами. […]
Эта роскошь уже не для меня, потому что это совершенно новая группа людей и дело для молодых, так что тебе нужно постараться и перестроить себя. Когда я делал Вавилон 5, мне пришлось заново открывать себя, потому что в то время у меня был спад в карьере. Это дало мне реальный подъем, и, поверьте мне, я буду вечно благодарен за это.

Вы хотели бы вернуться в продолжении Утерянных Сказаний?
Безусловно! Если буду им нужен. Я из другого века, так что мне кажется немного странным, что нас не будет где-нибудь на экране. Но нужно помнить, что шоу изначально совпало с приходом Интернета. Все те фанаты могли пойти на сайты и в чаты, и вот как оно развивалось. Это была технология 90-х, которая запустила шоу, так что если домашние развлечения – это новое место, это отлично.


Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #296 : 12:36 – 15.07.07 »
Seleena огромное спасибо! :)
А ведь он истинный патриот(если можно так выразиться)фантастики!Он не просто снимается в Вавилоне,он любит фантастику!!!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #297 : 12:59 – 15.07.07 »
какая ты молодец, Селина. :) не то что некоторые лентяи...  ::) да и перевод вполне приличный.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #298 : 13:28 – 15.07.07 »
Да не за что, самой интересно было.  :)
Мне особенно понравилось, что он следит за ситуацией в научной фантастике, интересуется происходящим. Упоминание Галактики - бальзам на мою душу.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #299 : 13:51 – 01.08.07 »
(прыгая вокруг стола) АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! У меня на сайте провайдера Крестоносцев выложилиииии!!!!!!Можно спокойно стыырииить!!!!!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать