Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #210 : 13:40 – 03.06.07 »
9 и 10 серия.
9 серия про Джа-Дур. И опять политика. Что надо сделать? И какова цена этого решения? Убийца, убийца, а как замахали перед носом морковкой бессмертия так сразу: надо доисследовать, потом судить. За что и ненавижу политику, лицемерие, блин. ТЯжело смотреть, очень. Ворлонцы просто Бог из машины, все терзались, терзались, а тут вылезли ворлонцы и взорвали корабль Несущей смерти: Вы не готовы к бессмертию, и правда ведь, не готовы. Как выход меня порадовал, а вот смотреть на беспомощный гнев Синклера, который ничего не мог поделать с мерзавкой было очень тяжело. Так что смотрела я на улетающий минбарский корабль с тяжелым сердцем. А тут бац, и такой подарок. Хотя бессилие правосудия до этого момента, ужас в общем. Талия с Кошем, зачем она ему нужна так и не поняла, но поиздевался он над ней изрядно.
10 серия. Смотрелось тяжжело, учитывая то, что я знала, чем дело кончится, тяжело было вдвойне. И опять фанатики, как они меня бесят, я мирный человек, но я этим так называемым, родителям, самим бы скорлупу повскрывала бы.... Лучше бы Синклер нафик отобрал бы у них ребенка и валили бы они, какое им дело, умер и умер. Я никогда такого фанатизма не пойму, никогда. Такая вера не имеет право на существование. Вера должна нести надежду, а не убивать. Вспоминается сразу наши темные века, когда вера несла только смерть и разрушения. Мальчика и Франклина было очень жаль, очень тяжело было смотреть. Ну ненавижу я таких блаженных, вообще не понимаю, как они выжили с такой верой. Мне интересно, вот поранятся они, и рана глубокая, душа тоже вылетит? Я понимаю, придиратся не к чему, табу такое, какое придумали сценаристы, но как меня все это дело раздражает. Чувствую тяжелый будет дальнейший просмотр Вавилона. Как вообще так можно? Они родили ребенка, несут за него ответственность, а так поступать, это они убийцы. Ладно, пойжу я дальше смотреть, напоследок такой вопрос: За серию несколько раз упоминается, что Синклер разрешил оперировать Коша Франклину, это когда было? Чего-то я такого не помню, это в какой серии было? Неужели я пропустила?
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #211 : 13:52 – 03.06.07 »
Талия с Кошем, зачем она ему нужна так и не поняла, но поиздевался он над ней изрядно.
Рутинная проверка ;)
Цитировать
Вспоминается сразу наши темные века, когда вера несла только смерть и разрушения.
Ну, я не был бы столь категоричным, всякие приюты всегда существовали, да и моральный дух поднимали в тяжелые времена.
Цитировать
как они выжили с такой верой.
Как и любое патриархальное общество. Наражают 10 детей и только парочка из них выживут и обзаведутся своими детьми.
Цитировать
Как вообще так можно? Они родили ребенка, несут за него ответственность, а так поступать, это они убийцы.
Другой менталитет. Обычно трагедии подобные случаются, когда различные культуры сталкиваются между собой. Это еще одна сторона жизни станции.
Цитировать
Ладно, пойжу я дальше смотреть, напоследок такой вопрос: За серию несколько раз упоминается, что Синклер разрешил оперировать Коша Франклину, это когда было? Чего-то я такого не помню, это в какой серии было? Неужели я пропустила?
Это события пилота "Сбор/The Gathering".

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #212 : 15:17 – 03.06.07 »
Серия 11 и 12. Две проходные серии, в 1 узнаем больше о прошлом и демонах Гарибальди, во 2 больше о верованиях нарнов, о внутреннем мире Г'Кара и о внутренней работе станции. Ничего особо примечательного. Единственно, не люблю я все эти профсоюзные дела.
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #213 : 21:38 – 03.06.07 »
13 и 14 серия.
Чего ты хочешь? Мотивов Теней я так и не поняла. Зачем они начали помогать Центаврианцам? Они хотят чтобы 1 расса доминировала, потому что ее впоследствии проще свергнуть? Зачем это все им? Неужели мощи их не хватит, чтобы подчинить себе все миры и им нужны слабые мы, чтобы сделать это? Не верится мне.... Морден этот бесячий.  Интересно, треугольник на лбу Деленн в случае опасности появляется, чего-й то он проявился? Кош с Морденом подрался, странно, что Морден не пришел к Синклеру со своим наисакраментальнейшим вопросом. Ну земляне, как всегда самые левые, вечно все интересное мимо проходит ;D. Нарисовался лдо ужаса знакомый кораблик из моих детских кошмаров со своими не менее кошмарными лиловыми лучами. И еще, до чего я люблю зоны переходов, до дрожи, голубенкие и оранжевые, вижу, как открывается и мгновенный приступ ностальгии :).
14 серия. Иванова и Гарибальди. Очень позитивная серия, из разряда Мир, Дружба, жевачка (простите мне мой сарказм), хотя мутаи мне понравился, не такое страшное мясо, каким его представлял Гарибальди. Все же бои чести. Ну а наш выступил вполне достойно, вполне.
Опять прошлись неслабо так по чувствам бедной Ивановой. Ее очень жалко всегда. Такая вся стальная леди снаружи, морально вся изломанная. Эх. Пошла дальше смотреть.
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #214 : 21:44 – 03.06.07 »
13 и 14 серия.
Чего ты хочешь? Мотивов Теней я так и не поняла. Зачем они начали помогать Центаврианцам?
Центавриане были выбраны по одной причине - это единственная сильная раса, которую не посещали Ворлонцы. И небольшой спойлер - Республика когда-то с Дракхами имела дело.
Цитировать
Они хотят чтобы 1 расса доминировала, потому что ее впоследствии проще свергнуть? Зачем это все им? Неужели мощи их не хватит, чтобы подчинить себе все миры и им нужны слабые мы, чтобы сделать это? Не верится мне....
Ответ на этот вопрос ты получишь в 3х22. Тени еще те гуманисты :)
Цитировать
Морден этот бесячий.  Интересно, треугольник на лбу Деленн в случае опасности появляется, чего-й то он проявился?
Полагаю, что членам Серого Совета вшивают какой-то опознавательный знак для нахождения Теней.
Цитировать
Морден не пришел к Синклеру со своим наисакраментальнейшим вопросом. Ну земляне, как всегда самые левые, вечно все интересное мимо проходит ;D.
О, напротив, Морден ходил к землянам в первую очередь и спрашивал свой любимый вопрос. Только происходило это не на станции.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #215 : 21:48 – 03.06.07 »
Цитировать
Центавриане были выбраны по одной причине - это единственная сильная раса, которую не посещали Ворлонцы. И небольшой спойлер - Республика когда-то с Дракхами имела дело.
Категорически не согласен с этим заявлением old7 – самым явным доказательством посещения ворлонами Примы является наличие и центавров телепатов ;)
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #216 : 21:51 – 03.06.07 »
Дюк, оперативно работаешь ;D. Из серии просто непонятно почему Центавриане (относительно) и зачем они тогда таскались по всем? Чтобы время серии занять? Сразу бы к Центаврианам и все дела.
Кто такие Дракхи? Напомните страдающей склерозом?
Еще мне слово гуманисты не понравилось, очень...
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #217 : 22:04 – 03.06.07 »
Категорически не согласен с этим заявлением old7 – самым явным доказательством посещения ворлонами Примы является наличие и центавров телепатов ;)
Ок, тогда вот такой подход :) Ворлонцы прибыли, успели наделать телепатов, но обработать самих центавриан не успели из-за Дракхов :) Для Теней это достаточно.

Из серии просто непонятно почему Центавриане (относительно) и зачем они тогда таскались по всем? Чтобы время серии занять? Сразу бы к Центаврианам и все дела.
Это посещение было по сути разведкой. Морден узнавал что и как нынче у этих рас. На Центавриан они уже давно нацелились, раз Око так легко нашли.
Цитировать
Кто такие Дракхи? Напомните страдающей склерозом?
Слуги Теней. С 4 сезона они будут.
Цитировать
Еще мне слово гуманисты не понравилось, очень...
Ну, у них вполне рациональный подход на жизнь ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #218 : 22:14 – 03.06.07 »
Ок, тогда вот такой подход :) Ворлонцы прибыли, успели наделать телепатов, но обработать самих центавриан не успели из-за Дракхов :) Для Теней это достаточно.
А что значит обработать ? Они минбарцев вообще с рук кормили, как своих домашних любимцев. Но когда пришло время войны с Тенями, то половина минбарского общества дружно послала ворлонцев с их войной ;) Другая половина уже после войны вообще почти заключила союз со слугами Теней, только авторитет Деленн и счастливый случай помог не заключиться этому союзу. Про Землю можно даже и не вспоминать – протеже Теней 8)
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #219 : 22:34 – 03.06.07 »
А что значит обработать ? Они минбарцев вообще с рук кормили, как своих домашних любимцев. Но когда пришло время войны с Тенями, то половина минбарского общества дружно послала ворлонцев с их войной ;) Другая половина уже после войны вообще почти заключила союз со слугами Теней, только авторитет Деленн и счастливый случай помог не заключиться этому союзу. Про Землю можно даже и не вспоминать – протеже Теней 8)
Имеется в виду генетическая обработка на уровне подсознания, которая сыграла свое дело в 2х22. Коша "узнали" все ;)

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #220 : 22:50 – 03.06.07 »
Чего-то вы совсем меня запутали :o :(
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #221 : 23:21 – 03.06.07 »
15 и 16 серия.
Опять достаточно проходные серии. Жизнь станции. Забавные моменты. Ну в обычном сериале они были бы не столь забавными, но в формате Вавилона-5 можно обхохотаться. Землянин, подавший на инопланетянина, прадед которого, похитил его прадеда. Я так смеялась. А Гарибальди. Если я его убью, начнется война :). Начались непричтности. Бестер напомнил о себе. Первые ласточки, так скзать. Хорошо, что Грей идеалистом оказался. Кстати, у меня вопрос про Грея у меня глюк, или этот товарищ в Призонах Т-Бэга играет? И еще он где-то играл, помню его в белом халате, а вот где никак вспомнить не могу :(.  В общем ничего такие серии. Лондо такой смешной, как он заглота боялся :). Очень трогательна линия паломника, ведь все мы ищем что-то в жизни всегда. Что еще? Вроде все мысли. А вообще тяжко у меня Вавилон идет. Смотрим дальше.
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #222 : 02:30 – 04.06.07 »
17-19 серия.
И опять очень трогательная история о минбарцах. Наследие. Деленн поступила мудро, но могла бы учесть все. И договорится с Неруном заранее, а то такая каша заварилсь, не будь Алисы, так бы и бегали везде в поисках уже кремированного тела? Очень понравился диалог Синклера с Неруном в конце серии, я даже прослезилось, как все было благородно, мне минбарцы начинают нравится :).
18-19 серия. Наша планета оказалась не такой мертвой, как казалась сначала ;D. Я так поняла, Хранителем мог стать либо Синклер, либо Лондо, либо учитель Деленн. И у нас еще одна древняя цивилизация. Чего я не поняла, старый Хранитель планеты внешне вроде принадлежал народу, который прилетел за технологиями планеты, или я не так поняла? Что это за расса, что сохранила в недрах планеты свои технологии? И понадобятся ли они Вавилону, дорастет ли Вавилон-5 за 5 лет до этих технологий? Могут ли они победить Тени? Столько вопросов сразу. Гарибальди очень жалко. А вот Иванова жгла не по-детски, одни ее заповеди чего стоят. Я так смеялась :). Опять серии заставляют думать, мозаика начинает выстраиватся. Интересно. Смотрим дальше.
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #223 : 03:58 – 04.06.07 »
Что-то не так с диском. Половины 22 серии нет. Проигрывает до момента, когда Деленн примчалась разговаривать с Кошем. Дальше ничего нет. И так пробовала и эдак. не хочет и все. расскажите чем там дело то кончилось? :(
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #224 : 07:17 – 04.06.07 »
Кстати, у меня вопрос про Грея у меня глюк, или этот товарищ в Призонах Т-Бэга играет? И еще он где-то играл, помню его в белом халате, а вот где никак вспомнить не могу :(.

Грея играет Jeffrey Combs. http://www.imdb.com/name/nm0001062/ В Призонах его не было, зато в Стар Треке он много раз засветился. А белый халат ты могла запомнить по фильмам "Извне" и "Реаниматор" - он там зажигает в историях Лавкрафта.

Чего я не поняла, старый Хранитель планеты внешне вроде принадлежал народу, который прилетел за технологиями планеты, или я не так поняла? Что это за расса, что сохранила в недрах планеты свои технологии?

Ну, имхо, это Ворлон построил Машину на Эпсилоне 3. А эта раса изначально проживала на этой планете, только как-то изгнала этих прибывших за наживой. То бишь эта раса после финала серии вымерла.
Цитировать
И понадобятся ли они Вавилону, дорастет ли Вавилон-5 за 5 лет до этих технологий? Могут ли они победить Тени? Столько вопросов сразу.

Ну, в какой-то степени Машина поможет Вавилону 5 в войне с Тенями.

Что-то не так с диском. Половины 22 серии нет. Проигрывает до момента, когда Деленн примчалась разговаривать с Кошем. Дальше ничего нет. И так пробовала и эдак. не хочет и все. расскажите чем там дело то кончилось? :(

Ууу, там где-то еще почти 30 минут. И клиффхангер там классный. Ты уверена, что хочешь услышать все, а не увидеть? Есть у тебя возможность эту серию откуда-то скачать?