Автор Тема: Души прекрасные порывы...  (Прочитано 15916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Игрушечка, тебе сюда!  2770510

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #1 : 14:51 – 18.10.05 »
Тил'ку посвящается...
Ода в прозе (из души законченной фанатки серила, посмотревшей первый сезон)

О Тилк! Твои губы! неужели человек может так надменно их выворачивать? нет, конечно, нет. Только Джаффа. Только такой Джаффа, как ты. Никакому Братаку это и не снилось. О твои губы...
Твоя золотая эмблема на лбу - твоя радость и горе!
Ты носишь ее с гордостью, несмотря на то, что она приносит тебе несчастье. Тебя боятся. Тебя ненавидят. И эта печать твоего прежнего хозяина всегда с тобой. Ты всегда помнишь о ней. И все будут помнить. Хотя ты и надеешься изменить это...
Ты борешься за то, чего не может быть - не может быть свободы для Джафф... Но ты готов идти до конца по дороге в никуда...
А твой голос, Тил'к! Сказал, как отрезал. И ничего не добавишь больше. Все так, как сказал ты. Тебе неведомо чувство юмора, которым гордятся земляне, но твоя речь... Она полна сарказма, уверенности, силы... О голос! Нечеловеческий голос!
И конечно глаза... Золотые веки...
И в глазах столько чувств - доброта и стойкость, желание лучшей жизни для всех и понимание ее невозможности...
О Тил'к! Без тебя команда Страгейт-1 никогда бы не стала такой...
О Тил'к! Без тебя Я никогда бы не стала такой...
Тил'к -  мой кошмар и моя любовь...

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #2 : 15:15 – 18.10.05 »
Хотел бы поспорить, Тилку "ведомо" чувство юмора.
Давайте вспомним как он рассказал анекдот во 2-й серии
3-го сезона, просто блеск, Регина Дубовицкая просто отдыхает  ;D
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #3 : 15:40 – 18.10.05 »
Смак, я ж указала, что только первый сезон видела, а там Тил'к как-то юмором не блещет... правда иногда скажет так, что можно подумать будто шутит, но оказывается, что он просто констатировал факты...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #4 : 15:55 – 18.10.05 »
Капитану Саманте Картер посвящается…
Ты - капитан… Поверить в это крайне сложно. Ты - женщина, и война не для тебя. Но ты в Старгейте. И ты - воин. На твоих плечах тяжесть мира. Ответственность. И ты борешься за наш мир, не прося ни у кого платы за это. Ты - солдат Земли. Но…
Мужчины вокруг так привыкли видеть в тебе «своего парня», что уже и забыли, что ты женщина. Но ты умеешь напомнить им, и они открывают рот от удивления, когда видят
Тебя не в военной униформе. Тебе идет все - и аборигенские платья, и строгие деловые костюмы. О как я хочу увидеть тебя в вечернем платье! И пусть все падут от твоей красоты…
Кто-то скажет, что ты не блещешь красотой… Они ничего не понимают. Твоя красота - добрая, милая, уютная. Это не красота силиконовых дам и тощих манекенщиц. Это красота жизни. Настоящей жизни. Красота честная, открытая. Красота матери.
Но ты можешь быть и прекрасной любимой. Я знаю это. Я чувствую это. И не надо открытых проявлений. Я просто знаю, что где-то в душе живет любовь. Я вижу ваши взгляды с полковником О’Нилом. Может быть, мне это только кажется. Так пусть кажется!
Говорят, что ум и красота никогда не встречаются в одном теле. Говорят, что это научная фантастика. Пусть так! Но ты и живешь в научной фантастике! И ты более фантастична и удивительна, чем все Звездные Врата!
О Саманта! Я хочу быть такой, как ты…

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #5 : 08:12 – 19.10.05 »
Игрушка, как у тебя классно получилось, только про Джека, про Джека еще сочини, пли-и-из.  8)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #6 : 09:50 – 19.10.05 »
Полковнику Джеку О’Нилу посвящается…
Глаза - прицелы. Кажется, что когда ты прищуришься, раздастся выстрел. Не хочу оказаться на месте того, на кого ты так посмотришь. Что ты прячешь за своим убийственным взглядом?
Ты кажешься серьезным до жути. По статусу тебе не положено чувство юмора. Не положено собственное мнение. Но странное дело - это все есть в тебе и каким-то невообразимым образом уживается с твоим положением военного.
Ты язвителен. Даже с теми, с кем не нужно. Даже с теми, с кем опасно. Ты не боишься. У тебя есть свое мнение. И в тебе есть силы, чтобы высказать его. Хотя не у всех есть силы его выслушать. Многие не могут смириться с этим, потому что знают, что сами не смогут так поступить никогда.
Ты - человек дела. Действия ближе тебе, чем пустые разговоры (ну, может, не всегда пустые). Ты можешь решиться на многое. Ты решишь за всех. И тебе подчинятся. Потому что тебе верят. Потому что в тебя верят. Потому что все знают, что так, как решил полковник О’Нил, - лучше всего и поступить. Лучше для всех. Ты уверен в себе. И эта вера передается другим. Таким должен быть настоящий офицер. Настоящий командир.
Ты не идеал. Да, ты силен, практичен, смел, хороший стратег. О твоих достоинствах можно говорить и говорить. Но… Ты не идеал. Вернее, так может показаться многим. Просто твой дурацкий, несносный характер… Он ломает все. Но он и создает многое. Именно твоя непокорность и твердость вызывают уважение.
Никто другой не мог бы стоять у Звездных Врат и смотреть в лицо неведомому врагу. Ты - можешь. Ты - не уступишь. Ты - не отдашь Землю. Не отдашь тех, кто дорог. И пусть это тяжело. Никто лучше тебя не знает, как это тяжело. Тяжело не только физически, но и в душевно. Сколько трагедий живут там. Сколько несбывшихся надежд. Но ты принял свою участь. Это твой долг. Это - ты сам.
Полковник Джек О’Нил! Я горжусь тем, что видела то, что сделали вы. Я восхищаюсь вами…

Стишок

  • Гость
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #7 : 10:17 – 19.10.05 »
Из-за душу трогающего посвящения Игрушки я кажется влюбленный в Саманту...

нет не так, я влюбленный в Саманту из-за душу трогающего посвящения Игрушки

нет не так, почему из-за? Трогающее душу посвящение к Саманте озарило любовь к ней :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #8 : 12:18 – 19.10.05 »
Ой, Игрушка, спасибо огромное, я просто в шоке от прочитанного   8), все тютелька в тютельку.  ;D Потрясающие дифирамбы для моего любимого героя, моя душа поет и летает :).
Возвращаясь к суровой правде жизни: у РДА плохое зрение, возможно отсюда и фирменный прищур.

Тру, если на перенесешь эту прелесть на сайт, то, клянусь, больше не посмотрю ни одной серии СГА. А если и посмотрю, то буду закрывать глаза и выключать звук при появлении Шепа. :imho

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #9 : 13:16 – 19.10.05 »
Доктору Дэниэлу Джексону посвящается…
Любой ребенок - даже самый большой - ребенок, а любой взрослый - даже самый маленький - все равно взрослый. Ты же - удивительный человек. Ты взрослый ребенок. Ты - лингвист, антрополог. Какие умные взрослые слова! Ты ведь должен был повзрослеть под их натиском! Ты должен был забыть маленького Дэни. Кто бы не хотел стать первооткрывателем египетских гробниц, древних языков… Но детство уходит, а с ним уходят и эти мечты. А ты остался там. И Звездные Врата позволили тебе жить в своем мире. Позволили воплотить сказку. Тебе уже не надо взрослеть.
Да, ты - взрослый человек. Но ты слишком мягок, слишком настроен на общение для взрослого. Ты уверен, что все можно решить мирно. Конечно, если это не касается го’улдов. Но и с ними ты бы с удовольствием пообщался, представься такая возможность.
Но главное, ты слишком наивен, честен и открыт для взрослого. Эти чувства так легко потерять. А ты их хранишь в соей душе.
Хотя это и не совсем так. У тебя есть одна страсть. Одна всепоглощающая страсть. Это жажда знаний. Именно она порой уводит тебя далеко. Именно она иногда заставляет попадать тебя в дикие ситуации. Но именно знания и спасают тебя. И не только тебя. Они спасают мир.
Ты - восьмое чудо света. Ты доказываешь, что действительно можно жить по рыцарским, благородным, не от мира сего правилам. Ведь ты так не приспособлен к этой жизни, а уж тем более к войне. Но ты стоишь перед Вратами. Там, за ними, не все живут по твоим убеждениям. Но ты несешь туда свои взгляды. Ты уверен, что это изменит мир к лучшему. И ты изменишь его.
Дэниэл, я верю в тебя, несмотря на то, что ты порой такой ребенок… Я так хочу жить в другом, в твоем мире...

Стишок

  • Гость
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #10 : 14:27 – 19.10.05 »
Спасибушки Игрушечка!

 Ну простаки, а жизть-то налаживается!

Администрация! Занесите благородный Ирушке выговор, что деяца,  без ножиков зарезает меня! Нет уже зарезала.. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #11 : 02:21 – 20.10.05 »
Виола, повесим, обязательно, только надо подумать куда... не мешало бы, конечно, под фантворчество выделить страничку, только вот как назвать и куда кнопочку пристроить...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #12 : 04:11 – 20.10.05 »
да уж... порывы, так порывы... и почему у меня душа так не порывается: моей бы все только плохое видеть! ;)
вот сижу, и зачитываюсь... ошеломляюще! теперь буду ждать, когда ты, Игрушечка, до 6-го сезона досмотришь... прямо не терпится прочитать твои дифирамбы Джонасу!  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #13 : 09:10 – 20.10.05 »
Джонасу Квину, доктору Фрейзер и главному лысику - генералу Хэммонду :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Души прекрасные порывы...
« Ответ #14 : 20:12 – 25.11.05 »
Генералу Джорджу Хэммонду посвящается...
Генерал, вы никогда не думали, что ваши последнее назначение станет таким. Вы никогда не думали, что в вашем последнем назначении вам придется быть генералом не для обычных солдат, которые привыкли выполнять все ваши приказы, которые не будут думать сами. Они просто подчинялись и все. А теперь?
Похоже, вы уже и не чувствуете себя генералом. Вы чувствуете себя отцом. А ваши дети, ваши команды Звездных Врат,  часто забывают спросить у вас, что можно, а что нельзя. Но вы их любите. Несмотря ни на что. Хотя иногда вам приходится заслонять их собой.
Конечно, среди ваших команд есть и те, за которых вам не надо краснеть, они всегда все сделают правильно. Так, как положено. И пусть иногда это противоречит моральным принципам. Пусть иногда вы сами сделали бы по-другому.Но они все делают верно. Ни одно начальство не подкопается. Вам бы должно это нравится... Но...
Но есть и ЗВ-1. Ваши самые любимые и самые беспокойные дети. Вот уж кто все делает не по уставу. Да и о каком уставе можно говорить, если в команде инопланетянин, в животе которого живет личинка вашего врага; если в команде чокнутый ученый, которого и в лес-то погулять отпускать одного страшно - заблудится в трех соснах - а уж тем более на другие планеты. Да и командир у команды не послушный солдат, а неукротимый полковник Джек О'Нилл. Вам нелегко с ними. Они вечно вляпываются во что-то. Они вечно идут против течения. Друг за друга они сделают все. Когда они что-то делают - они никогда не подумают о последствиях. Они никогда не подумают о вас. Но вы смирились с этим. Вы уверены в них. Вы уверены, что только их решение истинно. И вы прикроете их. Вы защитите их.
И я скажу вам: вместе с ними вы защищаете и Землю... Вы - та пристань, куда они никогда не побоятся вернуться... Вы нужны им. И я уверена, они еще скажут вам спасибо.