Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 342074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #540 : 22:36 – 09.02.08 »
Брату-то надо сначала первые сезоны посмотреть а то ведь не поймет многого. Эхх завидую я тебе Фунтик. В первый раз смотришь.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #541 : 22:53 – 09.02.08 »
да ладно, нестрашно. я сам первый раз только со второго сезона начал смотреть.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #542 : 22:55 – 09.02.08 »
Со второго еще куда ни шло, хотя это тоже не желательно, а вот с третьего категорически запрещено.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #543 : 00:49 – 10.02.08 »

Щас посмотрела серии про переворот и выход Вавилона из-под власти Земли!!!! Офигительно интересные серии, аж дух захватывает!!! :D :D

Мне еще очень понравилась новая заставка с третьего сезона, еще ни разу ее не проматывала! Саундтрэк суперский!! Такой воинственный, и так В ТЕМУ!!! КЛАСС!!! :D :D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #544 : 00:51 – 10.02.08 »
Да это очень сильные серии. Одни из моих любимых.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #545 : 00:52 – 11.02.08 »

Итак!! Просидев три ночи подряд с 10 вечера до 6 утра, я посмотерла 3 сезон!!
Люди!!! Я в трансе - это СУПЕР!!!  больше нет слов!!!

Даже не знаю, какие комментарии дать!!!

Фишка с революцей на Землю, выше всяких похвал!!! Я эти серии с открытым ртом смотрела!!! История про Вавилон 4 - это класс, а я то все ждала покажул ли его или нет, мне было интересно,  как он во временной разлом провалился!!! То что Синклер окажется своеобразным Иисусом Христом минварцев, я и предположить не могла!!! У меня челюсть отпала от такой развязки!!! Долго ржала над Затрасом, надо же было такое чудо в перьях придумать!!!

Еще мне понравилась та черная форма, в которую Деллен переодела команду Вавилона, после отделения от Земли - круто!!! И вообще классно они там интерьерчик на мостике поменяли, стол светящийся притащили - Вау!!!

Теперь о грустном: нафига Шеридан поперся на Захадум, если знаю что там ловушка??!! Ведь он же не поверил, что жена настоящая, это очевидно!! Я еще не начала четвертый сезон смотреть, но мне будет очень жаль, если он погиб на Захадуме!! Хочу еще на него посмотреть!!!

Вообще, что касается драмматизма и эмоций, то сериал просто на высшем уровне!!! Все их диалоги, споры и рассуждения слушаются на одном дыхании, хотя я в принципе не люблю много трепа, но Вавилон в этом плане для меня стал приятным исключением!!!

Космические сражения тоже понравились, классно сделано, все корабли такие разные, необычной экзотической формы - блеск!!!

В общем пойду червертый сезон смотреть!!!


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #546 : 01:45 – 11.02.08 »
хехе, фунтя, а я ведь предупреждал тя, что Шеридан на Захадуме погибнет... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #547 : 03:49 – 11.02.08 »

Начала смотреть четверный сезон!! Шерида жив - УРА!!!  :D :D(правда, не знаю надолго ли, посмотрела только три серии, потому что завтра рано вставать)

А ваще - сериал экстра-класса!!! Смотрится на одном дыхании, и цепляет до мурашек по коже!! Такое яркое сочетание черной гротескной кровавой жести и самого светлого, что есть в мире: дружбы, преданности, самопожертвования и любви - ВАУ!!!

Реализация идеи потрясающая!!!!!!! И сюжет закручен афигительно!!!

Кароче, понравилось так, что не описать словами!!!

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #548 : 06:39 – 11.02.08 »
Шеридан поперся на Захадум, если знаю что там ловушка??!! Ведь он же не поверил, что жена настоящая, это очевидно!!

Ради высшей цкли, как и все они, будущего избежать
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #549 : 09:56 – 11.02.08 »
Цитировать
Создателям БСГ надо бы поучиться у создателей В5, как нужно космические драммы делать. В5 на десять лет страше БСГ, но ИМХО, БСГ ему и в подметки не годится!!!
Кому как, мне вот БСГ больше понравилась. Сцены боев в Вавилоне, конечно, масштабнее и длиннее, чем в БСГ, даже несмотря на более старую графику,  но в самом сериале упор больше сделан именно на зрелищность, чем на драму, некоторые линии не дописаны до конца.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #550 : 11:11 – 11.02.08 »
На За'ха'дум Шеридан полетел, чтобы открыть неожиданную дверь ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #551 : 14:05 – 11.02.08 »
Кому как, мне вот БСГ больше понравилась. Сцены боев в Вавилоне, конечно, масштабнее и длиннее, чем в БСГ, даже несмотря на более старую графику,  но в самом сериале упор больше сделан именно на зрелищность, чем на драму, некоторые линии не дописаны до конца.

В БСГ  сюжет простой до примитивности: люди и сайлоны - и все!!! И место действия почти всегда одно и тоже: корабли колониального флота! Ну было сопротивление на Новой Карприке, но опять каки, та же линия: люди и сайлоны!!! И никакой третьей или четвертой стороны! Что касается спецэффектов, то тут, по моему, у БСГ все в порядке, спецэффектов вполне достаточно.

А то, что в В5 упор сделан на спецэффекты, я категорически не согласна. Компьютерная граффика конечно впечатляет, особенно для середины 90ых, но все-таки, это зрелищная приправа для основной драмматической линии!!!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #552 : 17:16 – 11.02.08 »
Как начнешь копаться в Интернете – диву даешься, везде семейные узы. В фильме Babylon 5: The Legend of the Rangers: To Live and Die in Starlight роль Na'Feel исполняет Jennie Rebecca Hogan – дочь актеров Michael Hogan и Susan Hogan. Michael Hogan играет в БСГ одну из главных ролей -полковника Сола Тая, его жена Сьюзан тоже снялась в БСГ в двух последних сериях 3 сезона.

Цитировать
В БСГ  сюжет простой до примитивности: люди и сайлоны - и все!!!
Ну, если говорить подобными лозунгами, то в В5 тоже две стороны: станция Вавилон 5 во главе с Шериданом (Синклером) и весь остальной мир.

Сложность сюжета оценивается не числом противоборствующих сторон, а наличием развития этого самого сюжета, связи событий, развитием персов, влиянием текущих событий на дальнейшее поведение персов и их поступки.

Цитировать
И место действия почти всегда одно и тоже: корабли колониального флота!
Зачем так упрощать? Аналогично можно сказать и про В5, что там основное место действия – станция Вавилон 5, ведь даже само название сериала подразумевает данный факт.
Вообще-то в БСГ весь первый сезон и половину второго было два основных места действия: оккупированная Каприка и Галактика, не считая различных планет. Потом оккупированную Каприку заменила Новая Каприка, затем параллельно Галактике стали показывать материнский корабль Сайлонов.
Цитировать
Ну было сопротивление на Новой Карприке, но опять каки, та же линия: люди и сайлоны!!! И никакой третьей или четвертой стороны!
Строго говоря, третья сторона там есть, сайлоны –отступники, да и четвертая появилась  - последователи Балтара. Если ты под третьей (четвертой) подразумеваешь новую расу, то это уже будет совершенно излишне, т.к. еще сначала нужно разобраться с текущими сюжетными линиями и довести до логического конца конфликт людей и сайлонов.

Вон в В5 было столько интересных параллельных сюжетных линий, которые так и остались параллельными, потому не хватило времени связать их плотнее с главным сюжетом. На сюжет они повлияли мало и оставили больше вопросов, чем удовлетворения от их завершенности.

Из главных персов только Синклер, Шеридан да Гарибальди получили более или менее  прописанные истории, ну, еще можно про Гэкара с Лондо упомянуть, хотя история войны их планет на главный сюжет повлияли мало, а уж союз центуриан с тенями вообще остался загадкой. Зачем Теням понадобилась эта раса? Зачем нужно было их натравливать именно на нарнов? Так правдоподобного объяснения и не дали, хотя сама война и ее последствия очень были живописно в сюжете представлены.

Слишком много было задумок для одного сериала, задумок интересных, тут ничего не скажешь, но слишком много для одного сериала.

Цитировать
А то, что в В5 упор сделан на спецэффекты, я категорически не согласна.
Фунтя, где ж ты у меня в сообщении слово спецэффекты откопала?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #553 : 18:16 – 11.02.08 »
]Фунтя, где ж ты у меня в сообщении слово спецэффекты откопала?

Непоняла, а в чем проблема с этим словом?

Ну  спорить о деталях сериалов можно до бесконечности, я для себя рассудила БСГ и В5 так: при просмотре БСГ я чуть с тоски не умерла, у меня уже год валяются несмотренные некоторые серии из первого и второго сезонов, никак не могу себе их скормить! А В5 (не считаю первого сезона) пошел у меня просто на ура!!!

Почему я стала сравнивать именно эти два сериала? Мне кажется, что они одного жанра - космической драммы (мне вообще интеренсно, почему этот раздел называется "космические оперы", ведь оперы - это мыльно-сопливое действо, к которму относятся бразильские сериалы), а к В5 слово "опера" не подходит! Вот например Старгейт, тоже фантастика, тоже космос, но жанр совершенно другой, точного слова не подберу, но это просто космическо-приключенческий сериал, "легкий" для восприятия, с отсутствием "тяжелых" драмматических эпизодов, а если и есть какие-то острые моменты, то обыграны они очень "мягко", хотя смотреть Старгейт тоже невероятно интересно!!!

Сложность сюжета оценивается не числом противоборствующих сторон, а наличием развития этого самого сюжета, связи событий, развитием персов, влиянием текущих событий на дальнейшее поведение персов и их поступки.

Полностью согласна, да две противоборствующие стороны можно так раскрутить, что не отовешься от экрана, Но к БСГ это не относится!!


Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #554 : 18:26 – 11.02.08 »
Цитировать
Непоняла, а в чем проблема с этим словом?
Потому что под зрелищностью понимались не спецэффекты, а действие сюжета, его глобальность, динамика, космические баталии и их масштабность.